[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 27 28 29 30 31 47
+
+5
-
edit
 

villi

аксакал

Temnikov> Чем больше ограничений, тем изощрённей ум!


Именно поэтому успех кинокомедий советского периода сейчас повторить невозможно.... это к слову. :)
   21.021.0
+
+1
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

villi> Если четко прописать алгоритм выкладки - например:одну картинку плюс ссылку где спылесосил и где лежит все остальное
villi> Мое конкретное предложение уже озвучено (см. выше).
Ясно, значит, ждём ответа от Администрации Форума...
   
RU ironclad #15.06.2013 22:10  @ironclad#15.06.2013 22:04
+
+1
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

IbeRUS> Хватит мутить воду
IbeRUS> Знаю нескольких
Игорь! В том, что на форуме неладно, меня убедили и твои сообщения. Не я начал этот разговор. Спасибо, что так оценил попытку решить проблему.
   
IL boris2005 #16.06.2013 11:07  @ironclad#15.06.2013 22:10
+
+13
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Слежу молча/почти/ несколько дней и не могу понять: за что начали пинать Сережу? Ну, поруха то есть. Практически почти все за редкими исключениями делятся, то есть выкладывают здесь, тем, что нарыто непосильным трудом на других сайтах-форумах. Есть отдельные /очень отдельные/ коллеги, которые сами имеют доступ к реалу и хорошо владеют аппаратом, за что им отдельное СПАСИБО. Но остальное как за столом - не нравится -не ешь. Нашел где-то сам- или поделись или спрячь под подушку и молчи. Жуй под одеялом. Можешь конечно попытаться развернуть пальцы веером и рассказывать как дорого это будет стоить после твоего творческого копирования материала. Так уже было. Но можно и поделиться с коллегами. Просто так. Бескорыстно. БЕЗБОЗБЕЗДНО, т-скать :)
А по поводу ушедших...Да есть некоторое количество, я заметил с 2005 года. Что великие потери были для СУДОМОДЕЛЬНОГО сообщества, или от этих людей больше нервотрепки было? Я ни одного ценного кадра, который бы сам строил качественные модели и с другими делился опытом не припоминаю. Скандалисты по любому поводу и без, интриганы- сколько угодно.
Вот такое мое мнение будет,господа..... ;)
   22.022.0

+
+9
-
edit
 

DM1967

опытный

boris2005> Слежу молча/почти/ несколько дней и не могу понять: за что начали пинать Сережу?
Увы, Борис - мир двуличен. Для примера: Бул себе французский архив. Прикольно было - куча информации.. И вдруг - сплыл. (Оба-на!). И теперь уже те, кто вполне себе моделисты или должны признаться себе что в свое время были "пылесосами" и скачали впрок, или обратьться к "пылесосам" и попросить какой-то кораблик.
Аналогично с англичанами - были там БОЛЬШИЕ картинки - и нету. Давно нету.
Вывод? Сейчас мы гордо можем попинать "пылесосов", а когда приспичит - пойдем к ним на поклон. Просить то, что они когда-то напылесосили, но сейчас этого уже нет и близко в сети.

ЗЫ1: Сразу говорю, я - "пылесос". В "своей" теме. И не собираюсь в этом раскаиваться. Потому как для умного человека это занятие не "сосание", а сбор информации, с последующим анализом и выводами касательно кораблестроения определенного периода. Увы, времени перерыть весь инет у меня банально нет. Что-то нахожу сам, что-то - с благодарностью считываю у других "пылесосов". Ну а если выжу у них то, что уже видел ранее - ну и что? Я видел, кто-то нет.

ЗЫ2. Профессор Университета Фордхэма (г. Нью-Йорк) Милан Зелени как-то сказал: «В эру информации необходимо определить различия между информацией и знанием, между знанием и мудростью. Обладание информацией неравнозначно обладанию знаниям: далеко не каждый коллекционер кулинарных рецептов является хорошим поваром».
   9.09.0

  • Capt(N) [16.06.2013 23:03]: Перенос сообщений в Мусор
+
+9
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Двойные стандарты не только здесь.Приходится признать.Двойные стандарты в душах.Я тоже ни капли не стесняюсь признать.что я пылесос. Но! Я собираю инфу /чертежи и фото/ для конкретной постройки моделей и не прячу под одеяло, а при малейшей просьбе коллег делюсь найденным. Поэтому я не считаю это своим плохим качеством. Мне не понятно другое- один из тех кто постоянно гнобил Сергея незаметно стерся, наверное период обострения прошел, ну и слава Богу. Зачем продолжать его дело, доводить человека до нервного срыва, в результате которого он получил бан /заслуженно, Кэп, заслуженно/. Неужели мы не можем жить спокойнее. Почему фото из итальянского, германского, французского архива/сайта, музея и т.д./ это есть гуд, а чертежи парусников не есть гуд. Не надо заставлять коллег нервничать."Ребята,давайте жить дружно"/с/ :)
   22.022.0
16.06.2013 23:41, Capt(N): +1
16.06.2013 23:52, ШАГ69: +1
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

villi

аксакал

Вот и пятая волна подоспела: реабилитация первопричины.

Насчет призывов к терпимости к "пылесосам" навернулась небольшая аналогия.Когда-то европейцев стали приучать к терпимости к п..дорам и прочей подобной мерзости, потихоньку приучали , с малого начинали. Чем теперь это обернулось мы можем наблюдать воочую -скоро человек с нормальной ориентацией станет там пугалом огородным, да и к нам тянутся щупальца.
Когда-то на Судомодельном редкое появление "пылесоса" вызывало всеобщую неприязнь, но времена меняются... ;)
   21.021.0
+
+12
-
edit
 

DM1967

опытный

villi> Вот и пятая волна подоспела: реабилитация первопричины.
А Вы всерьез считаете, что Ваш авторитет выше чем у Бориса? ;)
Попробую чуть конкретезировать. Вы - потребитель. Нет, я согласен, Вы - классный моделист и мне, наверное, до Вас "Три дня пёхом". Но того что вы - потребитель это не отрицает. Потому что Ваши модели - это результат работы "пылесосов", которые собрали информацию, проанализировали ее, подытожили и опубликовали. Или, хотя бы, собрали и опубликовали (а кто-то - подытожил).
Сергей что, нарушил какие-то правила? Он оффтопил? Троллил? Флудил? Он - публиковал то, что считает нуджным по теме форума и в рамках правил. Вы взяли на себя смелость прихватизировать форумную политику и заявить что это - мусор. Потому как Вам - не интересно. Ну и что? А если Сергею не интересны Ваши модели - он может заявить что Вы замусориваете форум? Как по мне - уже может. ВЫ СОЗДАЛИ ПРЕЦЕНДЕНТ
А вообще, ваше поведение называется "гордыня".
   9.09.0
+
+5
-
edit
 

DM1967

опытный

villi> Когда-то на Судомодельном редкое появление "пылесоса" вызывало всеобщую неприязнь, но времена меняются... ;)

Вы, кстати. себе же и противоречите. Вы ж сами недавно писали - "когда инфы было мало... Было нормально... потом - подумали и решили...". Кстати - так и не ответили - кто и когда решил?
   9.09.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

villi

аксакал

DM1967> Попробую чуть конкретезировать....

Вы мне льстите - по вашей версии я прям таки "злой гений форума". :)

Не надо эмоций в таком количестве.И ответ на все ваши эмоциональные вопросы будет в одном стиле:
я волен высказывать своё мнение на этом форуме (и про "Серёжу -тоже") как и все прочие и вы в т.ч. Или у вас другое мнение?


DM1967>А если Сергею не интересны Ваши модели - он может заявить что Вы замусориваете форум? Как по мне - уже может.

А вот этот вариант (в аналогии) уже развивается в "европах", см.мой пост выше. :D
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 17.06.2013 в 09:06
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

villi

аксакал

DM1967> Вы, кстати. себе же и противоречите... Кстати - так и не ответили - кто и когда решил?

Если у вас есть желание что-то помусолить из прошлого то вы уж потрудитесь воспроизвести всю историю ,а не выхватывать непонятные ошметки.
   21.021.0
+
+4
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

DM1967> Сергей что, нарушил какие-то правила? Он оффтопил? Троллил? Флудил?
Да. С этого и начался разговор. (Жаль, что люди высказывают своё мнение, не разобравшись в теме).

DM1967, boris2005.
Вы так ничего и не поняли. Претензия к poruh-у в том, что он выкладывает информацию на форум самым бестолковым образом, какой только можно придумать. Вместо того, чтобы просто дать ссылку на сайт, он долго перевыкладывает на форум чертежи с этого сайта. При этом не только форум замусоривается множеством сообщений, но и информация во многом теряет свою ценность.
   
+
+7
-
edit
 
А зря:

А зря музыку убрали Мусор [kotbayun#16.06.13 22:29] -она нестабильные нервные системы успокаивает :) позитив и на сухомодельном - позитив.
А зря на Серёгу теребит Геннадьевич :) наверно дома пылесос сломался :) другие логические объяснения просто не подходят
А зря на форуме не ввели новую должность и ставку, например "подмодератора" :) Геннадьевичу впору было бы - рос бы как специалист :)

А зря местная ЛОЖА не любит паруса, а почесать звездильную железу на тему "ни о чём" - очень.

Я собственно с предложением, или требованием, о ликвидации темы "Что-то не так в консерватории...!?" т. к. тема провокационная и приносит форуму только вред.

А зря никто не посчитал сколько человек свалило с форума(отправная дата- 25.03.2009) из-за подобных "охот на ведьм" или других местных достопримечательностей :)

PS. Реация ЛОЖИ молниеносная ! Браво! бо поддержать свою "правоту" больше нечем. Это яркий пример: "Кому выгодно ?"
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 17.06.2013 в 11:03
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #17.06.2013 11:07  @kotbayun#17.06.2013 10:44
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
kotbayun> PS. Реация ЛОЖИ молниеносная ! Браво! бо поддержать свою "правоту" больше нечем. Это яркий пример: "Кому выгодно ?"
Вы что-то попутали, уважаемый.
Я слежу здесь за порядком, а не строю модели, не спорю о их нужности/не нужности. Я просто пресекаю флду, может быть не молниеносно :D , но своевременно.
И пока большинством этого подфорума мне доверенно здесь модерировать, я буду это делать так как считаю нужным, даже если это не нравится отдельным личностям типа Вас.
   21.021.0

  • Capt(N) [17.06.2013 11:07]: Административное предупреждение: Capt(N)#17.06.13 11:07
+
+7
-
edit
 
Capt(N)> Вы что-то попутали, уважаемый.

Это тактическая ошибка - лучше было бы не отвечать.
   21.021.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

villi

аксакал

Не совсем понятны треволнения сторонников размещения и-нетмусора в больших количествах. Ведь "партайгеноссе" скоро выпустят на "свободу" и он еще активнее чем раньше займется "cosa nostra", особых ограничений к тому нет, если, конечно, опять он не начнет посылать форумчан во внутренние органы. ;)
   21.021.0
DE Алексей Логинов #17.06.2013 20:09
+
+5
-
edit
 
Тоскливо что-то. Везде одни и те же проблемы,одни и те же разговоры. и не только на Авиабазе.
Парни, а может вообще разбежимся? Было, не было. Мне уже ни чего не надо и ни чего не интересно.
все надоело.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
UA villi #17.06.2013 20:13  @Алексей Логинов#17.06.2013 20:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

villi

аксакал

А.Л.> все надоело.

Ну эт ты брось, рано впадать в уныние, все еще впереди! :)
   21.021.0
+
+6
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
kotbayun> PS. Реация ЛОЖИ молниеносная ! Браво! бо поддержать свою "правоту" больше нечем. Это яркий пример: "Кому выгодно ?"

Костян ! Ты очень и очень прав ! У нас тут ФОРУМ СТРОГОГО РЕЖИМА !!!!
   27.0.1453.11027.0.1453.110
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

sam7

администратор
★★★★★
Evgen> Костян ! Ты очень и очень прав ! У нас тут ФОРУМ СТРОГОГО РЕЖИМА !!!!
Да нормальный форум.
И модераторы не свирепствуют.
Если вспомните, это второй раз буча, когда самозванный полицай свой "порядок" пытается наводить.
А так все достаточно спокойно...
   10.010.0

villi

аксакал

sam7> А так все достаточно спокойно...

От меня "плюс"..... зелененький такой , в правом верхнем углу. ;)
   21.021.0

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
sam7> И модераторы не свирепствуют.
Я так не считаю. Чуть что не так, сразу штраф...
Раньше этого не было, просто предупреждали и все.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

  • Capt(N) [17.06.2013 21:21]: Предупреждение пользователю: Evgen#17.06.13 21:01
  • Capt(N) [17.06.2013 21:21]: Предупреждение пользователю: Evgen#17.06.13 20:34
+
+14
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Я штрафовал, штрафую и буду продолжать штрафовать тех кто так или иначе нарушает Правила этого форума, до тех пор пока либо Вы не перестанете их нарушать, либо до тех пор пока не обратитесь к Администрации Форума отстранить меня от исполнения этих обязанностей.
Политика долгих и нудных предупреждение не привела к порядку, а послужила доброй почвой для развития на Форуме флейма и флуда в том числе и в обсуждении Правил с которыми каждый из Вас согласился регестрируясь на этом Форуме.
Мне очень жаль, что сейчас приходится прибегать к столь жестким мерам и выписывать черные метки на право и на лево, но если кто то решил, что из Судомодельного форума можно сделать помойку с рецептами плова, обсуждением музыкальных пристрастий или последних анекдотов, то он глубоко ошибается.
Мною неоднократно давались ссылки на соответствующие подфорумы Авиабазы где каждый день десятки пользователей обсуждают, что душе угодно, кроме судомоделизма. Однако, некоторым личностям закон не писан,как хочу так и ворочу.
Повторяю: считаете, что своим модерированием я разрушаю Судомодельный - выражайте недоверие со всеми вытекающими последствиями, а сопли разводить здесь не надо.

P.s. Хотите здесь Залив Свиней? Может и добьетесь, но без меня.
   
БалаБОТ: Аннулированный штраф.;
17.06.2013 22:02, villi: +1: +100 500 :)
17.06.2013 22:32, ironclad: +1: Поддерживаю.
18.06.2013 22:16, Pz.beob.wg: +1: Болтуны заболтают любого.
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
Capt(N)> Я штрафовал, штрафую и буду продолжать штрафовать тех кто так или иначе нарушает Правила этого форума, до тех пор пока либо Вы не перестанете их нарушать, либо до тех пор пока не обратитесь к Администрации Форума отстранить меня от исполнения этих обязанностей.

Знаете старую восточную мудрость: собака лает а караван идет.
От штрафов, как от воспитательной меры толку никакого,
придумайте что-нибудь другое
   27.0.1453.11027.0.1453.110
Balancer: Напрашиваетесь, ведь, нарочно.; предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
+5
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Evgen> Знаете старую восточную мудрость: собака лает а караван идет.
Хамство? Ну собственно говоря от Вас я ничего другого и не ожидал

Evgen> От штрафов толку никакого, придумайте что-нибудь другое
Для Вас вполне будет достаточно и этого
   
1 27 28 29 30 31 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru