[image]

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

Перенос из темы ««Атомная глубоководная станция 1 ранга»»
 
1 26 27 28 29 30 139
+
+2
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Я не знаю что такое есть в/ч 90802 (1963 г.), но медаль в природе есть...
Прикреплённые файлы:
 
   9.09.0
+
-
edit
 

programmer

новичок

Gogs> Я не знаю что такое есть в/ч 90802 (1963 г.), но медаль в природе есть...

Там же ясно подписано - 4 управление 40056.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2013 в 16:05
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 

Mihalych

опытный

WWWW> Поздравляю славный коллектив в/ч (цензура) с 50 летием!!!
Прежде чем пугать народ, засекречивая открытую информацию и обижать людей обзывая их "подозрительными", осмотритесь куда попали.
Здесь специалисты не по винтам и гайкам, как вы.
Здесь вычислят в 6 секунд и умоют, даже не сомневайтесь.
   18.018.0
26.01.2013 09:49, Черномор™: +1: © Здесь вычислят в 6 секунд и умоют, даже не сомневайтесь
26.01.2013 16:08, Gogs: +1: В компенсацию несправедливого минуса.
RU m-s Gelezniak #26.01.2013 10:58  @Mihalych#26.01.2013 09:45
+
+2
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Mihalych> Здесь специалисты не по винтам и гайкам, как вы.
Mihalych> Здесь вычислят в 6 секунд и умоют, даже не сомневайтесь.
Вот иногда нехочется узнавать человека лучше.
(Не в защиту кого либо).
   8.08.0

  • Capt(N) [26.01.2013 13:33]: Предупреждение пользователю: WWWW#26.01.13 10:03
  • Capt(N) [26.01.2013 14:11]: Перенос сообщений в Мусор
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
programmer> Там же ясно подписано - 4 управление 40056.
Увы,я не в курсе что такое "4 управление"... И почему оно старше 40056..?
И что могут означать буквовки H и L на медали?
   9.09.0
28.01.2013 09:45, Mihalych: +1: За глубокий поиск.
+
+2
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Интересно,что это за "вертикально стоящий цилиндр диаметром около 4 м." в который носом "залазил" АРС пр. 18392 (полагаю АС-25)...?
Из книги "Обитаемые подводные аппараты".
Прикреплённые файлы:
002.jpg (скачать) [734x245, 52 кБ]
 
 
   9.09.0

boxer

опытный

Gogs> И что могут означать буквовки H и L на медали?

ИМХО: в1963г образовалась в.ч. 90802 вп. 4-я управа Главного Управления ГИ.(ГУГИ).
К 2013г реорганизована в структурное подразделение (отдел) в.ч. 40056 (УГИ )с литерой Н. *L* -явно 50-летие.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

programmer

новичок

Gogs>> И что могут означать буквовки H и L на медали?
boxer> ИМХО: в1963г образовалась в.ч. 90802 вп. 4-я управа Главного Управления ГИ

Не проходит, т.к. само ГУГИ возникло в 1965 году.
http://мультимедиа.минобороны.рф/multimedia/...
   9.09.0
+
-
edit
 

boxer

опытный

programmer> Не проходит, т.к. само ГУГИ возникло в 1965 году.
ГУГИ , ув. коллега, *возникло * в 1993г ЕМНИП и не из ниоткуда.
А что было до того - другой вопрос !
с ув. Вох.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

programmer

новичок

programmer>> Не проходит, т.к. само ГУГИ возникло в 1965 году.
boxer> ГУГИ , ув. коллега, *возникло * в 1993г ЕМНИП и не из ниоткуда.
boxer> А что было до того - другой вопрос !
boxer> с ув. Вох.
Ув. Коллега,
Указанная мною дата образования ГУГИ как самостоятельного Управления МО сказана в интервью самим Буриличевым по указанной ссылке (после 3-ей минуты 15-35 сек.).
Цитата "Так исторически сложилось, наше Главное управление управление возникло в середине 60-х годов. В 1965 году..."
Вот и все - никаких домыслов и догадок.
Не сочтите за труд послушать эту часть интервью. Ну а говорил ли г-н Буриличев правду или нет - это уж вопрос не ко мне.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2013 в 02:18
28.01.2013 20:21, Черномор™: +1: Адмиралы... Они такие адмиралы :-)
Иногда в показаниях и они путаются.

RU Mihalych #28.01.2013 09:39  @programmer#28.01.2013 01:52
+
+3
-
edit
 

Mihalych

опытный

programmer> Указанная мною дата образования ГУГИ как самостоятельного Управления МО сказана в интервью самим Буриличевым
Не уверен, что сам Буриличев знает история части, которой командует, поэтому на его рассказы предлагаю не опираться.
В 1965 году была образована просто в/ч ...
В начале 1970-х она получила открытое название 19-й Центр МО.
В районе 2005 года 19-й Центр МО получил гордое имя ГУГИ.
Буду благодарен, если кто-нибудь более точно укажет даты.
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Mihalych>
Очередная загадка отечественной гидронавтики.
Что за "подводный аппарат А.Ф.Маурера,который даже проходил испытания"? (Это из книги Н.П.Чикера "Служба особого назначения")
Я про такой аппарат не слышал ничего...
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
RU off-topic-off #03.02.2013 20:15  @programmer#27.01.2013 20:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Gogs>>> И что могут означать буквовки H и L на медали?
boxer>> ИМХО: в1963г образовалась в.ч. 90802 вп. 4-я управа Главного Управления ГИ
programmer> Не проходит, т.к. само ГУГИ возникло в 1965 году.
programmer> Начальник Главного управления глубоководных исследований Минобороны России вице-адмирал А.Буриличев. Эфир 22.03.2012 г. : Министерство обороны Российской Федерации

Буковка эН - дополнительная литера. Так нумеруют крупные самостоятельные части органов военного управления. То есть Главное управление - 40056 (командир в/ч 40056 - начальник управления), остальные управления 40056-Т, 40056-К, 40056-С к примеру 4-е управление в/ч 40056-Н (командир 40056-Н - начальник управления Главного управления).
L - в данном случае 50 летие части.
Собственно она вошла в ГУГИ недавно - а до этого это были "механики" ВМФ. Сидят в Питере.
ГУГИ возникло в 1965 в виде Лаборатории, проделав потом пусть от одной части до Органов глубоководных исследований (ОГИ) МО, а главным управлением стало в 1993.



В.М. Рябов, Ю.Д. Хесин, И.Н. Разуваева, Е.А. Маслич
Опыт использования высокопрочных титановых сплавов для корпусов глубоководных аппаратов

Титановые сплавы для морской подводной и глубоководной техники

система измерения гидрологических параметров на больших глубинах - патент РФ 2411553 - Гусев Андрей Вадимович ,Носов Николай Андреевич ,Капустин Игорь Владимирович ,Гуральник Дмитрий Леонтьевич ,Овчинников Федор Борисович ,Афанасьев Владимир Николаевич ,Асташенко Антон Викторович

Изобретение относится к области исследования гидрологических полей морской воды, таких как температура, электрическая проводимость, плотность, скорость звука и соленость. Сущность: система содержит обрывной зонд, установленный на плавсредстве-носителе, средства обработки получаемой информации и канал связи для передачи измеренных данных с обрывного зонда. Обрывной зонд выполнен с возможностью сбрасывания, которое осуществляют через постановочное устройство. Постановочное устройство содержит корпус с внутренней цилиндрической поверхностью, герметично установленный в корпусе плавсредства-носителя. // Дальше — www.freepatent.ru
 

способ поиска месторождения полезных ископаемых с использованием подводного геофизического судна - патент РФ 2424538 - Бахарев Сергей Алексеевич

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано при поиске месторождения полезных ископаемых (МПИС): углеводородов: нефть, газ и газогидраты; различного вида конкреций и т.д. Технический результат предложенного способа заключается в получении на большой площади достоверной информации о МПИС, находящихся в соответствующих геологических породах Земли, на дне моря или в донном слое осадков, в условиях развитого волнении моря, при наличия айсбергов или сплошного ледового покрова и т.д. // Дальше — www.freepatent.ru
 

Главное Управление навигации и океанографии Министерства обороны Российской Федерации

Адрес: 199034, Санкт-Петербург, 11-ая линия, 8Начальник:- адмирал Комарицын А.А. Россия - одна из великих морских держав. Протяженность береговой черты морей, омывающих территорию России, составляет около 53 тысяч километров. Географическое положение России предопределяет широкое использование морских и океанских акваторий для решения комплекса экономических и оборонных задач.     // vkesimo.navy.ru
 

притапливаемый роботизированный комплекс для осуществления измерительных и подводно-технических работ - патент РФ 2468959 - Есаулов Евгений Игоревич ,Фофанов Дмитрий Викторович ,Захаров Арсений Викторович ,Беккер Александр Тевьевич

Изобретение относится к области роботизированных комплексов для обследования, обслуживания поверхностей гидротехнических и нефтегазопромысловых сооружений в автоматизированном и телеуправляемом режимах. Притапливаемый роботизированный комплекс содержит телеуправляемую платформу, выполненную с возможностью изменения плавучести, на которой размещены винтовые движители, обеспечивающие ее прижим и фиксацию, в том числе, к вертикальной поверхности исследуемого объекта. Колесно-гусеничные движители закреплены на платформе с обеспечением возможности ее перемещения по поверхности объекта, в том числе, в зоне переменного смачивания. // Дальше — www.freepatent.ru
 

способ проведения подводно-подледной геофизической разведки с использованием подводного судна - патент РФ 2457515 - Авербах Вячеслав Саввич ,Коротин Павел Иванович ,Лебедев Андрей Вадимович ,Турчин Виктор Игоревич ,Лебедева Надежда Симоновна ,Семенова Елена Викторовна

Изобретение относится к области сейсмической или акустической разведки районов, покрытых льдом, и может найти применение при поиске полезных ископаемых. Сущность: дно акватории облучают в надир при помощи излучателя (2), установленного на подводном судне (1), движущемся в маршевом режиме. Излучатель (2) выполнен в виде, по крайней мере, одного источника когерентного широкополосного низкочастотного акустического излучения мощностью порядка 1 кВт и более. Прием и регистрацию отраженного излучения осуществляют акустическими приемниками (4), жестко закрепленными на подводном судне (1). // Дальше — www.freepatent.ru
 

погружаемая платформа-трансформер и роботизированный комплекс для осуществления подводных работ - патент РФ 2438914 - Есаулов Евгений Игоревич ,Култыгин Евгений Юрьевич ,Гуркин Вячеслав Федорович ,Черников Сергей Григорьевич ,Глущенко Михаил Юрьевич ,Белотелов Дмитрий Вадимович ,Фофанов Дмитрий Викторович ,Захаров Арсений Викторович

Изобретение относится к области удаленного обследования морского дна и подводных сооружений, находящихся на дне в акваториях объектов природного и техногенного происхождения, а также проведения профилактических, ремонтных, спускоподъемных, аварийно-спасательных и им подобных работ с осуществлением физического воздействия на объект. Платформа-трансформер представляет собой конструкцию, выполненную из модулей базовой конструкции, набор которых обеспечивает возможность монтажа платформы заданной конфигурации, и функциональных модулей, закрепляемых на этой конструкции. // Дальше — www.freepatent.ru
 

Во как, оказывается, пока сил и средств ОГИ было недостаточно, до вступления в строй АГС, к задачам привлекали и силы и средства АСС/ПСС ВМФ:
"Далее был поход «Ленка» в залив Шелихова на поиск гидрофонов «супостата», где мы едва не превратились в «Летучего Голландца».
И еще много всего было. Но это уже другие истории о замечательной большой спасательной подводной лодке «БС-486» и ее славном экипаже"

Ищут глубоководников

Водолаз-глубоководник - 18 Апреля 2012 - Информационное агентство Мастер-Кадров

Вход на сайт Меню сайта Главная Разместить резюме Разместить вакансию Соискателям Работодателям Сотрудничество с агентствами О сайте Форум Новости, статьи Реклама на сайте Служба поддержки Контакты Главная Главная Главная Главная Разместить резюме Разместить резюме Разместить резюме Разместить резюме Разместить вакансию Разместить вакансию Разместить вакансию Разместить вакансию Соискателям Соискателям Соискателям Соискателям Работодателям Работодателям Работодателям Работодателям Сотрудничество с агентствами Сотрудничество с агентствами Сотрудничество с агентствами Сотрудничество с агентствами О сайте О сайте О сайте О сайте Форум Форум Форум Форум Новости, статьи Новости, статьи Новости, статьи Новости, статьи Реклама на сайте Реклама на сайте Реклама на сайте Реклама на сайте Служба поддержки Служба поддержки Служба поддержки Служба поддержки Контакты Контакты Контакты Контакты   09:53 Водолаз-глубоководник… // Дальше — www.master-kadrov.ru
 

Значок, приведенный мукселем ниже - знак Отдела ФСБ по всей системе органов глубоководных исследований. Сидит в Москве. Курирует части по стране.

Кстати, тут в юбилейных книгах прометея обнаружилась предельная глубика погружения "Лошарика" и "Консула".
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 04.02.2013 в 02:54
RU muxel #03.02.2013 21:18  @off-topic-off#03.02.2013 20:15
+
+3
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Еще одну в\ч забыли, 40199, лучших друзей гидронавтов :P У них на значке тоже АГС и крабик...

   18.018.0
+
+1
-
edit
 

boxer

опытный

*Куда конь копытом , туда рак клешней*(с).
   6.06.0
+
-
edit
 

Mihalych

опытный

muxel> Еще одну в\ч забыли, 40199, лучших друзей гидронавтов :P У них на значке тоже АГС и крабик...
А я по наивности считал, что "Щит и меч" из другой тематики. Как много нового узнаёшь, рассматривая значки.
   18.018.0
+
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Mihalych> А я по наивности считал, что "Щит и меч" из другой тематики. Как много нового узнаёшь, рассматривая значки.

В Ваши времена это был Отдел военной контрразведки ФСБ по 19-му Центру. Современный статус мне не известен...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
RU alikspb #05.02.2013 14:33  @programmer#26.01.2013 00:51
+
-
edit
 

alikspb

втянувшийся

Gogs>> Я не знаю что такое есть в/ч 90802 (1963 г.),..
programmer> Там же ясно подписано - 4 управление 40056.
Друзья! Не ломайте голову.Секрет полишинеля прост.
90802 - подразделения в\ч 27177,находящееся в П. Кто сталкивался -тот знает.
А "Н" буква очень проста.,но не буду писать. Догадаться легко!
   18.018.0
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

boxer

опытный

alikspb> 90802 - подразделения в\ч 27177,находящееся в П. Кто сталкивался -тот знает.
alikspb> А "Н" буква очень проста.,но не буду писать.


Ну так и не пиши и не луди : форум не для избранных.
Закройтесь и сношайтесь в узком кругу ограниченных лиц.
   6.06.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Gogs

аксакал
★★☆
boxer> Закройтесь и сношайтесь в узком кругу ограниченных лиц.
Очень грубо и необоснованно.
Отройте сами инфу и удивите всех. А подначки в этой и подобных ветках сразу настораживают...
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

alikspb

втянувшийся

alikspb>> А "Н" буква очень проста.,но не буду писать.
boxer> Ну так и не пиши и не луди : форум не для избранных.
boxer> Закройтесь и сношайтесь в узком кругу ограниченных лиц.

Вам все вынь и положь на блюдечке.Предложил догадаться.
Но,вообще-то, я не склонен к перепалкам,тем более с неуравновешеными людьми и хамами.
   18.018.0

Snake

аксакал
★★
Gogs> Отройте сами инфу и удивите всех. А подначки в этой и подобных ветках сразу настораживают...

Мне известно, что такое изделие "Н", но вот с управлением Н такой то ВЧ - не знаком. Что теперь?
   7.07.0

  • Capt(N) [05.02.2013 22:42]: Предупреждение пользователю: boxer#05.02.13 16:25

Gogs

аксакал
★★☆
Snake> Что теперь?
Копать дальше,что)
   9.09.0

Snake

аксакал
★★
Snake>> Что теперь?
Gogs> Копать дальше,что)
А ты догадался, что за изделие?
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU off-topic-off #07.02.2013 06:29  @alikspb#05.02.2013 14:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Gogs>>> Я не знаю что такое есть в/ч 90802 (1963 г.),..
programmer>> Там же ясно подписано - 4 управление 40056.
alikspb> Друзья! Не ломайте голову.Секрет полишинеля прост.
alikspb> 90802 - подразделения в\ч 27177,находящееся в П. Кто сталкивался -тот знает.
В СПб :-) Все там же на Петроградке.

alikspb> А "Н" буква очень проста.,но не буду писать. Догадаться легко!
Вы сильно не правы, в данном случае. Такое понятие как "В/ч 01234" было специально введено чтобы отделить назначение и название частей, чтобы так сказать читая номер никто не догадался. И называется это условное наименование. И соответственно добавляемые в номера в/ч литеры, коими обозначаются крупные или самостоятельные части в/ч, тоже обезличены, смысловой (семантической) нагрузки не несут, сокращениями (что мол типа первая буква слова Н..) не являются, их совпадение с назначением - чисто случайное, литеры (кромя ряда вообще неупотреб** проставляют в дислопочтовой службе от "балды".
   18.018.0
1 26 27 28 29 30 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru