[image]

Журнал "Морские профили"

Теги:
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
+2
-
edit
 
Evgen>> А все нам Гармашев плохой !!! Бгггг..., катаюсь от смеха по полу !!!
me109k2> А уж мне то как смешно

Коллега, сочувствую, но польские изделия, за
редким исключением, для людей непритязательных!
   

  • Capt(N) [15.03.2013 19:09]: Предупреждение пользователю: Evgen#15.03.13 18:15
+
-
edit
 
Evgen>...У кого есть ?
Evgen> Кто видел ? Делитесь господа !

Женя, а сканами 84-го НОМЕРА поделишься ? :)
   19.019.0
+
+8
-
edit
 
Evgen>>...У кого есть ?
Evgen>> Кто видел ? Делитесь господа !
kotbayun> Женя, а сканами 84-го НОМЕРА поделишься ? :)

Это про что ?


на форуме ощущаю себя хуже чем в казарме - чуть не так
шо сказал, сразу гауптвахта. Чуйствуется что модерацию
доверили профессиональным военным :D
   
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
15.03.2013 22:56, matelot: +1: !

me109k2

опытный

Evgen> Коллега, сочувствую, но польские изделия, за
Evgen> редким исключением, для людей непритязательных!

Да мы ,вобщем ,на многое и не претендуем.Подкинул бы кто теорию нормальную на Кирисиму и была бы нам гармония
   8.08.0

  • Capt(N) [15.03.2013 22:02]: Предупреждение пользователю: Evgen#15.03.13 20:49
UA FOBOSDEMOS #15.03.2013 22:59  @me109k2#15.03.2013 22:01
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Evgen>> Коллега, сочувствую, но польские изделия, за
Evgen>> редким исключением, для людей непритязательных!
me109k2> Да мы ,вобщем ,на многое и не претендуем.Подкинул бы кто теорию нормальную на Кирисиму и была бы нам гармония

Используйте сканы картонных моделей. Например Хиеи(Maly Modelars 2007-6-7-8), как помошь в плане теории.
   

  • Capt(N) [15.03.2013 23:45]: Перенос сообщений в Мусор
+
+1
-
edit
 
Evgen> Это про что ?

Про ЭМ Леоне Панкальдо :) я думал, ты знаешь :)
   19.019.0
+
-
edit
 
Evgen>> Это про что ?
kotbayun> Про ЭМ Леоне Панкальдо :) я думал, ты знаешь :)

Костя, "навигаторы" одни из немногих итальянцев которые
мне совершенно не интересны, так что к сожалению
ничем не могу помочь
   
RU Лунь496 #16.03.2013 11:21  @me109k2#15.03.2013 22:01
+
+1
-
edit
 

Лунь496

опытный

me109k2> Подкинул бы кто теорию нормальную на Кирисиму и была бы нам гармония
Изначальная теория Харуны - Корабли японии - стр 15.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
UA richie #16.03.2013 11:47  @Лунь496#16.03.2013 11:21
+
+1
-
edit
 

richie

втянувшийся

me109k2>> Подкинул бы кто теорию нормальную на Кирисиму и была бы нам гармония
Лунь496> Изначальная теория Харуны - Корабли японии - стр 15.
Изначальная не подходит для корабля ВМВ. В межвоенный период они все четверо сильно изменились
   11
+
-
edit
 

me109k2

опытный

Здравствуйте.
А держал ли кто в руках кагеровские Супердравингс 3D?
Есть ли там внутри полноценные чертежи или только 3дешные картинки?
Конкретно интересуют-Конго,Харуна,Куин Мери.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 16.03.2013 в 16:45
UA FOBOSDEMOS #17.03.2013 03:32  @me109k2#16.03.2013 14:58
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
me109k2> Здравствуйте.
me109k2> А держал ли кто в руках кагеровские Супердравингс 3D?
me109k2> Есть ли там внутри полноценные чертежи или только 3дешные картинки?
me109k2> Конкретно интересуют-Конго,Харуна,Куин Мери.

По Куин Мери есть чертежи и вполне сносные. По Каджеро видимо только боковички.
   
+
-
edit
 

macchi

новичок

me109k2> Здравствуйте.
me109k2> А держал ли кто в руках кагеровские Супердравингс 3D?
me109k2> Есть ли там внутри полноценные чертежи или только 3дешные картинки?
me109k2> Конкретно интересуют-Конго,Харуна,Куин Мери.

Видел кагеры на "тоне", "аобу" и еще чего-то.
Полноценных чертежей там, ЕМНИП, нет, только общие виды и 3д, плюс несколько фоток.
Лучше, ИМХО, взять чертежи у дедушки Харуо Таками и сдобрить все это счастье книжкой из серии Gakken (на корабли типа Конго точно есть в природе).
По некоторым кораблям есть супериллюстрации. На ранний "Такао", например, даже в сети мелькала.
   9.09.0
+
-
edit
 

me109k2

опытный

macchi> Лучше, ИМХО, взять чертежи у дедушки Харуо Таками и сдобрить все это счастье книжкой из серии Gakken (на корабли типа Конго точно есть в природе).
macchi> По некоторым кораблям есть супериллюстрации. На ранний "Такао", например, даже в сети мелькала.

Сайт дедушки почемуто на письма не отвечает,а Gakken по Конго уже в пути.Ждем
   8.08.0
+
-
edit
 

macchi

новичок

me109k2> Сайт дедушки почемуто на письма не отвечает,а Gakken по Конго уже в пути.Ждем

Вы на Цусиме не получали наверное моего сообщения? Личка там глючная временами.
Вы мне задавали этот вопрос уже (по крайней мере человек с таким же ником).
Я пользовался услугами посредника Товары из Китая, США, Германии, Англии и Японии
Крайний раз это было прошлым летом.
при заказе чертежей на 109 уе по прайсу с дедушкиного сайта, включая все накладные расходы получилось около 190 уе
От момента заказа, до получения посылки от посредника прошло около месяца.
Как-то так
   9.09.0
+
-
edit
 

me109k2

опытный

Сообщения ваши получал.Спасибо.В том то и дело,что в прошлом году с дедушкой списывались даже каталог с образцами чертежей он прислал.А сейчас глухо как в танке на письма ответов нет.Слух прошел что с дедушкой проблемы какието
   8.08.0
+
-
edit
 

macchi

новичок

me109k2> Сообщения ваши получал.Спасибо.В том то и дело,что в прошлом году с дедушкой списывались даже каталог с образцами чертежей он прислал.А сейчас глухо как в танке на письма ответов нет.Слух прошел что с дедушкой проблемы какието

Когда я заказывал тот заказ, с дедушкой уже были проблемы (по слухам он уже тогда был очень стар и плох). Но посредник порешал все через знакомых японцев.
   9.09.0
UA Артём77 #18.04.2013 22:00  @me109k2#18.04.2013 15:21
+
-
edit
 

Артём77

втянувшийся

me109k2> .А сейчас глухо как в танке на письма ответов нет.Слух прошел что с дедушкой проблемы какието

Просто в Украину он свои чертежи продавать больше не хочет, по причине покупки слишком большого их количества, что для него подозрительно. Восток дело тонкое.
   8.08.0
RU Kama13 #14.12.2013 21:27  @Артём77#18.04.2013 22:00
+
-
edit
 

Kama13

опытный

Поляки работают

Books of PROFILE MORSKIE, YELLOW PERISCOPE SERIES and DESTROYERS OF WORLD WAR TWO

PROFILE MORSKIE     We create the best plans of warships... BOOKS (Page 1)   The prices contain the cost of the shipment of books Info about our Books Page 1 ........... Page 2       Attention: Check one of the below option, if You want to pay in other currency USD........... GBP ........... AUD ........... JPY .Back   Information: we are thanking for the purchase of the PM-135 book. All purchased copies will be sent before 10 of January 2014. // Дальше — profilemorskie.home.pl
 

И всё по 15 евро.

Видимо у нас подобных специализированных изданий никогда не будет.
   
RU Вованыч_1977 #14.12.2013 21:43  @Kama13#14.12.2013 21:27
+
-
edit
 
Kama13> Видимо у нас подобных специализированных изданий никогда не будет.

Попытки были, но - увы...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Kama13> И всё по 15 евро.
О, 2-х дневная зарплата российского библиотекаря! Всего-то! :(

Kama13> Видимо у нас подобных специализированных изданий никогда не будет.
А чего там уж такого? Сейчас просмотрел несколько. Чертежи не лучше тех, что были в Моделяже 30-40 лет назад, а может и теже. Фото мало. По итальянцам Евгений в сотни раз больше давал и на ошибки в журнале указывал. По нашим послевоенным кораблям вообще ничего нет, а про извечное преклонение поляков перед британцами всем известно, отсюда и приоритет тематики.
Я 10-15 лет назад ходил облизывался на эти журналы за 700 руб. в Клубе ТМ, а потом полистал, да ещё в интернете много чего нашёл и т.д., да и скачены большенство журналов. Нет Морских профилей и не надо. Про наши корабли голод далеко не уталён, вот чего надо. Только не на уровне Морских профилей, их уровень давно превзайдён многими российскими авторами.
А что в Польше всегда лучше издавались и раскупались издания на морскую тематику, известно с советских времён. За это обидно было всегда. Но в данный момент мне журнал Okrety нравится больше, чем Profile Morskie.
   
+
+1
-
edit
 

Kama13

опытный

USSRNAVY> Я 10-15 лет назад ходил облизывался на эти журналы за 700 руб. в Клубе ТМ, а потом полистал, да ещё в интернете много чего нашёл и т.д., да и скачены большенство журналов. Нет Морских профилей и не надо. Про наши корабли голод далеко не уталён, вот чего надо. Только не на уровне Морских профилей, их уровень давно превзайдён многими российскими авторами.

И тем не менее, поляки создали бренд в виде Профилей. Теперь дополняют его 3Д графикой из Кагеро. Они конкретно работают в выбранном направлении. Пускай у них британский акцент и один временной промежуток ВМВ - это их право.
Уровня информации из Профилей с использованием фото вполне хватит для моделиста среднего уровня, коих большинство, чтобы построить неплохую модель.
Широко известный в узких кругах Сан Саныч выдавал продукт даже более хорошего качества, но бренд он не потянет по причине скупости и трусости. Да и тяжёлая это ноша - Бренд.

П, С. Вы изготовили великолепную подделку, но ведь не хотите больше развивать это дело. А поляки поставили изготовление подделок на конвейер и вот результат - уже 136 номеров и 15 евро за экземпляр.
   
RU Вованыч_1977 #14.12.2013 23:03  @USSRNAVY#14.12.2013 22:09
+
-
edit
 
USSRNAVY> А чего там уж такого? Чертежи не лучше тех, что были в Моделяже

Фишка в том, что ПМ сейчас - это уже не то, что было лет 5-6 назад. Видел их свежие номера - очеННо! За все, разумеется, говорить не буду, но разница с более ранними весьма существенна.

USSRNAVY> в данный момент мне журнал Okrety нравится больше, чем Profile Morskie.

Я бы сказал - это журналы с несколько отличающейся направленностью. Первый - ближе к нашему МорКампу (но не в пример лучше (на порядок!) насыщенный очень хорошей графикой - частично даже с 3D). Второй - всё же больше чертежи нежели шиплаверское издание. Но оба занимают каждый свою нишу и вполне успешно находят своих читателей.
Нам до такого изобилия (только по флоту ЕМНИП у поляков порядка 5-6 изданий минимум) - увы, пока очень далеко...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

richie

втянувшийся

USSRNAVY> По нашим послевоенным кораблям вообще ничего нет, а про извечное преклонение поляков перед британцами всем известно, отсюда и приоритет тематики.
Ну ПМ вообщем-то ориентируется исключительно на 2МВ. Что касается британцев - то у них кораблей просто много. Впрочем число японцев и американцев примерно такое-же. Голладцев ведь тоже один "деройтер". Они просто мелочь не делают...
   1313
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Что ПМ только о кораблях 2МВ, я не обращал внимания к своему удивлению.
Журал имеет 35-60 страниц, чертежи, фото, но такое ощущение, что где-то похожее уже было. Никто не сравнивал с чертежами в старых польских изданиях? Я вот сразу почему-то сразу МП №32 Де Рейтер посмотрел, теория в Моделяже этим же человеком начерчена. Эо я по памяти, 1 к 1 не сравнивал.
А если бы у нас такое за 15 евро брали, то можно и издавать. Может в Польше авторское право соблюдается или средняя зарплата выше, не знаю. А пока наши издатели покупателей своих журналов чуть не пофамильно знают. Во всяком случае Осинцев всегда знал помнил по каждому населённому пункту страны сколько журналов берут в каждом. В советское время это было бы просто немыслимо.
Я уже говорил, завидую полякам.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

DM1967

опытный

USSRNAVY> Я вот сразу почему-то сразу МП №32 Де Рейтер посмотрел, теория в Моделяже этим же человеком начерчена. Эо я по памяти, 1 к 1 не сравнивал.
Кстати, Де Рейтер переиздавался пару лет назад (первый вышел давненько уже) - два совершенно разных корабля под одним названием :) Первый (старый) мало похож на свой прототип и он, в принципе, чем-то схож со стилем польских журналов 80-х. Графика в переиздании принципиально другая.
   9.09.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru