[image]

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

Все о боевой службе ВМФ РФ на различных театрах
 
1 42 43 44 45 46 302
UA _vovic #29.01.2013 10:57  @Пытливый808#29.01.2013 03:10
+
+2
-
edit
 

_vovic

опытный

http://www.blackseanews.net/img/logo.gif [can't get icon's size]

BSNews :: Российского десанта в Сирию не будет? - Корабли ВМФ РФ в Средиземном море заняты другими делами

28 января 2013 года пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что в Средиземноморье началась активная фаза учения российской флотской группировки. Однако, о заранее многократно анонсированной высадке десанта речи пока не идет, хотя 29 января учения... // www.blackseanews.net
 
   17.017.0
RU гвардеец #29.01.2013 11:47  @Flot#28.01.2013 20:27
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Flot> А что ветка притихла вроде учения в самом разгаре или запретили болтать.

Всей мощью флота » Военное обозрение Ну вот кое что.
   9.09.0
RU Dolphin69 #29.01.2013 13:36  @гвардеец#29.01.2013 11:47
+
+5 (+9/-4)
-
edit
 

Dolphin69

опытный

гвардеец> Всей мощью флота » Военное обозрение Ну вот кое что.

Я бы переименовал это в "Из последних сил..."
   9.09.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

WWWW

аксакал

"На днях крейсер «Москва» и ещё один корабль Черноморского флота – СКР «Сметливый» завершили программу делового захода в порт Лимасол (Республика Кипр). Они пополнили запасы воды, топлива и продовольствия"


Ага теперь ПМТО Лимасол, да и Кипр (точнее кипрский оффшор) - главный союзник...

В общем Асаду-Мяснику хана... Холодильник-то исправен???
   18.018.0
+
-
edit
 

varnak

втянувшийся

Кстати, а где сейчас БДК "Саратов" с его техническими проблемами?
   18.018.0
+
+6
-
edit
 
RU Вованыч_1977 #30.01.2013 00:35  @TSONYO₃#30.01.2013 00:18
+
+1
-
edit
 
tsonyo> Боевые стрельбы трех флотов

Почему-то "резанул" (помимо сердюковского "яйца" на фуражках старших офицеров) вот этот кадр. Понятное дело - человек левша, ему нелегко (сталкивался с подобными "проблемами" на службе). Но не упереться прикладом в плечо??? Это ведь не какая-то "домохозяйка на пикнике", это спецназ (по словам оператора). Может, я чего-то недопонимаю?
Прикреплённые файлы:
12345.jpg (скачать) [611x422, 53 кБ]
 
 
   24.0.1312.5624.0.1312.56
UA Пытливый808 #30.01.2013 01:11  @varnak#29.01.2013 22:31
+
-
edit
 

Пытливый808
пытливый808

аксакал

varnak> Кстати, а где сейчас БДК "Саратов" с его техническими проблемами?

Саратов в составе группы выполняет поставленные задачи.
Вот кстати схема правда с множеством ошибок.
Прикреплённые файлы:
NB9tjJm01z4.jpg (скачать) [540x767, 121 кБ]
 
 
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

Ну вот и почапала наша "Великая Армада" по домам. Группировку ВМФ РФ в Средиземном море расформируют в ближайшие дни » Военное обозрение Хотелось бы надеятся, что уйдут все своим ходом, а не на "галстуке" от буксира.
Пишу "почапала", потому-что очень!!!! жаль, что нет у нас эскадры постоянного присутствия, могущей своим видом напугать, а то что туда прислали (надводного) с миру по нитке, ничего кроме грусти и тоски не вызывает. Кому чего показывали? непонятно.... Морпехи от зимнего Средиземного заблевали наверное все БДК. Чем теперь будем пугать? Может на флотах новая "Армада" собирается в поход? Сейчас все уходящие, по приходу в базы станут на ремонт, т.к. от старости, дальнего перехода и умелости нынешней матроЗни всё посыпалось. ЧЕМ В ЛЕТНЮЮ КАМПАНИЮ БУДЕМ УЧЕНИЯ И ПОХОДЫ ПРОВОДИТЬ?
Самое грустное, то, что все кого это касалось - спокойно отстоялись в базах, ухмыляясь на наши потуги на военно-морское величие, а теперь хоть десантируйся, хоть летай, хоть берег обстреливай, никто не помешает. Если только ПЛ таранит...
Хотелось бы увидеть комментарии для этой новости от Capt(N) который БДК как ДАЛЬНЕГО транспортника, считает круче нескольких Ан-124 и Ил-76, и от других радетелей посылки БДК и прочих НК в Средиземное. Может дадут ответы на вопросы?
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2013 в 07:41
30.01.2013 10:40, Jurgen BB: -1: Неприятный сабж.
RU AZB15 #30.01.2013 06:46  @Вованыч_1977#30.01.2013 00:35
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

tsonyo>> Боевые стрельбы трех флотов
Вованыч_1977> Почему-то "резанул" (помимо сердюковского "яйца" на фуражках старших офицеров) вот этот кадр. Понятное дело - человек левша, ему нелегко (сталкивался с подобными "проблемами" на службе). Но не упереться прикладом в плечо??? Это ведь не какая-то "домохозяйка на пикнике", это спецназ (по словам оператора). Может, я чего-то недопонимаю?

Сам ролик не видел, но! может это имитация, да и ещё под "Рэмбо" (это я про очки) для оператора-мамы-папы?
Да и рот у него как раз за тылом коробки, при стрельбе как раз по губам-зубам получит. Хотя... был у нас в роте один кадрик... Стреляли мы в 1989 на полигоне изо всякого-разного, так он из вот такого "7,62-мм станковый пулемет - ПКС на станке конструкции Е.С.Саможенкова" (это я посмотрел как он правильно называется - подзабылось, всё-таки 24 годик пошёл) ложил мишени стоя!, а затем сразу-же практически в яблочко стрелял из Стечкина. Ручки знаете-ли...
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2013 в 06:51
RU Spinch #30.01.2013 07:15  @Вованыч_1977#30.01.2013 00:35
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Вованыч_1977> Почему-то "резанул" (помимо сердюковского "яйца" на фуражках старших офицеров) вот этот кадр. Понятное дело - человек левша, ему нелегко (сталкивался с подобными "проблемами" на службе). Но не упереться прикладом в плечо??? Это ведь не какая-то "домохозяйка на пикнике", это спецназ (по словам оператора). Может, я чего-то недопонимаю?

а спецы именно так и стреляют - приклад чуть выше плеча. Есть видео в сети из бригады спецназа, как человек объясняет почему у них манера отличается от армейской школы стрельбы. В частности, приклад в броник на плече (со всякой навеской типа раций и ножей нередко) упирать неудобно, соскальзывает. Там же это все наглядно демонстрируется. Во всяком случае, с 5,45 это точно не проблема.
   
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

Spinch> а спецы именно так и стреляют - приклад чуть выше плеча. Есть видео в сети из бригады спецназа, как человек объясняет почему у них манера отличается от армейской школы стрельбы.

Честно говоря херню городит, кучности никакой. На кой... группе на выходе броники? Если спецназ взялся за автоматы, то это "северная лисичка". Как нам комбат говорил, если группу обнаружили, в течении суток уничтожат по-любому.
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2013 в 08:04
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

Ню-ню! Минус будет платежом красен, я думаю - до поставившего дойдёт.
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2013 в 09:02
RU WWWW #30.01.2013 09:44  @гвардеец#23.01.2013 09:40
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

WWWW

аксакал

г> Всё хочу уточнить, а какие лодки принимают участие в учениях в Средиземном море? Особенно любопытно про дизель, с какого флота хотя бы?

Скорее всего лодки те "условные" :) В СЗМ ДЭПЛ (100% пр.877) вполне могла "засветиться" зайдя в ПМТО Лимассол на братском Кипре или подойдя к судну снабжения(для ДЭПЛ это нормально).
АПЛ как раз нельзя "светить" в СМИ. Это только раззадорит силы ПЛО НАТО... А их там немеренно.
В общем как и ожидалось (профессионалами, а не квасачами)- демонстрация полного бессилия...
Одна замена ПМТО Тартус (ай там стреляють!) на мирный Лимассол чего стоит.
В роликах наснята комедия, увы, с приставкой траги-
   18.018.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

katernik2

опытный

..
AZB15> Хотелось бы увидеть комментарии для этой новости от Capt(N) который БДК как ДАЛЬНЕГО транспортника, считает круче нескольких Ан-124 и Ил-76, и от других радетелей посылки БДК и прочих НК в Средиземное. Может дадут ответы на вопросы?

Все прийдут своим ходом. Вы самое главное упускаете, это прежде всего ШКОЛА приобретение бесценого опыта, который не получишь в базе. А летний период обучения я думаю то же проведём в СЗМ и чем больше будем проводить время в СЗМ тем быстрее сформирует там ОПЭСК, возможно и 5-ю
   
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

WWWW

аксакал

katernik2> Все прийдут своим ходом. Вы самое главное упускаете, это прежде всего ШКОЛА приобретение бесценого опыта, который не получишь в базе.

Хорошо, скажем старпомы "М", "См", "Се", "ЯМ" вполне "созрели" для командиров - куда назначать будем??? На закладные секции?

Эта бледная тень ВМФ СССР и из кораблей ВМФ СССР (и ЯМ тут не исключение) вызывает только чувство жалости и обиды за страну которая "строит" флот при помощи язычища и разномастных воров. (для которых Родина - кипрский оффшор)
   18.018.0
UA Пытливый808 #30.01.2013 10:28  @WWWW#30.01.2013 10:10
+
+10
-
edit
 

Пытливый808
пытливый808

аксакал

WWWW> Эта бледная тень ВМФ СССР и из кораблей ВМФ СССР (и ЯМ тут не исключение) вызывает только чувство жалости и обиды за страну которая "строит" флот при помощи язычища и разномастных воров. (для которых Родина - кипрский оффшор)

Скажите, ваша ежедневная критика дело бравое, однако сказали вы бы это командиру Москвы или Ярослава Мудрого, и ряду других кораблей, не думаю что их частые походы вызывают у них чувство жалости и бессилия.
По вашему лучше оставаться в ближней морской зоне? и не выходить в дальнюю? ну извините нас тогда точно зажмут
   24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

katernik2

опытный

k
WWWW> Эта бледная тень ВМФ СССР и из кораблей ВМФ СССР (и ЯМ тут не исключение) вызывает только чувство жалости и обиды за страну которая "строит" флот при помощи

Вы можите повлиять на ход, темпы, строительства???? И я не могу, кораблестроительную программу знаете???? И я знаю. Что заложено на верьфях знаете??? и я знаю. Главное флот строится, пусть не завтра, но корабли будут поступать на флот и старпомы станут командирами, готовые к самостоятельному плаванию в дальних походах
   
+
+7
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
WWWW> Эта бледная тень ВМФ СССР и из кораблей ВМФ СССР (и ЯМ тут не исключение) вызывает только чувство жалости и обиды за страну которая "строит" флот при помощи язычища и разномастных воров. (для которых Родина - кипрский оффшор)

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЕСТЬ? Или так,..попи...ть?
   15.0.115.0.1
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

WWWW

аксакал

MURANO> ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЕСТЬ? Или так,..попи...ть?

Конечно! И многое уже делается! Например планки на рубашке и свитере! Это важно! Строевые смотры каждую неделю! Кто китайскую куртку поверх одел в учреждение не пущать! "Аврору" на ход поставить, а там и "Кутузова"! И роботов в ВМФ внедрить, а еще лучше биороботов...
Высоцкого вернуть (советником)...
   18.018.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

katernik2> ..
AZB15>> Хотелось бы увидеть комментарии для этой новости от Capt(N) который БДК как ДАЛЬНЕГО транспортника, считает круче нескольких Ан-124 и Ил-76, и от других радетелей посылки БДК и прочих НК в Средиземное. Может дадут ответы на вопросы?
katernik2> Все прийдут своим ходом. Вы самое главное упускаете, это прежде всего ШКОЛА приобретение бесценого опыта, который не получишь в базе. А летний период обучения я думаю то же проведём в СЗМ и чем больше будем проводить время в СЗМ тем быстрее сформирует там ОПЭСК, возможно и 5-ю

Я не флотский, но кораблики меня зацепили почему-то ещё когда в Моделисте первые серии "Морской коллекции" печатались в 1970-х. С тех пор вот и болею... Это я про свою обиду за наш флот, и за тот сарказм, наверное даже с цинизмом, с которым иногда пишу про наш нынешний флот.
НО! Представьте ситуацию когда ВМС США отправляют на возможный ТВД авианосец, десантный, 2 разнотипных фрегата, 2 разнотипных эсминца и 2 разнотипных крейсера. Нереально, правда?
Так какого ...........я? не отправить какие есть однотипные корабли со всех флотов, тут была бы и ШКОЛА, и БЕСЦЕННЫЙ опыт сплаванности однородной эскадры. А что мы видим? Всякой "твари" по единице, с различными системами. Как ими вообще можно управлять? Да и какая школа у нынешней матроЗни может быть при годовой службе? В следующий поход после ремонта пойдут другие.

Назовите возможные корабли для будущей летней службы в Средиземном? Летом вспомним - посмотрим.

Для MURANO "ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЕСТЬ? Или так,..попи...ть?" Ну дак мы тут все "попи...ть", от нас всё равно ничего в кораблестроительной программе, да и вообще в большой ПОЛИТИК не зависит. Так хоть помечтать, да поделится, как бы мы всем рыло начистили, да каких дредноутов понастроили, пусти нас в большие и высокие кабинеты в Кремле или хотя бы "под шпиц" (это про переезд в Питер) как недавно стало актуально говорить вспоминая царское время.
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2013 в 02:00
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Вообще военная наука (есть и такая) учит, что десантная операция невозможна без прикрытия с воздуха, без воздушной разведки, без высадки диверсионных групп в тылу...

Здесь на всю "армаду" 4 стареньких (год выпуска самых новых Ка-27 ВМФ -1991) вертолета.

На ЯМ "сидит" ПС (видно по фото)
На М, тоже ПС
На Се неизвестно, возможно и 2 ПЛ
На См постоянное базирование вертолета невозможно.

В Камрани (настоящая база ВМФ СССР были и МИГ-23 и ТУ-16 и Ил-38 иногда)
   18.018.0
RU AZB15 #30.01.2013 14:17  @Пытливый808#30.01.2013 10:28
+
+1
-
edit
 

AZB15

втянувшийся

Пытливый808> По вашему лучше оставаться в ближней морской зоне? и не выходить в дальнюю? ну извините нас тогда точно зажмут

Да хрен его знает, что лучше в нынешнем состоянии профпригодности экипажей и готовности техники. То ли круглогодично у своих берегов кружить и учиться стрелять, да маневрировать, то ли в дальний сходить, а потом полгода на ремонте киснуть
   18.018.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Adamkus

аксакал

WWWW> Здесь на всю "армаду" 4 стареньких (год выпуска самых новых Ка-27 ВМФ -1991) вертолета.
купите новый если вы такой добрый :)) и подарите ВМФ ;-)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

katernik2

опытный

AZB15> Я не флотский, но кораблики меня зацепили

В принципе всё понятно, кораблики это в ваной, или в детстве весной по ручям пускали, это так просто в качестве ликбеза.

Все оперативные соединения строятся(имеется в виду в море) по принципу разнородной группы. В однородноых группах коробли отрабатываются в ходе БП по задаче С в полигонах БП в районах базирования.
В старые добрые времена( ОПЭСК) формировались РГ из онородных КУГ, КПУГ, КДГ,КТГ как правило 2-3 корабля, сейчас такой возможности нет, но и 1 корабль может представлять группу, так что всё было сделано правильно. Тем более в такой ситуации кождый командир "воевал" как командир КУГ, КПУГ, т.е. виртуально за полноценую КУГ, КПУГ, ну а КДГ была фактически, так что ОПЫТ был получен.
А когда натанет время уже сколько офицеров смогут его применить выполняя задачи в однородных группах
Надеюсь у вас изменится оценка совместного учения в СЗМ
   
1 42 43 44 45 46 302

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru