[image]

Конструкция, способ установки флага, подготовка к полету

маленький штрих в большой игре
 
1 2 3 4
RU Памятливый45 #21.09.2012 23:43
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
По просьбе группы аппологетов решил организовать новое обсуждение конструкции флага, показанного по телевидению. Обсудить способ его установки в лунную поверхность. Понять отличие установкифлага на поверхности от установки самого Лунного модуля.
Также полагаю придется затронуть и конструкцию американских и советских скафандров для работы в условиях гравитации.
Начинаем.
Дальше посмотрим к чему приведет обсуждение.
Начнем с копирования ссылок на официальные американские источники


Зона действия астронавта, одетого в лунный скафандр
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/reach.gif [can't write '/w/w/www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/reach.gif']
Тренога установленная американскими астронавтами на Луне не под флаг.

Видео установки в первом полёте флага американскими астронавтами плохого качества.

Самый первый из найденных Уважаемым Тико отчёт об исследованиях НАСА, посвещённых конструкции флага, установленного на Луне.

// http://www.hq.nasa.gov




Который то и открыл миру приведенный ниже ДИМОЙ черновой эскиз консткукции флага.
Кстати хорошо бы если историки НАСА рассекретили бы чертежы конструкции древка флага.
На мою просьбу откликнулся ДИМА и дал полный текст отчёта НАСА 1993 гоа

Здесь есть чертёж, но на нём нет чертежа нижней части древка флага. Поскольку неизвестен был американцам угол в вершине острия (недообсудили на форуме "Колебания флага").
И кроме того чертежи подписаны 70-м годом, а Армстронг якобы вставил этот флаг в Луну в 1969 году.
Кроме того, Дима нашёл график подготовки астронавтов в котором вставки флага нет.

Надеюсь на живую реакцию участников Форума.
   8.08.0
RU Старый #22.09.2012 19:00  @Памятливый45#21.09.2012 23:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Понять отличие установкифлага на поверхности от установки самого Лунного модуля.

Не, Тупой, это невозможно. Вы не в состоянии ничего понять в принципе. НННШ.

Памятливый45> Тренога установленная американскими астронавтами на Луне не под флаг.

Буагага! Вот это лулз! Это просто лулзяка! Давненько мы такого не видели. Хорошо что начальник посоветовл мне поставить дома роутер. Теперь я могу рыдать с ноутом пад сталом.
Что ещё у вас есть?

О:
Памятливый45> И кроме того чертежи подписаны 70-м годом, а Армстронг якобы вставил этот флаг в Луну в 1969 году.

И что из этого следует, а, Тупой?
   9.09.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Старый #22.09.2012 19:02  @Памятливый45#21.09.2012 23:43
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Видео установки в первом полёте флага американскими астронавтами плохого качества.
Памятливый45> http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a11/a11f.1100853.mov

Тупой, и что лично вы увидели на этом ролике? Чем они внедряют флаг?
Молоток вы увидели? А трубку? А треногу?
   9.09.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Mr.Z #22.09.2012 19:23  @Старый#22.09.2012 19:02
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Рассуждения про лом и зависимость его давления на грунт от остроты будут?
Жду с нетерпением.
   
RU Памятливый45 #23.09.2012 01:23  @Старый#22.09.2012 19:00
+
+1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> И кроме того чертежи подписаны 70-м годом, а Армстронг якобы вставил этот флаг в Луну в 1969 году.
Старый> И что из этого следует,


Старый раньше позиционировал себя как специалиста в области эксплуатации авиационного оборудования.
На пути , выбранном им не попались машиностроительные чертежи.
Поэтому ему адо объяснить , что первая подпись в штампе означает Выполнил 11-69.
А вторая Проверил 1-70.
Ну русским языком говоря, эскизы флага США, устанавливаемого на Луне еще рисовались в 1970 -м году.
Эскизы делаются от руки, но по всем правилам как и чертеж, исполняемый с применением чертежных инструментов.
Обычно сначало делается эскиз, а потом уже чертеж, а потом изделие.
В отчете 93 года НАСА удивительная петля времени.
ВРоде бы уже и телепредача с Армстронгом и Олдрином прошла (я не вдаюсь в малозначащие подробности прошла на Луне или у Кубрика), но в любом случае реквизит делали и к первой передаче. Почему в 1970-м году все забыли и снова начали проектировать эскиз флага.


PS. А от файла *.mov Вы действительно правильно заметили, что бесполезно ждать звуки удара молотка об нижнюю часть древка.
PPS. В отношении формы конца, вставляемого на 18 дюймов в лунную твердь.
Тема в самом деле требует детального обсуждения с альпинистами.
   8.08.0
RU Старый #23.09.2012 01:47  @Памятливый45#23.09.2012 01:23
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> И что из этого следует?
Памятливый45> Поэтому ему адо объяснить , что первая подпись в штампе означает Выполнил 11-69.
Памятливый45> А вторая Проверил 1-70.
Мне ничего не надо объяснять. Это вам надо объяснить что следует из того что флаг установили в 69-м, а чертёж от 70-го. Что из этого следует? Ась? Что вы хотите сказать?

Памятливый45> Ну русским языком говоря, эскизы флага США, устанавливаемого на Луне еще рисовались в 1970 -м году.

Отлично. И что?

Памятливый45> Почему в 1970-м году все забыли и снова начали проектировать эскиз флага.

Да, Тупой, почему? Что подсказывает на этот счёт ваш меркнущий разум?

Памятливый45> PS. А от файла *.mov Вы действительно правильно заметили, что бесполезно ждать звуки удара молотка об нижнюю часть древка.

Я понимаю что слепотупой вынужден ориентироваться по звуку. Но об этом надо сказать явно. Типа "так как я слепотупой то я не смог разглядеть на этом ролике вообще ничего".
   9.09.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU nomernabis #23.09.2012 08:11  @Старый#23.09.2012 01:47
+
-
edit
 

nomernabis
123123

втянувшийся
★★
Старый>>> И что из этого следует?
Старый, а че ты Памятливого Тупым обзываешь?

Ну не знает чел про флаг нихрена, для этого он вынес на обсуж. эту тему. Имей уваж. к людям.

-Флаг не ставился на треножку, а вбивался -причем вбивалась труба, потом в трубу вставлялас труба-древко тс., на Форуме про обсуждение -были ли амеры на луне- есть ролик с ютьюба там досконально показаны действия водружения флага.

-А еще можно рассмотреть вопрос -почему он колышется в вакууме-
;)



насчет чертежей- так это вообще можно не парится. Дата может стоять и 2000 годом, тк.конструктора могут дорабатывать чертежи и ставить новые номера, если фирма еще существует., но вообще флаг делали несколько предприятий, и существовал конкурсный отбор конструкции, в результатет выбрали то, что выбрали. А Вы уверены, что чертежи соответствуют тому флагу, который побывал на Луне?-
   
Это сообщение редактировалось 23.09.2012 в 08:18
RU Старый #23.09.2012 08:57  @123123#23.09.2012 08:11
+
+3
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>>>> И что из этого следует?
nomernabis> Старый, а че ты Памятливого Тупым обзываешь?

Потому что он действует в соответствии с правилами Форума "Тупизм".

nomernabis> Ну не знает чел про флаг нихрена, для этого он вынес на обсуж. эту тему.

Он вынес эту тему 4 года назад. И тогда он говорил совсем не это.
Он доказыывал всем что флг забивали молотком. И только после того как над ним весь орум ржал 4 года он решил попытаться узнать как же было на самом деле.
Чем отличается когда не знает умный и не знает тупой? Вот поэтому и называю.

nomernabis> Имей уваж. к людям.

К опровергателям - никогда.

nomernabis> -Флаг не ставился на треножку, а вбивался -причем вбивалась труба, потом в трубу вставлялас труба-древко тс., на Форуме про обсуждение -были ли амеры на луне- есть ролик с ютьюба там досконально показаны действия водружения флага.

Так ставился флаг во всех последующих после А-11 экспедициях, а в А-11 он ставился по другому.

nomernabis> -А еще можно рассмотреть вопрос -почему он колышется в вакууме-
;)

Ну рассмотрите, только не в этой теме.

nomernabis> насчет чертежей- так это вообще можно не парится. Дата может стоять и 2000 годом, тк.конструктора могут дорабатывать чертежи и ставить новые номера, если фирма еще существует.,

Вот!
Но не надо это подсказыать Тупому, пусть он помучается.
И вобще, номернабис, космонавтику в т.ч. и программу "Аполлон" обсуждают в основном разделе форума, аздесь зверинец для опровергателей. Здесь не обсуждают программу Аполлон, здесь обсуждают опровергателей. Показывают зрителям какие они тупые но тем не менее считают себя умными а тупыми считают весь остальной мир.
Вобщем здесь обсуждают не флаг, здесь обсуждают Тупого. Так что не мешайте. :)
   9.09.0
RU nomernabis #23.09.2012 12:57  @Старый#23.09.2012 08:57
+
-
edit
 

nomernabis
123123

втянувшийся
★★
Старый>>>>>
Старый> Вобщем здесь обсуждают не флаг, здесь обсуждают Тупого. Так что не мешайте. :)


Извени, Старый, не знал...
   
RU Памятливый45 #23.09.2012 21:33  @123123#23.09.2012 08:11
+
+1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
nomernabis> Старый, а че ты Памятливого Тупым обзываешь?
У него такая работа.
Как он туда устроился я не знаю.
Но был год когда он пролетел мимо контракта(наверное молодежь дорогу пере бежала) так мы год не видели оскорблений Старого в Лунном форуме.

nomernabis> -Флаг не ставился на треножку,
Я же Вам даже фотографию показал треноги, на которую не устанавливали флаг.
Поэтому я удивлен, что Вы не поняли даже фотографию.

nomernabis> ...а вбивался -причем вбивалась труба, потом в трубу вставлялас труба-древко тс.,

Вот про это как раз и поведало нам НАСа в отчете 1992 года.
Я его зацитировал.
Кстати , если найдете более раннюю публикацию про конструкцию и установку - прошу дать ссылку.


Nomernabis> на Форуме про обсуждение -были ли амеры на луне- есть ролик с ютьюба там досконально показаны действия водружения флага.

Вот и чудненько. Дайте пожалуйста ссылочку, откуда можно ролик скачать, чтобы по кадрам посмотреть.

nomernabis> -А еще можно рассмотреть вопрос -почему он колышется в вакууме-
nomernabis>

А заодно посчитать, с какой частотой в вакууме должен колыхаться флаг подведенный на баре.

nomernabis> насчет чертежей- так это вообще можно не парится. Дата > Объявления

Ага флаг дорабатывали с ноля.
Был конкурс?!!
Ведущие флаг строительные компании в проекте!
Вы несете позитивные новости, ждем ссылок.


Nomernabis> А Вы уверены, что чертежи соответствуют тому флагу, который побывал на Луне?-

А в чем можно быть уверенным, когда речь идет о телепередаче высадки американцев на Луну!
Это все к Вам вопросы.
   
Это сообщение редактировалось 24.09.2012 в 01:27
RU White Cat #23.09.2012 21:38
+
+1
-
edit
 

White Cat

опытный

Чего то я не понял. Он пьяный что ли?
   15.0.115.0.1
RU ViperNN #23.09.2012 22:36  @White Cat#23.09.2012 21:38
+
+1
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

W.C.> Чего то я не понял. Он пьяный что ли?
Нет, он Тупой.
   
RU White Cat #23.09.2012 23:14  @ViperNN#23.09.2012 22:36
+
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> Чего то я не понял. Он пьяный что ли?
ViperNN> Нет, он Тупой.
А-а-а, теперь понял - тупой и пьяный.
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Боюсь, что гораздо хуже. Осень.
Скоро он пропадёт на недельку-другую. А затем снова вернётся, свежий и энергичный!
   
RU 0--ZEvS--0 #24.09.2012 01:00  @Памятливый45#23.09.2012 21:33
+
+2
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

nomernabis>> -Флаг не ставился на треножку,
Памятливый45> Я же Вам даже фотографию показал треноги, на которую не устанавливали флаг.
Потрясающе. У меня дома тоже есть тренога, в которую не устанавливали флаг. Могу фото показать.
   9.09.0
RU Памятливый45 #24.09.2012 01:31  @0--ZEvS--0#24.09.2012 01:00
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
nomernabis>>> -Флаг не ставился на треножку,
Памятливый45>> Я же Вам даже фотографию показал треноги, на которую не устанавливали флаг.
0--ZEvS--0> Потрясающе. У меня дома тоже есть тренога, в которую не устанавливали флаг. Могу фото показать.

Лучше видео, где ВЫ, надев трое перчаток на каждую руку и по варежке, устанавливаете треногу на пресеченную поверхность, например стопку книг и журналов, скопившуюся у Вас в угоу комнаты.

Или устанавливаете треногу на даче, на вспаханную грядку.
   
Это сообщение редактировалось 24.09.2012 в 14:03
RU Hasky_Haven #24.09.2012 09:25  @Памятливый45#23.09.2012 01:23
+
+1
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Памятливый45> начали проектировать эскиз флага.

Эта пять!
   15.0.115.0.1
RU Старый #25.09.2012 12:28  @123123#23.09.2012 12:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>>>>>>
Старый>> Вобщем здесь обсуждают не флаг, здесь обсуждают Тупого. Так что не мешайте. :)
nomernabis> Извени, Старый, не знал...

А вы, кстати, знаете как ставили флаг на А-11?
Только если знаете не говорите здесь чтоб Тупой не увидел, а скажите просто "Да".
   9.09.0
+
-
edit
 

Hal

опытный

Старый> Только если знаете не говорите здесь чтоб Тупой не увидел, а скажите просто "Да".
Да пусть пишет. Если Тупой даже после видео не смог понять как ставили флаг, то тут можно даже капсом писать, он все равно ничего не поймет.
   3.63.6
RU Памятливый45 #25.09.2012 14:53  @Hal#25.09.2012 12:36
+
+2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Hal> даже после видео не смог понять как ставили флаг, то тут можно даже капсом писать, он все равно ничего не поймет.

Поскольку 13000 пленок лунной экспедиции с хорошим качеством пропали, упрощаем задачу.
Все ищут видео как на Земле устанавливают флаг США в материнскую породу.
   6.06.0
RU Hal #25.09.2012 15:42  @Памятливый45#25.09.2012 14:53
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

Памятливый45> Поскольку 13000 пленок лунной экспедиции с хорошим качеством пропали, упрощаем задачу.
До Тупого наконец дошла новость, которую обсудили еще два года назад.
Тупой, как можно слова "в одном из трех архивов потеряли номера магнитных пленок с телеметрией" прочитать как "13000 пленок лунной экспедиции с хорошим качеством пропали"? Тупой, как можно быть таким тупым?
   3.63.6
RU Старый #25.09.2012 16:12  @Памятливый45#25.09.2012 14:53
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Все ищут видео как на Земле устанавливают флаг США в материнскую породу.

Вот ведь до чего может додуматься Тупой в период осеннего обострения...
Нет, Тупой, никто ничего не ищет. Все рыдают и задают вам один вопрос: Как можно быть таким тупым?
   9.09.0
RU Памятливый45 #25.09.2012 17:25  @Hal#25.09.2012 15:42
+
+1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Hal> "в одном из трех архивов потеряли номера

Если есть видео то дайте ссылку. Если нету , то я не в претензии , ибо письменные отчеты выложены.
   
RU Hal #25.09.2012 22:21  @Памятливый45#25.09.2012 17:25
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

Памятливый45> Если есть видео то дайте ссылку. Если нету , то я не в претензии , ибо письменные отчеты выложены.
Я нашел видео за 2 минуты, засекал. Теперь можно делать ставки, за сколько лет Тупой сможет найти видео без подсказок.

Так что, Тупой, что там у вас с пропавшими пленками? Нашли документальное подтверждение пропаже? Или теперь будете, как с феноменом интерференции струи ракеты, ваньку валять?
   15.0.115.0.1
RU Памятливый45 #25.09.2012 22:52  @Hal#25.09.2012 22:21
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> Если есть видео то дайте ссылку.


Hal> Я нашел видео за 2 минуты, засекал.

Пока видео нет в теме, не о чем разговаривать.
Можно обсудить отчеты. Например, почему 30 лет американские власти скрывали эскизы флага, его конструкцию, цену полотнища...
Наверное потому , что на Луну не летали.
   8.08.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru