[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 135 136 137 138 139 181

Ckona

опытный
★☆
Rokot> Не-а, не катит.
Гм... получается, что задачка не решается - для измерения массы нужна сила неинерционного происхождения, или эталон.
   
+
-
edit
 

Creator
Старатель_92

втянувшийся

Вопрос к модератору

Serge77, почему темы наподобие такой Создание плазменного двигателя нельзя удалять сразу после прочтения первого сообщения и сделав из него выводы о создавшем тему ? ... ну или после первой страницы :rolleyes:
   24.2.0.024.2.0.0

Yalex

втянувшийся
Rokot>> Не-а, не катит.
Ckona> Гм... получается, что задачка не решается - для измерения массы нужна сила неинерционного происхождения, или эталон.

А колебания на пружине? Зная характеристики пружины можно засечь время затухания колебаний которое будет пропорционально массе груза на пружине. При этом наличие силы тяжести значения не имеет.
Хотя если есть пружина то можно и весы сделать.
   18.018.0

Ckona

опытный
★☆
Rokot>>> Не-а, не катит.
Ckona>> Гм... получается, что задачка не решается - для измерения массы нужна сила неинерционного происхождения, или эталон.

Yalex> А колебания на пружине?
В том-то и дело - сила сжатия/растяжения пружины имеет упругую природу.
Задачка была поставлена (каким-то фантазером) по измерению массы в гравитационном поле, без применения сил неинерционного происхождения.
Расстояние и время (углы, частоту) мерять можно, а силу - типа нечем.

Может, это придумали для вдалбливания в головы, что частота маятника от массы не зависит ?
   

ksm

опытный

Creator> Serge77, почему темы наподобие такой Создание плазменного двигателя нельзя удалять сразу после прочтения первого сообщения и сделав из него выводы о создавшем тему ? ... ну или после первой страницы :rolleyes:

А че, такие индивидумы иногда веселят,вот у меня тут например дипресняк назревал на фоне ,того, что кончился хлорат :) и до тепла не получится сделать так как сейчас в гараже не гут. А тут на тебе, шоу! :)
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

lincoln

опытный

Creator> Serge77, почему темы наподобие такой Создание плазменного двигателя нельзя удалять сразу после прочтения первого сообщения
Зачем? Мне например, очень интересно читать о плазменных двигателях :)
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

Serge77

модератор

Creator> Serge77, почему темы наподобие такой Создание плазменного двигателя нельзя удалять сразу после прочтения первого сообщения и сделав из него выводы о создавшем тему ? ... ну или после первой страницы :rolleyes:

После первого сообщения точно нельзя. Хотя бы потому, что я не все сообщения могу оценить с технической стороны. Ну не спец я во всех областях науки и техники. Кроме того, бывает и так, что вполне адекватный человек просто не привык общаться на форумах и первые сообщения пишет несколько непривычно для нашего глаза.

А после первой страницы..... ну да, уже всё видно)) Но бывает весело, поэтому жалко удалять))

В общем, вопрос сложный!
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Serge77> В общем, вопрос сложный!
значится до снесения можно жечь??:)
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

Serge77

модератор

Mester> значится до снесения можно жечь??:)

Только если с хорошим юмором)))
А то у KSM опять настроение испортится....
   18.018.0
+
-
edit
 

Creator
Старатель_92

втянувшийся

Serge77>> В общем, вопрос сложный!

Ну как сложный, внизу вот ответили! :D

Mester> значится до снесения можно жечь??:)

А вот это хороший вопрос! :D
   24.2.0.024.2.0.0
UA Костян1979 #31.01.2013 23:17  @ksm#31.01.2013 20:39
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

ksm> дипресняк назревал на фоне ,того, что кончился хлорат :) и до тепла не получится сделать так как сейчас в гараже не гут.
А ты бы экспериментальные моторы по больше делал то из депрессии не выходил бы вообще ;-).
А какие проблемы с гаражом-холодно? Мой знакомы без проблем зимой варил хлорат.
   
UA NGR #31.01.2013 23:22  @Костян1979#31.01.2013 23:17
+
-
edit
 

NGR
pillot51

опытный

Костян1979> А какие проблемы с гаражом-холодно? Мой знакомы без проблем зимой варил хлорат.

Там где живёт KSM холодно , газоотвод если перемёрзнет будет авария
   17.017.0
UA Костян1979 #31.01.2013 23:26  @NGR#31.01.2013 23:22
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

NGR> Там где живёт KSM холодно , газоотвод если перемёрзнет будет авария
Я думаю что эту проблему можно решить.
У Xan на балконе стоит реактор и он по этому поводу не жалуется.
   
UA NGR #31.01.2013 23:29  @Костян1979#31.01.2013 23:26
+
-
edit
 

NGR
pillot51

опытный

Костян1979> Я думаю что эту проблему можно решить.

Костя там ооочень холодно иногда )
   17.017.0
UA Костян1979 #31.01.2013 23:33
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Я так полагаю перемерзнет газоход если идет интенсивное испарение а оно происходит только когда температура раствора 40 и выше градусов. Если помнишь у меня была аналогичная проблема, а сейчас она отсутствует т.к. температура не превышает 30 градусов.
   
UA Костян1979 #31.01.2013 23:35  @NGR#31.01.2013 23:29
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

NGR> Костя там ооочень холодно иногда )
-19 это холодно?
У нас тоже бывает не теплей :-)
   
RU ksm #01.02.2013 10:51  @Костян1979#31.01.2013 23:35
+
-
edit
 

ksm

опытный

NGR>> Костя там ооочень холодно иногда )
Костян1979> -19 это холодно?
Костян1979> У нас тоже бывает не теплей :-)
Холодно это когда за 30 ,нынче до 40 доходило.объем электролизера моим источником тока(до 10 ампер) Не получается нагреть до приемлимой температуры даже в утепленном виде, а недавно опять ктото щиток на столбе разворошил, и по моему ряду вообще нет электричества, кооперативного электрика какраз к весне и дождешся, ну мож у кого раньше нервы не выдержат, наймут другого за свой щет, летом я сам делал, но щас там вообще весь ящик менять надо.
К стати ты обещался на прошлые выхи несколько тестов двигателей провести и .....где? :mad:
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 01.02.2013 в 11:01
+
+3
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Клип про то, что при запуске ракеты нужно отходить подальше.

http://pixs.ru/showimage/1342743922_3119098_6985388.gif [not image]
   8.08.0

Rokot

втянувшийся

LEVSHA> Клип про то, что при запуске ракеты нужно отходить подальше.

Какая то коррида получается ))))))))))))
   5.05.0
UA Костян1979 #01.02.2013 13:12  @ksm#01.02.2013 10:51
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

ksm> Холодно это когда за 30 ,нынче до 40 доходило.
Я просто посмотрел у вас в Омске нынче -19 поэтому и подумал что не холодно. ну а если проблемы с электричеством тог да все понятно.
ksm> К стати ты обещался на прошлые выхи несколько тестов двигателей провести и .....где? :mad:
На тех выходных было -10 побоялся что стенд забарахлит, а в пустую палить как то не охота. Сейчас у нас 0...+2 так что в субботу или в воскресение испытание будут.
   
RU Nil admirari #01.02.2013 14:13
+
-
edit
 

Nil admirari

опытный

Ну сколько можно позориться млин, каждые пару месяцев такая фигня:

Ракета "Зенит" со спутником на борту упала в океан сразу после старта

Ракета "Зенит" со спутником на борту упала в океан сразу после старта // www.rg.ru
 
   
+
-
edit
 

Creator
Старатель_92

втянувшийся

Rokot> Вроде того, что космическая и аэрофотосьемка дорогое дело. Но кажется сомнительным, чтобы удалось сделать качественные фотоснимки.

Честно - специально даже не вникал в суть этого вопроса. Одна отрицать не буду, т.к. думаю что это действительно дорогое удовольствие - отправлять хорошую фото/видеоаппаратуру в небо. Да ладно еще когда это делается на серийных отработанных изделиях, другое дело - мы. У тебя может быть 10ок идеальных полетов, а на 11 ракета грохнется с не одной тысячей грн (не одной сотней евро). Если хочешь заняться - было бы интересно взглянуть что получится, помочь чем-то. Думаю фотографии лучше всего делать в апогее либо близ него, дабы уйти от смазывания на относительно длинных выдержках и вибрациях. А еще лучше фотографировать когда ракета уже будет спускаться на парашюте - медленно, более-менее устойчиво. Если к фотику спаять триггер ч/з USB вход, можно будет нащелкать уйму кадров + всякие фотофильтры, объективы и т.д. Короче поле не паханное. Однако прежде всего стоит надежность всей ракеты в целом.
   24.2.0.024.2.0.0

Rokot

втянувшийся

Creator> Честно - специально даже не вникал в суть этого вопроса.

Ну вот я о том же. Что коммерциализация таких запусков дело темное.Но эти ребята видимо видят в этом толк.
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 02.02.2013 в 02:59

Creator
Старатель_92

втянувшийся

Creator>> Честно - специально даже не вникал в суть этого вопроса.
Rokot> Ну вот я о том же. Что коммерциализация таких запусков дело темное.Но эти ребята видимо видят в этом толк.

Если говоришь толк, значит видел результаты ? Ссылки ? Они продают фото\видеоматериалы ? А что тут коммерциализовать ? Покупаешь заводской ракетный кит, ставишь туда свою аппаратуру и используй на здоровье. Кому какое дело, для чего ты будешь использовать модели ракет. Обычных наборов ракет на западе - выбирай не хочу.
   24.2.0.024.2.0.0

Rokot

втянувшийся

Creator> Если говоришь толк, значит видел результаты ? Ссылки ? Они продают фото\видеоматериалы ?

Странная манера утверждений, однако.. Вопрос то был в другом, мотивация проектов этих ребят. Просто так, выпендриться?? Вряд ли. Доказательства, результаты... Просто смешно. Речь шла о возможности создания новых бизнес ниш, а не о том, чтобы слямзить что то готовенькое))


Creator>А что тут коммерциализовать ? Покупаешь заводской ракетный кит, ставишь туда свою аппаратуру и используй на здоровье. Кому какое дело, для чего ты будешь использовать модели ракет. Обычных наборов ракет на западе - выбирай не хочу.

Первое, говорили кажется о высотах 30-100 км, какие там кит-ы.

Второе, говорим о РФ, конечно. Даже если кит-ы и есть, то фиг ты их сюда импортируешь.Не говоря уже о стоимости)))
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 02.02.2013 в 10:25
1 135 136 137 138 139 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru