[image]

Россия и Украина совместно достроят крейсер проекта 1164

Теги:флот
 
1 56 57 58 59 60 61 62
RU Denis KA #23.09.2013 13:44  @IGOR_MORE#23.09.2013 01:32
+
+2
-
edit
 

Denis KA

аксакал

IGOR_MORE> В соседней ветке куча радостных реляций о первом китайском авианосце. Лет 10-15 назад тоже говорили об ушедшем времени корабля и прочили грядущую безнадегу. А достанься "Лобов" тем же китайцам, глядишь через пяток лет снова пойдут сопли, мол, а мог бы ходить под Андреевским флагом... В общем, что-то в этом всем есть сродни собаке на сене...

Все дело в том, что у ВМФ России уже есть такой корабль, мы знаем все его недостатки, была возможность оставить себе экс. Горшкова, который по факту, ни чуть не хуже, а даже, после модернизации, чем-то лучше Кузнецова.
Эти корабли имеют целую кучу врожденных недостатков, их использование очень ограничено, как полноценный авианосцы, они мало пригодны, а второй "учебный корабль" для палубной авиации, России думаю, что не нужен.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
RU Mehanoid #23.09.2013 16:55  @Denis KA#22.09.2013 22:37
+
-
edit
 

Mehanoid

опытный
★☆
D.K.> Весьма "сложное" в производственном отношении изделие :)

Так может заявлять только человек, далёкий от судостроения и , похоже, корабли видевший только на картинках. Чем меньше заказ, тем сложнее постройка (пусть даже и быстрее).Это как сравнить работу ювелира с работой токаря-фрезеровщика(сварщика-слесаря), алгоритм работы ведь одинаковый, но сложность разная!
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Snake> Вопрос был риторическим, получение ответа не ожидалось.

Предлагаю дискуссию по этой теме и саму ветку закрыть в связи с окончательным отрицательным решением данного вопроса.
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
alexNAVY> Предлагаю дискуссию по этой теме и саму ветку закрыть в связи с окончательным отрицательным решением данного вопроса.

Начали разборку?
   28.0.1500.7228.0.1500.72

+
-1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠☠
alexNAVY>> Предлагаю дискуссию по этой теме и саму ветку закрыть в связи с окончательным отрицательным решением данного вопроса.
все совсем хана кораблю?
   23.023.0
+
+16
-
edit
 

WWWW

опытный

alexNAVY>>> Предлагаю дискуссию по этой теме и саму ветку закрыть в связи с окончательным отрицательным решением данного вопроса.

Ветку надо переименовать просто в "крейсер пр. 1164 Адмирал флота Лобов"

С кораблем ничего не произошло, просто ВМФ РФ третий крейсер-музей ("Аврора", "Михаил Кутузов") не нужен.

Это собственность Украинского государства. Что в Киеве захотят, то с ним и сделают.
   24.024.0
+
+5
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
WWWW> С кораблем ничего не произошло, просто ВМФ РФ третий крейсер-музей ("Аврора", "Михаил Кутузов") не нужен.
Давайте не будем свое собственное мнение выдавать за официальное. В нашей военной жизни иногда логика изменяет здравому смыслу очень часто и непредсказуемо. В данном же случае нет особой ясности, где логика а где ее отсутствие. Это каждый для себя решает сам
   23.023.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

IGOR_MORE> Давайте не будем свое собственное мнение выдавать за официальное. В нашей военной жизни иногда логика изменяет здравому смыслу очень часто и непредсказуемо. В данном же случае нет особой ясности, где логика а где ее отсутствие. Это каждый для себя решает сам
Как мне кажется, тут были просторы для фантазии до того, как "Устинов" встал на ремонт. Сейчас, когда вскрылся вагон проблем с отсутствием (исчезновением за прошедшие годы) смежников, говорить о ремонте еще одного 1164 сложно. На з/ч бы не помешал, как говорят (либо "Лобов" для "Устинова", либо наоборот).
   23.023.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
WWWW> далее уже и искать не хочеться, только плеваться...
жесть.
Только смысла всего этого говна не понимаю.. Ну нельзя же настолько тупыми быть?
   12.012.0
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
wstil> Как мне кажется, тут были просторы для фантазии до того, как "Устинов" встал на ремонт. Сейчас, когда вскрылся вагон проблем с отсутствием (исчезновением за прошедшие годы) смежников, говорить о ремонте еще одного 1164 сложно. На з/ч бы не помешал, как говорят (либо "Лобов" для "Устинова", либо наоборот).
То что Вами написано, как говорят у нас в Одессе - две большие разницы с тем, что тут обговаривают, когда изначально не находят места "Лобову" в составе флота на фоне новых проектов кораблей.
Так дело в изменении тактики флота по сравнению с советским, где новая единица под нее просто не вписывается или в банальном неумении невозможности содержать подобные корабли, где "Лобов" упадет очередным геморроем на голову руководства ВМФ?
   23.023.0
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

wstil> Как мне кажется, тут были просторы для фантазии до того, как "Устинов" встал на ремонт. Сейчас, когда вскрылся вагон проблем с отсутствием (исчезновением за прошедшие годы) смежников, говорить о ремонте еще одного 1164 сложно. На з/ч бы не помешал, как говорят (либо "Лобов" для "Устинова", либо наоборот).

Именно об этом я и говорил, только Украина слишком много за з/ч хочет (( поэтому капитальный ремонт Устинова обломался, корабль так после ремонта и не будет ходить в дальние походы.
ИМХО ветку закрывать еще рано, это еще не конец.
   
RU reflex_yu #24.09.2013 19:41
+
+1
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Вот если бы китайцы согласились впридачу к Варягу взять и Лобова,то сейчас мы на этом форуме все хором стонали -ЗАЧЕМ ПРОДАЛИ!!!!Вот бы нам такой!Но Лобов стоит на месте тихо гниёт,пачкая всё вокруг себя....Вот бы китайцы сделали нам Лобова,а то у нас только одни хотелки....
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

reflex_yu> Вот если бы китайцы согласились впридачу к Варягу взять и Лобова,то сейчас мы на этом форуме все хором стонали -ЗАЧЕМ ПРОДАЛИ!!!!
Для объективности хочу сказать, что не все стонут по поводу Варяга...
   23.023.0
UA IGOR_MORE #24.09.2013 21:42
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Обговаривая судьбу "Лобова" не забывайте тот факт, что Украина с ним ничего не может сделать (пока) из-за уже установленной начинки. Возможно, что отсутствие точки в переговорах обуславливается тихим шантажом с украинской стороны как раз по этому поводу. Если бы Украина предложила крейсер Китаю в том виде как он есть, думаю тот бы не торговался ;)
   23.023.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

atalex

втянувшийся

IGOR_MORE> Если бы Украина предложила крейсер Китаю в том виде как он есть, думаю тот бы не торговался ;)
Да, Китай бы не торговался. Китаю этот РКР и даром не нужен. Зачем торговаться-то? Лобов китайцам даже в качестве запчастей не нужен. Что там такого есть, чего нет у китайцев? Форт? Ха-ха-ха.
   
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

atalex>[u]...Лобов китайцам даже в качестве запчастей не нужен...
- ненадо за китайцев расписываться, тем болеё что всё как раз наоборот было.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
atalex> Да, Китай бы не торговался. Китаю этот РКР и даром не нужен. Зачем торговаться-то? Лобов китайцам даже в качестве запчастей не нужен. Что там такого есть, чего нет у китайцев? Форт? Ха-ха-ха.

Форт у них как раз есть. Аж две штуки :) Вернее Риф-М. А про запчасти - ГТУ они у Украины и так закупают, корабль впридачу не нужен.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Snake> Форт у них как раз есть. Аж две штуки :) Вернее Риф-М.
- что на Крейсере есть ещё такого из вооружения, что может быть интерестно? по списку...
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake>> Форт у них как раз есть. Аж две штуки :) Вернее Риф-М.
x-Merlin> - что на Крейсере есть ещё такого из вооружения, что может быть интерестно? по списку...

Я и говорю, что ничего.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Snake> Я и говорю, что ничего.
- вы меня убедили, он лично вам не нужен. ну так не покупайте его :)

PS а ведь на корабле есть кое-что, что нельзя передать третьей стороне, и это не форт
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

wstil

аксакал

x-Merlin> PS а ведь на корабле есть кое-что, что нельзя передать третьей стороне, и это не форт
Дико любопытно, что там может такого стоять 20+лет, и чего еще не купили/украли/сделали аналог за это время. Или название данного девайса - тоже секрет? ПКР?
   23.023.0
Это сообщение редактировалось 25.09.2013 в 16:36
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake>> Я и говорю, что ничего.
x-Merlin> - вы меня убедили, он лично вам не нужен. ну так не покупайте его :)
x-Merlin> PS а ведь на корабле есть кое-что, что нельзя передать третьей стороне, и это не форт

Именно потому, что ЭТО нельзя передать, китайцам он и даром не нужен. :)
   28.0.1500.7228.0.1500.72
+
+10
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
И никак же не надоест ни о чем разговаривать.. :)
   24.024.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
MURANO> И никак же не надоест ни о чем разговаривать.. :)

Да, господи, давно надо было его Китаю по цене лома продать. Или войти в долю в создании очередного парка атракционов с военно-морским уклоном. И не вспоминал уже никто об этом. Часто что-ли про Минск вспоминают? Или Москву, проданную Индии на иголки.
   28.0.1500.7228.0.1500.72
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Snake> Да, господи, давно надо было его Китаю по цене лома продать.
- слишком много всего снимать... дорого... только разобрать самим на Металлисте...
   29.0.1547.7629.0.1547.76
1 56 57 58 59 60 61 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru