boyan> И с тем и с другим УОМЗ уже работает 
«Талес» пришла на Урал
Фото: thales.nuxit.net
Входе VI Международной выставки технических средств «Оборона и защита» французская компания «Талес» и Уральский оптико-механический завод планируют подписать контракт об открытии производства военной и гражданской техники.
«Будет достигнута договоренность о сотрудничестве по целому ряду направлений: лазерные технологии в медицине и народном хозяйстве, тепловизионная техника для народного хозяйства, оптико-электронные комплексы гражданского назначения, прицелы для стрелкового вооружения. Сотрудничество включает в себя закупку техники уральским заводом у компании «Талес» и, наоборот, приобретение французами российского оборудования», — уточнил заместитель генерального директора УОМЗ Анатолий Слудных.
Компания «Талес» — международная промышленная группа, выпускающая информационные системы для авиакосмического, военного и морского применения. В текущем году группа активизировала свою деятельность на территории России. В частности, три дня назад было запущено совместное производство фирмы с Вологодским оптико-механическим заводом, нацеленное на создание новых оптических приборов для танков.
Уральский оптико-механический завод откроет производство с французской «Талес»
//
expert.ru
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом.
Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.
