[image]

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

Перенос из темы ««Атомная глубоководная станция 1 ранга»»
 
1 40 41 42 43 44 139
RU alex1976 #29.03.2013 11:07  @m-s Gelezniak#28.03.2013 21:31
+
-
edit
 

alex1976

опытный

m.G.> Все?

Та штанга,что посередине,похоже выдвижная(но не факт ,что проникающая в ПК и возможно это антенна).Остальные заваливаются в корму.При маневрировании в надводном положении обычно отваливается левая и выдвигается средняя.
   7.07.0
RU m-s Gelezniak #29.03.2013 11:13  @alex1976#29.03.2013 11:07
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> Все?
alex1976> Та штанга,что посередине,похоже выдвижная(но не факт ,что проникающая в ПК и возможно это антенна).Остальные заваливаются в корму.При маневрировании в надводном положении обычно отваливается левая и выдвигается средняя.
См длину этих выдвижных. Заваливаемая там одна антена. Выдвижным её назвать сложно :) .
   7.07.0
RU alex1976 #29.03.2013 11:41  @m-s Gelezniak#29.03.2013 11:13
+
-
edit
 

alex1976

опытный

m.G.> См длину этих выдвижных. Заваливаемая там одна антена. Выдвижным её назвать сложно :) .
Я говорю ,что №1 и №3 заваливаются. №2 - скорее всего выдвижная.
Прикреплённые файлы:
losharik0.jpg (скачать) [600x523, 118 кБ]
 
 
   7.07.0
MD Serg Ivanov #29.03.2013 18:44  @alex1976#29.03.2013 11:41
+
-
edit
 
m.G.>> См длину этих выдвижных. Заваливаемая там одна антена. Выдвижным её назвать сложно :) .
alex1976> Я говорю ,что №1 и №3 заваливаются. №2 - скорее всего выдвижная.
Если прочный корпус из сфер, то могут убираться между ними вертикально - без входа в прочный корпус.. Вне диаметральной плоскости, где проход из сферы в сферу.
   26.0.1410.4326.0.1410.43
RU off-topic-off #30.03.2013 13:21  @Serg Ivanov#29.03.2013 18:44
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
m.G.>>> См длину этих выдвижных. Заваливаемая там одна антена. Выдвижным её назвать сложно :) .
alex1976>> Я говорю ,что №1 и №3 заваливаются. №2 - скорее всего выдвижная.
S.I.> Если прочный корпус из сфер, то могут убираться между ними вертикально - без входа в прочный корпус.. Вне диаметральной плоскости, где проход из сферы в сферу.

Прикольно. Фактуры нет и народ занимается самоедством. Между тем если взят материалы по истории нии телевидения то обнаружится что они и делали перископы для АГС.

Более того в соответствии с нашей практикой награждения непричастных смотрите сами, кто там в соавторах :-) известный специалист в области оптико-электронно техники (наверно не один десяток линз рассчитал лично :-) контр-адмирал :-) В.Л.Х. :-)

   19.019.0
Это сообщение редактировалось 31.03.2013 в 01:38
RU Mihalych #30.03.2013 13:30  @off-topic-off#30.03.2013 13:21
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

off-topic-off> Прикольно. Фактуры нет и народ занимается самоедством.
В развитие темы.
   19.019.0
RU off-topic-off #30.03.2013 13:47  @Mihalych#30.03.2013 13:30
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
off-topic-off>> Прикольно. Фактуры нет и народ занимается самоедством.
Mihalych> Видеомодуль для электронного перископа | Банк патентов

В развитие развития :-) о непроникающих
   19.019.0
RU m-s Gelezniak #30.03.2013 15:54  @off-topic-off#30.03.2013 13:47
+
+2
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

off-topic-off>>> Прикольно. Фактуры нет и народ занимается самоедством.
Mihalych>> Видеомодуль для электронного перископа | Банк патентов
off-topic-off> В развитие развития :-) о непроникающих
off-topic-off> ПЕРИСКОП ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ - Патент РФ 2173281
Я же постил ссылку на фото с морского салона.
   7.07.0
RU Mihalych #30.03.2013 16:57  @m-s Gelezniak#30.03.2013 15:54
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

m.G.> Я же постил ссылку на фото с морского салона.
Вашу ссылку помним. Интересно, честное слово.
Но информации много не бывает.
А о применении не проникающих перископов на флоте, я не слышал.
Отваливающая телекамера, это не не проникающий перископ.
Я так думаю.
   19.019.0
RU off-topic-off #30.03.2013 17:55  @m-s Gelezniak#30.03.2013 15:54
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
m.G.> Я же постил ссылку на фото с морского салона.
Не факт что Парус вообще стоит на АГС - первый якобы был сделан в 2003 только для НАПЛ СпБ

"Электроприбор" поставит ВМФ "Парус"

Российские перископы пойдут на экспорт. ФГУП ЦНИИ "Электроприбор" поставит первый унифицированный перископный комплекс "Парус-98" для ВМФ, а затем займется экспортными контрактами. Стоимость аппарата составит около $10 млн. // www.dp.ru
 


и цитатко гендира
"В России же до создания перископного комплекса "Парус-98" многофункциональных перископов не было: в частности, российские перископы не имели непроникающей конструкции - оптронной мачты"

И следовательно он может стоять на первых двух проектах только в процессе модернизации, а на АС-3 либо планово, либо тоже после модернизации.

Чт касается дискуссси заваливаемый перископ, штанга, мачта и прочая - то пока она непродуктивна в силу того что никто не догаладлся словарь ВМФ открыть - и прочесть что такое перископ и визир к примеру. Та как строго говоря каналыв мачте оптронной перикопом не являются но букве, но по сути - то же самое средство освещения обстановки.


Кстати кто знает МО купило себе Гавиа как собиралось ?



   19.019.0
Это сообщение редактировалось 31.03.2013 в 02:03
RU off-topic-off #30.03.2013 18:36  @off-topic-off#30.03.2013 17:55
+
+2
-
edit
 
RU Mihalych #30.03.2013 18:50  @off-topic-off#30.03.2013 18:36
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

off-topic-off> http://www.shtil.org/images/stories/konsul1.jpg
Честное слово, я бы порадовался за достижения наших гидроакустиков, если бы на днях не перечитал воспоминания Жака Пикара о погружении "Триеста" в 1961 году на 11 000 метров и их прекрасной ЗПС, а не телетайпной связи во время всего погружения.
Кто разбирается подскажите: телетайпная связь это круче ЗПС или нет?
   19.019.0
+
+3
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Mihalych> Кто разбирается подскажите: телетайпная связь это круче ЗПС или нет?
Телетайпная связь - защищенная (кодированная) и обладает высокой помехоустйчивостью при достаточно больших расстояниях. Кроме того она позволяет передавать цифровую информацию различных измерителей в автоматическом режиме. ЗПС - открытая связь, а ее характеристики сильно зависят от гидрологических условий в данной акватории в данное время. В принципе это обычный звуковой канал по качеству похожий на голосовую связь в прошлые века между мостиком и машинным отделением :)
   7.07.0
+
+10
-
edit
 

valeravv

новичок

Михалыч!Ты молодец,книга нужна тем,кто много лет жизни отдал гидронавтике,нужна их детям,внукам.Не погружайся в технические вопросы,детализации,классификации и прочее.Все потонет.Пусть будет 300 страниц о тех кто пришел в отряд и стал гидронавтом.Кто и как выполнил задачу - это вопрос из трясины,чтобы похоронить идею.Это на совести наших руководителей тех лет.Главное в этом деле - признать гласно,что труд и служба гидронавта была и есть.Может и появится наконец-то запись в наших личных делах по военкоматам о службе в отряде гидронавтов в должности гидронавта атомной глубоководной станции.Список-то не так и велик и становится все меньше.Ведь сейчас приходится краснеть и объяснять,что "специалист отдела специалистов в/ч 45707...это...типа...как служба на атомной ПЛ. Да на слово не верят.С интересом читаю вашу переписку,всколыхнуло в душе многое,т.к. тоже был из энтузиастов,верил.Чеботаев Платон Александрович жил на Кораблестроителей,дом 35. Светлая ему память.Он нас отбирал в первый набор отряда в 1977 году и готовил для АС-13.Готов помогать тебе в твоем большом деле.Согласен,что главный критерий книги - книга должна читаться.И поэтому твой первый вариант ее написания предпочтительнее, на мой взгляд.
   7.07.0
02.04.2013 12:40, Gogs: +1: "Ведь сейчас приходится краснеть и объяснять,что "специалист отдела специалистов в/ч 45707...это...типа...как служба на атомной ПЛ. Да на слово не верят."
RU Mihalych #31.03.2013 18:14  @valeravv#31.03.2013 12:59
+
+3
-
edit
 

Mihalych

опытный

valeravv> Михалыч!Ты молодец.
Спасибо, старина.
Материала уже гораздо больше, чем на книгу, а главное, подключаются ребята, приносят фотографии, о которых я даже не подозревал. Приносят рассказы о том, что и как было. Поддерживают просто хорошие люди и пытаются нагадить просто не хорошие. В общем жизнь кипит и книга будет.
   19.019.0
+
+4
-
edit
 

alikspb

втянувшийся

valeravv> Михалыч!. Светлая ему память.Он нас отбирал в первый набор отряда в 1977 году и готовил для АС-13.Готов помогать тебе в твоем большом деле.Согласен,что главный критерий книги - книга должна читаться.И поэтому твой первый вариант ее написания предпочтительнее, на мой взгляд.

Приветствую Валера!Поддержка в благих делах,даже моральная, многого стоит. Спасибо тебе,что не молчишь! Равнодушие, а иногда просто житейская трусость некоторых, недостойна звания "специалиста отдела специалистов в\ч 45707".
Тем более, с 2010 года в открытом списке офицерских должностей ВМФ РФ появилась должность "г-т".
Кстати,в июле буду в Севастополе.

Большие дела начинают романтики и альтруисты,а их плодами пользуются прагматики и эгоисты.

К первым несомненно относились и Платон А. и Эдуард Иванович Лакманов, ребята первых годов призыва.Я это знаю на 100%.
О вторых писать не буду.О них пишут и еще напишут другие.
С большим уважением.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 01.04.2013 в 22:09
RU off-topic-off #01.04.2013 03:45  @Mitry#30.03.2013 21:33
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Mihalych>> Кто разбирается подскажите: телетайпная связь это круче ЗПС или нет?

Не надо сравниват пространство и время :-) от забора до обеда :-)

Mitry> Телетайпная связь - защищенная (кодированная) и обладает высокой помехоустйчивостью при достаточно больших расстояниях. Кроме того она позволяет передавать цифровую информацию различных измерителей в автоматическом режиме. ЗПС - открытая связь, а ее характеристики сильно зависят от гидрологических условий в данной акватории в данное время.

С чего это телетайпная связь защищенной стала ?

Звукоподводная связь бывает и закрытой.

И вообще напутано - звуководводная связь (она же гидроакустическая связь) это определение связи через среду распространения сигнала. А телетайпная (или например телекодовая) это вид формы, преобразования и модулирования информации.
   19.019.0
RU Mitry #01.04.2013 08:14  @off-topic-off#01.04.2013 03:45
+
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
off-topic-off> Не надо сравниват пространство и время :-) от забора до обеда :-)
off-topic-off> С чего это телетайпная связь защищенной стала ?
От много чего, в том числе от помех и звукового прослушивания :)
off-topic-off> Звукоподводная связь бывает и закрытой.
В этом смысле телетайпная тоже разновидность ЗПС :)
off-topic-off> И вообще напутано - звуководводная связь (она же гидроакустическая связь) это определение связи через среду распространения сигнала. А телетайпная (или например телекодовая) это вид формы, преобразования и модулирования информации.
Каков был вопрос, таков и ответ :) Я мог бы коротко сказать - что это варианты передачи - дискретно-кодовые и аналоговые, но это не было бы тем самым объяснением, которого ждали и могли все понять.
И вообще, Вы хотите показать, что хорошо в этом разбираетесь, или доступно ответить на вопрос? :) И тогда почему сразу не ответили?
   7.07.0
RU off-topic-off #01.04.2013 09:07  @Mitry#01.04.2013 08:14
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
off-topic-off>> Не надо сравниват пространство и время :-) от забора до обеда :-)
off-topic-off>> С чего это телетайпная связь защищенной стала ?
Mitry> От много чего, в том числе от помех и звукового прослушивания :)

От помех никто не оспаривает. Но чтобы телетайпная связи стала защищенной от прослушивания (хотя кто тут кого слушает ?, правильнее от перехвата) она должна "закрываться" соответсвущей аппаратурой: засекречивания, маскирования или линейного шифрования.

off-topic-off>> Звукоподводная связь бывает и закрытой.
Mitry> В этом смысле телетайпная тоже разновидность ЗПС :)

гидроакустическая телетайпная связь - да, является ЗПС. Правда не совсем понятно на какие телетайпы (оконечные) гипотетически собираются выводить якобы телетайпную подводную связь. Правильнее считатть ее телекодовой или ПД, так как данные хотя и передаются по подводному каналу поступают не на распечатку на "телетайп", а либо по интерфейсу в аппаратуру, либо считываются с экрана

off-topic-off>> И вообще напутано - звуководводная связь (она же гидроакустическая связь) это определение связи через среду распространения сигнала. А телетайпная (или например телекодовая) это вид формы, преобразования и модулирования информации.
Mitry> Каков был вопрос, таков и ответ :) Я мог бы коротко сказать - что это варианты передачи - дискретно-кодовые и аналоговые, но это не было бы тем самым объяснением, которого ждали и могли все понять.
Это слишком обще. Голосовая связь тоже может быть и аналоговой передачи и дискретно-кодовой ... Не говоря уж об универсальной коммутации пакетов а не каналов.


Mitry> И вообще, Вы хотите показать, что хорошо в этом разбираетесь, или доступно ответить на вопрос? :) И тогда почему сразу не ответили?
Потому что ограничен в количестве сообщений на Авиабазе в ближайшие дни. Только 2-3 в день могу.
Я за точность формулировок для точности понимания.
   19.019.0
RU Mihalych #01.04.2013 09:20  @off-topic-off#01.04.2013 09:07
+
+4
-
edit
 

Mihalych

опытный

off-topic-off> Я за точность формулировок для точности понимания.
Ну вот и определилась одна из основных проблем современной гидронавтики, - отсутствие, общих, признанных всеми, терминов и определений.
А самое главное, - отсутствие признанных всеми определений, что такое гидронавтика и кто такие гидронавты.
Модератор - это Вы хулиганите???
Тогда и Вас с 1 апреля!
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 01.04.2013 в 10:04
RU RoyalJib #01.04.2013 11:28  @Mihalych#01.04.2013 09:20
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Mihalych> Модератор - это Вы хулиганите???
Mihalych> Тогда и Вас с 1 апреля!

Да уж... Отожгли парни :)
   
RU diletant2010 #01.04.2013 12:33  @RoyalJib#01.04.2013 11:28
+
+1
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
Mihalych>> Модератор - это Вы хулиганите???
Mihalych>> Тогда и Вас с 1 апреля!
RoyalJib> Да уж... Отожгли парни :)

Разок в году не грех


С уважением
   
RU m-s Gelezniak #01.04.2013 13:07  @diletant2010#01.04.2013 12:33
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Mihalych>>> Модератор - это Вы хулиганите???
diletant2010> Mihalych>> Тогда и Вас с 1 апреля!
RoyalJib>> Да уж... Отожгли парни :)
diletant2010> Разок в году не грех

diletant2010> С уважением
Сегодня изучаем дно Бутылки :) .
   7.07.0
RU m-s Gelezniak #01.04.2013 13:11  @Mihalych#30.03.2013 16:57
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> Я же постил ссылку на фото с морского салона.
Mihalych> Вашу ссылку помним. Интересно, честное слово.
Mihalych> Но информации много не бывает.
Mihalych> А о применении не проникающих перископов на флоте, я не слышал.
Mihalych> Отваливающая телекамера, это не не проникающий перископ.
Mihalych> Я так думаю.
Это не "отваливающаяся" телекамера. Это честная перископная колонка.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU m-s Gelezniak #01.04.2013 13:21  @off-topic-off#30.03.2013 17:55
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> Я же постил ссылку на фото с морского салона.
off-topic-off> Не факт что Парус вообще стоит на АГС - первый якобы был сделан в 2003 только для НАПЛ СпБ
off-topic-off> "Электроприбор" поставит ВМФ "Парус"
off-topic-off> МФИТ / РЕФОРМА ОБОРОННОГО КОМПЛЕКСА / ПУБЛИКАЦИИ
off-topic-off> и цитатко гендира
off-topic-off> "В России же до создания перископного комплекса "Парус-98" многофункциональных перископов не было: в частности, российские перископы не имели непроникающей конструкции - оптронной мачты"
off-topic-off> И следовательно он может стоять на первых двух проектах только в процессе модернизации, а на АС-3 либо планово, либо тоже после модернизации.
off-topic-off> Чт касается дискуссси заваливаемый перископ, штанга, мачта и прочая - то пока она непродуктивна в силу того что никто не догаладлся словарь ВМФ открыть - и прочесть что такое перископ и визир к примеру. Та как строго говоря каналыв мачте оптронной перикопом не являются но букве, но по сути - то же самое средство освещения обстановки.
К видеокамерным перископам можно добавить и классические проникающего типа. С обжатием давлением сальника. С убирающимся в гермоконтейнер оголовком (аля оголовока системы астронавигаци "Снегирь"(пример)). Ну и классику, "в этих краях", выдвижные "Плавника", ни кто не отменял.
   7.07.0
1 40 41 42 43 44 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru