[image]

Постройка модели МРК пр.1234.1

Перенос из темы «МРК пр.1234, 1234.1, шифр "Овод", типа "Буря", "Бурун"»
 
1 2 3 4 5 6 7 15
RU vova-55 #08.06.2013 00:12  @boris2005#07.06.2013 11:22
+
-
edit
 

vova-55

втянувшийся

vova-55>> Понимаю, что по фоткам оценить достаточно сложно, но симметрии добивался через фотки.
boris2005> Нам симметрию и ассимметрию узреть по фото еще сложнее. Мерить надо.

Все промеряю по точкам. Как? Видно по первым фоткам. Может не правильно? Конечно есть расхождения в 1-2мм. Да углы в 1-2 градуса. На сколько это важно? Или теперь достаточно следить за ровностью болвана? Подгоняю точки- появляются волны. Или на оборот. :D
Как быть?
   11
Это сообщение редактировалось 08.06.2013 в 00:18
+
-
edit
 

madmax74

новичок
vova-55> Дело в том, что по началу думал делать из картона.Картон притащили мне 0,5мм. Зараза- крепкий как камень, хотя и не пропитан ничем. В воде разбухает и становится как бумага.

Вот картон как раз и надо пропитывать эпоксидкой.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
IL boris2005 #08.06.2013 12:04  @vova-55#07.06.2013 23:13
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
vova-55> Нос замерял по теории. Он даже должен быть еще тупее.

Я имел ввиду не контур носа по палубе/он действительно закругленный/, а форштевень ниже к ватерлинии.Там д.б. остро.
Метод постройки "от палубы" давно никто не применяет.Зачем нужны шпангоуты в жесткой фибергласовой скорлупе.Жалко места.Один моторный шпангоут и бимсы.Все остальное-простор для оборудования.
   22.022.0
+
-
edit
 

Sedoy

новичок
vova-55>> Понимаю, что по фоткам оценить достаточно сложно, но симметрии добивался через фотки.
boris2005> Нам симметрию и ассимметрию узреть по фото еще сложнее. Мерить надо. Не нравится скругленный нос. Заострить бы. И не надо "чтобы щеке приятно было". Чай болванка. Даже лучше, если унутри шершавенькая будет. Лучше будет приклеиваться. Еще раз озвучу метод Володи Темникова /извини, Володя :) /:болванка оклеивается малярным скотчем /бумажка такая с клеевым слоем/.С перехлестами, чтобы просветов не было.Концы полос выпускаются за форштевень и за транец.Разделительный слой абсолютно не нужен. Транец все равно потом надо вклеивать и в форштевень тоже желательно вклеивать дюралевую пластину. Так что после сушки скорлупу спокойно снимете вместе со скотчем. Внутри желательно пошкурить.он отойдет довольно легко.
boris2005> Прямоход-самоход названия одного и того же.Вот их делали с редукторами, чтобы добиться одинаковых оборотов на валах. Последнее время рули вклеивали намертво и регулировка прямого хода достигалась закруткой лопастей.Срабатывало неплохо. ;)

здравствуйте борис вы говоритете что нужно вклеивать дюралевую пластину гдето я это уже встречал на фото у меня к вам вопрос для чего ее надо вклеивать ведь корпус итак жосткий на готовый болван вместо разделительного слоя я приклеивал прозрачный скоч новечок
   
RU Cтанислав Старовойтов #20.06.2013 13:59  @Sedoy#20.06.2013 10:57
+
-
edit
 
С помощью пластины легче придать форштевню необходимую остроту.Простая смола даже со стеклом хрупкая,при любом ударе будет выкрашиваться.Замучаетесь ремонтировать.Весу она сильно не прибавит,но во всем другом дает выигрыш.
   22.022.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
И заострить легче и ежели модель с чем столкнется прямо носом только краска обдерется.
   22.022.0
RU Cтанислав Старовойтов #20.06.2013 16:52  @boris2005#20.06.2013 15:08
+
-
edit
 
ежели модель с чем столкнется прямо носом только краска обдерется. Что уже не раз проверено на практике :);):)
   22.022.0

Sedoy

новичок
C.С.> С помощью пластины легче придать форштевню необходимую остроту.Простая смола даже со стеклом хрупкая,при любом ударе будет выкрашиваться.Замучаетесь ремонтировать.Весу она сильно не прибавит,но во всем другом дает выигрыш.

спасибо вам обоим за ответ на мои вопросы с такими моделистами-професионалами приятно общаться вообще моя мечта делать судомодели информация и чертежи у меня это мк немного книг но с покупкой комка и такого форума можно делать модели меня интересуют еще такие вопросы какая должна быть толщина стенки корпуса когда нужно усиливать корпус дополнительными шпангоутами и самая больная тема для меня это покраска а точнее граница цветов например покраска палубы и фальшборта на форуме много информации но такой я не нашол может не внимательно смотрел кружков в радиусе 300 км нет
   
RU GOLF_stream #21.06.2013 16:03  @Sedoy#21.06.2013 11:46
+
+6
-
edit
 

GOLF_stream

опытный
★☆
Sedoy> делать судомодели информация и чертежи у меня


Вы принципиально игнорируете ВСЕ знаки препинания?
Это демонстрирует неуважение к тем, к кому обращаетесь, ибо читать подобный набор слов (хорошо хоть без каверканий) ужасно неудобно.
   21.021.0
RU Тросик39 #21.06.2013 16:23  @GOLF_stream#21.06.2013 16:03
+
+2
-
edit
 

Тросик39

опытный

Sedoy>> делать судомодели информация и чертежи у меня
GOLF_stream> Вы принципиально игнорируете ВСЕ знаки препинания?
Меня тоже интересует этот вопрос, это просто наплевательское отношение к форумчанинам, или мода такая?
   10.010.0
RU shhturman #21.06.2013 16:53  @Тросик39#21.06.2013 16:23
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Тросик39> Меня тоже интересует этот вопрос, это просто наплевательское отношение к форумчанинам, или мода такая?
Бросьте, коллеги. Это болезнь современной молодежи... безграмотность в написании писем, сообщений. Как электронных, так и на бумажном носителе... :)
   21.021.0
RU GOLF_stream #21.06.2013 17:19  @shhturman#21.06.2013 16:53
+
+11
-
edit
 

GOLF_stream

опытный
★☆
shhturman> Бросьте, коллеги. Это болезнь современной молодежи... безграмотность в написании писем, сообщений. Как электронных, так и на бумажном носителе... :)

Раньше за это пороли и безграмотность быстро проходила...

Я, например, не хочу читать безграмотные тексты. Я даже не хочу их видеть. Особенно на этом форуме, где общаются в основном грамотные люди...
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Если человек хочет общаться на этом форуме, пускай соблюдает принятые здесь правила. Здесь принято общаться грамотно. Даже иностранцы стараются.

Если "бросьте, коллеги", то и этот форум скоро превратится в отстойник. Поэтому я ничего бросать не намерен.
Я хочу, чтобы меня окружала грамотная речь.
   21.021.0
21.06.2013 17:44, Mex: +1: Поддерживаю борьбу за грамотную речь!
21.06.2013 21:01, diletant2010: +1: Даешь ликвидацию безграмотности!
RU shhturman #21.06.2013 18:03  @GOLF_stream#21.06.2013 17:19
+
+2
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
GOLF_stream> Если "бросьте, коллеги", то и этот форум скоро превратится в отстойник. Поэтому я ничего бросать не намерен.
Ну вот, эмоции перехлестнули - "бросьте, коллеги" - это не моя просьба к вам смириться с безграмотностью отдельно взятого индивидуума, а всего-лишь попытка объяснить, что не надо рыться в конспирологии - мода, наплевательское отношение и т.д. Безграмотность, она и в Африке - безграмотность...
GOLF_stream> Я хочу, чтобы меня окружала грамотная речь.
Хотеть не вредно - вредно НЕ хотеть... ;)
   21.021.0
+
-
edit
 

villi

аксакал

shhturman> Это болезнь современной молодежи... безграмотность в написании писем, сообщений.

Мы не знаем возраст написавшего, он же в теме "Знакомимся" не показал своё фото (кстати, как и многие активные участники "Консерватории" начиная с самой "первопричины") Может человек просто с "клавой" не дружит. ;)

Но борьбу за грамотность на форуме поддерживаю! :)
   21.021.0
RU GOLF_stream #21.06.2013 18:32  @villi#21.06.2013 18:27
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный
★☆
villi> Мы не знаем возраст написавшего,

А какая разница?
Если только он не дошкольного возраста :)
Кстати, ник у него Sedoy - можно предположить, что взрослый человек.
   21.021.0
RU Cтанислав Старовойтов #21.06.2013 18:46  @GOLF_stream#21.06.2013 17:19
+
+8
-
edit
 
GOLF_stream> Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Если человек хочет общаться на этом форуме, пускай соблюдает принятые здесь правила. Здесь принято общаться грамотно. Даже иностранцы стараются.
GOLF_stream> Если "бросьте, коллеги", то и этот форум скоро превратится в отстойник. Поэтому я ничего бросать не намерен.
GOLF_stream> Я хочу, чтобы меня окружала грамотная речь.

Андрей а тебе не кажется,что здесь уже принято выгонять новичков.Не так написал---втык ему,не поставил запятые-- по шее ему. Главное человек СТРОИТ модель.А культура речи,это на втором месте.Не удивлюсь если человек после такого нагоняя перестанет выкладывать этапы постройки и вопросы будет писать в личку.Ему что в школу теперь идти? Ну не научили человека.Зато есть желание что то построить своими руками,а мы Тут умные,разумные по шее ему по шее.Какой раз уже на грабли наступаем?Никто не заметил? Многое количество раз,люди потом просто забывали дорогу сюда.И так форум пустой уже стал.Раньше заходишь утром много новых сообщений а сейчас???? Иногда за день ни одного обновления.А это уже о многом говорит.Не буду я дальше мусолить эту тему,бесполезно это.Просто форум превратился постепенно в клуб 10- 15 человек,которые иногда сюда заходят,что бы "поставить " на место новичков.Повоспитывать других.За сим откланиваюсь.А Кэпа попрошу тему от лишнего флуда просто очистить.
   22.022.0
RU GOLF_stream #21.06.2013 18:59  @xakas#21.06.2013 18:46
+
+9
-
edit
 

GOLF_stream

опытный
★☆
C.С.> А культура речи,это на втором месте.

Я считаю, что культура ВСЕГДА на первом месте.
Чего ты боишься? Что мужик "испугается" или "обидится" и убежит с форума? Тогда это не мужик. Да никто его и не пугает, и не "нападает". Просто человека просят соблюдать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила приличия - в данном случае пунктуации. Даже того мягче - человеку говорят, что его манера общения неприятна (в данном случае конкретно мне).

Не надо валить с больной головы на здоровую.
   21.021.0
RU Sedoy #21.06.2013 21:42  @GOLF_stream#21.06.2013 18:59
+
+3
-
edit
 

Sedoy

новичок
C.С.>> А культура речи,это на втором месте.
GOLF_stream> Я считаю, что культура ВСЕГДА на первом месте.
GOLF_stream> Чего ты боишься? Что мужик "испугается" или "обидится" и убежит с форума? Тогда это не мужик. Да никто его и не пугает, и не "нападает". Просто человека просят соблюдать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила приличия - в данном случае пунктуации. Даже того мягче - человеку говорят, что его манера общения неприятна (в данном случае конкретно мне).
GOLF_stream> Не надо валить с больной головы на здоровую.

уважаемый гольстрим что касаеться моего возраста то мне за 50 то что написано безграмотно то я с этим согласен ком у меня 2-ой месяц работу на нем постепенно осваиваю я согласен что надо бы было разложить вопросы хотя бы попунктам уходить форума я не собираюсь лично вам я не задам неодного вопроса вопросы у меня еще будут очень много и разные кто захочет тото мне поможет нет разберусь была такая телепередача это вы можете там был один только критиковал вы больше похожи нанего чем помоч другим информацией а на комке я научусь работать дело вовремени а на форуме очень много отзывчивых мастеров фото современем выложу и просебя тоже
   
RU GOLF_stream #21.06.2013 21:59  @Sedoy#21.06.2013 21:42
+
+4
-
edit
 

GOLF_stream

опытный
★☆
Sedoy> кто захочет тото мне поможет


Специально для Вас. На картинке показано расположение клавиши точки и запятой на клавиатуре. Странно, что Вы до сих пор не нашли эту клавишу. Простое нажатие - точка. Чтобы получить запятую, надо нажать вместе с клавишей SHIFT - две длинные клавиши справа и слева.
Также, чтобы получить ЗАГЛАВНУЮ букву, надо её нажать вместе с клавишей SHIFT.
Прикреплённые файлы:
 
   21.021.0
RU Sedoy #21.06.2013 22:20  @GOLF_stream#21.06.2013 21:59
+
+6
-
edit
 

Sedoy

новичок
Sedoy>> кто захочет тото мне поможет
GOLF_stream> Специально для Вас. На картинке показано расположение клавиши точки и запятой на клавиатуре. Странно, что Вы до сих пор не нашли эту клавишу. Простое нажатие - точка. Чтобы получить запятую, надо нажать вместе с клавишей SHIFT - две длинные клавиши справа и слева.
GOLF_stream> Также, чтобы получить ЗАГЛАВНУЮ букву, надо её нажать вместе с клавишей SHIFT.

"Уважаемый" Гольстрим, очень хорошо, что Вы так разбираетесь в кнопках клавиатуры.Возможно, Вам можно даже позавидовать. Главное, чтобы это не мешало Вам в общении с другими людьми, которые, может, и не так сведущи в кнопках, зато превосходят Вас в других качествах. Главное не кнопки, а отношение людей. если бы Вы иногда пользовались этикетом, то не стали бы выносить это на обсуждение, а перенесли бы в курилку.
   
RU Sedoy #21.06.2013 22:38  @GOLF_stream#21.06.2013 21:59
+
-
edit
 

Sedoy

новичок
Sedoy>> кто захочет тото мне поможет
GOLF_stream> Специально для Вас. На картинке показано расположение клавиши точки и запятой на клавиатуре. Странно, что Вы до сих пор не нашли эту клавишу. Простое нажатие - точка. Чтобы получить запятую, надо нажать вместе с клавишей SHIFT - две длинные клавиши справа и слева.
GOLF_stream> Также, чтобы получить ЗАГЛАВНУЮ букву, надо её нажать вместе с клавишей SHIFT.

Ох, приношу Вам свои извинения за неправильно написаное имя. Прочитал невнимательно. Кстати, с запятыми у Вас тоже не 5.
   

villi

аксакал

Sedoy> Ох, приношу Вам ....

Sedoy, при ответах убирайте бОльшую часть цитат на которые вы отвечаете (примерно как я сейчас сократил вашу фразу), иначе это оверквотинг - нарушение правил форума и вас ждет штраф.

Ждем фотосессии вашей работы над моделью. :)
   21.021.0

Samyn

втянувшийся

Sedoy>>>
Вам в помощь буржуйский сайт. Переведете всеми доступными способами например Google .Все предельно понятно много картинок.Очень советую просматривать этотсайт.Есть такая тенденция по форумам.
Американский:на вопрос, ответят ответом.
Одесский:на вопрос ,ответят вопросом.
Русский:на вопрос ,ответят!!но - читайте выше чем.
   21.021.0
Это сообщение редактировалось 22.06.2013 в 09:36
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Samyn> Вам в помощьбуржуйский [/url]сайт. Переведете всеми доступными способами
Samyn> Американский:на вопрос, ответят ответом.
Samyn> Одесский:на вопрос ,ответят вопросом.
Samyn> Русский:на вопрос ,ответят!!но - читайте выше чем.

И как тут не вспомнить дедушку Крылова /не кораблестроителя, а баснописца/ " А сало русское едят". ;) Все тоже самое только на родном, понятном без перевода размещено на Арморе, Парусе, Каропке и еще некоторых,которые меня не спросили. Правда тренировки в аглицком там не получится :D
   22.022.0
DE vmart2005 #22.06.2013 12:49  @boris2005#22.06.2013 12:02
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

boris2005> И как тут не вспомнить дедушку Крылова /не кораблестроителя, а баснописца/ " А сало русское едят". ;)
Чуть ОффТоп. Чтобы не обидеть И. А. Крылова.
Это не Крылов, это папа Михалков, басня "Две подруги".
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.06.2013 в 12:55
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru