Про гланас и о пазицию)

Перенос из темы «Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11»
 
1 2 3 4
RU Зеро #10.04.2013 21:44  @Зеро#10.04.2013 21:15
+
+3
-
edit
 

Зеро

аксакал

Гы, вот тока ща прочитал вот это ..твоё:
А ведь еще два срока головного стабилизатора и его все никак не кончающихся бесконечных "реформ" таких же как за три его прошедших уже срока (с местоблюстителем), то очень вероятно что к моменту его выноса с почестями вперед ногами и оставшихся островков ВПК и ВВС как и интеллектуальных рабочих мест совсем не останется.

как смешно..мы чё тут, на Луне были..не знаем в каком состоянии он принял страну (и ВПК и Армию в том числе?)
И какие они сейчас..и какими будут (надеюсь..всё идёт к этому) лет через пять?
Мы чё, не помним ничего?..всего то чуть более 10 лет прошло

И чё, ты хочешь тут кого то убедить, что если придут к власти либерасты с Болотной площади (удальцовы-навальные, каспаровы-касьяновы, гудковы-немцовы , прохоровы-собчачки...и пр)то они первым делом начнут возрождать ВПК и Армию?
Ты сам то в это веришь?
Мне от одной мысли смешно ( и страшно) что у одного из них может оказаться в руках ядерный чемоданчик, он будет определять внешнюю политику России и он же будет Верховным Главнокомандующим всех ВС РФ...(Навальный вон о президентских амбициях заявил...адвокатишка несостоявшийся...основная "профессия"-блоггер(а проще звиздабол)..гы..Верховный Главком...:crazy:)
Чур меня..надеюсь не доживу до такого....


Ой, лучше не отвечай.
Нах эту полит.бурду..не место ей здесь
Адинхер ничё мы друг другу не докажем...

Лучше ваще ничё не отвечай, чем так.
Ему про самолёты..про конкретные типы, он тебе про политику
Ему опять про самолёты, он про ГЛОНАСС..
Иногда лучше помолчать, чем так отвечать...
 
Это сообщение редактировалось 10.04.2013 в 22:11
+
+2
-
edit
 

GranD

втянувшийся

Sanslav> Тут бы сохранить бы отдельные островки от того ВПК, что еще остались.
Сам говорил, 15 лет как из ВПК ушел. Могли тогда хоть что-то произвести? Хоть какой самолетик разработки 80-х годов. Твой горячё нелюбимый "стабилизатор ещё не рулил. Ему досталось не им разбитое корыто. Быстро ты с нуля на мировой уровень замахнулся. Вот разве что с помощью НАТы. Только НАТО России помогать не будет, даже если вы с навальными на коленках будете просить.
 
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
GranD> Ему досталось не им разбитое корыто. Быстро ты с нуля на мировой уровень замахнулся. Вот разве что с помощью НАТы. Только НАТО России помогать не будет, даже если вы с навальными на коленках будете просить.
Заезженна уже эта песня про доставшееся разбитое корыто
Верным курсом идете товарищи. Мы придем к победе коммунизма (с)
Сев.Корея уже пришла :D
Да и мы сами уже один раз пришли в 91-м году. Видимо мало кой кому было потрясений, уроков ноль
 19.019.0
Это сообщение редактировалось 10.04.2013 в 22:58
RU Слон ИБА #10.04.2013 23:11  @Sanslav#10.04.2013 22:48
+
+4
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Sanslav> Да и мы сами уже один раз пришли в 91-м году.
Стас завязывай с политикой. Не тяни ИБА в это г...о.
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
Это сообщение редактировалось 10.04.2013 в 23:17
+
+1
-
edit
 

GranD

втянувшийся

Sanslav> Заезженна уже эта песня про доставшееся разбитое корыто
Sanslav> Верным курсом идете товарищи. Мы придем к победе коммунизма (с)
Sanslav> Сев.Корея уже пришла :D
Sanslav> Да и мы сами уже один раз пришли в 91-м году. Видимо мало кой кому было потрясений, уроков ноль
Убого. Как у всех, черпающих с ленты.сру и дождя. Поставь спутниковое для кругозора. Я вот четверть века смотрю и все события информацией из разных мировых источников сверяю. Такого бреда, как в твоих источниках, ешё поискать надо. Оно и не удивительно. Независимые! Значит микрофон доступен и полному дебилу.
Всё, засрали ветку :(
 
RU Шайтан #11.04.2013 00:02  @GranD#10.04.2013 23:28
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Sanslav>>
Один, бывший, связался с НАТОй, заказал никчемный Мистраль, бронемашины IVECO, содрал форму для бойцов и что в итоге?
Деньги на ветер, Тигры лучше оказались, а бойцы с простудой в койках...
Здесь не брататься надо, а конкурировать.
 8.08.0

xo

аксакал

GranD> Ну надоело уже, ей богу! Лишь бы хаять, а вместо аргументов- прийдет Назипыч, объяснит.
GranD> Сейчас основные производители выпускают навигаторы ГЛОНАС\GPS. Не знаешь, почему?

а вы поинтересуйтесь точностью позиционирования у глонасс и у ЖПС.
 
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

Зеро> как смешно..мы чё тут, на Луне были..не знаем в каком состоянии он принял страну (и ВПК и Армию в том числе?)

НУ если такой знающий, так а где ВВП тусил до своего воцарения? не у собчака ли баблишко чемоданчиками да портфелями таскал? Или сразу из КГБ на пост воцарился? Дядь Вов, дурачка наивного не включай. тебе не к лицу. И , патриотизм, не означает любовь и почитание 3.14дорасов , которые сейчас правят. Что ж за тяга такая - на вас срут, вы рады утереться и отрапортовать - спасибо дорогому товарищу (ленину, сталину, ельцину, путину) за это.
 
CD ХАН #11.04.2013 01:09  @Шайтан#11.04.2013 00:02
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Sanslav>>>
Шайтан> Один, бывший, связался с НАТОй, заказал никчемный Мистраль, бронемашины IVECO, содрал форму для бойцов и что в итоге?
Шайтан> Деньги на ветер, Тигры лучше оказались, а бойцы с простудой в койках...
Шайтан> Здесь не брататься надо, а конкурировать.


Коротко и емко, как вытрел снайпера. ++++!








Черточки,чтобы не было излишнего цитирования. Никакой демократии, еще и флаги вывешивают
 7.07.0

ХАН

опытный

GranD>> Ну надоело уже, ей богу! Лишь бы хаять, а вместо аргументов- прийдет Назипыч, объяснит.
GranD>> Сейчас основные производители выпускают навигаторы ГЛОНАС\GPS. Не знаешь, почему?
xo> а вы поинтересуйтесь точностью позиционирования у глонасс и у ЖПС.


А у нас тута ваще Глонас не светится. Спасибо ЖеПеЭс от Гармина и создателям GPS/ Пестня. И мне роднее не отечественая мыльница питерского производства, а Гармин 500 ( или 296). Плохой я патриот видимо. Но своя рубашка над густым лесом ближе к телу. Простите коллеги. А хохляцкая(наша то есть) СН-3307 хоть и могет работать от обеих систем, но полный ацтой. Лучше конечно, чем совсем без нее. Глонасс в моей маленькой практике пока ни разу не светился. Он кстати только над Россией висит? Честно не в курсе.
 7.07.0

GranD

втянувшийся

GranD>> Сейчас основные производители выпускают навигаторы ГЛОНАС\GPS. Не знаешь, почему?
xo> а вы поинтересуйтесь точностью позиционирования у глонасс и у ЖПС.
Ваня, а ты чем меряешь? Я вот переключаюсь из ЖПС на ГЛОНАС и как был мой дом, второй подъезд, так и остается. Мне достаточно.
 
+
+1
-
edit
 

GranD

втянувшийся

ХАН> И мне роднее не отечественая мыльница питерского производства, а Гармин 500 ( или 296).
Назипыч, какая мыльница? Вот тебе на вскидку- Garmin nuvi 2465LT, Lexand SG-555 Touch, Explay GN-510. Да ты смартфоны посмотри. Почти все с GPS\ГЛОНАСС. У меня щас два лежат- Samsung Galaxy Grand и Samsung Galaxy Note 2. Вот, выбираю.
 
+
+3
-
edit
 

Зеро

аксакал

Sanslav> Заезженна уже эта песня про доставшееся разбитое корыто
От этого она не перестаёт быть чистой правдой.
Твои пестни ещё более заезжены..я например часто наперед знаю, что скажет той или иной аппазицыонер...(например: мы у последней черты, завтра катастрофа дядя Зю поёт все 13 лет..в каждом интервью.И не только он)

Иван, ну и расскажи, кем же он был? Я то знаю, но ты тут озвучь
Или ты хочешь сказать, что далеко не первый человек в команде губернатора одного города (даже не столицы) сильно влиял и определял экономическую, политическую и все остальные политики России?
Кем он был? Ну..кем то был..есстественно.
Тебя бы устроило, что б он ваще никем до президенства не был?
Бомжом например?
Да нет же, не устроило бы. Ты тогда говорил бы типа :откуда взялся этот выскочка? (кстати амеры поначалу так и говорили...ибо справедливо считали что помошнник губернатора.это почти никто в масштабах высшей власти России)
>Дядь Вов, дурачка наивного не включай. тебе не к лицу.
Я сам буду решать, что мне к лицу. Если бы хотел выглядеть хорошим для всех, не ввязывался бы в обсуждение острых тем. И был бы для всех хорошим молчуном.
А по поводу дурачка, то извини канешна, но когда касается полит.постов, мне кажется что ты его и не выключал никогда. И посты твои похожи на выкрики площадных горлопанов. Не лез ты в это дело..ты в авиации разбираешься намного больше.
всё..попробую не отвечать на полит.провокации.
Хотя это и тяжело для меня...молчать (как хазановскому попугаю) :crazy:

А на основной, конкретный вопрос никто так и не ответил..и даже не попытался..хоть и свежие люди ночью приходили
Напоминаю:
Чем не устравивает авионика Су-30, Су-35, Миг-35, ПАК ФА, Як-130...? И откуда она появилась..если она всёжа на уровне?



Про ГЛОНАСС, электрочайники, пылесосы замутите другую тему.
А здесь плиз поближе к самолётам...
 
Это сообщение редактировалось 11.04.2013 в 08:08
+
+2
-
edit
 

KAV

опытный

Sanslav> Ага, и ГЛОНАС у нас круче будет, чем GPC ...

Стас, а ведь в северных широтах реально круче. Спроси любого ВТАшника или иного летчика, кто там постоянно летает. И, видимо, о-оочень удивишься, что наш Глонасс ТАМ КРУЧЕ, и более того, его ТАМ юзают уже МНОГО лет
 26.0.1410.4326.0.1410.43
+
-1
-
edit
 
KAV> Стас, а ведь в северных широтах реально круче. Спроси любого ВТАшника или иного летчика, кто там постоянно летает. И, видимо, о-оочень удивишься, что наш Глонасс ТАМ КРУЧЕ, и более того, его ТАМ юзают уже МНОГО лет
Андрей, ты хотел сказать круче в смысле точнее. Дык и у GPS точно так же в северных широтах точность много лучше. Это объясняется схемой построения орбитальной группировкии спутников. Орбиты у них полярные, 85 примерно градусов. Соответственно над полюсами их в любой момент времени много в зоне наземного приемника. Чем больше бортов в зоне, тем выше точность
А вот над экватором сразу 3 поймать (это миниум для работы) уже проблема у глонас
 19.019.0

ХАН

опытный

ХАН>> И мне роднее не отечественая мыльница питерского производства, а Гармин 500 ( или 296).
GranD> Назипыч, какая мыльница? Вот тебе на вскидку- Garmin nuvi 2465LT, Lexand SG-555 Touch, Explay GN-510. Да ты смартфоны посмотри. Почти все с GPS\ГЛОНАСС. У меня щас два лежат- Samsung Galaxy Grand и Samsung Galaxy Note 2. Вот, выбираю.


Извини дорогой, но мне по ним не гараж свой искать, а выходить с точностью не хуже 15 м надо (не всегда конечно) и в своей короткой авиационной жизни (40 лет из них 11 по помойкам и не только на пенсии, правда за пределами России) нигде я не видел этих спутников в инициализации. И с какой точностью по Глонасс я могу АБ с высоты 5000м зафигачить? Я про авиационные Гармины,которые удобны в применении и более менее вписываются в не транспортную кабину. Вот мне(и не только мне) Гармин старенький 296 намного милее, чем 500ые с сенсорным управлением,да и разрешение выше. На авто их у меня нет.Смартфона тоже нет. Мне нужен точный выход,заход по векторению и БП в режиме Сет ОБС ( или заход в ОБС в ливневых осадках), снижение под облака в горах и без карт, когда можно выйти на цель при видимости 2км в незнакомой местности. Вот и все. Глонасса в работе не встречал.А на фиг система позиционирования, которая работает только над моей дачей? Вот РСБН и особенно РСДН были гораздо лучше их Таканов. И они признают. Но не хватило тямы модернизировать их под современную элементную базу, как например хохлы РСПшные и не только РЛС переделали. Ну как - то так я это воспринимаю. Каждый имеет право на свое мнение, если его никому не навязывать. Посему согласен со всеми, но у меня свое видение.:)
 8.08.0
RU Слон ИБА #11.04.2013 12:02  @ХАН#11.04.2013 01:15
+
+1
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
ХАН> Глонасс в моей маленькой практике пока ни разу не светился. Он кстати только над Россией висит? Честно не в курсе.
Основой системы должны являться 24 спутника, движущихся над поверхностью Земли в 3-х орбитальных плоскостях с наклонением 64,8°, и высотой 19100 км. При доведении количества действующих спутников до 18, на территории России обеспечивается практически 100%-ная непрерывная навигация. На остальной части Земного шара при этом перерывы в навигации могут достигать полутора часов. Практически непрерывная навигация по всей территории Земного шара обеспечивается при полной орбитальной группировке из 24-х спутников.
А вообще лучше здесь (не знаю на сколько точно):

ГЛОНАСС — Википедия

Глоба́льная навигацио́нная спу́тниковая систе́ма (ГЛОНА́СС, GLONASS) — советская и российская спутниковая система навигации, разработана по заказу Министерства обороны СССР. Одна из двух функционирующих на сегодня систем глобальной спутниковой навигации[1]. ГЛОНАСС предназначена для оперативного навигационно-временного обеспечения неограниченного числа пользователей наземного, морского, воздушного и космического базирования. Доступ к гражданским сигналам ГЛОНАСС в любой точке земного шара, на основании указа Президента РФ, предоставляется российским и иностранным потребителям на безвозмездной основе и без ограничений. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

А вообще:
Прикреплённые файлы:
 
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
RU Слон ИБА #11.04.2013 12:11
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Для общего развития:
Орбиты спутников системы GPS. Пример видимости спутников из одной из точек на поверхности Земли. Visible sat- число спутников, видимых над горизонтом наблюдателя в идеальных условиях (чистое поле).
Прикреплённые файлы:
ConstellationGPS.gif (скачать) [240x192, 485 кБ]
 
 
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
RU Слон ИБА #11.04.2013 12:19  @xo#11.04.2013 00:35
+
+1
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
xo> точностью позиционирования у глонасс и у ЖПС.
По моемому - принципы измерения у них одинаковы, следовательно и точность будет одинакова, вопрос в колличестве работающих спутников (зоны покрытия). У нас кажись - не все еще работают. Сейчас многие работают с обеими системами, если есть такая возможность. А выпячивать - что ЖПС - лучше - это однобокость суждения... я так думаю ;)
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
RU Sanslav #11.04.2013 12:36  @Слон ИБА#11.04.2013 12:19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
xo>> точностью позиционирования у глонасс и у ЖПС.
С.И.> По моемому - принципы измерения у них одинаковы, следовательно и точность будет одинакова, вопрос в колличестве работающих спутников (зоны покрытия). У нас кажись - не все еще работают. Сейчас многие работают с обеими системами, если есть такая возможность. А выпячивать - что ЖПС - лучше - это однобокость суждения... я так думаю ;)
Так в том то и вопрос собственно в необходимом количестве работающих спутников. Плюс еще одна важная характеристика это ресурс и надежность спутника. А с последним у нас проблемы. Сегодня с большим напрячгом вот токо обеспечили самый самый необходимый минимум группировки. Запаса и задела собственно нет. А ресурс такой, что для подержанияя группировки не успеваем отказавшие менять. И упирается проблема опять же в отсутствие у нас стойких к космической радиации электронных комплектующих и тем более в отсутствие технологий их производства
 19.019.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Первый спутник глонас был выведен где то в 1982-м году. Скоко средств и денюшек вбухали за все это время одному Богу известно. Эффективность отдачи еще та.
Вопрос и проблемы производства наземных девайсов я даже не затрагиваю
 19.019.0
Это сообщение редактировалось 11.04.2013 в 13:07

RU Слон ИБА #11.04.2013 20:10  @Sanslav#11.04.2013 12:53
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Sanslav> Вопрос и проблемы производства наземных девайсов я даже не затрагиваю
К двум бедам - "дураки и дороги" надо добавить и "воры"... ;)
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sanslav> Андрей, ты хотел сказать круче в смысле точнее. Дык и у GPS точно так же в северных широтах точность много лучше.

Строго наоборот. ГЛОНАСС как раз в высоких лучше, из-за особенностей орбит созвездия - видно больше спутников.
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ХАН> Извини дорогой, но мне по ним не гараж свой искать, а выходить с точностью не хуже 15 м надо (не всегда конечно) и в своей короткой авиационной жизни (40 лет из них 11 по помойкам и не только на пенсии, правда за пределами России) нигде я не видел этих спутников в инициализации.

Да везде они видны, и сейчас уже почти круглосуточно. Но если приёмник не заточен под ГЛОНАСС, то, конечно, их не увидит, даже если они роиться вокруг будут как комары.
А точность для конечного пользователя больше зависит от приёмника, чем от системы. Дешёвый одночастотный и будет давать так себе точность, будь он ГПС, или ГЛОНАСС, или Галилео. А геодезисты, которым нужна точность и надёжность по максимуму, давным-давно совмещённые ГПС/ГЛОНАСС юзают - проф.приёмники, почитай, все совмещённые. Да еще, поди, и с Галилео, и с Байдой китайской - чем больше, тем лучше и надёжнее. Предел точности для ГПС сейчас получше, чем ГЛОНАСС, но 95% пользователей этого в принципе и не смогут заметить.
15 м - более чем реальная точность.
 8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Слон ИБА #11.04.2013 21:07  @Sanslav#11.04.2013 09:02
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Sanslav> Орбиты у них полярные, 85 примерно градусов. Соответственно над полюсами их в любой момент времени много в зоне наземного приемника. Чем больше бортов в зоне, тем выше точность
В каждой орбитальной плоскости расположено по 8 спутников со сдвигом по аргументу широты 45°. Орбитальные плоскости сдвинуты друг относительно друга на 15°, т.е. спутники в соседних орбитальных плоскостях смещены на 15° по аргументу широты.
Нумерация позиций спутников производится по порядку их последовательности на орбите в определенный момент времени и против их движения. Спутникам первой орбитальной плоскости присвоены номера 1...8, второй - 9...16, третьей - 17...24. Орбиты спутников являются близкими к круговым, с высотой около 19100 км. Наклонение орбиты составляет 64,8°.
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
Это сообщение редактировалось 11.04.2013 в 21:14
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru