[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 138 139 140 141 142 181

NGR
pillot51

опытный

NGR>> Максим за работой : Формовка обтекателя спортивной ракеты
RocKI> Стеклоткань накладывает?

Да одна из самых кропотливых операций - равномерно уложить оживал , без пузырей между слоями
   18.018.0
RU Nil admirari #15.02.2013 02:44
+
+1
-
edit
 

Nil admirari

опытный

Стоит помянуть чёрта...

Астероид 2012DA14 станет историческим событием для землян

15 февраля землян ждет историческое событие. На рекордно близкое расстояние - 17 тысяч километров - приблизится к Земле астероид 2012DA14, открытый в прошлом году испанскими астрономами. Подобного в новейшей истории планеты еще не случалось. Впрочем, ученые успокаивают: нет никакой опасности как для самой Земли, так и для искусственных спутников, Пришельца ждут в пятницу, 15 февраля астероид 2012DA14 приблизится к Земле на рекордно близкое расстояние, Юрий Медведев // www.rg.ru
 
   
RU Full-scale #15.02.2013 09:36  @Nil admirari#15.02.2013 02:44
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Наблюдал метеорит над Челябинском. Впечатлений масса. Все не передать. С неба в Челябинске падают неизвестные горящие объекты — «Вести FM»
Повторю сдесь свою сообщение
Пролетел метеорит мимо меня. Я был у окна - ослепительный свет, аж жаром обдало. Пролетел мимо оставив дымный след. Потом долбануло так что посыпался подвесной потолок и местами выбило стекла! - сообщают "Вести ФМ" на странице С неба в Челябинске падают неизвестные горящие объекты — «Вести FM»
 
   18.018.0
UA Костян1979 #15.02.2013 13:03  @Full-scale#15.02.2013 09:36
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Full-scale> Наблюдал метеорит над Челябинском.
Плохо работает Российская почта конец света уже прошел )))))))))).
   
RU Nil admirari #15.02.2013 13:17
+
-
edit
 
RU Nil admirari #15.02.2013 13:22
+
-
edit
 

Nil admirari

опытный

Рассказывайте уже кто ракету запустил? :)
   
RU Full-scale #15.02.2013 13:31  @Nil admirari#15.02.2013 13:17
+
-
edit
 
RU SashaMaks #15.02.2013 23:16  @Full-scale#15.02.2013 13:31
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Челябинский климат настолько суровый, что даже дожди там идут метеоритные)))
   18.018.0

Ckona

опытный
★☆
В баночку сливались остатки четыреххлористого углерода и дихлорэтана.
Какое из этих веществ растворило полиэтилентерефталат ?
Прикреплённые файлы:
C2H4Cl2_CCl4.jpg (скачать) [600x712, 112 кБ]
 
 
   
UA Non-conformist #21.02.2013 14:44  @Ckona#21.02.2013 14:30
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

... и вдогонку: примерно в такую же баночку сливались излишки концентрированного р-ра NaOH. Какое вещество примерно за две недели работы очень ровно и наскрозь прорезало стенки означенной баночки строго по уровню раствора (не пролилось ни капли)? ))
   
RU GOGI #21.02.2013 14:46  @Non-conformist#21.02.2013 14:44
+
-
edit
 
Non-conformist>Какое вещество примерно за две недели работы очень ровно и наскрозь прорезало стенки означенной баночки строго по уровню раствора? ))
Вода, разумеется. Сухую щелочь я отлично в бутылке из ПЭТ хранил :)
   18.018.0
UA Non-conformist #21.02.2013 14:47  @GOGI#21.02.2013 14:46
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

А почему это именно по уровню? Как на станке! Почему на границе с воздухом?
   

Serge77

модератор

Ckona> В баночку сливались остатки четыреххлористого углерода и дихлорэтана.
Ckona> Какое из этих веществ растворило полиэтилентерефталат ?

Фактически растворила смесь. Часто смеси растворяют что-то лучше, чем один растворитель.
А какой компонент может сам растворить - не знаю.

Может быть здесь вообще не растворение, а разрушение полимера, например за счёт следов хлороводорода в этих растворителях.
   3.0.193.0.19
UA Serge77 #21.02.2013 15:29  @Non-conformist#21.02.2013 14:44
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Non-conformist> ... и вдогонку: примерно в такую же баночку сливались излишки концентрированного р-ра NaOH. Какое вещество примерно за две недели работы очень ровно и наскрозь прорезало стенки означенной баночки строго по уровню раствора (не пролилось ни капли)? ))

Странно. Щёлочь проедает самое тонкое место и оттуда как раз вытекает, сам наблюдал.
Может случайно совпало с каким-то ободком на бутылке, где стенка тоньше?
   3.0.193.0.19
UA Non-conformist #21.02.2013 15:34  @Serge77#21.02.2013 15:29
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Вот это уже не скажу, дело было примерно год назад. Беру бутылку, а берётся только горлышко - типа фокус. Врезалось в память. Двухсотграммовая ПЭТ-бутылочка из-под сока фирмы "Биола". Да, на цилиндрической части пояски есть. Может и совпало, но уж очень было ровно. ((
   

Xan

координатор

У меня маленькая ПЭТ бутылка с 1% щёлочью, стоящая в стеклобанке, растворилась наполовину, только верхняя часть с горлышком осталась.
Не любит ПЭТ щёлочь.

С 20% солянкой поматовела, но не пыталась развалиться.
   9.09.0
RU Атмосфера #22.02.2013 08:33  @Non-conformist#21.02.2013 15:34
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Non-conformist> ...Беру бутылку, а берётся только горлышко - типа фокус...
Напомнил ты мне случай - зимой в неотапливаемом сарае подхожу к полке, где стоит стеклянная бутылка с ацетоном, беру за горлышко(бутылка почти полная) поднимаю, донышко как отрезанное остаётся на полке, ацетон по всему помещению. Как так, не понимаю. Может, в ацетоне вода была и выпала, замёрзла и расколола по дну? А что-ж он тогда без меня не вытек?
   11
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Sharovar

втянувшийся

На сахаре или сорбите?



Открытый факел - крейзи...
   
Это сообщение редактировалось 22.02.2013 в 21:09
UA КрупЪ #23.02.2013 01:36  @Sharovar#22.02.2013 21:04
+
+3
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

Sharovar> Открытый факел - крейзи...

Коллеги - форум-терроризм? - где НАШ бдительный Serge77? Это только нобелевская премия на деньгах взрывчатки устраивает шоу чествования сомнительных героев! В кануне Праздника, был, есть и буду, думаю, что и многие, читающие темы форума, всегда делают, строят, проектируют, мечтают изначально созидательно - давайте нести светлое и хорошее. Есть постоянные "жители" форума, есть "заходящие" в желании найти ответ. Давайте поддерживать и помогать в осуществлении позитивных, творческих, задач существования будущего. Где полемика о будущем? Как и с помощью чего отрываться на километры, десятки, сотни и т.д. Я мечтаю о том, что мы, форум в том числе, будет направлять, помогать будущим покорителям пространства, делиться хотя бы тем, что работает, что оценивается результатами, цифрами. С праздником - дорогие солдаты, сержанты, прапорщики, офицеры и генералы! Здоровья и сил в свершении Ваших желаний!
   

NGR
pillot51

опытный

Арабские "хасаны" страшная беда Израильского Сектора Газа . Недавно лично общался с военным оттуда.Эдик зовут.звиздёш все сказки про чистокровных евреев ,сам был в шоке после диалога ,но эта зараза на фото реально убивает людей .Считаю, за такую х...ню реально нужно банить без предупреждения.
   19.019.0

NGR
pillot51

опытный

и не забывайте какую ответственность несёте за "выложенные здесь!" разработки. это может быть цена чьих-то жизней , дя тех кто на фото выше - по....уй каких!
   19.019.0
UA Костян1979 #23.02.2013 09:44  @NGR#23.02.2013 06:26
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

NGR> и не забывайте какую ответственность несёте за "выложенные здесь!" разработки. это может быть цена чьих-то жизней , дя тех кто на фото выше - по....уй каких!

Тогда на хрен закрыть форум((((((((.
Это всего лишь фото. Это не наша война и не нам их судить.
   
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Sharovar>> Открытый факел - крейзи...
КрупЪ> где НАШ бдительный Serge77?

Сама по себе публикация фотографий ракет не является нарушением.
Но.
Комментарии к фотографиям прямо противоречат пункту 3 Правил РМ Форума Авиабазы:
3. На форуме НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ:
- ракеты, не имеющие системы спасения;


Кроме того, фотографии имеют отношение к изготовлению боевых ракет в кустарных условиях и их применению. А это уже грубое нарушение:
Отдельное предупреждение: категорически запрещены всякие разговоры о...

На месте автора я бы убрал два фото из трех "от греха подальше".
Или перенес на соответствующую тему Авиабазы (о всяких оружиях).
   
UA Sharovar #23.02.2013 11:12  @КрупЪ#23.02.2013 01:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sharovar

втянувшийся

КрупЪ> Коллеги - форум-терроризм?
Я очень рад, что за одну ночь один мой мессадж по эффективности нажатия кнопок "нра/не нра" дал фору всем моим наработкам, видео и отчётам, выложенным ранее и по теме.
Но всё же хочу поинтересоваться, где именно зародился терроризм таки в моём сообщении? Reuters и Associated Press, чьи фотографии подобного плана регулярно публикуются во всех новостях и хрониках, конечно же, являются штаб-квартирами террористов, а данные снимки преследуют никакую не информационную цель, а явно выраженную пропагандисткую, получается.
Ckona> Комментарии к фотографиям прямо противоречат пункту 3 Правил РМ Форума Авиабазы
Поначалу сложилось мнение, что именно в этой теме масса поблажек по отношению к ряду пунктов, учитывая то количество флуда, которое здесь оставлено. Тереть ничего не буду, пусть будет видно из-за чего всё началось.
Это был простой вопрос для удовлетворения интереса, заданный опытной аудитории, простите, если ответ на него подвешивает на головой отвечающего дамоклов меч с банхаммером.
   
1 138 139 140 141 142 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru