[image]

Владивосток, шестая верста

 
1 112 113 114 115 116 213
RU Ruvebr72-75 #01.10.2012 20:35  @skot_55#01.10.2012 00:36
+
-
edit
 

Ruvebr72-75

новичок

skot_55> На заднем плане узнаю Валиулина Николая, С.Талаева,Н.Антипина
Сергей ты спутал меня с Талаевым его нет на снимке
   22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Korneev_Vladimir #01.10.2012 22:02  @Ruvebr72-75#01.10.2012 20:35
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

Приетсвую ВСЕХ, на форум входящих!
Вижу Вы просто устали, вот и бузите.
Всех сднем рождения 38-й бригады!!!!!!!!!!!
С Днем рождения Майтакова Георгия Григорьевича, прошу прощения за опоздание с поздравенем.
Прошу прощения у Юрия Нуремановича, за то, что отконил его вызов по скайпу по простой ытовой причине-у нас почти 24 часа и меня все спят. Юрий Нуреманович просто не учел назницу в часовых поясах.
Сам я около недели не садися за ПК
что-то мое имя начаи склонять, наверно икаться столо
действительно началась какая-то деежка- кому-то ложки на камбузе или в столовой не хватило
Что Вы, взрослые мальчики, делите?
У нас у всех одна судьба, мы были моряками!!!!!!!!!!
Кто-то по призыву, кто-то по призванию, а кто-то по совместил и то и другое, чтоже мы делим.
Ддя меня вы все едины, защитники отечества.
Так умейте слушать и слышать друг друга,господа моряки.
там возника вопрос, что же мы пили в походах?
Конкретно: 1. Порвейн 13 либо 77 (50 г. в сутки)
2. спирт медицинский, в тампонах, а не салфетках(для этого приходилось объдиняться, и отходя от медика отжимать в приготовленный стакан)
3. 140 г. сока, если старшие начинали прижимать с вином, то молодые меняли вино на сок
4. брагу, которую ставили в медицинской 20 литровой бутыли в фальштрубе, где всегда тепо и сухо, а также в огнетушитеях по всему кораблю
   
Это сообщение редактировалось 01.10.2012 в 22:35
RU Korneev_Vladimir #01.10.2012 23:05  @Korneev_Vladimir#01.10.2012 22:02
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

последний напиток без последствий не обходился
любителей всегда хватало, кто-то из нетерпеливых, однажды, плотно закрыл притертую пробку,последствия незамедлили себя ждать-бутыль взорвалась и пролилась сия жидкость с выситы шкафута через 3или 4 палубы в машинное отделение
Со второй тарой был конфуз еще хлеще:
у курильской гряды ИХНИЙ собрат прослушивал наши воды с помощью взрывов под водой, регулярно спрасывая взрывчатое вещество в воду.
Нам поставили задачу смотреть за его действиями, через сутки или больше, ИМ наше присутствие надоело, и они дали от нас ходу. Мы же, выполняя свою задачу двинули за НИМИ. Ходовые характеристики были почти равные. Они развили около 16-17 узлов, Сарычев выдал все, что мог, но потихоньку начал отставать.
И случилось самое неожиданное-загорелась фальштруба, кинулись тушить, про супостата уже и не думали.Хватают огнетушители,а они не срабатывют. Причика, сами понимаете, ростая-брага вместо пены.
Если я удоветворил Ваше любопытство уточнить, что мы пили будучи в иорях, то спасибо за внимание.
С уважение ко всем, носящим и не стесняющимся носить жетон "За даьний поход", кок с САРЫЧЕВА. Корнеев Владимир Петрович. Надеюсь, никого ен обидел.
   
RU skot_55 #02.10.2012 00:02  @Ruvebr72-75#01.10.2012 20:35
+
-
edit
 

skot_55

втянувшийся
Ruvebr72-75> Сергей ты спутал меня с Талаевым его нет на снимке

Володя, тебя то я ни с кем не спутаю ,а вот слева за головой Убогова в белой фланельке очень похож на Талаева, там еще рядом с Ситниковым Вовка Корнилов, а справа во весь рот улыбка похож на Данго.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 16.04.2013 в 05:57
RU Commander #02.10.2012 00:46
+
+1
-
edit
 

Commander

новичок

Нашел у себя в старых архивах: Лос-Анджелес с борта "Гавриила Сарычева", 1984 год.



Жаль, фото неважного качества: во-первых, отсканировано давно, когда еще сканеры были слабенькие, да и ужато сильно (это делалось для выкладывания на своей страничке).
Снято через телеобъектив.

Слева, если не путаю, Куин Мэри.

Другое фото, не лучше качеством:

Пленки проявлялись прямо там же, в фотолаборатории, режим проявки подбирался "на глазок", так что вся пленка получилась излишне контрастной. Увы, это уже не исправить...

В качестве утешения, то же самое место, что на втором снимке, но уже с американского сайта:


Это местные рыбаки (в смысле, местные бизнесмены, направляющиеся на рыбалку в свой уикенд):

Естественно, они глазели на советских моряков, а советские моряки глазели на них. :)

Но они не просто проплывали мимо, направляясь в уикенд на рыбалку к островам, но еще и периодически устраивали вокруг "Сарычева" демонстрации, с выкрикиванием проклятий в мегафон, самодельными плакатами вдоль бортов, и сжиганием советского флага (дело было сразу после истории со сбитым южнокорейским лайнером KAL-007, а о нашем приходе немедленно известила местная телекомпания).
В общем, скучать не давали... :)
   15.0.115.0.1
RU Ruvebr72-75 #02.10.2012 06:35  @skot_55#02.10.2012 00:02
+
-
edit
 

Ruvebr72-75

новичок

Ruvebr72-75>> Сергей ты спутал меня с Талаевым его нет на снимке
skot_55> Володя, тебя то я ни с кем не спутаю ,а вот слева за головой Убогова в белой фланельке
Сергей в белой фланельке это Кильдишов а вечная улыбка это точно Данго
   22.0.1229.7922.0.1229.79
EU Vladimir_D #02.10.2012 07:29  @Korneev_Vladimir#01.10.2012 23:05
+
-
edit
 

Vladimir_D

втянувшийся

Korneev_Vladimir> последний напиток без последствий не обходился. Корнеев Владимир Петрович. Надеюсь, никого ен обидел.
Vladimir_D>>Korneev Vladimir .Добрый день,друзья!Все написано,как сказано.Традиции на кораблях были неизменны ,сохранялись из покаления в покаление.Дело было около Гуама, на 1 мая-праздник.Командир Гуляев зачитывает приказ-кому повышение в звании,кто-то грамоту,кому-то благодарность-надо отметить!Вот на вечерней пересменке в столовой личного состава сидит Паша-кок и литровой эмалированой кружкой разливает брагу,это надо видеть.На столе лежит сыр ,со всех столов собраный и он по кусочку отламывает на закуску.Финал печален-он перебрал,у него только из ушей не летела,ну и остальных тоже.2 мая приказ отменяющий предыдущий,лычки не успели пришить.Друзья, всеровно было прекрасно и радостно,мы были молоды и бесшабашны( не бесбашенны).С уважением ко Всем сослуживцам Владимир Дулепко."Пеленг"
   
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Korneev_Vladimir>> Надеюсь, никого ен обидел.
Vladimir_D>>>Korneev Vladimir .Добрый день,друзья!Все написано,как сказано.всеровно было прекрасно и радостно,мы были молоды и бесшабашны( не бесбашенны).С уважением ко Всем сослуживцам Владимир Дулепко."Пеленг"



Парни!

Сегодня празднует свой 65 -й День Рождения Володя Дулепко!!!

Пожелаем ему всего самого хорошего!!! :) :) :)
   8.08.0
RU Чиф_73 #02.10.2012 10:16
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Куда: Красноярск
Кому: Владимиру Дулепко.

Владимир поздравляю с юбилеем!!!

Желаю крепкого сибирского здоровья, благополучия и удачи во всех твоих делах!
Прикреплённые файлы:
дулепко.jpg (скачать) [800x600, 176 кБ]
 
 
   
RU Алекс62 #02.10.2012 12:21  @Чиф_73#02.10.2012 10:16
+
-
edit
 

Алекс62

втянувшийся
Алекс>>Привет всем.Бедный Володя.чуть.что сразу Володя.Держись.Я за тебя всегда буду.Мы пили алиготе или анапу сухую.За столом нас было 5 годков.не попив три дня.у нас получалось-бутылка и 100 граммов.бутылку мы отдавали гарсону.он нам в замен открытой запечатанную.нас было 16 человек за столом.бутылка 800 гр.накопив 3 бутылки.мы отмечали день накопления.остальные 11человек пили за столом.но нас кто то продал.и нам стали выдавать при входе в кают компанию медицинскую баночку.она 50 граммов.А брагу мы ставили в трехлитровых банках.ложка сухих дрожжей.1 кг сахара.2,5 литра вода.3 дня ожидания и напиток готов.кок у нас был наш годок.Юра Мацуца.по специальности радиомастер. он приехал с нами из Киева.Но в первом же нашем походе настоящий кок укачался.и Юра его заменил на 2 года.в последнем походе он был аккустиком.извините за мой треп.но тоже захотелось что то сказать.Алексей .Голавль.не ту циферку нажал не 5.а 6 нас было годов за столом.
   9.09.0
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Чиф_73> Владимир поздравляю с юбилеем!!!

Чиф_73> Желаю крепкого сибирского здоровья, благополучия и удачи во всех твоих делах!

ВОЛОДЯ!
ОТЛИЧНО!
ТЫ СДЕРЖАЛ СВОЁ СЛОВО! :)
НАПИШИ ПРО ФЛАГ, КОТОРЫЙ НА ЭТОМ СНИМКЕ! :)
ЭТО ЖЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НАСТОЯЩАЯ РЕЛИКВИЯ! :)

ЕЩЁ РАЗ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

ЮРИЙ.
   8.08.0
UA K-Anatol-A 67-70 #02.10.2012 15:53  @Vladimir_D#02.10.2012 07:29
+
-
edit
 

K-Anatol-A 67-70

новичок
Володя!с днем рождения!Здоровья,удачи,так держать!!!
   15.0.115.0.1
+
-
edit
 

Vladimir_D

втянувшийся

Чиф_73>> Владимир поздравляю с юбилеем!!!

Чиф_73>> Желаю крепкого сибирского здоровья, благополучия и удачи во всех твоих делах!
nfdr> ВОЛОДЯ!
nfdr> ОТЛИЧНО!
nfdr> ТЫ СДЕРЖАЛ СВОЁ СЛОВО! :)
nfdr> НАПИШИ ПРО ФЛАГ, КОТОРЫЙ НА ЭТОМ СНИМКЕ! :)
Vladimir_D>>>Друзья, премного благодарен всем,всем кто принял участие в поздравлении меня с днем вступления "в старческую юность".Всем здоровья,ясного ума,творческих успехов на благо своей семьи!Теперь о флаге: Этому стягу 43 года.Он натуральный из тех лет.В ноябре 1969 г находясь на БД в ЮКМ я поднял его рядом с действующем флагом минут на 5 .После этого спустил с мачты,скрутил и положил в чемодан.Вот такой грех я совершил 43 года назад.Проводил своих друзей,сыновей,внучек.Открыл Комп-а здесь мои друзья!Второй тост был за всех за Вас,кто помнит и незабывает о своей юности!Я рад,что мы есть,что наши дела не пропадут,не канут в лета...Друзья ,огромное СПАСИБО!!!! Владимир Дулепко "Пеленг"
   
RU Korneev_Vladimir #02.10.2012 19:58  @Vladimir_D#02.10.2012 17:54
+
-
edit
 

Korneev_Vladimir

опытный

Привет всем, на форум входящим!
Владимир, поздравляю с юбилеем!!!
Желаю крепкого сибирского здоровья, благополучия и удачи во всех твоих делах!
Семь футов под килем на жихненном пути! Еще раз ЗДОРОВЬЯ и любви ближних и уважения окружающих!!!!!!!
   
RU Anatoly73-76 #02.10.2012 21:03
+
-
edit
 

Anatoly73-76

новичок

Володя, тебя то я ни с кем не спутаю ,а вот слева за головой Убогова в белой фланельке
В белой фланеле вроде как Киля а рядом( половинка) похож на Витю Плетнева...
   8.08.0
RU skot_55 #03.10.2012 06:34  @Anatoly73-76#02.10.2012 21:03
+
-
edit
 

skot_55

втянувшийся
Anatoly73-76> [size=50]
Анатолий я посмотрел по фото так ты с Сергеем Кряктуновым был в 2 походах первый раз на Измерителе и в 1975 на Курсографе в Индийском. Если ты его помнишь он есть в одноклассниках живет в Омске.
Прикрепляю фото с тральщика Павлин Виноградов лето 1974 Корейский пролив На фото я сижу в носовой автоматичекой зенитной установке тральщика. А вдруг пригодится?
На передней панели обрати внимание трафареты самолетов вероятного противника.Да шла "холодная война".
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 16.04.2013 в 05:59
+
-
edit
 

skot_55

втянувшийся
skot_55> Да шла "холодная война"

По поводу холодной войны вспомнил 1975 год стыковка на орбите СОЮЗ-АПОЛЛОН.
Сколько вокруг этого было шума, радости, что вот -конец холодной войне.И тут нас всех собирают в ленинской комнате и по распоряжению начальника политотдела нашего соединения заставляют написать про свое отношение к произошедшему событию. Потом листки собрали и увезли в политотдел. Через неделю зам.полит сказал, что все моряки соединения написали восторженные отзывы о стыковке и улучшении советско-американских отношений и ни один не написал, что все это хорошо , но нужно укреплять обороноспособность, т.к. Америка - это вероятный противник № 1.
Вот тогда ,если бы немного подумали, а не списывали ответ в газете и друг у друга, можно было заработать отпуск на родину.Но никто не смог угадать-угодить мысли нач.политотдела.Всем хотелось,чтобы наши отношения с американцами улучшились.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 03.10.2012 в 09:11
+
-
edit
 

skot_55

втянувшийся
IVAN_71 Ты куда пропал. надеемся не обиделся. выходи на связь. Давай дальше вспоминать нашу службу
   8.08.0
RU Алекс62 #04.10.2012 11:51  @skot_55#03.10.2012 06:57
+
-
edit
 

Алекс62

втянувшийся
Алекс62>>дорогой Skot_55.прочитал твои воспоминания. и вспомнил.пришли мы на корабль.голавль.в августе 1962 года.нас было шестеро.голавль только что пришел из похода на о.фиджи.где американцы делали взрыв атомного заряда в космосе.приняли нас очень хорошо.не было тогда ни черпаков.ни карасей.годки-одного года призыва и сорокоты.прослужиишие больше сорока месяцев.к нам относились как к младшим братьям.старались всегда помоч.поддержать.в декабре.старики-сорокоты собрались на дмб
мы все поздравили их.оставив чемоданы они ушли к командиру.Иванов Б.Г.пригласил их к себе в каюту.в это время приехали из штаба флота.привезли.боевую вахту.на которой только с одно стороны был прказ об отмене дмб из за кубы.когда ребята вернулись от командира.это их (очень)обрадовало.вскоре мы ушли в поход.их расселили на другие корабли.когда мы вернулись в ферале 1963 года их уже не было.мы завидовали им. они пригнали корабль из балтийска северным путем.потом ходили ниже экватора на фиджи.а я ниже гуама не был.алексей.голавль.
   9.09.0
RU skot_55 #05.10.2012 04:57  @Алекс62#04.10.2012 11:51
+
-
edit
 

skot_55

втянувшийся
Алекс62>>>
Дорогой прочитал твои воспоминания. Да вот было время .Кстати это была не первая задержка ДМБ - отец мой в начале 50-х тоже прослужил 4,5 года из-за войны в Корее.
   8.08.0
+
-
edit
 

skot_55

втянувшийся
skot_55> В одноклассниках вышел на связь Юрий Немцев призыв весна 1974 дмб весна 1977
служил во 2-ом подразделении 6 версты. С его разрешения размещаю несколько фотографий. Может кто откликнется, напишет, дополнит.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 05.10.2012 в 08:17
+
-
edit
 

skot_55

втянувшийся
skot_55>> В одноклассниках вышел на связь Юрий Немцев . С его разрешения размещаю несколько фотографий.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
-
edit
 

skot_55

втянувшийся
skot_55>>> Из архива Юрия Немцева
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
-
edit
 

skot_55

втянувшийся
skot_55>>>> Из архива Юрия Немцева
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

skot_55

втянувшийся
skot_55>>>>> Из архива Юрия Немцева
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
1 112 113 114 115 116 213

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru