Предлагаю заняться космическим бизнесом

 
1 2 3
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Sergeef>> А вам какой луноход, первый, или второй?
Voldemar> А мне без разницы, какой будет - тот и годится.
>> может лунатики в свои норы утащили
Voldemar> Точно! Ничего без присмотра оставлять нельзя.
Voldemar> Начинаю волноваться, как там мой луноход.
Может для вас амерский посадочный модуль слямзить? Как никак,более ценная штука будет, а то как бы и их кто тоже не умыкнул
 8.08.0
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Sergeef> Нету такого района на Луне
Дык шифруюсь, думал догадаешься, конкурентов многовато...
> Может для вас амерский посадочный модуль слямзить?
К дуэли на промышленных мясорубках пока не готов, только на рогатках. Модуль - das ist fantastisch, согласен.
 3.5.193.5.19
RU Nil admirari #15.02.2013 16:49
+
-
edit
 

Nil admirari

втянувшийся

Sergeef в Челябинске ваш запуск?

Даю идею - покрасить ракету под бутыль Кока-Колы. Вот и спонсор. Надеюсь я в доле? ;)
Варбан жив!  
UA Sergeef #15.02.2013 23:05  @Nil admirari#15.02.2013 16:49
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
N.a.> Sergeef в Челябинске ваш запуск?
N.a.> Даю идею - покрасить ракету под бутыль Кока-Колы. Вот и спонсор. Надеюсь я в доле? ;)
А что там в Челябинске запускают?
Ну ракета это не авто, ее по городу не покатаешь, а потому и с рекламы ничего не слупишь! Реклама, не тот, бизнес, на котором можно заработать, вот если отправить бутылку кока колы на Луну, и все ее увидят по телеку рядом с кораблем, или в руках у космонавта, тогда другое дело, заработать можно весьма круто
 8.08.0
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
В Челябинске осколок астероида упал
 8.08.0
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Небывалый метеоритный дождь, видимо что-то не так давно долбануло астероид и отбило от него массу осколков
 8.08.0
RU Nil admirari #16.02.2013 02:30  @Sergeef#16.02.2013 00:38
+
-
edit
 

Nil admirari

втянувшийся

Sergeef> Небывалый метеоритный дождь, видимо что-то не так давно долбануло астероид и отбило от него массу осколков

Как правило астеройды не одиноки и сопровождаются многими более мелкими камнями микро-спутниками. Они предвещают о приближении.
Варбан жив!  
RU Nil admirari #16.02.2013 02:31  @Sergeef#15.02.2013 23:05
+
+2
-
edit
 

Nil admirari

втянувшийся

Sergeef> Реклама, не тот, бизнес, на котором можно заработать, вот если отправить бутылку кока колы на Луну

В принципе мыслишь верно.

Варбан жив!  
UA Sergeef #16.02.2013 17:08  @Nil admirari#16.02.2013 02:30
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Sergeef>> Небывалый метеоритный дождь, видимо что-то не так давно долбануло астероид и отбило от него массу осколков
N.a.> Как правило астеройды не одиноки и сопровождаются многими более мелкими камнями микро-спутниками. Они предвещают о приближении.
Ошибочка, путаете с кометами, это они тают и рассыпаются на массу пыли и грязи и порождают метеорные потоки, а астероиды крепкие, и сами собой не рассыпаются, летают по одиночке обычно. Вот если звездануть его ракетой, или еще чем, тогда на Землю масса осколков посыпится
 8.08.0
RU Nil admirari #18.02.2013 02:36
+
-
edit
 

Nil admirari

втянувшийся

Одинокие тела это вообще редкость для космоса. Даже среди звезд в основном встречаются кратные системы.

По проекту - максимум на что можно расчитывать это суборбитальный полет туда и обратно. Главное запасти много АСД :D
Варбан жив!  
UA Sergeef #19.02.2013 01:54  @Nil admirari#18.02.2013 02:36
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
N.a.> Одинокие тела это вообще редкость для космоса. Даже среди звезд в основном встречаются кратные системы.
N.a.> По проекту - максимум на что можно расчитывать это суборбитальный полет туда и обратно. Главное запасти много АСД :D
Звезды звездами, а астероиды практически все - одиночки, как установлено, упавший астероид с пролетевшим не имел ничего общего.
С суборбиталкой сам Рутан завяз под завязку, а Маск вон пускает только так, так что смысла суборбитой заниматься нет никакого, разве что сильно много денег дадут, догонят и еще дадут....
Вон ядерные ракеты можно делать практически без ограничения полезной нагрузки, это с самый пшик моды, а летающие примусы, это даже не вчерашний день, а прошлое тысячелетие!
 8.08.0

OL29

втянувшийся

Sergeef> С суборбиталкой сам Рутан завяз под завязку, а Маск вон пускает только так, так что смысла суборбитой заниматься нет никакого, разве что сильно много денег дадут, догонят и еще дадут....
Ты просто сдался,опустил руки и попятился назад...
Столько лет упорства, а сейчас бежишь от трудностей.
 

Sergeef

опытный
★★★
Sergeef>> С суборбиталкой сам Рутан завяз под завязку, а Маск вон пускает только так, так что смысла суборбитой заниматься нет никакого, разве что сильно много денег дадут, догонят и еще дадут....
OL29> Ты просто сдался,опустил руки и попятился назад...
OL29> Столько лет упорства, а сейчас бежишь от трудностей.
Ничего подобного! Просто нет смысла на примере Рутана этим заниматься, а стоит брать пример с Маска, и пулять грузовые корабли, для них надежность 0,8 - 0,9 вполне допустима на первых порах, а для суборбиталки сразу надо порядка 0,999, если еще не выше, и каждая девятка дается в несколько раз большими порядками затраты труда и денег!
Тем более что нет ни одного, кто бы более 10 тыс согласился заплатить! Да и 5 тыс ищи свищи, здесь так нет, но это не деньги, на которые хоть что-то можно построить, мксимум ракету для экстремалов, но и на сайтах экстремалов тоже не горят желаниями куда-либо лететь.
Проще выкинуть железяку в космос и всех делов, и деньги положить в карман, а нет, так страховку заплатят и работаем дальше.
странно, что народ абсолютно пассивный, ни в чем не желают принимать участие, кроме просиживания штанов перед монитором.
Суборбиталка только с виду кажется простой. Минисамолеты и то огромных капиталовложений требуют, и минисамолет не купишь, слишком дорогой, а из него суборбиталку сделать не сильно трудно
 7.07.0

OL29

втянувшийся

Sergeef> странно, что народ абсолютно пассивный, ни в чем не желают принимать участие, кроме просиживания штанов перед монитором.
Sergeef> Суборбиталка только с виду кажется простой. Минисамолеты и то огромных капиталовложений требуют, и минисамолет не купишь, слишком дорогой, а из него суборбиталку сделать не сильно трудно

Ну каждый по своему себя веселит... (это о пассивном народе) :-)
Так нужно что то делать, а не на месте топтаться. Есть идеи ? Нужно писать на верх. Организовывать инициативную группу поддержки "юных", целеустремленных новаторов, охваченных любовью к космосу и космическим технологиям. И к звездам.
И через 2-3 года показать западу кукишь и штамповать ракеты-грузовики как сосиски.
 

Sergeef

опытный
★★★
Sergeef>> странно, что народ абсолютно пассивный, ни в чем не желают принимать участие, кроме просиживания штанов перед монитором.
Sergeef>> Суборбиталка только с виду кажется простой. Минисамолеты и то огромных капиталовложений требуют, и минисамолет не купишь, слишком дорогой, а из него суборбиталку сделать не сильно трудно
OL29> Ну каждый по своему себя веселит... (это о пассивном народе) :-)
OL29> Так нужно что то делать, а не на месте топтаться. Есть идеи ? Нужно писать на верх. Организовывать инициативную группу поддержки "юных", целеустремленных новаторов, охваченных любовью к космосу и космическим технологиям. И к звездам.
OL29> И через 2-3 года показать западу кукишь и штамповать ракеты-грузовики как сосиски.
Не смешно! Я уж писал украинским властям.... Поддержку я тоже давно пытаюсь найти, и без особых успехов. Вы сами что не видите, какая здесь поддержка? Ну и попробуй чего штамповать, с нашим то бизнесом и всем остальным.
 8.08.0
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Для справки, темные силы меня так жестоко опекают, что постоянно давят мой бизнес, как я не пытаюсь его расширить, а лет пятнадцать назад, у меня был довольно приличный бизнес, плюс еще наследство, не говоря уж о советских накоплениях, и куда это все сгинуло... и не только это, постоянные всяческие болезни и постоянное усыпление за компом. Вряд ли кто это все на моем месте бы выдержал.
Кстати на счет "птичек", одновременный пролет сразу нескольких болидов, никак друг с другом не связанных, слишком не вероятен по теории вероятности и очень подозрителен, вы не находите?
 8.08.0
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
сколько не собираю народ, они все разбегаются и предают по сути космос, даже те, которые клялись, что НИКОГДА его не оставят! Это как называется?
Уж давно бы летали бы по всей солнечной системе, и за ее пределами. Но не дают, если уж Королева на самом взлете карьеры жестоко обломали, что уж говорить об остальном!
 8.08.0
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Полный крах техники, технологии, науки в совке и за его пределами, это что??? Опытных спецов почти не осталось, и те почти все на пенсии, вдруг появятся деньги, где брать людей???
Нашенские крутые, и жирные коты ломанного гроша не дадут на развитие науки и техники, это как называется? Это сродни преступлению!!!
Они разбогатели, особо не прикладывая рук, как на дрожжах, многие чисто на воровстве... сколько раньше всяческих махинаций было, да и сейчас их хватает. А народ просто нищенствует, хотя на западе живут просто на зависть, и запад точно как и мы живет за счет китайского труда, но у них почти нет воров, в отличие от нас. Потом крутые, платя нищенские заплаты, ваывозят свои капиталы на запад и там его тратят, это тоже равносильно обворовыванию народа, как в дырявом бассейне, сколько в него не лей
 8.08.0
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Отрубили мне редактирование
 8.08.0
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Думаю сначала попробовать сделать малую космическую ракету около тонны, с бором на второй ступени, где-то около 30-50 кг грузоподьемности, позже можно довести до 100 кг.
А вообще от суборбиталки не стоит совсем отказываться, но эксклюзивная суборбиталка, с полетами на 150 км, на 400 км, на 1000 км, и на 5-100 тыс км, цены от пол лимона, до десятка лимонов, пусть мало клиентов будет, но цена того стоит, будем стороить хоть лет десять, как Рутан.
Но пока позарез нужна любая поддержка, ибо мой бизнес опять обломали, надо начинать по-новой.
 7.07.0
RU Nil admirari #24.02.2013 01:28  @Sergeef#23.02.2013 21:09
+
-
edit
 

Nil admirari

втянувшийся

Sergeef> Думаю сначала попробовать сделать малую космическую ракету около тонны, с бором на второй ступени

Енто как?
Варбан жив!  
UA Sergeef #24.02.2013 02:27  @Nil admirari#24.02.2013 01:28
+
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Sergeef>> Думаю сначала попробовать сделать малую космическую ракету около тонны, с бором на второй ступени
N.a.> Енто как?
ГРД, бор плюс углеводород, и ж кислород.
Впрочем надо еще раз предложить ракету селеноходцам, а нет, так гуглоходцев куча команд, кто-нибудь да на даровщину и решится.
 8.08.0

OL29

втянувшийся

Sergeef> Но пока позарез нужна любая поддержка, ибо мой бизнес опять обломали, надо начинать по-новой.
А в банк сходить не пробывал? На Привозе, фруктами поторговать. Раньше хорошо шли.
Sergeef>Впрочем надо еще раз предложить ракету селеноходцам, а нет, так гуглоходцев куча команд, кто-нибудь да на даровщину и решится.
Какую ракету? У тебя есть чертежи и конструкторские наработки? Ты ж в этом не шаришь... А они что ? Большой опыт ?
И не в облом тебе вот это все катать. Так уже пережованно, что оригинальностью не блещит вовсе...
Это даже не Одесский юмор.
 

Sergeef

опытный
★★★
Не хамите мил человек!
Что и кем пережовано?
Бизнес счас на мизере, но никуда не денется, оклемается, пусть потеплеет, если войны не случится.
Опыта по космическим ракетам почти нет, но кое что есть. были бы деньги и мозги, а опыт дело наживное. Будто у вас есть что серьезное! Главное чтоб было твердое желание и намерение строить, а не просто общаться.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
Вырезали исходное сообщение, это надо понимать официальный ответ от остатков мосгирда, ну каждому свое, не желают сотрудничать, будут довариваться в собственном соку, можно будет сюда еще через парочку лет заглянуть, останется ли здесь что живое?
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 25.02.2013 в 00:54
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru