[image]

Фото и картинки [8]

Перенос из темы «Фото и картинки [7]»
 
1 4 5 6 7 8 203
+
+4
-
edit
 

tuger

опытный

havron> не верю. Ну прям по Станиславскому... :)
havron>это буксиры, построенные по контракту для ВМФ. для всех флотских буксиров "покупатель" известен с самого начала.
Когда "покупатель" приехал на Пеллу заказывать буксиры, ему просто предложили не ждать а взять уже ГОТОВЫЕ, можно сказать "со склада" , так как ко времени подписания контракта они уже и ЗХИ откатали. Некоторое время конечно ушло на дооборудование под уже известного "покупателя", если хотите будем это считать "строительством" по контракту с известным с самого начала "покупателем"

Первый Раскал-2000 кстати в ВМФ ушел (или уйдёт) тоже "со склада"
   11.011.0
+
+9
-
edit
 

ok36

старожил
★★
Наткнулся на Яндексе на интересный альбомчик. Кажется, здесь этих фото не было
Здесь несколько снимков, остальные по ссылке....
Фотографии в альбоме «Порт-Владимир...корабли» Den. на Яндекс.Фотках

 



[more]
 



 



 



 





 



 









   23.0.1271.9723.0.1271.97
09.01.2013 00:12, Mex: +1: За фотоальбом из Порт-Владимира 1990-х годов
09.01.2013 14:08, Gogs: +1

3X

аксакал
★★
☠☠☠
балкер KOVDOR

Attention Required! | Cloudflare

This website is using a security service to protect itself from online attacks. The action you just performed triggered the security solution. There are several actions that could trigger this block including submitting a certain word or phrase, a SQL command or malformed data. You can email the site owner to let them know you were blocked. Please include what you were doing when this page came up and the Cloudflare Ray ID found at the bottom of this page. Cloudflare Ray ID: 9954fe1eddbcf11a • Your IP: 81.177.34.226 • Performance & security by Cloudflare //  photos.marinetraffic.com
 

до него был такой (2000-2009)
 

   8.08.0
RU Вованыч_1977 #09.01.2013 13:17  @tuger#08.01.2013 21:09
+
-
edit
 
tuger> Название покупатель даёт, а он может появиться и до закладки, и после ЗХИ. Пелла одновременно строит 27-28 судов, только половина из них имеет заказчика, остальные "на склад"

Спасибо за информацию. Честно говоря, не подозревал, насколько дело поставлено "на поток". Буду знать.
   3.6.83.6.8
+
+7
-
edit
 
12.01.2013 18:32, KuLakoff: +1: на рабочий стол!!!!!
RU бдк1983 #11.01.2013 08:47  @matelot#10.01.2013 23:59
+
+7
-
edit
 

бдк1983

опытный

Гроза надвигается
Прикреплённые файлы:
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+3
-
edit
 

Erne

опытный
★☆
Продолжая тему непогоды...
Прикреплённые файлы:
DSC01119.JPG (скачать) [1464x1098, 430 кБ]
 
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97

BOSUN

опытный

Erne> Продолжая тему непогоды...

А чё непогода, погода супер, +12. Ла Рошелль.


   18.018.0

BOSUN

опытный

Новое приобретение нашего босса, для нового проекта.
Прикреплённые файлы:
Emil.,.jpg (скачать) [800x600, 34 кБ]
 
 
   18.018.0
RU Черномор™ #12.01.2013 11:20
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Kako Vedi

втянувшийся

ok36> Наткнулся на Яндексе на интересный альбомчик. Кажется, здесь этих фото не было
ok36> Здесь несколько снимков, остальные по ссылке....
ok36> Фотографии в альбоме «Порт-Владимир...корабли» Den. на Яндекс.Фотках
Последняя фотка с "дизелями" - Полярный, подплав в "Екатеринке".
   18.018.0
+
-
edit
 

Shuric

опытный

В Бразилии, на Амазонке
 


Водопад в Гайане
 

   18.018.0
RU Валерий Ек32 #12.01.2013 22:40
+
+3
-
edit
 

Валерий Ек32

втянувшийся

Адмирал Федор Головин.
Прикреплённые файлы:
P9090352.JPG (скачать) [1532x1149, 504 кБ]
 
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Валерий Ек32 #12.01.2013 22:43
+
+1
-
edit
 

Валерий Ек32

втянувшийся

Космонавт Виктор Пацаев.
Прикреплённые файлы:
P9150750.JPG (скачать) [1613x1210, 469 кБ]
 
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
UA Анатолий #12.01.2013 23:27  @Валерий Ек32#12.01.2013 22:40
+
-
edit
 
В.Е.> Адмирал Федор Головин.
а он изначально был с одним шариком ?
   
+
+5
-
edit
 

k_wal

опытный

"Юрий Долгорукий"

Еще несколько Юриных фото здесь, за девушек пардон.
   19.019.0
RU Валерий Ек32 #13.01.2013 09:42
+
+2
-
edit
 

Валерий Ек32

втянувшийся

Балтийск сентябрь 2012, честно говоря этот корабль я увидел впервые, так что какой он был раньше не могу сказать.
Прикреплённые файлы:
P9090358.JPG (скачать) [1613x1210, 485 кБ]
 
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
KG k_wal #13.01.2013 10:02  @Валерий Ек32#13.01.2013 09:42
+
+2
-
edit
 

k_wal

опытный

В.Е.> Балтийск сентябрь 2012, честно говоря этот корабль я увидел впервые, так что какой он был раньше не могу сказать.
Так, примерно, он (СРЗК "Меридиан" ССВ-520) выглядел
в 1985, хотя на фото его "систершип" "Таврия".
   19.019.0
+
+4
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
В продолжениии темы. Отсюда
Начаты воостановительные работы "Meridianas".
Тут много текста поэтому все переводить не стану.
Коротко - "Живого" дерева в корпусе осталось совсем немного, около 30% (см. фото), но его сохраниили, в основном дерево сгнило. Поэтому новый корпус будут формировать от того, что осталось. Будут положены металические флоры и металическая внешняя общивка. Внешний борт будет металическим. Палубные надстройки , они металические, будут восстановлены. После того, как корпус будет сформирован, все надстройки будут возвращены на место. Мачты и реи тоже ремонтрируются.
Ремонтирующие уверяют, что клайпедчанам нечего волноваться, "Meridianas" будет восстанволен.
Тут картинки с ремонтных работ
Тут еще не разобранный
Прикреплённые файлы:
111.jpg (скачать) [800x421, 171 кБ]
 
 
   18.018.0
RU klarst new #13.01.2013 22:47
+
+1
-
edit
 

klarst new

втянувшийся

Порво, памятник "горячим финским парням", погибшим в 1941-1944гг. На втором фото сзади виден сарайчик, где располагается экспозиция (был закрыт).
Прикреплённые файлы:
07.01.2013 анфас.JPG (скачать) [1014x760, 453 кБ]
 
 
   14.0.114.0.1

RoyalJib

аксакал
★★☆
D.8.> Начаты воостановительные работы "Meridianas".

Ох мать!
Участвовал в подобных работах на обычных яхтах, а тут такой объем!
Лодка капитально убита!
Не совсем понял про обшивку, она изначально из какого материала была?
   
+
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
RoyalJib> Не совсем понял про обшивку, она изначально из какого материала была?
"Meridianas" (первое название Meridian) с рождения был деревянным. Построен в 1948 г. в Турку.
Интересные цифры - Заложен 48-06-10 и передан 48-10-01.
Дерева осталось, как понял, не более 30%, вот и хотят закрепить то что осталось, а внешнюю обшивку сделать из металла. Так и написано - внешний борт будет металическим.
Пишут - "Картина действительно невеселая, хуже чем прогнозировалм. По первичным подсчетам, похоже придется поменять 65-70% дерева". Этот прогноз до того, как ее стали разбирать.
Ранее говорили, что будут сохранять подлинность судна.
Будем посмотреть. Обещают к лету 2014 отремонтировать.
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 14.01.2013 в 12:57
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
D.8.> Дерева осталось, как понял, не более 30%, вот и хотят закрепить то что осталось, а внешнюю обшивку сделать из металла. Так и написано - внешний борт будет металическим.


Полная чушь!
Как можно на деревянные шпангоуты ставить металический борт?!?!
Согласен, что необходимо ставить флоры из нержи, и возможно усиливать деревянные шпангоуты.
Но борта! Мать перемать, у голландцев есть технология обшивки в три слоя. По прочности не уступит металлу, а внешне выглядит как стандартный набор из дерева.
Вобщем... Время конечно покажет, но что то мне подсказывает, что от оригинала ни чего не останется...
   
UA Yevgeniy #14.01.2013 17:12  @RoyalJib#14.01.2013 13:28
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
RoyalJib> у голландцев есть технология обшивки в три слоя.
А нет ли схемки как это делается?
   
RU RoyalJib #14.01.2013 17:37  @Yevgeniy#14.01.2013 17:12
+
+4
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
RoyalJib>> у голландцев есть технология обшивки в три слоя.
Yevgeniy> А нет ли схемки как это делается?

К сожалению нет :(
В живую видел, руками трогал.
Цифрофотиков тогда еще не было, а обычного в цех с собой не таскал.
Попробую описать по памяти, хотя дано это было, за точность цифр не ручаюсь:
К шпангоутам на эпоксидный клей и нержавеющие саморезы крепится обшивка в виде бруска 45х45. Клеится встык, предварительно ОЧЕНЬ качественно подогннная. Притягивается на струбцинах. В рабочий день 3 - 4 бруса по всей длинне лодки.
потом производится установка второго слоя. Он диагональный, сечение бруска 15х60. Сборка на клей и саморезы.
Третий стой, голландцы в шутку называли декоративным. Она имитировала "подлинную" обшивку. Слегка распаренная доска сечением 25х120, клеится встык, с минимальным швом (для конопатки).
При этом, все 3 слоя собираются почти одновременно, с разлетом в сутки, двое. Чтоб каждую доску можно было плотно подогнать и притянуть струбцинами.
Внешний слой сначала пропитывался, неким антисептиком, потом красился.
постараюсь найти инфу, но за давностью лет уже многое забылось
   
15.01.2013 14:57, Yevgeniy: +1: Спасибо, интересно.
1 4 5 6 7 8 203

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru