[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 227 228 229 230 231 313
RU Александр Леонов #06.07.2013 10:37  @Зеро#06.07.2013 08:06
+
-
edit
 
RU Boroda_Sr #06.07.2013 10:48  @Александр Леонов#06.07.2013 10:37
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

А.Л.> гы. нормальные в 5 встают)))
Да куды ж так рано? :eek:
"Кто был никем, тот встанет в семь...ну на крайняк - в полвосьмого" © "Городок" :crazy3:
   22.022.0
RU Александр Леонов #06.07.2013 10:54  @Boroda_Sr#06.07.2013 10:48
+
-
edit
 
А.Л.>> гы. нормальные в 5 встают)))
Boroda_Sr> Да куды ж так рано? :eek:
Boroda_Sr> "Кто был никем, тот встанет в семь...ну на крайняк - в полвосьмого" © "Городок" :crazy3:

лето, работы много по дому, а вечером уже ни на што не стоит)))
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU Слон ИБА #06.07.2013 22:05  @Boroda_Sr#06.07.2013 10:48
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Boroda_Sr> Да куды ж так рано? :eek:
Я в 5.45 - и на работу :(
   11
RU Boroda_Sr #06.07.2013 22:50  @Слон ИБА#06.07.2013 22:05
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Уп-п-с... ;)
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 06.07.2013 в 23:03
+
-
edit
 

tenger

опытный

Зеро> Я его не защищаю..самому он не нравицца..клоун.
Зеро> Но..не сгущай.
Зеро> Кстати, я не нашёл ничего общего в его высказывании с высказыванием прибалтийского премьера.
Зеро> Наш санитар утренние пробежки не связывает с материальным благополучием граждан, развитием страны, уровнем преступности и тд..
Зеро> Только лишь связывет со свежестью воздуха утром (в чём он несомненно прав).

Володя, а ты вдумайся.
Один сморозил глупость от ненависти и скудоумия (нацист который) да еще в новогоднюю ночь.
Ты только представь, что что-нибудь подобное сморозил бы Президент России в своём новогоднем поздравлении. Думаю весь интернет долго стоял бы на ушах. :D

А второй, который далеко не придурок, сморозил такую же чушь.
Кому он это адресовал? Всем россиянам?
Нефтянику, который и так на свою вахту заступает в первую смену скажем в 7- 8 часов утра? И нахрена ему тогда вставать в 3-30 и делать пробежки? :( :eek:
И что он сумеет сделать полезного до заступления на вахту? Ему бы выспаться подольше. Аналогично для токаря слесаря, строителя и т.д. То есть до работы они вряд-ли сделают что-то полезное.
Более того он адресовал своё послание жителям городов как я понял. А это в основном чиновники и офисный планктон, работники магазинов, автосервисов и вообще сферы обслуживания.
И нахрена им вставать в 3-30, если работа начинается в 9-00 а то и в 10-00???? И что они будут делать полезного все эти 5 с половиной или 6 с половиной часов????
БЕГАТЬ????
Более умного он видимо не смог посоветовать.

«»»»»»Он отметил, что просыпаться можно и раньше. «Это зависит от желания… потому что хочется больше сделать (за день)», — отметил Онищенко.»»»»

Ну и это что как не глупость?

Над этим и постебаться не грех.
Ведь «Слово не воробей. Вылетит –не поймаешь»

Вот если он советовал это всем писюнерам и особливо военным писюнерам ;) Тогда смысл в высказывании появляется. ;) :D
   22.022.0
RU Слон ИБА #07.07.2013 11:01  @tenger#06.07.2013 23:06
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
tenger> особливо военным писюнерам ;)
Военным пенсЮнерам - максимум ходить попердывая и не более... :D
   11
RU Шайтан #07.07.2013 11:37  @Слон ИБА#07.07.2013 11:01
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

С.И.> Военным пенсЮнерам - максимум ходить попердывая и не более... :D
Ты приватизировал?
   10.010.0
RU Слон ИБА #07.07.2013 22:20  @Шайтан#07.07.2013 11:37
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Шайтан> Ты приватизировал?
Нет еще, пока документы для суда собираю. ;)
   11
RU Зеро #09.07.2013 08:26  @Шайтан#07.07.2013 11:37
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

С.И.>> Военным пенсЮнерам - максимум ходить попердывая и не более... :D
Шайтан> Ты приватизировал?

Я прихватизировал.. :D
Вернее, решение суда на руках..уже месяц.
Вот, думаю, што с ним делать?
Отнести в юстицию? и в течении 2-х недель документы на хату будут на руках.
Или подождать?..пущай ещё побудет хата в соц.найме
Как оно повернёцца? :D
Кто знает, плата за хату (комуналка, налоги, ремонт) разница есть между приватизированной и в соц.найме? И велика ли эта разница?
И скока действует решение суда...до оформления в юстиции? (ну скока я тянуть могу, штоб потом не пересуживаться?) :eek:
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

tenger> Ты только представь, что что-нибудь подобное сморозил бы Президент России в своём новогоднем поздравлении.
Дык я и гутарю, шо глупость сморозил(и не в первый раз) не рулевой страны,(по Бороде), а всего лишь санитар.
А то што он сморозил глупость, я не спорю..

З.Ы.
Гы, Жирик вон в Думе пламенную речь произнёс.
Основная мысль: люди после 30-40 лет тупеют, не способны творчески мыслить. итд..
(забывая, что ему самому годков в два раза больше, и в зале ( и в руководстве любой страны)нет ни одного перца, моложе 30..редко есть моложе 40.
Но Жирику простительно..он штатный полит.клоун :D
   
RU Алекс53 #09.07.2013 23:48  @Зеро#09.07.2013 08:26
+
-
edit
 

Алекс53

втянувшийся

Зеро> Кто знает, плата за хату (комуналка, налоги, ремонт) разница есть между приватизированной и в соц.найме? И велика ли эта разница?
В приватизированной платятся: налог на имущество ,отчисления на ремонт ,(если ТСЖ то и другие платежи устанавливаемые собранием собственников ),а в соц найме нет. коммуналка одинаково.
Разница в зависимости от регионов.
Зеро> И скока действует решение суда...до оформления в юстиции? (ну скока я тянуть могу, штоб потом не пересуживаться?) :eek:
Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ) от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Глава 16. РЕШЕНИЕ СУДА
Статья 204. Определение порядка и срока исполнения решения суда, обеспечения его исполнения
В случае, если суд устанавливает определенные порядок и срок исполнения решения суда, обращает решение суда к немедленному исполнению или принимает меры по обеспечению его исполнения, на это указывается в резолютивной части решения суда.

РЕШЕНИЕ СУДА - Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ) от 14.11.2002 N 138-ФЗ \ Консультант Плюс

На нашем сайте Вы можете скачать Гражданский процессуальный кодекс (ГПК РФ) N 138-ФЗ от 14.11.2002 в действующей редакции с последними изменениями // www.consultant.ru
 

© КонсультантПлюс, 1992-2013
   22.022.0
+
-
edit
 

tenger

опытный

Зеро> Дык я и гутарю, шо глупость сморозил(и не в первый раз)

Как бы в продолжение темы.

Сегодня по радио услышал очередной ляп.
Ведущая эфира разговаривала с каким-то зкспертом о ситуации в Египте и о безопасности российских туристов.
Он в частности сказал, что в связи с беспорядками очень много египтян приехали в курортные районы, переждать смуту. Там до сих пор было спокойнее. И конечно забили все отели.
Она задала вопрос а как там теперь чувствуют себя российские туристы .
Он говорит - ""Ну представьте себе в Хургаде и других популярных курортах было относительно спокойно. И российские туристы, самые смелые и бесшабашные туристы в Мире чувствовали себя вполне комфортно.......
..... . И тут вдруг в Египет ??? понаехали нагрянули ЕГИПТЯНЕ!!!"" ;) :D
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 10.07.2013 в 00:37
RU Александр Леонов #10.07.2013 00:44  @Зеро#09.07.2013 08:26
+
-
edit
 
С.И.>>> Военным пенсЮнерам - максимум ходить попердывая и не более... :D
Шайтан>> Ты приватизировал?
Зеро> Я прихватизировал.. :D
Зеро> Вернее, решение суда на руках..уже месяц.
Зеро> Вот, думаю, што с ним делать?
Зеро> Отнести в юстицию? и в течении 2-х недель документы на хату будут на руках.
Зеро> Или подождать?..пущай ещё побудет хата в соц.найме
Зеро> Как оно повернёцца? :D
Зеро> Кто знает, плата за хату (комуналка, налоги, ремонт) разница есть между приватизированной и в соц.найме? И велика ли эта разница?
Зеро> И скока действует решение суда...до оформления в юстиции? (ну скока я тянуть могу, штоб потом не пересуживаться?) :eek:

Что делать, идти заключать договор а потом в недвижимость.

Решение суда будет действовать всю оставшуюся жизнь, пока его не отменят, но .... если в решении просто признаются право на приватизацию на основании действующего закона о приватизации, то такое право будет действовать пока действует закон, т.е. если действие закона о приватизации таки закончится, то закончится и твое право на приватизацию по этому закону, признанное этим решением.
Право собственности на квартиру у тебя возникнет только после регистрации договора о приватизации и регистрации перехода права собственности в регцентре.
К комунальным платежам и квартплате еще добавится налог на недвижимость, но помоему вояки уволенные по сокращению от него освобожены
   27.0.1453.11627.0.1453.116
RU Зеро #10.07.2013 07:20  @Алекс53#09.07.2013 23:48
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Алекс53> В приватизированной платятся: налог на имущество ,отчисления на ремонт ,(если ТСЖ то и другие платежи устанавливаемые собранием собственников ),а в соц найме нет. коммуналка одинаково.
Вот часто слышу фразу, что в приватизированной за ремонт платить..
Глянул распечатку, по которой сейчас плачУ (уже 18 лет) в квартире по соц.найму.

Так вот из общей суммы (около 2500р без электричества), 760р(почти 1/3) плачу по графе "Содержание и текущий ремонт помещения".
Возникает вопрос: А чё меня пужают тем, что за ремонт буду платить сам, есси я и так плачу?

> еще добавится налог на недвижимость, но помоему вояки уволенные по сокращению от него освобожены
Да нет Саня, не освобождены..вроде.
Вот тока налог этот, как я понял, ещё не определён (в цифирях)
Он типа будет теперь считаться от рыночной цены...
Думают там, в верхах, скока с нас содрать..
Ну..и я пока подумаю, спешить с походом в юстицию, или нет... :D
   
RU Шайтан #10.07.2013 07:46  @Зеро#10.07.2013 07:20
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

У меня двушка 66кв.м, платил по ДСН, а потом после приватизации порядка 5000р. с копейками, теперь, когда Путин пуганул их недавно, два месяца плачу по 3670рупий. Содердание и ремонт 2550, но 1442р. возвращают соцзащита, типа 50%. Из общиз плат- газ на общедомовые нужды???, но дом без газа (электроплиты)и Электроэнергия МОП.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 10.07.2013 в 10:46
RU Алекс53 #10.07.2013 10:33  @Шайтан#10.07.2013 07:46
+
-
edit
 

Алекс53

втянувшийся

Шайтан> У меня двушка 66кв.м, платил по ДСН, а потом после приватизации порядка 5000тыс.
5000тыс =5000000 Круто. ;)
Квартира приват.113кв.м без эл/эн 3268руб из них содержание и ремонт 2020р.( вт.ч содерж.общего имущества 1075р )
   22.022.0
Это сообщение редактировалось 10.07.2013 в 10:40
RU Слон ИБА #10.07.2013 22:07  @tenger#10.07.2013 00:28
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
tenger> ...что в связи с беспорядками очень много египтян приехали в курортные районы, переждать смуту. Там до сих пор было спокойнее.
На севере воюют-на юге отдыхают, днем работают-ночью воюют, на одной улице воюют - на соседней кофе вместе пьют ;)
Восток дело тонкое..(с)
   11
RU Слон ИБА #10.07.2013 22:12  @Зеро#09.07.2013 08:26
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Шайтан>> Ты приватизировал?
Зеро> Я прихватизировал.. :D
Вот в раздумье :( на кой ее приватизировать? Продавать я ее не собираюсь, сын в ней прописан - напишу доверенность и пусть делает с ней что хочет... :p потом... ;)
   11
RU Зеро #11.07.2013 09:42  @Шайтан#10.07.2013 07:46
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Шайтан> У меня двушка 66кв.м, платил по ДСН, а потом после приватизации порядка 5000р. с копейками, теперь, когда Путин пуганул их недавно, два месяца плачу по 3670рупий.
Петя, из написанного не совсем понятно, изменилась ли у тебя плата после приватизации относительно ДСН?
>Вот в раздумье :( на кой ее приватизировать? Продавать я ее не собираюсь, сын в ней прописан - >напишу доверенность и пусть делает с ней что хочет... :p потом...
Это да..
Только вот когда ты отойдёшь в мир иной (все там будем :( ), хата перейдёт к сыну..и он будет к ней привязан (ну не сможет продать..законными способами).
Но..думаю такая привязанность к хате в ближайшем Подмосковье-не худший вариант.
У меня тоже дочь прописана..но она живёт и работает в Ростове и в Миллере жить не будет, естесстно..
Потому мне приватизировать надо..Спешить не буду (2 года в запасе), но как почуйствую канкретно, что "к земле потянуло", то тогда надо..
   
RU Шайтан #11.07.2013 10:36  @Зеро#11.07.2013 09:42
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Зеро> Петя, из написанного не совсем понятно, изменилась ли у тебя плата после
Ты знаешь Володя, прощло мало еще времени с момента приватизации (5мес.), но скажу, что какого то увеличения ЖКУ я собственно не заметил, но сейчас просто если будешь что то делать, менять по квартире, все за свою денюшку, а там (по ДСН), вроде что то муниципалы страхуют в этом плане. ХЗ.
Я просто подумал, когда посмотрел кадастровую стоимость двушки (7,5), подумал, ну дало государство, ну заслужил! Зачем эти лимоны будут у муниципалов, луче пусть у меня в собственности, пусть душу греют ;) , так надежнее, кто е знает, что далее будет с муниципальной собственностью? Выкинуть то из жилья не выкинут, но если и понадобиться когда, можешь и не оприходывать. Я из этих соображений.
   8.08.0

KAV

опытный

Виртуальным военнослужащим Питерской АЭ 1-го Гвардейского вапиб

Есть у меня, други, вот такое предложение.

Что ежели, к примеру, в субботу, мы с т. Elevon'ом подберем где-нибудь т. Алекса53, затем проследует курсом в п. Сиверский-2, где заберем т. Бороду, после чего проедем порядка 16 км в п. Вырица. В данном населенном пункте мы возьмем несколько тяжелый или не очень тяжелый (для кого как) подвесной лодочный мотор Нептун-23 сухим весом 44 кг, 20 литровый бензиновый бак, пару весел и пару сидений (при желании можно взять 4 сидения) и посредством садовой тележки провезем порядка 30 метров до берега р. Оредеж, где все это "барахло" установим на большую (или не очень большую) металлическую моторную лодку типа Обь-М, длиной 4.7 м и весом 170 кг, после чего проследуем вверх по р. Оредеж в сторону п. Новосиверская порядка 6 - 8 км. Возможно перед началом движения придется извлечь из моторной лодки Обь-М энное количество речной и дождевой воды, попавшей туда из-за небольшого нарушения герметичности сливного клапана типа ГК-4 и прошедших осадков в виде дождя.
По прибытие на берег р. Оредеж в пункт назначения, организуем распитие прохладительных и/или горячительных напитков в виде уотки, коньяка, пива, лимонада, минеральной или простой воды (по желанию и вкусу прибывших) и приготовления мясных продуктов под названием шашлык.

По окончании распития прохладительных/горячительных напитков предлагается организовать катание по р. Оредеж на моторной лодке и осмотр достопримечательностей в виде "дачи" бр. Васильевых, построенной в стиле а'ля Эрмитаж или а'ля Екатерининский дворец.

Прошу рассмотреть данное предложение и высказать свое мнение.
   27.0.1453.11627.0.1453.116

elevon

аксакал

ты никак свой линкор в порядок привел )
   22.022.0

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Виртуальным военнослужащим Питерской АЭ 1-го Гвардейского вапиб
KAV> Есть у меня, други, вот такое предложение.
От меня самоотвод: во-первых у меня сын приезжает, во-вторых в субботу Суперкубок "Зенит"-ЦСКА, а в-третьих я воды боюсь... :( :D
   22.022.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

KAV

опытный

Boroda_Sr> От меня самоотвод: во-первых у меня сын приезжает, во-вторых в субботу Суперкубок "Зенит"-ЦСКА, а в-третьих я воды боюсь... :( :D

Сын - причина уважительная, насчет суперкубка - можно рассмотреть вариант ВОСКРЕСЕНЬЕ, водобоязнь - не принимается в расчет, летать не боялся, с парашютом прыгал, и на воде все нормально будет, я же тебя на Оредеж зову, а не на Ладогу, а на Оредежи штормов не бывает.

Если сын приезжает надолго - предлагаю воскресенье....
   27.0.1453.11627.0.1453.116
1 227 228 229 230 231 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru