[image]

ВС КНДР

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU Вымпел2011 #30.04.2013 08:10  @SkyDron#26.04.2013 00:32
+
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Уважаемый, слишком много текста. Я высказал свое мнение, ты свое - вот и замечательно. Сколько людей - столько и мнений (Теренций).
   
RU SkyDron #30.04.2013 09:23  @Вымпел2011#30.04.2013 08:10
+
+1
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Вымпел2011> Уважаемый, слишком много текста.

Не уж то "ниасилил" далеко не обьемный пост ?

Вымпел2011>Я высказал свое мнение, ты свое - вот и замечательно.

Я не "высказал мнение" , я прокомментировал твои слова и задал встречные вопросы.

Ответов не получил.

Посему отвечу сам - тезисно , без цитат :

1) У КНДР нет и никогда не было МБР. Только немногочисленные и примитивные БРСД , потенциально опасные ТОЛЬКО в НЕконвенционном снаряжении.

2) Поскольку применение НЕконвенционного оружия Кимом означает немедленный и сокрушительный ответ - севрокорейсоке ЯО - пугало , а не оружие.

3) Японские Пэтриоты ничуть не способны перехватить чучхейские БРСД , если только эти самые БРСД не атакуют обьекты непосредственно прикрытые Пэтриотами.

Это ОБЬЕКТОВАЯ ПРО последнего рубежа.

THAAD'ов у японцев пока нет , в качестве "первого рубежа" потенциально могут использоватся ЭМ "Конго/Атаго" получившие недавно SM-3 , особенно если их выдвинуть к побережью КНДР.

Так что про "позоры" - ерунда полная.

"Позоры" пока что прут только у "молодчика"- Ына.

4) Ын - не "молодчик" , а клоун. Троллящий не столько "трусливых самураев" сколько собственный народ.

Но он все равно няшка. :)

"Топить генералов" - это стильно. Хороший человек. :D

5) Действия Ына никоим образом не подходят к определению такого покерного приема как блеф.

Вымпел2011> Сколько людей - столько и мнений (Теренций).

Затем и форум чтобы обмениваться мнениями.

А так же формировать и корректировать свое собственное мнение.
   
+
+3
-
edit
 
At2012> Друзья а Вам не кажется что учитывая определенный опыт в области проектирования крупнокалиберных САУ северокорейцам было бы логичнее разработать для них снаряды с ядерной начинкой(скажем на 1,5-2 кт) как более надежный способ нанесения им удара по Сеулу

Предполагаю что сейчас у них ядерные технологии в лучшем случае на уровне США начала пятидесятых, так что никаких 203мм и тем более 155мм атомных снарядов — получится монстрик типа 280мм снаряда "атомной энни". А опыта с система такого калибра у северных корейцев и близко нет.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
russo> Предполагаю что сейчас у них ядерные технологии в лучшем случае на уровне США начала пятидесятых, так что никаких 203мм и тем более 155мм атомных снарядов — получится монстрик типа 280мм снаряда "атомной энни". А опыта с система такого калибра у северных корейцев и близко нет.

Да и если на ракету прикрутят - куда та ракета полетит только Аллах знает. Ведь все испытания ЯО северокорейцами были подземными. Никаких требований к массе и габаритам устройства. Уверен что они работают над уменьшением и того и другого, но на каком они этапе знает только очень узкий круг в самой СК.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Вымпел2011 #01.05.2013 12:28  @SkyDron#30.04.2013 09:23
+
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Говоря про МБР, я имел в виду ракеты-носители Ынха, которые считаются замаскированной под мирные носители ракеты Тэпходон-2 (которую относят к МБР).

Баллистическая ракета "Тэпходон-2"

В конце 1990-х годов были созданы ракеты повышенной дальности " Тэпходон-1" (2500 км) и " Тэпходон-2". Впервые название " Тэпходон-2" появилось в открытой печати 9 марта 1994 года - в бюллетене Jane's Defence Weekly сообщалось о появлении у КНДР первой межконтинентальной баллистической ракеты. // www.vesti.ru
 

Если неправ - извиняйте)
P.S. А что за история с потоплением генералов? Я о таком не знал.
   
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
russo> Предполагаю что сейчас у них ядерные технологии в лучшем случае на уровне США начала пятидесятых,
То есть ты веришь, что группа северокорейских ядерщиков не могла выучить английский или русский и получить доступ к интернету?
КУДА идти в открытых источниках прописано достаточно четко. Экспериментальная и производственная база у северокорейцев есть.
Компьютеры на порядок мощнее тех, что были доступны США в 50 гг сейчас доступны бесконтрольно и повсеместно. Да и контрольно-измерительные приборы тоже.
   
+
+1
-
edit
 
Полл> ты веришь, что группа северокорейских ядерщиков не могла выучить английский или русский и получить доступ к интернету?

И где же в интернете находятся инструкции с картинками о том как делать компактные ядерные заряды? Дай линк, почитаю :D

Нет, то что ты говоришь как минимум странно. Невозможно сделать сразу с кондачка сделать компактный ядерный снаряд — для этого надо набрать кучу экспериментальных данных (надеюсь ты не считаешь что вся информация по этой теме также есть в интернете), иметь оприеделенные ноу-хау и так далее. Собственно корейские ядерные испытания вполне подтверждают мою точку зрения: из трех тестов первый вообще не удался, у остальных ТЭ меньше десяти килотонн. Так что насчет "ядерные технологии в лучшем случае на уровне США начала пятидесятых" — это я еще оптимистично высказался; реально чучхейцы пока даже ТЭ тринити не достигли.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
russo> И где же в интернете находятся инструкции с картинками о том как делать компактные ядерные заряды? Дай линк, почитаю :D

Термоядерное оружие — Википедия

Термоя́дерное ору́жие (оно же водородная бомба) — тип ядерного оружия, разрушительная сила которого основана на использовании энергии реакции ядерного синтеза лёгких элементов в более тяжёлые (например, синтеза одного ядра атома гелия из двух ядер атомов дейтерия), при которой выделяется колоссальное количество энергии. Имея те же поражающие факторы, что и у ядерного оружия, термоядерное оружие имеет намного бо́льшую возможную мощность взрыва (теоретически, она ограничена только количеством имеющихся в наличии компонентов). // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Или тебе накидать ссылок по поисковым запросам "левитирующее ядро", "бетатронная накачка", "инициатор имплозии"?

russo> Нет, то что ты говоришь как минимум странно. Невозможно сделать сразу с кондачка сделать компактный ядерный снаряд — для этого надо набрать кучу экспериментальных данных (надеюсь ты не считаешь что вся информация по этой теме также есть в интернете)
Кирилл, ты знаешь, сколько схем имплозии было ПРОРАБОТАНО в ходе Манхэтенновского проекта?
И сколько времени и ресурсов ушло на проработку?
Сколько вариантов было переработано в корзину для создания современных компактных устройств?
Не один, не два и не десять.
Каждый из которых это тысячи человеколет очень квалифицированного труда, сотни нефти и прочих ресурсов.

russo> Собственно корейские ядерные испытания вполне подтверждают мою точку зрения: из трех тестов первый вообще не удался, у остальных ТЭ меньше десяти килотонн. Так что насчет "ядерные технологии в лучшем случае на уровне США начала пятидесятых" — это я еще оптимистично высказался; реально чучхейцы пока даже ТЭ тринити не достигли.
А скажи мне, умный человек, когда США смогли взорвать имплозионный ("плутониевый") заряд мощностью менее 10 кТн ТЭ.
   
+
+2
-
edit
 
Полл> https://ru.wikipedia.org/wiki/Термоядерное_оружие

При чем тут термоядерное оружие? Давай постараемся не растекаться мыслю по древу чересчур — обсудим конкретно атомные снаряды, ибо о них речь выше.

Так вот, мне бы сначала увидеть конкретные ноу-хау с помощью которых 280мм W-9 смогли заменить 203мм W-33. Оба снаряда это gun-assembly HEU weapon, но последний мало того что меньше, так еще и ТЭ выше на жва с половиной раза. Дай ссылку на документик где расписано — сделали то-то и то-то, и вышел у нас такой результат. То что W-33 американцы не могли сразу сделать очевидно, иначе бы не парились с "атомными энни".

Еще бы хотелось увидеть ноу-хау с помощью которых смогли ужать ядерный дивайс до размера 155 мм снаряда W-48. Ведь ты не будешь спорить что это как минимум нетривиально?

Полл> А скажи мне, умный человек, когда США смогли взорвать имплозионный ("плутониевый") заряд мощностью менее 10 кТн ТЭ.

Не надо выдавать нужду за добродетель. У чучхейцев, судя по всему, вышла банальная "шипучка". Достижением оно не является.

Впрочем если ты веришь что чучхейцы вместо банального имплозивного дивайса в 10-20кт все силы направили на сверхмаломощное тактическое ядерное оружие, которое они и протестировали в 2006 — флаг в руки :)
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
russo> При чем тут...
Ты меня не понимаешь.
Для Северной Кореи десяток зарядов пусть по 250 кг, но с ТЭ в честную двадцатку и выше полезней, чем хайтечные ядерные снаряды.
   
+
-
edit
 
Полл> Для Северной Кореи десяток зарядов пусть по 250 кг, но с ТЭ в честную двадцатку и выше полезней, чем хайтечные ядерные снаряды.

Безусловно. Более того, я вполне верю что с десяток зарядов в 10-20кт у них есть. Что не отменяет того факта что это уровень США середины 40ых.

Просто отвечал-то я первоначально на это: "At2012> Друзья а Вам не кажется что учитывая определенный опыт в области проектирования крупнокалиберных САУ северокорейцам было бы логичнее разработать для них снаряды с ядерной начинкой(скажем на 1,5-2 кт) как более надежный способ нанесения им удара по Сеулу"
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
russo> Безусловно. Более того, я вполне верю что с десяток зарядов в 10-20кт у них есть. Что не отменяет того факта что это уровень США середины 40ых.
Думаю, что уровень этих зарядов все же современнее.

russo> Просто отвечал-то я первоначально на это:
Понял. Извини, не отследил начала разговора. Ну это, скажем так, не соответствует действительности в нынешних условиях:
   
RU Черномор™ #08.05.2013 14:54
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Ещё фотки забавные.









   

At2012

втянувшийся

russo> Предполагаю что сейчас у них ядерные технологии в лучшем случае на уровне США начала пятидесятых, так что никаких 203мм и тем более 155мм атомных снарядов — получится монстрик типа 280мм снаряда "атомной энни". А опыта с система такого калибра у северных корейцев и близко нет.

Добыть инфу по подобным орудиям не составит большого труда(по крайней мере гораздо проще чем по ядерной теме или ракетам). Многое можно найти и в открытых источниках.
Я вообще это к тому писал что доставлять ЯО до целей КНДР практически нечем.
   7.07.0
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

Очень интересная информация про ПВО и ВВС КНДР:

ВВС и ПВО КНДР: противоречивые сигналы

На дружественном ресурсе " Перископ2 " (" periscope2 ") размещен пожалуй самый исчерпывающий материал о состоянии ВВС и ПВО Северной Кореи из имеющихся в… // bmpd.livejournal.com
 
   21.021.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Интересная информация по северокорейским танкам, утверждается, что с 2005 по 2012 год в КНДР был изготовлено 900 новых танков:

Новые подробности о танках КНДР

В пропхеньянском блоге 자주민보 2 июля 2013 года появился любопытный и вызвавший немалый резонанс отчет о посещении пропхеньянским южнокорейским… // bmpd.livejournal.com
 
   28.0.1500.7128.0.1500.71
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
А вот насчет ПВО Южной Кореи что-то терзают меня смутные сомнения... Это Найк?!
Прикреплённые файлы:
 
   30.0.1599.6630.0.1599.66
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Прекрасный пост про САУ Коксан.

Сладкий сон Сеула…

Как сообщают СМИ севера Корейского полуострова: «11 марта сего года Первый секретарь ТПК, Первый Председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА уважаемый… // alter-vij.livejournal.com
 

Оказывается у них есть разные модификации:
Прикреплённые файлы:
 
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-
edit
 

Arixon

новичок

Северокорейский спецназ - вот козырный туз, который для безопасности КНДР играет больше чем ОМП.
   24.024.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Arixon> Северокорейский спецназ - вот козырный туз, который для безопасности КНДР играет больше чем ОМП.

Разверните вашу мысль. Почему так? Ведущие страны мира не отказываются ни от ЯО ни от частей специального назначения, а в КНДР почему-то последние возведены в ранг козырных тузов?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-
edit
 

Arixon

новичок

Sergofan> Разверните вашу мысль. Почему так?
многочисленные войска СпН , в случае конфликта, парализуют южнокорейскую армию и американские подразделения + инфраструктуру.
ведь нет убийствеей удара , чем удар из-зади.
   24.024.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Arixon> многочисленные войска СпН , в случае конфликта, парализуют южнокорейскую армию и американские подразделения + инфраструктуру.
Arixon> ведь нет убийствеей удара , чем удар из-зади.

Во-первых им надо проникнуть на территорию Южной Кореи. После нескольких историй со спецоперациями КНДР (например с ПЛ в 1996-м) южные корейцы стали относиться к безопасности своих обьектов гораздо внимательнее. Во-вторых люди, даже очень тренированные и подготовленные могут не все. В техническом оснащении ВС КНДР в каменном веке по сравнению с югом.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Что касается ядерного оружия. Не может ли быть так, что малая мощность испытательных ядерных зарядов объясняется нежеланием строить более глубокую шахту с одной стороны, либо тем, что мы просто не знаем цели тех испытаний? Приходят на память индийские испытания 1998, когда заряд, рассчитанный на 200 кт был взорван в тестовом варианте на 30.
   10.010.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
13 октября 2013 года погиб боевой корабль ВМФ КНДР с бортовым номером 223? Кто что знает?

Гибель северокорейского охотника

Руководитель КНДР товарищ Ким Чен Ын 2 ноября 2013 года посетил у Вонсана только что воздвигнутый мемориал в память о погибших членах экипажа охотника за… // bmpd.livejournal.com
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

J/24

опытный

Пишут, что в КНДР используются грузовики на древесном угле...




А вот тут немного информации про советский грузовик с газогенератором 30-х годов. Пол-кило дров на 1 км пробега, но это, насколько я понял, порожняком.
   31.0.1650.4831.0.1650.48
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru