Что за РЛС?

Теги:ПВО
 
1 2 3
UA mario-e54 #03.02.2005 14:21  @Alex 129#03.02.2005 09:47
+
-
edit
 

mario-e54

новичок
mario-e54>> "Оборона" обычно комплектовалась ПРВ-13.
mario-e54>> что касается меня, так в основном высотомеры шли с гидравликой!
mario-e54>> хотя тот, кто понимает о чем речь скажет, что лучше с механикой!
A.1.> А какие из ПРВ имели гидравлику, а какие механику?
A.1.> P.S. Я так понимаю речь идет об угломестном приводе? [»]

да, речь идет об угломестном приводе
сами по себе гидравл. станции, если они всегда правильно обслуживались и не имели заводских дефектов, работали хорошо

хотя сама станция весьма тяжелая железка кубической формы и даже вчетвером стащить, а особенно затащить ее для замены на ППК занятие не для слабонервных

и стоит денег бОльших, чем механический привод, который, как говорят счастливые владельцы этих высотомеров проблем никогда не создавали

а ведь гидравлика требует еще и ухода: доливки масел, их сезонной замены и пр.
проверяющие очень любили лезть на ППК ткнуть носом "специалиста" в замаслившийся поддон, чтобы снять баллы за уход и сбережение т-ки

а если "прокрутили" трубки в станции, то масло под авдлением все равно будет гнать

на практике новая (с завода) техника поступала очень нечасто
как правило это станции уже прошедшие капремонт, т.е. уже проблемные

капремонт выолнялся нередко на базе реммастерских частей и соединений ртв силами местных и далеко не всегда высококвалифицированных специалистов
в условиях, сколько помню, регулярной штурмовщины

поэтому настройка "параболы" на высотомерах выполнялась при каждом включении

как правило ПРВ-9, 11, 17 шли с механикой
а вот 13 - нам, метровым, попадались только с гидравликой

вот и справшивается: для чего это было нужно?
поставлять в войска, где обьективно нет ни специалистов, ни нормальных условий для т/обслуживания ни - самое главное - времени на эти приводы?

тем более, что имевшиеся механические приводы были и подобных проблем не создавали..
 
UA mario-e54 #03.02.2005 18:48
+
-
edit
 

mario-e54

новичок

radar - РЛС ПВО

 Аппаратура РЛС ПВО Автоматическая система обнаружения, измерения координат и распознавания воздушных, наземных и надводных объектов методом радиолокации на просвет "Струна" Система защиты ответственных объектов, резиденций, аэропортов, акваторий портов, горных ущелий, узких проливов и т.д. от низколетящих воздушных объектов или их регистрацию для полицейских, пограничных, таможенных служб и служб безопасности. Метод основан на использовании эффекта дифракции электромагнитного поля на объектах, находящихся между источником и приемной системой. // Дальше — radar.narod.ru
 

здесь коротко о некоторых РЛС и их фото
 
RU Скептик-2 #04.02.2005 02:26
+
-
edit
 

Скептик-2

втянувшийся

Radar - РЛС ПВО - Сайт старый, к сожалению, примитивный, но и ему спасибо - с него я начинал, когда появился доступ к сети...

Больше фото и информации нашел на иностранных сайтах - они наши изделия не секретят.

Кое-то есть у Saidа на "Вестнике ПВО"...


Адрес мой: ckeptik-2mail.ru


++++++++++++++++++++++
Да, еще вопрос...
Я его когда-то задавал здесь, даже как отдельную тему запустил - искать сейчас лень - может знаете : на последних ПРВ появляются дополнительные небольшие антенны.
На ПРВ-17 - их целых две - что это?
Для какой-нибудь компенсации помех? Толком тогда никто не ответил - только предположения были..
 
Это сообщение редактировалось 04.02.2005 в 02:33
UA mario-e54 #04.02.2005 09:41  @Скептик-2#04.02.2005 02:26
+
-
edit
 

mario-e54

новичок
Скептик-2> Radar - РЛС ПВО - Сайт старый, к сожалению, примитивный, но и ему спасибо - с него я начинал, когда появился доступ к сети...
Скептик-2> Больше фото и информации нашел на иностранных сайтах - они наши изделия не секретят.
Скептик-2> Кое-то есть у Saidа на "Вестнике ПВО"...
Скептик-2> ---------
Скептик-2> Адрес мой: ckeptik-2mail.ru
Скептик-2> ++++++++++++++++++++++
Скептик-2> Да, еще вопрос...
Скептик-2> Я его когда-то задавал здесь, даже как отдельную тему запустил - искать сейчас лень - может знаете : на последних ПРВ появляются дополнительные небольшие антенны.
Скептик-2> На ПРВ-17 - их целых две - что это?
Скептик-2> Для какой-нибудь компенсации помех? Толком тогда никто не ответил - только предположения были.. [»]

хорошо
фото обязательно вышлю
постараюсь в течение следующей недели - работы много да и сам альбом еще найти нужно

наши изделия секретить и раньше особого смысла не имело: как говорят сослуживцы побывавшие в Сев. Африке: все пустыни засыпаны схемами наших локаторов - расчеты их теряли систематически
:)

кроме того, как нам рассказывал один из преподавателей ЦОК "Выстрел": "Пароль" не успел пойти в серию, как его ген. конструктор передал всю тех. информацию нашим злейшим "друзьям" за бугром.
это вообще-то не фатально, т.к. важна не сама аппаратура, а коды в нее загружаемые, но..
и т.д.
комментировать дальше нет желания

да, на 1РЛ-141 устанавливаются дополнительные антенны для автокомпенсации
и, если я не ошибаюсь, числом пять штук
но сколько самих каналов автокомпенсации -не знаю, не работал на нем
тупо включать - включал, не более.
по-моему тоже 5

на 5Н84А подобных антенн 3 штуки (включая ту, что на повозке).
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
mario-e54> вот и справшивается: для чего это было нужно?
mario-e54> поставлять в войска, где обьективно нет ни специалистов, ни нормальных условий для т/обслуживания ни - самое главное - времени на эти приводы?
mario-e54> тем более, что имевшиеся механические приводы были и подобных проблем не создавали...

Это та самая ситуация, когда: "хотели как лучше - получилось как всегда" (с).

В принципе гидравлический привод более целесообразен на ПРВ, чем механический - по причине наличия возвратно-поступательного движения антенного блока во время работы (качание).
Но все дело в том, что изготовление гидравлических приводов требует качественных материалов и высокой культуры производства - а у нас с этим до сих пор проблемы (это я вам как заводской инженер говорю) - и опять же эти приводы требуют регулярного техобслуживания - а с этим в нашей армии традиционно дело обстоит не очень. Вот и получается: в наших реальных условиях войсковой эксплуатации механический привод с цилиндрическим редуктором более надежен и неприхотлив, хотя формально "по идее" он вроде бы более сложен и менее надежен чем гидравлика.

Вы не могли бы ответить на несколько вопросов по Обороне и ПРВ?
1. Сколько обитаемых кабин у П-14?
2. Количество людей в боевом расчете П-14 (и кто чем при боевой работе занимается - вкратце).
3. В транспортном положении: на скольких прицепах размещается ПРВ?
Всему есть своя причина  
UA mario-e54 #04.02.2005 12:02  @Alex 129#04.02.2005 10:12
+
-
edit
 

mario-e54

новичок
A.1.> Вы не могли бы ответить на несколько вопросов по Обороне и ПРВ?
A.1.> 1. Сколько обитаемых кабин у П-14?
A.1.> 2. Количество людей в боевом расчете П-14 (и кто чем при боевой работе занимается - вкратце).
A.1.> 3. В транспортном положении: на скольких прицепах размещается ПРВ? [»]


у П-14 ():
- главный пост
- пост с выносами для удаленного управления станцией
- ЦРП
это все
необитаемые: две 100 квт дизельные станции (пара 50 квт язиков на станцию)

что касается боевого расчета - сказать сложнее
по "книжке" должен быть начальник станции, два начальника смены, человек 7 операторов и 5 электромехаников

на практике (в рлу ртб-ртц) на штатной станции были должности начальника станции и начальника смены, трех-четырех операторов и трех электромехаников-водителей

по операторам и э/м-м - примерно, т.к. давно это было, а людей не было никогда и вспомнить точные цифры по бойцам сложно

если станция была нештатной, то расчет для нее не предусматривался

боевой расчет мог быть полным и сокращенным
сокращеный: начальник станции/смены в главном посту, оператор на своем выносе на КП, электромеханик в ЦРП
полный: начальник станции и оператор в главном посту, начальник смены и два оператора на своих выносах на КП или в АП-3, электромеханик в ЦРП
незанятые на раб местах - в наземной обороне :) или распоряжении нач. узла или старшины ртб
фактически расписание пбр не соблюдалось из-за нехватки л/с

как правило, ПРВ-13: собственно ППК, приборная 705 кабина и 705 с ДЭС
ПРВ-17: ППК, КУНГ с апп. шкафами, ДЭС 200 кват хмм. а вот про ЦРП для него непомню..
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
mario-e54> - ЦРП
Кабина (ЦР) целераспределения?


mario-e54> боевой расчет мог быть полным и сокращенным.
Ну это как везде, ПБР в конце 80-х я нигде не встречал (ни в ЗРВ, ни в РТВ).


mario-e54> сокращеный: начальник станции/смены в главном посту, оператор на своем выносе на КП, электромеханик в ЦРП
mario-e54> полный: начальник станции и оператор в главном посту, начальник смены и два оператора на своих выносах на КП или в АП-3, электромеханик в ЦРП
А зачем вообще сделан выносной пост?


mario-e54> как правило, ПРВ-13: собственно ППК, приборная 705 кабина и 705 с ДЭС
Хочу уточнить состав ПРВ-13: ППК - это сам антенный пост? - и еще аппаратная кабина (приборная 705)? Или это просто ПРВ разбирался на 2 части для транспортировки?
Всему есть своя причина  
UA mario-e54 #04.02.2005 14:41  @Alex 129#04.02.2005 13:30
+
-
edit
 

mario-e54

новичок
mario-e54>> - ЦРП
A.1.> Кабина (ЦР) целераспределения?
mario-e54>> боевой расчет мог быть полным и сокращенным.
A.1.> Ну это как везде, ПБР в конце 80-х я нигде не встречал (ни в ЗРВ, ни в РТВ).
mario-e54>> сокращеный: начальник станции/смены в главном посту, оператор на своем выносе на КП, электромеханик в ЦРП
mario-e54>> полный: начальник станции и оператор в главном посту, начальник смены и два оператора на своих выносах на КП или в АП-3, электромеханик в ЦРП
A.1.> А зачем вообще сделан выносной пост?
mario-e54>> как правило, ПРВ-13: собственно ППК, приборная 705 кабина и 705 с ДЭС
A.1.> Хочу уточнить состав ПРВ-13: ППК - это сам антенный пост? - и еще аппаратная кабина (приборная 705)? Или это просто ПРВ разбирался на 2 части для транспортировки? [»]

1. ЦРП - центральный распределительный пост
довольно прозаического назначения :)
у него есть наименование 5E87 или что-то такое

в нем два отсека: в одном находится Яаз-50 для организации аварийного электропитания и три ПСЧ-200 (преобразователи частоты напряжения), ЗИП
во втором находится рабочее место электромеханика: раб стол, щиты, с которых коммутируются источники электропитания РЛС (внешняя электро сеть или ДЭС), измерительные приборы, у-во перехода с одного источника питания на другой и т.п.

2.
неправильный ответ: выносной пост предназначен для хранения личных вещей расчета, за которые в казарме старшина голову оторвет, место отдыха начальника станции и т.п.
:)

правильный ответ: выносной пост (АП-3 в терминах 5Н84А) служит для
1. размещения еще 2-х ВИКО
2. позволяет дистанционно управлять станцией (по-моему на удалении до 3 км)
3. ЗИП РЛС
4. содержит дополнительное вспомогательное оборудование

3. ППК- приемо-передающая кабина
в приборном 705 прицепчике - рабочее место оператора высотомера (стойка из него обычно сразу переносится на КП или в тот же АП-3, после чего Оборона-Лена становятся трехкоординатными :) ) и аппаратура передачи синхросмесей с ППК на стойку высотомера
в дизельном 705 - язик полтинник с 200 герцовым генератором, по-моему

при транспортировке все зеркало, тяга качания, волноводы и облучатель антенны 13-го разбирались и размещались в специальных контейнерах
за исключением центрального щита и стоек для зеркала - они путешествовали прямо на ППК.
 
UA mario-e54 #04.02.2005 14:51  @Alex 129#04.02.2005 13:30
+
-
edit
 

mario-e54

новичок
mario-e54>> боевой расчет мог быть полным и сокращенным.
A.1.> Ну это как везде, ПБР в конце 80-х я нигде не встречал (ни в ЗРВ, ни в РТВ).
[»]

сокращенный и полный боевой расчет - это принятые на уровне Уставов термины, раскрывающие организацию боевой работы расчета, например, командиром ртб/ртц

при обьявлении готовности 2, например, на рабочих местах находится сокращенный боевой расчет
при обьявлении готовности 1, например, рабочие места должен занять полный боевой расчет

состав и того и другого определяет командир отдельного подразделения или части, и его состав утверждает старший начальник.

другое дело, что и пбр и сбр могут быть сокращенными по факту: отсутствие л/с по болезни, командировке или вообще за его отсутствием.
:)

кроме того, текучка такова, что закрепление конкретных специалистов на местах боевого расчета может оказаться просто неактуальным
 

said

опытный

Ув. Марио!
Не будете ли вы так любезны - нужны точные обозначения РЛС "Лена" и ее последующий модификаций:
П-14 "Лена"
П-14Ф "Фургон"
5И84А "Оборона-14"
и т.п.
Интересуют индексы и соотв. имена собственные
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
mario-e54> при обьявлении готовности 2, например, на рабочих местах находится сокращенный боевой расчет
mario-e54> при обьявлении готовности 1, например, рабочие места должен занять полный боевой расчет

У нас в полку зрдн находились на БД сокращенным БР. По готовности №1 на места садилась ДБС.
Поскольку людей не хватало, то для комплектования ПБР дежурного зрдн к нему приписывались бойцы из недежурных зрдн. Но постоянно они там не болтались (так как при стационарном базировании ЗРК количество людей по штату ПБР явно избыточно), а прибывали туда только по сигналу гот.№1 ПБР (в основном он давался во время проверок боеготовности со стороны корпусного или армейского начальством).

P.S. Один раз из-за меня дежурный зрдн (к которому я был приписан в ПБР) признали небоеготовым :D .
После Руста в нашей 6-й армии стали практиковать такие проверки: с неба на часть неожиданно сваливается вертолет, из него быстро выскакивает человек 15 полковников, разбегаются по позициям и кого поймают - тех и еб..т :P
В общем во время этой проверки обьявили дежурному ЗРДН гот.№1 ПБР.
А мой зрдн в этот день почти целиком был в карауле, а я был дежурным по подразделению. Я слышу по ГГС обьявили готовность - ну думаю бежать или не бежать к ним на позицию (3 км к слову). А у меня пустая казарма с полной оружейной комнатой (посередь леса) и один дневальный, который после ночи отсыпается. В общем подумал я и решил что останусь - думаю обойдутся, и без меня они там повоюют :D .
Ну а когда ПБР через 30 минут сбежался на позицию - комиссия всех пересчитала, а одного и не хватает (меня то есть). В результате обьявили полк небоеготовым. Начался шумный скандал, комполка вызвали в штаб корпуса (он кстати с этим не согласился) - в конечном итоге через месяц с полка это нарушение сняли (т.е. не засчитали как нарушение).
Я все ждал когда на мою скромную голову упадут молнии, но обошлось - начштаба полка вызвал меня, спрашивает почему не прибыл по сигналу - я смотрю честными глазами, мол я же в суточном наряде был, не мог покинуть пост B) - он подумал немного, ну ладно иди :) .
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
mario-e54> 1. ЦРП - центральный распределительный пост
mario-e54> довольно прозаического назначения :)
mario-e54> у него есть наименование 5E87 или что-то такое
mario-e54> в нем два отсека: в одном находится Яаз-50 для организации аварийного электропитания и три ПСЧ-200 (преобразователи частоты напряжения), ЗИП
mario-e54> во втором находится рабочее место электромеханика: раб стол, щиты, с которых коммутируются источники электропитания РЛС (внешняя электро сеть или ДЭС), измерительные приборы, у-во перехода с одного источника питания на другой и т.п.

Спасибо, я уже после того как вопрос написал, "тщательнее" подумал и сообразил для чего эта кабина, раз там сидит электромеханик :) .



mario-e54> 3. ППК- приемо-передающая кабина
mario-e54> в приборном 705 прицепчике - рабочее место оператора высотомера (стойка из него обычно сразу переносится на КП или в тот же АП-3

Я почему спрашивал, потому что помню что на позиции наших полковых средств РТР на горке стоял ПРВ (т.е. кабина ППК), а рядом Оборона со своим хозяйством - вот и подумал откуда же ПРВ управлялся: значит скорее всего аппаратура была на выносном посту. Причем судя по всему сам выносной пост стоял на КП полка.

Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

mario-e54

новичок
said> Ув. Марио!
said> Не будете ли вы так любезны - нужны точные обозначения РЛС "Лена" и ее последующий модификаций:
said> П-14 "Лена"
said> П-14Ф "Фургон"
said> 5И84А "Оборона-14"
said> и т.п.
said> Интересуют индексы и соотв. имена собственные [»]


врядли я смогу Вам помочь -нужно было б поискать наших горьковских военпредов или порыться в литературе - лучше ртв-ной
если есть знакомые в Тверском НИИ-2 - они могут помочь

точно могу сказать, что:
1РЛ-113, она же П-14, она же "Лена" - стационарная станция
5Н84А, она же -" Оборона" - мобильная
есть ее вариант 5Н84АЭ - экспортный вариант с кондиционером охлаждения воздуха
44Ж6 -ее стационарный вариант

не уверен, но по-моему правда !РЛ-113М - это "Лена-М"

Оборона-14 - точно не помню такого наименования
П-14Ф "Фургон" - был такой у нас, но его 1РЛ-наименование не помню
хочется соврать 5Н84 :)

к сожалению все
 
UA mario-e54 #04.02.2005 16:52  @Alex 129#04.02.2005 15:47
+
-
edit
 

mario-e54

новичок
A.1.> Поскольку людей не хватало, то для комплектования ПБР дежурного зрдн к нему приписывались бойцы из недежурных зрдн. Но постоянно они там не болтались (так как при стационарном базировании ЗРК количество людей по штату ПБР явно избыточно), а прибывали туда только по сигналу гот.№1 ПБР (в основном он давался во время проверок боеготовности со стороны корпусного или армейского начальством).
A.1.> P.S. Один раз из-за меня дежурный зрдн (к которому я был приписан в ПБР) признали небоеготовым :D .
A.1.> После Руста в нашей 6-й армии стали практиковать такие проверки: с неба на часть неожиданно сваливается вертолет, из него быстро выскакивает человек 15 полковников, разбегаются по позициям и кого поймают - тех и еб..т :P
A.1.> Я все ждал когда на мою скромную голову упадут молнии, но обошлось - начштаба полка вызвал меня, спрашивает почему не прибыл по сигналу - я смотрю честными глазами, мол я же в суточном наряде был, не мог покинуть пост B) - он подумал немного, ну ладно иди :) . [»]

дааа:)
весело..

а что ему еще сказать было?
разве спросить почему старшина или другой офицер/прапорщик не задействованный в бд не явился Вас менять..
но, поскольку он сам знает, что людей нет - вопрос не возник

у нас ситуация была несколько иная: батальон находился в постоянной готовности №2, а в гот. 1 переходили, бывало, по несколько раз в день.

но боец за "очком" на КП случалось мог сидеть - в отсутствие "чужих" - в кальсонах с миской еды, т.к. выходить ему некогда (хороших операторов на батальон больше двух-трех как-то не бывает) и спал он в каморке за спиной оперативного между выносами

проверяли наш "придворный" батальон комплексно и регулярно: до 60 проверок в год от бригады до армии, комиссий Партконтроля и т.п.

Руст на нас сильно не повлиял
разве что техслужба бригады перестала игнорировать просьбы выдать сухие аккумуляторы для ДЭС

кстати, очень зря наши СМИ не устроили овации а-ля Руст пилоту такой же Цессны севшего без спроса на американской супер-пупер секретной базе где-то на границе с Мексикой

везде свои одни и те же проблемы..
 

OfK

новичок
Добрый день!

Сорри, что поднимаю такой древний топик....
Возле одного аэродрома на Сахалине (точнее - аэродром Леонидово) обнаружил останки РЛС. Описание "находки" на http://www.caves.ru/index.php/topic,40276.0.html
Вроде как пришли к мнению, что это стационарный вариант П-14. Может, что добавите?
И ещё, очень сильно интересуют фото... Может у кого что есть по П-14?
Если не трудно, выложите на этот топик. Или можно на мыло скинуть mamaev_oleglist.ru
Пасиб!
:-)

З.Ы. Скептик-2, Ваши фото с о.Русский куда то исчезли из топика :( Плиииз, покажите их ещё раз!
 

StSgt

опытный

OfK> Возле одного аэродрома на Сахалине (точнее - аэродром Леонидово) обнаружил останки РЛС. Описание "находки" на 404 Not Found
OfK> Вроде как пришли к мнению, что это стационарный вариант П-14. Может, что добавите?
OfK> И ещё, очень сильно интересуют фото... Может у кого что есть по П-14?

это не оно?
крутицца родимая ежели чего.. где-то в р-не Охи ;)
Прикреплённые файлы:
radar.jpg (скачать) [11,1 кБ]
 
 
 
US Спокойный_Тип #23.10.2007 08:57
+
-
edit
 
такой же радар есть (был) на аэродроме в мончегорске
в гугл-ерзе правда невидно его, может нету уже
 

OfK

новичок
OfK>> Возле одного аэродрома на Сахалине (точнее - аэродром Леонидово) обнаружил останки РЛС. Описание "находки" на 404 Not Found
OfK>> Вроде как пришли к мнению, что это стационарный вариант П-14. Может, что добавите?
OfK>> И ещё, очень сильно интересуют фото... Может у кого что есть по П-14?
StSgt> это не оно?
StSgt> крутицца родимая ежели чего.. где-то в р-не Охи ;)

Может и оно, а может и мобильный вариант П-14. Жаль, не видно нижней части антенны. Но в любом случае СПАСИБО за фото! :-)
 

StSgt

опытный

не совсем в тему, про СТ-68УМ вопрос: РАДИОЛОКАЦИОННАЯ СТАНЦИЯ СТ-68УМ
вот в таком виде:
SOV - ST-68 ("Tin Shield" - přehledový 3D radiolokátor) :: SSSR / Nástupnické státy SSSR (SOV) :: Průzkumné a řídící prostředky PVO - ..подразумеваецца использование в составе комплекса С-300, или не факт? ;)
 

Tzvk

астрофизик

Использование в качестве придаваемого средства разведки дивизиона С-300Пх
 

StSgt

опытный

Tzvk> Использование в качестве придаваемого средства разведки дивизиона С-300Пх
понятно, спасибо!
это ж вот ОНО торчит (СТ-68)? кунга не видно, но он там есть! ;)
Прикреплённые файлы:
 
 

StSgt

опытный

OfK> Может и оно, а может и мобильный вариант П-14. Жаль, не видно нижней части антенны. Но в любом случае СПАСИБО за фото! :-)
вот ещё: http://www.fortifikace.net/images/p_14_ii.jpg
вот из этой ветки: Fortifikace.net - Poválečné fortifikace\Protivzdušná obrana státu\Skupina VEGA (17., 18., 19. plro 71.plrb), S-200 VE

ЗЫ: Гомельский радиозавод - аппаратура уплотнения цифровой связи, холодильное оборудование, агрегаты для очистки воды. ;)
 
Это сообщение редактировалось 26.10.2007 в 05:39

OfK

новичок
OfK>> Может и оно, а может и мобильный вариант П-14. Жаль, не видно нижней части антенны. Но в любом случае СПАСИБО за фото! :-)
StSgt> вот ещё: http://www.fortifikace.net/images/p_14_ii.jpg
StSgt> вот из этой ветки: Fortifikace.net - Poválečné fortifikace\Protivzdušná obrana státu\Skupina VEGA (17., 18., 19. plro 71.plrb), S-200 VE
StSgt> ЗЫ: Гомельский радиозавод - аппаратура уплотнения цифровой связи, холодильное оборудование, агрегаты для очистки воды. ;)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! В самое яблочко! Закачал, теперь буду изучать.....
Спасибо! :-)
 
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

А не подскажите, были ли серийные П-12 или П-14 с выходной импульсной мощностью равной 2,5 МВт?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Mityan

втянувшийся

mico_03> А не подскажите, были ли серийные П-12 или П-14 с выходной импульсной мощностью равной 2,5 МВт?
Навряд ли... Таким станциям такая мощность без надобности.
 19.019.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru