[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 88 89 90 91 92 165
+
+2
-
edit
 

wstil

аксакал

Adamkus> а десантные вертолеты какие будут?
А они там вообще планировались разве?
   25.025.0

xab

аксакал


xab>> Есть сомнения, что доведут и наклепают столько, сколько нужно будет?
bocha> в этом плане сомнений нет, есть только мнение, что первые пару лет корабль будет без авиагруппы.

"Владивосток" в следующем году придет в Питер, еще пару лет на доработку напильником.
Смотришь и вертушки к тому моменту появятся.
 


То есть еще 4 года вертушек не будет?
ИМХО прогноз неоправданно пессиместичный.

В 2012 году было выпущенно 21шт Ка-52 и 5шт Ка-32. Авиагуппа производится за год.
   9.09.0
+
+5
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
xab> ИМХО прогноз неоправданно пессиместичный.

xab, дружище! Ну нет оморяченного, серийно-летающего КА-52. Тупо нет.
Только макет есть... И авария...
Все!
С чего оптимизма то набираться???
Вертушки нужно было начинать строить сразу после подписания контракта на строительство ДВКД.
А не в тот момент, когда этот ДВКД, практически готов к переходу на новую родину.
Что касается КА-32, то я более спокоен. Их много б/у-шных. Пачкой в ремонт и на палубу, для тренировок лс.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал


xab>> ИМХО прогноз неоправданно пессиместичный.
RoyalJib> дружище!

Конкретно эта форма обращения меня раздражает.
Ок?

RoyalJib> Ну нет оморяченного, серийно-летающего КА-52. Тупо нет.
RoyalJib> Только макет есть... И авария...

Просто зафиксируем - на отработку морского варианта серийного Ка-52 требуется более двух(трех?) лет от текущего момента.
Дальше сейчас спорить бессмысленно.

RoyalJib> Все!
RoyalJib> С чего оптимизма то набираться???

С темпов серийного производства и поставки в войска сухопутной модефикации.

RoyalJib> Вертушки нужно было начинать строить сразу после подписания контракта на строительство ДВКД.

Что-то похожее я уже от вас уже слышал :)
Производство полной авиагруппы в наших реалиях занимает 1(один) год.
И чтобы сейчас делали эти полсотни вертолетов?

RoyalJib> А не в тот момент, когда этот ДВКД, практически готов к переходу на новую родину.

К переходу, а не к вводу в строй.
Ваш же прогноз - еще два года на доработку напильником.

RoyalJib> Что касается КА-32, то я более спокоен. Их много б/у-шных. Пачкой в ремонт и на палубу, для тренировок лс.

И это тоже.
   9.09.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

RoyalJib> Что касается КА-32, то я более спокоен. Их много б/у-шных. Пачкой в ремонт и на палубу, для тренировок лс.
Их же сейчас и новые производят, насколько я понимаю.
   25.025.0
+
+5
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
xab> Конкретно эта форма обращения меня раздражает.
xab> Ок?
Просто зафиксируем :)

xab> Производство полной авиагруппы в наших реалиях занимает 1(один) год.
xab> И чтобы сейчас делали эти полсотни вертолетов?
Ты не поверишь, занимались бы летной подготовкой, скажем на Кузе.

xab> Ваш же прогноз - еще два года на доработку напильником.
Так точно! Но есть опасения, что может и затянуться...
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Adamkus

аксакал

wstil> А они там вообще планировались разве?

а это разве не десантный корабль? как же он без десантных вертолетов будет? :eek:
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

wstil

аксакал

Adamkus> а это разве не десантный корабль? как же он без десантных вертолетов будет? :eek:
Десантными катерами вероятно будет обходиться.
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Adamkus>> а это разве не десантный корабль? как же он без десантных вертолетов будет? :eek:
wstil> Десантными катерами вероятно будет обходиться.

И КА-27ПС
   

WWWW

аксакал


xab> В 2012 году было выпущенно 21шт Ка-52 и 5шт Ка-32. Авиагуппа производится за год.
статистика по ка-52 на твоей совести я тебе не верю, но проверять по википедиям не хочу

2012 г. произведено
5 - Ка-31 для ВМС Индии
2 - Ка 32А11ВС для МЧС РФ

ВМФ РФ не получал вертолеты Ка с 1991 г.
   11

wstil

аксакал

WWWW> 2 - Ка 32А11ВС для МЧС РФ
Еще 2 - Казавиаспас, и 1 ушел в Бразилию.

WWWW> 5 - Ка-31 для ВМС Индии
Я читал об одном Ка-31 в 2012г.
   25.025.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал


wstil> Еще 2 - Казавиаспас, и 1 ушел в Бразилию.
WWWW>> 5 - Ка-31 для ВМС Индии

Казахские это 2011 г.в.

может подвижки годов из-за того, что одни считают год п.п. , другие год передачи заказчику.

Только вопрос не в этом. Современный палубный вертолет Ка-52К в перспективе 2-3 года но будет.

Транспортника фактически нет. Ка-29М - полная панама
   11

wstil

аксакал

WWWW> Казахские это 2011 г.в.
WWWW> может подвижки годов из-за того, что одни считают год п.п. , другие год передачи заказчику.
Ну это не важно. Бортов по 7-10 в год этого типа 29/31/32 они делают...

WWWW> Транспортника фактически нет. Ка-29М - полная панама
Тут вообще непонятно что. Насколько я слышал, в ГОЗ Ка-29М до 2020 вообще нет. Я даже нигде не встречал, что ведутся активные работы по его проектированию. Хочется верить, что я ошибаюсь.
   25.025.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал


wstil> Тут вообще непонятно что. Насколько я слышал, в ГОЗ Ка-29М до 2020 вообще нет. Надеюсь, что эта информация - ошибочна.

А кого это волнует? Да и устарел он безнадежно. Почешут репу и купят "Кугуар".
   11

wstil

аксакал

WWWW> А кого это волнует? Да и устарел он безнадежно. Почешут репу и купят "Кугуар".
Я так понимаю, что Ка-62 - в основном, из ненашенских комплектующих, и в ВС пойти не может?
С год назад его туда прочили.
   25.025.0

P1_pr

втянувшийся

WWWW> статистика по ка-52 на твоей совести я тебе не верю, но проверять по википедиям не хочу
Классная позиция!
В Вики лезть не надо "Прогресс" все данные приводит в своей отчетности, выжимка тут с фото bmpd - Производство вертолетов на КВЗ, КумАПП и ААК "Прогресс" в 2012 году , теперь верите?
   9.09.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

xab

аксакал


xab>> В 2012 году было выпущенно 21шт Ка-52 и 5шт Ка-32. Авиагуппа производится за год.
WWWW> статистика по ка-52 на твоей совести я тебе не верю, но проверять по википедиям не хочу

Мне верить не обязательно.
Обязательно иметь немного мозгов и уметь пользоваться интернетом.
http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=8990&type=2
WWWW> 2012 г. произведено
WWWW> 5 - Ка-31 для ВМС Индии

Нехрена ты не знаешь.
В 2012 Ка-31 произведенно 1 шт.

WWWW> 2 - Ка 32А11ВС для МЧС РФ

5шт - два из которых получило российское МЧС (один получил регистрационный номер RF-32805, ставший заключительным по контракту 2010 года на шесть машин, второй с номером RF-32807 был изготовлен по отдельному контракту, заключенному в 2012 г.), столько же – Казавиаспас, один Ка-32А11ВС был передан бразильской компании «Helicargo».
 


Проверяется по той же методике.

WWWW> ВМФ РФ не получал вертолеты Ка с 1991 г.

Ты как попугай заладил - "ВМС не получал! ВМС не получал!".
ВВС получал, действует отлаженное производство, впрочем для некоторых слова "отлаженное производство" пустой звук.
   9.09.0

  • Capt(N) [05.12.2013 21:33]: Административное предупреждение: Capt(N)#05.12.13 21:33
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #05.12.2013 21:33  @xab#05.12.2013 21:25
+
+7
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 xab
Если WWWW Вам неприятен, можете с ним не общаться. Если же общаетесь, избегайте переходов на личности и не провоцируйте срач. Вашего оппонента это касается в той же мере.
   

  • Capt(N) [05.12.2013 22:13]: Предупреждение пользователю: xab#05.12.13 21:51
  • Capt(N) [05.12.2013 22:14]: Перенос сообщений в Мусор
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

WWWW

аксакал


xab>>> В 2012 году было выпущенно 21шт Ка-52 и 5шт Ка-32. Авиагуппа производится за год.
Чего мне эти лажевые "отчеты"?

Я больше верю этим ребятам.

✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

вход/регистрация          Вход на сайт russianplanes.net закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий // russianplanes.net
 

xab> ВВС получал, действует отлаженное производство, впрочем для некоторых слова "отлаженное производство" пустой звук.

Из представленной тобой лабуды меня заинтересовало только это:

"Среднемесячная заработная плата работников списочного состава в 2012 году – 29 419
руб., что составляет 122,9 % к уровню 2011 года, среднемесячная заработная плата всего
ГОДОВОЙ ОТЧЕТ ОАО ААК «ПРОГРЕСС» за 2012 год
персонала – 29 393 руб., соответственно 122,8 % к уровню 2011 года."

Вот это просто ПОЗОР! А ведь начальство себя не обидит. Значит кто собирает вертолеты получает копейки.

Кстати у НАС не ВМС а ВМФ
   11
+
+6
-
edit
 

rustam12

опытный

WWWW> ВМФ РФ не получал вертолеты Ка с 1991 г.
 





Вы ошибаетесь.Афиация ВМФ России в 2012 году получила два новых вертолета радиолокационного дозора КА-31P.Так же по тендеру на поставку отечественному ВМФ числиться третий КА-31P.

Eще одним заказом МО РФ согласно сайту госзакупок,должны стать 5 новых поисково-спасательных вертолетов,которые будут произведены на базе коммерческой версии КА-3211ВС.

на фото один из двух новых КА-31P поставленных Кумертау в ВМФ РФ.
Прикреплённые файлы:
untitled.jpg (скачать) [1200x813, 166 кБ]
 
 
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2013 в 13:50
+
+4
-
edit
 

WWWW

аксакал


rustam12> Вы ошибаетесь.Афиация ВМФ России в 2012 году получила два новых вертолета радиолокационного дозора КА-31P.Так же по тендеру на поставку отечественному ВМФ числиться третий КА-31P.

Не смотрите всякие тырнет-документы

Был акт приемки в состав МА ВМФ РФ вертолета КА-31Р зав... рег...???

Только этот акт определяет принадлежность вертолета МА ВМФ РФ, то что 2 ед летают, охотно верю.

На приведенной Вами фотографии вертолет на 100% НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ МА ВМФ РФ
   11
+
+2
-
edit
 

rustam12

опытный

WWWW> На приведенной Вами фотографии вертолет на 100% НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ МА ВМФ РФ
 


тогда что он и другой с номером 91 забыли в Ейске? или он принадлежит фирме Камова и его доробатывают под ВМФ РФ?


вот второй КА-31P №91 в Ейске(июнь 2012)
Прикреплённые файлы:
ШШШШШ.jpg (скачать) [650x424, 33 кБ]
 
 
   8.08.0
+
+13 (+14/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал


rustam12> тогда что он и другой с номером 91 забыли в Ейске? или он принадлежит фирме Камова и его доробатывают под ВМФ РФ?

Поймите простую вещь: корабль, ЛА, БТТ может сколь угодно долго проходить испытания (при этом "выглядеть совсем как настоящий"), но не принадлежать МО РФ.

Для примера. Факт передачи ВМФ РФ корабля - это подписание документа под названием "Приемный акт". Скажем АПК "Северодвинск" за 20 лет постройки уже почти похож на современную подводную лодку, пуляет ракетами и торпедами (с переменным успехом)в разные стороны, но приемный акт на сегодня 07.12.2013 г. не подписан и корабль принадлежит ОСК.

С момента подписания ПА основные мучения ложатся на ВМФ ;) "Тактики" пытаются использовать корабль по назначению, но это по понятным причинам не вполне возможно, и они бросаются с кулаками на "корабелов" и "вооруженцев", те доказывают что это у "промов" мозги кривые и руки из зада растут.
А промы пытаются "умыть руки" :D .
   11
Это сообщение редактировалось 07.12.2013 в 14:40
+
+6
-
edit
 

rustam12

опытный

WWWW> С момента подписания ПА основные мучения ложатся на ВМФ
 


Не буду спорить,но сам факт что уже 2 готовых КА-31P и третий со сроком постаки ноябрь-декабрь 2013 года,уже наверное радует что они поступят (по вашим словам не поступили)в ВМФ РФ,правда ведь?прогресс налицо :)

А если еще в 14 году начнут поступать поисково-спасательные(заказ на 5 единиц),тоже будет прекрасно(так же не забудем что есть отработанная для Индии и Китая экспортная версия КА-28)

Кстати на МАКС-2013 я разговаривал с Камовцами по поводу транспортников для Мистралей-те заявили что будет на базе КА-62-я подумал что пошутили,но на самом деле есть проблемма и вопросы по ним.Корабль приходит в 14 году,а МО РФ даже не чешиться и не определяеться и не заказывает-хотя если в производстве 5 новых на базе КА-3211ВС а остальные добьют давдцать седьмыми


вообщем вопросы остаються,лишь бы потом судорожно не начали заказывать(понимая что корабль есть а вертолетов нет)а еще пилотов готовить,надо конечно начинать чесаться уже сейчас.


кстати если бы такие как на фото заказали-я б не обиделся :)
Прикреплённые файлы:
untitled-001.jpg (скачать) [683x1024, 115 кБ]
 
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2013 в 16:27
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

wstil

аксакал

rustam12> вообщем вопросы остаються,лишь бы потом судорожно не начали заказывать(понимаю что корабль есть а вертолетов нет)
Ну судорожно имхо можно заказать только приведенный ниже вертолет, потому что ни Ка-62, ни транспортника на базе 27-го нет. Их можно заказать только не судорожно :)
   25.025.0
1 88 89 90 91 92 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru