[image]

"Абрамс" и асимметричная война

Al-Khalid, Т-90 (индийский Т-90С) и тип 98 лучше подходят?
 
1 40 41 42 43 44 90
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Meskiukas>> БМ-6 от 115 мм У-5ТС.
KILLO> Меньше : http://btvt.narod.ru/4/t62weapon.files/image011.jpg
Милый лжец! Находи НОРМАЛЬНУЮ справку! Опять видишь фигу! Вот тебе нормальная ссылка. Где для :crazy: написано. Правда по русски! :F125-мм бронебойные подкалиберные боеприпасы: ТТХ А вот подбитый БОПС Т-72.
Прикреплённые файлы:
Подбитый Т-72.JPG (скачать) [1800x1355, 487 кБ]
 
 
   18.018.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
KILLO> кстати на фото походу и виден путь кумы.
Ну если в полинаркотическом бреду,:doctor::cannabis::fly2::alco: то да! Какая кумА, там сватья! :P
   18.018.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Meskiukas> Милый лжец!

Так своих друзей противных мужского пола называй.

Meskiukas> Находи НОРМАЛЬНУЮ справку!

Опять мало воскл.знаков и мелкий шрифт.

Meskiukas> Опять видишь фигу!

Я вижу, что у тебя истерика.

Meskiukas>http://www.russianarmor.info/Tanks/ARM/apfsds/ammo_r.html А вот подбитый БОПС Т-72.

Зачем ты мне даешь ссылку на 125 снаряд с пятиконечным оперением, когда речь шла о выстреле 115мм с шестиконечным, понятно разве дебилам.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 
Meskiukas> Ну если в полинаркотическом бреду,:doctor::cannabis::fly2::alco: то да! Какая кумА, там сватья! :P

Ну вот опять, в отсутствии аргументов дешевые закамуфлированные смайликами переходы на личность.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
KILLO> Зачем ты мне даешь ссылку на 125 снаряд с пятиконечным оперением, когда речь шла о выстреле 115мм с шестиконечным, понятно разве дебилам.
Ну, я же просил прощения, что на русском та ссылка! На грузинском нет. А кто ДЕБИЛ, так это понятно. Кто читать не умеет.Представляет собой увеличенный в размерах 115-мм ОБПС 3БМ-6 с измененной хвостовой частью (используется 5 стабилизаторов вместо 6 на 115-мм варианте) Умней, Грузия! :D
   18.018.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флейм»
23.02.2013 18:01, kirill111: +1:
+

+
+5
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
KILLO> Ну вот опять, в отсутствии аргументов дешевые закамуфлированные смайликами переходы на личность.
Так тебе ссы в глаза, ты всё Божья роса! Не утони! :F Андрей написал письмо. Я его приведу. Там танк стоит посередине улицы и след от попадания точно по середине.Это что же по килловски получается что гранатометчик на середину улицы вышел чтобы так ровно попасть?Там как раз до ближайшего поворота свыше 300метров будет,не мог он с РПГ стрелять с такой дистанции,мог только из домов,а это будет попадание под углом,а никак не в центре и посередине,тем паче что МТО зацепило и можно четко траекторию отследить.Наверняка такую не проложить из палисадника.Зато по прямой из поворота хорошо выходит.Это то что я пытался написать по всем ранее изложенным событиям,что для того чтобы реально оценивать кто откуда и из чего стреял нужен опыт наводчика или гранатометчика.Вот и не стыкуется рассказ Баранкевича или кого там,о том как он обходил этот танк сзади чтобы подстрелить в уязвимое место.Нет такой позиции на этой улочке чтобы так точно попасть в середину башни и танка.

Ну и всё же, как быть с "Коброй", в разговоре про которую было изготовлено тобой с братцем километров пять резинового бинта! :F Почему её не пробила ПГ-7?
   18.018.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Meskiukas> Ну, я же просил прощения, что на русском та ссылка! На грузинском нет.

Вот почему нормальный человек не может себе позволить постоянно кивать на нацию? Потому что он нормальный.

Meskiukas> А кто ДЕБИЛ, так это понятно.

И кто же?

Meskiukas> Кто читать не умеет.Представляет собой увеличенный в размерах 115-мм ОБПС 3БМ-6 с измененной хвостовой частью (используется 5 стабилизаторов вместо 6 на 115-мм варианте)

У меня другие данные по 115мм. Я дал схему.

Meskiukas> Умней, Грузия! :D

Я не Грузия, на форуме этом не принято тыкать в национальности, и это вообще не принято у нормальных людей. Ты уже давал мужское слово не доканывать меня по этому признаку, но я понимаю, мужик слово дал, мужик слово забрал. Я последний раз тебя прощаю, в следующий раз я пеняй на себя.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Meskiukas>> Где истерики? (Подтверждение истерик).
KILLO> У тебя.
М-да...В стиле КВН. "Грузины лучше чем армяне!-Чем?-Чем армяне!" Злоупотребляешь ты паря, однако :cannabis::doctor::alco:
Meskiukas>> Где лобовая броня?
KILLO> Мейби на твоих фотках.
:eek::eek::eek::eek2: Спаси и сохрани Господи! Изыди нечистая! :eek: Ты впрямь злоупотребил!!! Это К-О-Р-М-А!
   18.018.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Meskiukas> Так тебе ссы в глаза, ты всё Божья роса! Не утони

Надеюсь как-нибудь скажешь мне лично это.

Meskiukas>! :F Андрей написал письмо. Я его приведу.

Мне без разницы что там какой-то возможно выдуманный андрей-вася-петя написал, это танк завалили не Баранкевич, танк стоял не двигался, у него кончился БК, его облепили стрелки с разных сторон, стрелял по нему человек имеющий опыт войны. И судя оп всему выстрел пришелся в крышку мто, на фото виден путь кумы и выходное отверстие.

Meskiukas> [/b] Ну и всё же, как быть с "Коброй", в разговоре про которую было изготовлено тобой с братцем километров пять резинового бинта! :F Почему её не пробила ПГ-7?

По-русски говори, я не понимаю дешевый портяночный сленг. ПГ-7 пробила Кобру - навылет, но благодаря следствии кумулятивной струи, а не чего-то иного. В ПГ так и задумано.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Meskiukas> М-да...В стиле КВН. "Грузины лучше чем армяне!-Чем?-Чем армяне!" Злоупотребляешь ты паря, однако :cannabis::doctor::alco:

И ты все таки продолжаешь переходы на нацию. Окей, ты сам напросился.

Meskiukas> Это К-О-Р-М-А!

Хорошо корма, при чем тут корма в данном случае?
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
KILLO> Вот почему нормальный человек не может себе позволить постоянно кивать на нацию? Потому что он нормальный.
Ну, с не нормальными и разговаривают не нормально. Стань нормальным.
KILLO> И кто же?
Ответ в зеркале увидишь. :F
KILLO> У меня другие данные по 115мм. Я дал схему.
И что из неё видно? Если бы там было описание, а лучше вид снаряда сзади. А ещё лучше, если бы ты сам подержал тот снаряд в руках.
KILLO> Я не Грузия, Я последний раз тебя прощаю, в следующий раз я пеняй на себя.
А, ты хуже. :D Ясно. А на счёт дал слово называть "мальчик" на грузинском. "Мальчиком" я и по русски не называю. А вот на счёт пеняй, ты не прав! Не пугай ежа голым задом! Проколешь! :F
   18.018.0
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 
Meskiukas> Ну, с не нормальными и разговаривают не нормально. Стань нормальным.

Тебе никто не давал права перехода на национальности, ты нечистоплотный человек, испорченный, просто с гнильцой, ты знаешь, что это интернет, и тебе за это ничего не будет, и ты бы зассал мне такое сказать в лицо. Твои вонючая порятночная смехопанорама тут многим порядком надоела, но это ладно, на это еще можно смотреть сквозь, но я не собираюсь терпеть переходы на нацию, ни о тебя, ни от кого-то другого.

Meskiukas> Ответ в зеркале увидишь. :F

То есть ты меня обозвал дебилом. Хорошо. Это твое мнение.

Meskiukas> И что из неё видно? Если бы там было описание, а лучше вид снаряда сзади. А ещё лучше, если бы ты сам подержал тот снаряд в руках.

Из нее видно пять, а не шесть, свой возможно надуманный опыт мне не надо толкать вместо аргументов.

Meskiukas> А, ты хуже. :D Ясно.

При чем тут Грузия вообще? И что значит хуже? То есть грузин по умолчанию плохо. Ок.

Meskiukas> А на счёт дал слово называть "мальчик" на грузинском. "Мальчиком" я и по русски не называю.

Ты дал слово перестать достовать меня с намеками на грузинство, я понимаю, что сделать это в отношении того, кто тебя постоянно ставит на законное твое место, очень сложно, но таки ты мужик или баба, реши в конце концов. А то я перед собою вижу какую-то постоянно кривляющеюся
физиономию, да еще постоянно вопящею о своей исключительности, с детскдовсиким замашками - грузингрузингрузин!

Meskiukas>А вот на счёт пеняй, ты не прав! Не пугай ежа голым задом! Проколешь! :F

Зад заживет, а вот блин обратно в ежа не получится.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
KILLO> И ты все таки продолжаешь переходы на нацию. Окей, ты сам напросился.
Так ты же не грузин! :eek: Или всё же... :F

KILLO> Хорошо корма, при чем тут корма в данном случае?
При том, что это корма башни Т-62. Её пробил 115 мм практический.
   18.018.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
KILLO> и ты бы зассал мне такое сказать в лицо.
Вах! Как страшно! Не знаю за себя, а вот ты ТОЧНО бы зассал! Орёл, тоже птица! А птица это стрёмно!
KILLO> То есть ты меня обозвал дебилом.
Ну, коли ты так решил, быть по сему.
KILLO> Из нее видно пять, а не шесть, свой возможно надуманный опыт мне не надо толкать вместо аргументов.
Ты правильно себя охарактеризовал. :D Шесть лопастей на 115 мм БОПС. Читай внимательней. А на счёт опыта, так его не пропьёшь!
KILLO> При чем тут Грузия вообще? И что значит хуже? То есть грузин по умолчанию плохо. Ок.
Судя по богатому опыту общения с грузинами, ты такой ПЕРВЫЙ! Остальные достойные люди.
KILLO> Ты дал слово перестать достовать меня с намеками на грузинство,
Такого вообще-то не было, но коли так, на слабО ловишь, пусть будет по твоему. Не будет намёков.
KILLO> Зад заживет, а вот блин обратно в ежа не получится.
Да ёж может дикобразом оказаться! :F
Добавляю письмо.
Так вот про тот танк Килло писал что его подбили с РПГ ,я у него тогда еще спросил что же там могло сдетонировать,если он по твоим словам весь боекомплект израсходовал.На что Килло заявил мол кумы остались и подкалиберные.А теперь вот фотка где трупы танкистов снаружи танка лежат и люди бают что живыми вылезли все трое из танка.Так что [показать]
Килло как Троцкий
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 22.02.2013 в 22:13
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Данное сообщение является официальным предупреждением
BG varban #22.02.2013 23:07
+
+9
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Переходите на более интересную ругань, а если не умеете, заткнитесь. Я не брезгливый, но в теме зайти тошно :(
   
22.02.2013 23:19, Nikita: +1

  • varban [22.02.2013 23:07]: Административное предупреждение: varban#22.02.13 23:07
RU Гость Мк3 #22.02.2013 23:36  @drsvyat#21.02.2013 14:57
+
+1
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

drsvyat> Извини но эта твоя фраза на уровне лозунгов, он лиш сослался на людей видевших испытания причем с положительным результатом.

Хе-хе, где Вы в моей фразе лозунги усмотрели? Я всего лишь прокомментировал заявление Свирина. Лозунги - у него... А по сути, сослался он именно что на "такие приборы": некие люди видели нечто ух какое замечательное (но увы, совершенносверхсекретное по сей день - избирательно горящий (только будучи забитым в пушку туго) порох или систему пожаротушения жидким азотом)... Чем поделились, видимо, за "рюмкой чая"... :-)

Г.М.>> ...Но, при этом Арджун свой принялись мастерить не по отечественным лекалам...
drsvyat> И благополучно его слили или почти слили. Наверное Т-90 их устроил.

Устроил. Но и Арджун не слили - хотя мейнстримом ему, очевидно, не стать.

drsvyat> С живучестью на свое время у них все в порядке было:

Что было в порядке, майн готт? :-) Расфасованные по всему БО метательные заряды в (частично) сгораемых гильзах?

drsvyat> зарубежные танки еще долго раскатывали с неотделенным боекомплектом в забашенной нише, при том, что в той войне которая ожидалась большинство попадиний приходилось бы на башню.

Речь все же о несколько иных танках идет... В рассматриваемом отношении - М1 лучше чем М47/48/60 (то бишь прогресс), Т-64/72/80 - хуже, чем Т-54/55/62 (регресс, увы).

drsvyat> В советских танках это было ликвидировано еще на Т-55.

В британских - еще на Центурионе.

P.S. Фофанова на вас нет, ей богу...
   12.012.0
+
-
edit
 

deccer

опытный

drsvyat>> Судя по приведенному рисунку в погон можно попасть только под углом сверху иначе мешает горизонтальная броня.
Крыша МТО. Согласен. И угол примерно до 30 град от горизонтали, иначе нижний край башни повредил,
и почти до горизонтали - снес таки крышу МТО.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU Гость Мк3 #22.02.2013 23:39  @varban#21.02.2013 15:50
+
+1
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Г.М.>> "Эффект превзошел все ожидания" - башня, что, взлетала еще выше/быстрее? :-\
varban> А какая разница? Выше, ниже, взлетит, не взлетит - экипажу все равно. Ему один заряд в боевом отделении хватит. Детонация не нужна, достаточно загорание.

Это был сарказм просто. Разницы-то действительно никакой.
   12.012.0
+
+3
-
edit
 

deccer

опытный

Так вот, пробоина как раз через погон идет. А там сантиметров десять в глубь. На фото с перевернутыми башнями видно хорошо.
KILLO> Приведи это фото и докажи, что там 10 см, броня задней части башни максимум 80см - и то, это не проверенная инфа, скорее всего еще меньше.
На разрезе же все ясно видно! Чтобы было с чем сравнивать в сантиметрах - Ниже пробоины - четыре снаряда в боеукладке. Диаметр напомнить?
Подбашенный лист немного промят, и выходит, что от верхней части замана башни до подбашенного листа примерно 10см.
От вертикальной стенки замана башни через неподвижное кольцо погона как раз - пробоина - сантиметров десять, учитывая то, что ось пробоины под углом к горизонту.
На снимке задней части башни в левом нижнем углу виден ТНВД, вертикальные трубки высокого давления к выходам плунжерных пар крепятся гайками. Ширина гаек в зависимости от ракурса примерно 20мм.
В ширину пробоины таких ширин гаек умещается пять штук. Вот и диаметр пробоины - примерно 100мм.


Ну вот, не затупил. Молодец. Возьми с полки пирожок, понюхай, положи обратно.
KILLO>> Да нет, это я над тобой смеялся - ты все пирожки обмацал грязными руками.
Бери что дают. А то и этого не достанется.
   24.0.1312.5724.0.1312.57

varban

администратор
★★★☆
deccer> В ширину пробоины таких ширин гаек умещается пять штук. Вот и диаметр пробоины - примерно 100мм.

Я тоже над этим репу чешу.
Калиберные оперенные болванки к танковым пушкам - сугубо полигонные боеприпасы, а кума так не сработает... все равно пьезогенератор дасть импульс взрывателю.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
deccer> Ширина гаек в зависимости от ракурса примерно 20мм.
S=17. Но это особо не важно. А вот вообще-то стороннее мнение про Т-72. Техника : Боевое применение Т-72 в Ираке
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
deccer>> Ширина гаек в зависимости от ракурса примерно 20мм.
Meskiukas> S=17. Но это особо не важно. А вот вообще-то стороннее мнение про Т-72. Техника : Боевое применение Т-72 в Ираке

А можно для чайников копи-пэйст того, что Ваше внимание привлекло? А то на 7 страницах топика очень много букв...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
stas27> А можно для чайников копи-пэйст того, что Ваше внимание привлекло?
То, что реальных поражений Т-72 нет.
Вообще, складывается довольно интересная картина: с одной стороны, кучи фотографий Т-72, битых в лоб, действительно не заметно

В том то и дело что в Инете я смотрел

коллекции личных фото, которые мне удалось найти,

за 1991г, и за 2003, они очень любили сниматься на

фоне битой техники, есть и Т-55 и "Чифтены" ,

и четко видны отверстия в броне, а на Т-72

пробоины отсутствуют,???

Я смотрел фото 2003 танки уничтоженные на

подходах к Багдаду, на них нет непосредственно

боевых повреждений(Т-72)???

У тут же рядом БМП и МТЛБ с четкими

следами попаданий ракет и снарядов.

Вот это у меня вопросы вызывает...

Хоть одна то фотка должна промелькнуть...

Вы то сами что думаете?
   18.018.0
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> А можно для чайников копи-пэйст того, что Ваше внимание привлекло?
Meskiukas> То, что реальных поражений Т-72 нет.

Ясно, спасибо.
   24.0.1312.5724.0.1312.57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
stas27> Ясно, спасибо.
Вот есть там изумление боевыми качествами арабов!
   18.018.0
1 40 41 42 43 44 90

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru