[image]

Перспективный десантный корабль для ВМФ РФ

Перенос из темы «Отечественные десантные корабли [2]»
 
1 2 3 4 5 6 7 33
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Тут нарисовалось сразу две интересные ссылочки в тему нашего разговора:
Во-первых - съемка в Сирии.

Во-вторых появилась еще одна ссылочка опять же на тему нашего разговора (однако появление третьего случайного совпадения на эту же тему в ближайшее время уже будет подозрительно): onepamop: Про юбилей спецназа. Часть вторая
Как практически эффективно работать в горно-лесистой местности?
Например, разведпоиск в лесном массиве. Прибыли силами 9 групп. Три группы сразу запускаем в лесной массив, три готовятся сменить работающих, три отдыхают. За три месяца массив будет наш, за полгода из него тупо выдавим вообще всех. Вот это планомерный, толковый подход. Но бывает, конечно, и иначе: есть радиоперехват, определили примерно откуда сигнал был, туда группу, но пока то да сё — уже и след простыл выходивших в эфир. Могут перед нашим заходом ещё бомб с ракетами в квадрат насыпать. Понятно, к нашему прибытию оттуда все ушли. Ну а если они не дураки совсем, то радист с командиром на радиосеанс километров на 5-10 от основной группы уйдут. В общем — нахрапом тут не воюют, надо планомерно подходить, спецоперация всё же.
   8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Полл> Во-первых создание океанского ВМФ в Китае ... "Варяг" утащили?
Я не очень понял причем здесь Китай.

Полл> ТТак мы про какие катера говорим - про малые?
Малые. Для того, чтобы десант на них сажать - катера нужно подводить к срезу док-камеры - с бортов на них не спрыгнешь - они низкие. Соответственно сначала нужно отдоковать корабль, потом, вывести катера, потом ДКА, потом ввести катера, загрузить десант, отправить катера на задание, ввести ДКА.
При этом надо еще проверить - может ли катер доковаться без кильблоков.

LtRum>> СНАБЖЕНИЕ. Для которого Вам якобы нужно минимум 4 вертушки. Блин.
Полл> Минимум 5. Но желательно еще ЛА ретрансляции и УВД.
О! Уже 5.
Ты не ответил - что же ты собрался сажать на мистраль? Какой тип вертушек?

Полл> То есть супер-технология "электрокар-буксировщик" для родного ВМФ все еще не ведома? То-то я смотрю, что у нас вертушки те же по палубе катают, как бурлаки на Волге.
(Устало, как для ребенка) Вертушки, которые можно посадить на мистраль рампы не имеют. И соответственно кар туда не загнать. Придется перегружать ручками. А потом перегружать ручками в лифт (кар туда не влезает), потом - в арсенал.

LtRum>> УДК это не корабль СпН. Разница - как в городе между танком и легковушкой. Если у вас рядом с домом торчит танк - это уже повод для вопросов.
Полл> Ну вот у нас и во Франции и придумывают новый класс для кораблей типа "Мистраль" - "корабль проекции силы", а не какой-то там УДК. Все довольны - танка нет, верно? :)
Мда, ну такого я от тебя не ожидал. :(
Я понимаю какой-нибудь манагер из известной немецкой торгово сети, или там "специалист" по охаиванию панцыря и другим наукам, но тебе такую дурость говорить просто недостойно. :(
Это тоже самое, что приказом провести, переименование танка в автомобиль. Ну типа мы же переименовали, значит все в порядке.

Полл> Ну и возвращаемся к нашим баранам: для обеспечения действий специальных сил на ТВД "Мистраля" достаточно.
Возможно, и только если его выделить специально для этого и забыть про выполнение других задач. Отлично, мы же не строим специальные корабли для спецопераций...

Нет надо будет - мы и трусы в шинель заправим, не вопрос, обеспечим, довезем, ценой повышенного риска как для СП, так и для моряков. Вот и все.
Я тебе еще раз напоминаю, что система ВМФ строиться исходя из всех задач, поставленных перед ВМФ, а не какой-то одной. То, что предлагаю я обошлось бы не дороже 4-х мистралей, но было бы эффективной и по твоей задаче, и по остальным.
И кстати, я нигде не говорил, что корабли нужно строить только у нас. :P
   
+
+6
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
LtRum> И стоить это будет как построить новый ДК. Алекс, ну ерунда это будет, особенно с их ГТУ - вылетят точно также как и Роговы.

Слушай, у нас вымпелов практически нет, вон бурный непонятно как делается и зачем это нужно никто не знает.
А так будет тебе корабль проекции силы, корпус есть оружие что я назвал - не больше двух лярдов.
Еще два раза по столько на двигло, разведку и связь - и вперед на десять лет еще послужит.
А твои десантники еще надо проектировать и делать.
А это время.
   17.017.0

xab

аксакал

☠☠
LtRum> Малые. Для того, чтобы десант на них сажать - катера нужно подводить к срезу док-камеры - с бортов на них не спрыгнешь - они низкие. Соответственно сначала нужно отдоковать корабль, потом, вывести катера, потом ДКА, потом ввести катера, загрузить десант, отправить катера на задание, ввести ДКА.

Извини, может я много не понимаю в морском деле, но в чем проблема воспользоваться банальной шлюпбалкой для малы-то катеров и спускать их в воду уже груженными?
Почему свет клином на доковании сошелся?
Я еще понимаю насущную актуальность этого для танковозов, но для надувнушек в чм проблема?
   9.09.0
RU alexNAVY #09.01.2013 22:06  @Полл#09.01.2013 09:40
+
+3
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Полл> "Нормуль" здесь очень преуменьшенная оценка, ИМХО.

Ну, Паша, уговорил - специально для тебя поднажму на рычаги чтобы кое-кто включил в кцп вооружения вмф.
Авось пройдет.
   17.017.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Речь идет о достаточно крупных катерах типа CB 90
xab> Извини, может я много не понимаю в морском деле, но в чем проблема воспользоваться банальной шлюпбалкой для малы-то катеров и спускать их в воду уже груженными?
Так ведь нет в мистрале таких шлюпабалок.

xab> Почему свет клином на доковании сошелся?
xab> Я еще понимаю насущную актуальность этого для танковозов, но для надувнушек в чм проблема?
Я полностью согласен, поэтому считаю необходимым на всех ДК (которые я предлагал) иметь соответствующие шлюпбалки для тяжелых пехотнодесатных катеров, например на Ocean, хоть и вертолетоносец - а LCVP несет.
Здесь пустые шлюпбалки для таких катеров:
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
alexNAVY> А так будет тебе корабль проекции силы, корпус есть оружие что я назвал - не больше двух лярдов.
alexNAVY> Еще два раза по столько на двигло, разведку и связь - и вперед на десять лет еще послужит.
alexNAVY> А твои десантники еще надо проектировать и делать.
alexNAVY> А это время.
Е-мое! Можно подумать проект модернизации не нужен, да? И что его будут делать другие люди?
Железо делать будут те же заводы. Т.е. сначала демонтаж ($$$$), потому дефектация ($$$$), потом восстановительный ремонт оборудования ($$$$), потом монтаж ($$$$). А знаешь какой будет результат?
"А что вы хотите - это же старый корабль, вот все и ломается". И ничего ты не докажешь. Особенно по коммуникациям, по машинной установке.
Такая модернизация - золотое дно для попила - все отказы можно свалить на старость корабля.
Поэтому как я уже сказал - будет тоже самое как по времени, так и по срокам.
   

Odesey

опытный

зачем изобретать велосипед?

Десантно-вертолетный корабль-док типа "Сан Джорджио"
Водоизмещение (тонн): 7650
http://ship.bsu.by/ship/101314
+ можно проработать вариант без дока, но с большим количеством катером спускаемых со шлюп-балок


Такие корабли можно сделать
   23.0.1271.9723.0.1271.97
UA jonnsilver #09.01.2013 23:22  @alexNAVY#08.01.2013 21:22
+
-3
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

alexNAVY> А 1155 кстати можно было бы модернуть под кор присутствия.
alexNAVY> Снять с него на хрен все. Поставить 100мм, пару панцирей (опционально), пусковые для Кл...ов, и пяток пулеметов.
alexNAVY> Добавить еще вертик типа ка-52. Остальное отдать под обитаемость и десант.
А чем тогда прикрывать развёртывание атомных подводных лодок? Горе-корветами? Тремя на два флота?
   17.017.0
UA jonnsilver #09.01.2013 23:25  @alexNAVY#09.01.2013 22:03
+
-2
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

alexNAVY> А так будет тебе корабль проекции силы, корпус есть оружие что я назвал - не больше двух лярдов.
alexNAVY> Еще два раза по столько на двигло, разведку и связь - и вперед на десять лет еще послужит.
Правильный корвет для ВМФ России должен стоить не более 5 миллиардов рублей (с, Я).
   17.017.0
UA jonnsilver #09.01.2013 23:39  @Читатель1#09.01.2013 02:17
+
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

Читатель1> Есть предложение считать ДК составной частью подразделений МП и вместимость рассчитывать изходя из их ОШС. Пример: имеем экспедиционную бригаду численностью 4000 чел,200 ББМ массой 30 тон и 200 ББМ до 15 тон.
Наконец-то хоть кто-то начал что-то дельное писать!
Только экспедиционная бригада - начинается с килорыл. У американцев она вообще 15 тысяч человек, а три корабля - типов Wasp, San Antonio, Whidbey Island - тащат один экспедиционный батальон - Marine Expeditionary Unit.
Читатель1> Изходя из наличия во флоте минимум двух бригад(восток-запад),получаем потребность в 4 вертолетоносца и 4 больших корабля-дока.
Я предлагал 5 УАКов и 5 МАКов.
   17.017.0
RU Barbarossa #09.01.2013 23:42
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Как считаете должен ли УДК быть атомнынм?
   
RU RoyalJib #09.01.2013 23:56  @Jurgen BB#09.01.2013 23:42
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Barbarossa> Как считаете должен ли УДК быть атомнынм?

Ага, и размером с 1144 :D
   
UA jonnsilver #10.01.2013 00:26  @RoyalJib#09.01.2013 23:56
+
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

RoyalJib> Ага, и размером с 1144 :D
Больше.
   17.017.0

xab

аксакал

☠☠
Barbarossa> Как считаете должен ли УДК быть атомнынм?

А нахрена?
Главное преимущество АЭУ для нашего флота то, что она позволяет с максимальной скоростью выйти на рубеж применения применения оружия, быстренько применить его, а после применения оружия смотаться с такой же максимальной скоростью, пока супостат превосходящими силами не набежал.
Специфика высадки морских десантов не позволяет по быстрому высадить сколько нибудь значительный десант, ну и тем более смотаться (бросив десант).
Следовательно если предполагается примение десантов, то хотя бы локальное превосходство должно быть, а в этих условиях можно и танкеры за собой таскать.
   9.09.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Я не очень понял причем здесь Китай.
Он свой ДКДП за два года спустил на воду или даже в строй ввел. Что ты приводил в пример, когда говорил, что можно подобный корабль сделать за те же два года.

LtRum> Малые. Для того, чтобы десант на них сажать - катера нужно подводить к срезу док-камеры - с бортов на них не спрыгнешь - они низкие. Соответственно сначала нужно отдоковать корабль, потом, вывести катера, потом ДКА, потом ввести катера, загрузить десант, отправить катера на задание, ввести ДКА.
Мне стало интересно. А как, по твоему, выглядит погрузка на катера при заброске ДКА, десанта и припасов в зону операции вертолетами?

LtRum> При этом надо еще проверить - может ли катер доковаться без кильблоков.
Времени мало - а то бы запостил фотку "Зодиака"-амфибии.

LtRum> О! Уже 5.
С самого начала моего участия в этой теме 5. Ссылку дать, или вспомнишь сам?

LtRum> (Устало, как для ребенка) Вертушки, которые можно посадить на мистраль рампы не имеют. И соответственно кар туда не загнать. Придется перегружать ручками. А потом перегружать ручками в лифт (кар туда не влезает), потом - в арсенал.
На "Мистралевский" лифт вооружения кар как раз влезает.
По поводу того, что кар не загнать - как, по вашему, работают кары в складах с многоярусными стеллажами хранения? Там верхний ярус хранения в 11 метрах от земли.

LtRum> Мда, ну такого я от тебя не ожидал. :(
"Сюрприз, Цезарь!"((с)Брут)

LtRum> Это тоже самое, что приказом провести, переименование танка в автомобиль. Ну типа мы же переименовали, значит все в порядке.
Если наше переименование принято "мировой общественностью" - то да. В современном мире именно так.

LtRum> Возможно, и только если его выделить специально для этого и забыть про выполнение других задач. Отлично, мы же не строим специальные корабли для спецопераций...
Именно так.

alexNAVY> Ну, Паша, уговорил - специально для тебя...
Два варианта: или вы с ЛтРумом два жЫрных военно-морских тролля, или российская военно-морская наука идет на рекорд глубины погружения.
   7.07.0
11.01.2013 20:15, LtRum: +1: Ладно - давайте жить дружно. ;)
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

даешь атомные катера :D
   
RU RoyalJib #10.01.2013 14:32  @Полл#10.01.2013 07:13
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Полл> На "Мистралевский" лифт вооружения кар как раз влезает.

Думаю, если взять миникары для работы в трюмах, то их туда штук 5 влезет
   
RU Barbarossa #10.01.2013 15:04  @Adamkus#10.01.2013 14:12
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Adamkus> даешь атомные катера :D

Ну про катера не знаю, а с корветами можно побаловаться.
   
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #10.01.2013 16:15
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Adamkus>> даешь атомные катера :D
Barbarossa> Ну про катера не знаю, а с корветами можно побаловаться.
Джентльмены, внимательно перечитайте название топика
   

  • Capt(N) [10.01.2013 16:15]: Административное предупреждение: Capt(N)#10.01.13 16:15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Полл> Он свой ДКДП за два года спустил на воду или даже в строй ввел. Что ты приводил в пример, когда говорил, что можно подобный корабль сделать за те же два года.
Я не понял, что это доказывает? Какой тезис? Что нельзя заказать за рубежом? Я - не против.

Полл> Мне стало интересно. А как, по твоему, выглядит погрузка на катера при заброске ДКА, десанта и припасов в зону операции вертолетами?
Если вы все делаете через задницу - не стоит удивляться, что люди вас критикуют.

В третий раз задаю вопрос - какой тип вертушек ты собрался сажать: без ответа на этот вопрос все твои рассуждения не более чем фантазии.

LtRum>> При этом надо еще проверить - может ли катер доковаться без кильблоков.
Полл> Времени мало - а то бы запостил фотку "Зодиака"-амфибии.
И что? CB90 кроет его как бык овцу.

Полл> На "Мистралевский" лифт вооружения кар как раз влезает.
Ссылки на чертеж не найдется?

Полл> Если наше переименование принято "мировой общественностью" - то да. В современном мире именно так.
Вся "мировая общественность" называет Мистраль - LHD, т.е. по нашему УДК. Как там про компетентность-то?
Хочется пофлудить на эту тему - в тему про классификацию.

LtRum>> Возможно, и только если его выделить специально для этого и забыть про выполнение других задач. Отлично, мы же не строим специальные корабли для спецопераций...
Полл> Именно так.
Понятно, т.е. на задачи десантных сил ВМФ РФ забиваем болт. Тогда заказывайте и эксплуатируйте за свой счет.

Полл> Два варианта: или вы с ЛтРумом два жЫрных военно-морских тролля, или российская военно-морская наука идет на рекорд глубины погружения.
Вообще-то троллишь именно ты.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Если вы все делаете через задницу - не стоит удивляться, что люди вас критикуют.
Иди, покритикуй:

Вертолет - Чинук.
И вот этим гайзс не забудь сказать свое ценное мнение:

LtRum> И что? CB90 кроет его как бык овцу.
Простите, у нас не соревнования по правилам. Поэтому техника берется не "кроющая как бык овцу", а необходимая. Если необходимостью станет пройти 20-40 км по спокойному морю и еще десяток километров по дороге - амфибия будет предпочтительней СВ90.

LtRum> Понятно, т.е. на задачи десантных сил ВМФ РФ забиваем болт. Тогда заказывайте и эксплуатируйте за свой счет.
Если ВМФ РФ будут делать все, что ты перечислил в теме: не закупят необходимые вертолеты, не выделят необходимые суда и корабли для обеспечения, не подготовят базы и экипажи для экспуатации этих необходимых кораблей - оценка ВМФ РФ в РФ опустится еще ниже с соответствующими последствиями.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 11.01.2013 в 07:01

AZB15

втянувшийся

Грустно (кругом враги) посмотрев на глобус, я лично не вижу места где наши морпехи были бы потребны, и могли бы высаживаться. Любая авианосная и десантная группа США и НАТО может найти ремонт и радушный приём по всему свету, начиная от Гуантанамо и заканчивая Окинавой (или наоборот). Нашим то куда приткнуться?
Моё видение перспективного десантного корабля это: 1. Грузопассажирский корабль, сделанный по нормам военного кораблестроения - для перевозки 400-500 морпехов с личным оружием. Он же является кораблём управления десанта и госпиталем.
Вооружение: 1-2 вертолёта типа Ми-8 в транспортном варианте в палубном ангаре, 4-5 скорострелок, 1-2 лёгких контейнерных ЗРК-ПКРК.
2. Грузовой корабль без транспортных вертолётов с доком и грузовыми трюмами. В доке 2-3 катера на подушке, каждый на 40-50 бойцов с вооружением или 2 БТР. Танковместимость корабля 15-20 БТР. В трюмах пожрать-попить на неделю-две. Расчёт по 4 кг еды-питья на бойца и экипаж в сутки (тонн 30-35), ну ладно...50. Остальное - боеприпасы, мобильный госпиталь, ПОДАРКИ ТУЗЕМЦАМ!).
Вооружение: 1-2 АУ калибром от 150, 1-2 лёгких патрульных вертолёта, 4-5 скорострелок, 1-2 лёгких контейнерных ЗРК-ПКРК.
ОБА корабля должны иметь ледовые подкрепления корпуса и системы кондиционирования.
2.1. И (или) лихтеровоз с аналогичным вооружением.
3. Эскорт - что найдётся, всё равно, там где морпехи должны высаживаться, всё должно быть разбомблено и все должны стоять с поднятыми руками. Ну, или миротворческая операция.

По 1-2 группы на флот. 1-2 резервных в ремонте.
Предлагаемые грузовые корабли под флагом ВМФ должны работать и на гражданскую экономику, потому как нефиг..... Водоизмещение навскидку сказать не могу, может более знающие подскажут?

Обоснования всему этому можно было-бы написать, но тут одному уже накалякали, что много буковок...
   17.017.0
Это сообщение редактировалось 11.01.2013 в 13:15
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Если вы все делаете через задницу - не стоит удивляться, что люди вас критикуют.
Полл> Иди, покритикуй:
Я не вижу там вас, чтобы критиковать. Это 1-е.

Полл> Вертолет - Чинук.
Чинук, и подобные ему, которым могут выполнить такое упражнение, на Мистрале базироваться не могут, поэтому все ваши фантазии идут лесом.

Полл> И вот этим гайзс не забудь сказать свое ценное мнение:
Я, в отличие от других, не высказываю свое мнение, в тех вопросах, в которых не разбираюсь.

LtRum>> И что? CB90 кроет его как бык овцу.
Полл> Простите, у нас не соревнования по правилам. Поэтому техника берется не "кроющая как бык овцу", а необходимая. Если необходимостью станет пройти 20-40 км по спокойному морю и еще десяток километров по дороге - амфибия будет предпочтительней СВ90.
Осталось, только доказать, что такая задача будет возникать чаще, чем пройти 50 миль и высадится в условленном месте или забрать группу поддерживая ее огнем.


Полл> Если ВМФ РФ будут делать все, что ты перечислил в теме: не закупят необходимые вертолеты,
Я что-то не понял - ты сказал, что вертолеты для спецопреаций должны заказываться не ВМФ? Или теперь ВМФ уже и это должен?
А что касается Ка-29 - так денги все ушли на мистрали, не с чего их заказывать, вот ждем, когда мистралефилы скинуться.

Полл> не выделят необходимые суда и корабли для обеспечения, не подготовят базы и экипажи для экспуатации этих необходимых кораблей - оценка ВМФ РФ в РФ опустится еще ниже с соответствующими последствиями.
Не ссы в компот, там повар ноги моет (С).
Все ВМФ сделает, но просто все это будет за счет качества: другие люди будут гробиться, чтобы ты мог тут выпендриваться как девочка на подиуме.
Как предлагал я - все было бы нормально и эффективно, а так - через задницу.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Чинук, и подобные ему, которым могут выполнить такое упражнение, на Мистрале базироваться не могут, поэтому все ваши фантазии идут лесом.
Такое упражнение выполняется на вертолете Ка-29, при этом катер цепляется стропами к пилонам.

LtRum> Осталось, только доказать, что такая задача будет возникать чаще, чем пройти 50 миль и высадится в условленном месте или забрать группу поддерживая ее огнем.
Достаточно доказать, что такие задачи возникают и достаточно часто, чтобы закупка необходимой техники имела обоснование.

LtRum> Все ВМФ сделает, но просто все это будет за счет качества: другие люди будут гробиться, чтобы ты мог тут выпендриваться как девочка на подиуме.
Насколько я знаю, за последние 20 лет ВМФ не имел боевых потерь, за исключением морской пехоты. Я же выпендривался как девочка на подиуме с ПКМ в горах, в первом же боевом выходе получив "300", которого мы не успели снести к машинам.

LtRum> Как предлагал я - все было бы нормально и эффективно, а так - через задницу.
Нормально и эффективно должно было быть 888 и в нескольких случаях до, когда ВМФ сделал все через задницу.

З.Ы. Тема ушла в офф-топ, за что прошу прощения. Предлагаю перенести наш спор в профильную тему - правда, не знаю, какую. Да и смысла продолжать его не вижу.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 11.01.2013 в 17:50
1 2 3 4 5 6 7 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru