[image]

Твердые ракетные топлива карамельного типа ХII

 
1 175 176 177 178 179 232
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

SashaMaks> Прошло уже 11 дней...

Пластичная карамель изобретена! Главное долго не ждать перед запуском. :D :)
Я как то писал, что топливо на сорбите после пяти часов в духовке через месяц было пластичным.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 27.01.2014 в 18:06
+
-
edit
 

ArBaLeT

втянувшийся

LEVSHA> Пластичная карамель изобретена! Главное долго не ждать перед запуском. :D :)
Даже и не знал, что кто-то изобретает пластичную карамель. У меня она получалась сама
собой при опытах с составами: сахар+фруктоза, сорбит+фруктоза, сорбит+сахар+фруктоза.
Безо всякой дополнительной термической обработки. Делал и плавлением и выпариванием.
Более пластичное - при выпаривании, менее пластичное - плавлением. Степень пластичнос-
ти также зависит от соотношения указанных видов горючего в составах.
   11.011.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

ArBaLeT> Даже и не знал, что кто-то изобретает пластичную карамель. У меня она получалась сама...
Напиши подробнее, я думаю, что всем будет интересно.
Ели твоя карамель действительно пластичная при условии что она пролежала полгода и при этом не имеет в себе более одного процента воды это будет самое значительное изобретение на данном форуме(ИХМО).
P.S. Уверен что при детальном изучении твоего опыта по «пластичной карамели» окажется что не все так радужно.
   8.08.0
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

LEVSHA> Напиши подробнее, я думаю, что всем будет интересно.
Не разводите канитель по новой.
Там воды немеряно, отсюда и пластичность.
Если все компоненты высушить до хруста, никакой пластичности не будет.
   12.012.0
+
-2
-
edit
 

ArBaLeT

втянувшийся

LEVSHA> Ели твоя карамель действительно пластичная при условии что она пролежала полгода и при этом не имеет в себе более одного процента воды это будет самое значительное изобретение на данном форуме(ИХМО).
О подробном описании чуть позже (найду запись). А по сути, в форуме уже упоминалась
пластичная карамель (не вспомню кем). А Сергей, модератор, точно о ней писал.
Я не представляю для себя топливо, которое после изготовления, буду использовать через
полгода. То, что делал отверждалось и две и три недели. Даже это мне казалось чрезмер-
ным.
Опыты для достижения пластичной карамели отложил на некоторое время.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Serge77

модератор

LEVSHA> Ели твоя карамель действительно пластичная при условии что она пролежала полгода и при этом не имеет в себе более одного процента воды это будет самое значительное изобретение на данном форуме(ИХМО).

Всё уже давно изобретено

PVC Rocket Engines! How to Build Rocket Motors and Other Rocket Projects!

Inverse Engineering is all about how to make rockets and PVC rocket engines as well as other rocket projects. You'll learn how to build rocket engines as well as how to build rockets from scratch. // www.inverseengineering.com
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Voldemar> Не разводите канитель по новой.
Зато форум расшевелим. :D :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

LEVSHA

опытный

ArBaLeT> ...
Я думаю минусы лишние, НО за слова нужно отвечать.
   8.08.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> Всё уже давно изобретено
Хотелось увидеть исследования автора с данными и видео подтверждающие это.
P.S. В интернете продают генераторы(электролизеры) водородно кислородной смеси за 450уе которые уменьшают потребление бензина на 30% - осторожно! :D :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

ArBaLeT

втянувшийся

LEVSHA> Я думаю минусы лишние, НО за слова нужно отвечать.
Откопал журнал опытов. Привожу записи с сокращениями, но дословно.
Выпариванием:
Нитрат калия - 60%
Сахар - 35%
Фруктоза - 5%
По окончании выпаривания состав слегка желтоватого цвета. Консистенция размятого пла
стилина. Заполнил "пробник". "Палочки" легко раскатываются и формируются. Гибкие,пла
стичные.
Через сутки. Гибкие, пластичные "палочки".
Через трое суток. Гибкие, пластичные "палочки". При резком движении на излом - лома-
ются, но как-то мягко, что ли. При плавном усилии на излом - гнутся, потом рвутся или мягко ломаются. "Палочку", как пластилин, можно размять в руках и придать новую форму.
Через семь суток. При нажатии на "палочку" пальцами со средним усилием - она дефор-
мируется.
При небольшом нажатии ногтем на торцевую поверхность пробной шашки, появляются уг-
лубления. Шашка заметно деформируется при сдавливании пальцами.
Скорость горения 1,7 мм/сек.
   11.011.0
+
-
edit
 

ArBaLeT

втянувшийся

LEVSHA> Я думаю минусы лишние, НО за слова нужно отвечать.
Сделано выпариванием. Состав:
Нитрат калия - 60%
Сахар - 30%
Сорбит - 5%
Фруктоза - 5%
Заполнил "пробник". Легко скатал "палочки".
Через сутки. "Палочки" слегка отвердились, видимо, только поверхностно. Легко гнутся.
Через трое суток. При умеренно сильном нажатии ногтем, на поверхности "палочек" оста-
ется углубление.
Через шесть суток. При сдавливании "палочки" пальцами, на ней остаются углубления.
Пробная шашка деформируется при нажатии на нее пальцами при среднем усилии.
Скорость горения 2,3 мм/сек.
Тогда у меня не было возможности снимать на видео. Время горения составов я замерял
секундомером.
   11.011.0
+
-
edit
 

ArBaLeT

втянувшийся

LEVSHA> Я думаю минусы лишние, НО за слова нужно отвечать
Делал выпариванием. Состав:
Нитрат калия - 60%
Сахар - 14%
Аскорбинка - 14%
Сорбит - 7%
ККС - 5%
Заполнил "пробник". Легко скатались "палочки". Время отверждения 13 дней.
В результате: "палочки" гнуться без образования трещин. При сильном нажатии пальца-
ми и ногтем, деформируются. Шашка "пробника" мягкая, пластичная, деформируется при
сдавливании пальцами. "Палочки" и шашка чуть липнут к пальцам.
Скорость горения 5,8 - 5,9 мм/сек.
   11.011.0
+
-
edit
 

ArBaLeT

втянувшийся

LEVSHA> Я думаю минусы лишние, НО за слова нужно отвечать
Делал выпариванием. Состав:
Нитрат калия - 65%
Сахар - 15%
Аскорбинка - 15%
ККС - 5%
Пробную шашку сжег через 5 дней.
Упаренный состав - комковатый. В гильзу "пробника" подтрамбовывал палочкой усилием
руки. Палочки скатать было нельзя - состав осыпался. С трудом слепил их пальцами, по-
лучились неправильной формы.
Через 5 дней. "Палочки" ломаются после некоторого прогибания. Есть пластичность.
Пробная шашка деформируется при нажатии на нее пальцами.
Скорость горения 6,1 - 6,2 мм/сек.
   11.011.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Serge77>> Всё уже давно изобретено
LEVSHA> Хотелось увидеть исследования автора с данными и видео подтверждающие это.

Раньше все его данные были в свободном доступе, я много там читал и смотрел запусков. Всё честно.
А сейчас он решил продавать книжки с инструкциями, поэтому старые данные закрыл. Покупатели книжек довольны.

Насколько помню, там 60% КН, 20% сахара и 20% сиропа, который в основном состоит из глюкозы и фруктозы.
   26.026.0
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Serge77> А сейчас он решил продавать книжки с инструкциями, поэтому старые данные закрыл. Покупатели книжек довольны.
Serge77> Насколько помню, там 60% КН, 20% сахара и 20% сиропа, который в основном состоит из глюкозы и фруктозы.
65/16/19
   26.026.0
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

ArBaLeT> Нитрат калия - 60%
> Сахар - 35%
> Фруктоза - 5%
> Скорость горения 1,7 мм/сек.

> Нитрат калия - 60%
> Сахар - 30%
> Сорбит - 5%
> Фруктоза - 5%
> Скорость горения 2,3 мм/сек.

LEVSHA! Как тебе результат? :D

З.Ы. А я ведь просил, не нада...
   12.012.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

ArBaLeT>> Нитрат калия - 60%
>> Сахар - 35%
>> Фруктоза - 5%
>> Скорость горения 1,7 мм/сек.
>> Нитрат калия - 60%
>> Сахар - 30%
>> Сорбит - 5%
>> Фруктоза - 5%
>> Скорость горения 2,3 мм/сек.

ArBaLeT, ты каждый из этих двух составов сколько раз делал? Только по разу? Количество оставшейся воды как-то контролировал?
   26.026.0
+
-
edit
 

ArBaLeT

втянувшийся

Serge77> ArBaLeT, ты каждый из этих двух составов сколько раз делал? Только по разу? Количество оставшейся воды как-то контролировал?
Сделал по одному составу, поскольку на тот момент у меня не было цели достижения пла-
стичной "карамели". Для решения моих задач это не было желаемым результатом.
Окончание процесса выпаривания определял по прекращению "шевеления" массы состава от
выходящих паровых пузырей. Т.е., когда масса "замирала".
   11.011.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

ArBaLeT> Окончание процесса выпаривания определял по прекращению "шевеления" массы состава от
ArBaLeT> выходящих паровых пузырей. Т.е., когда масса "замирала".

Так вся вода не улетает, нужно перемешивание и время.
И главное - такой метод невоспроизводим, каждый раз будет оставаться разное количество воды и будет получаться разная пластичность и скорость горения.
   26.026.0
+
-
edit
 

ArBaLeT

втянувшийся

Serge77> И главное - такой метод невоспроизводим, каждый раз будет оставаться разное количество воды и будет получаться разная пластичность и скорость горения.
Упомянуть забыл. Перемешивал регулярно и после замирания массы выдерживал некоторое
время до начала упаковки пробной шашки.
   11.011.0
+
-
edit
 

ArBaLeT

втянувшийся

Serge77> И главное - такой метод невоспроизводим, каждый раз будет оставаться разное количество воды и будет получаться разная пластичность и скорость горения.
Вот другой пример. Делал плавлением. Состав:
Нитрат калия - 60%
Сорбит - 18,6%
Аскорбинка - 12,4%
Гидрохинон - 9%
ККС (сверху) - 5%
Смесь сорбита и аскорб. кислоты сушил 2 часа при темпер. 85 град.
НК сушил 2 часа при 130 град.
Гидрохинон сушил 2 часа при 85 град.
ККС сушил 2 часа при 85 град.
Смесь сорбита и аскорб. кислоты расплавил до прозрачного состояния (аскорбинка ра-
створяется в сорбите). НК размолол в кофемолке (2 раза по 30 секунд).
Смесь НК, гидрохинона и ККС всыпал в расплав.
Размешивалось очень трудно и долго. На тот момент состав темно-желтого цвета. Запол-
нил пробник. Палочки скатались без проблем.
Через трое суток (далее не отверждал)палочки пластичны, гнутся не ломаясь. Остается
след от ногтя при нажатии на торец пробной шашки. Цвет шашки не изменился.
Скорость горения 5,1 мм/сек.
   11.011.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

ArBaLeT> ККС (сверху) - 5%

Ещё нюанс. ККС окисляет органику с выделением воды, может пластичность из-за этой воды.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

LEVSHA

опытный

0rBaLeT> Откопал журнал опытов. Привожу записи с сокращениями, но дословно.
Ответ объемный, но он не тянет на утверждение о том, что ты получил пластичную карамель. :)
Те опыты, которые ты провел можно считать начальной прикидкой для определения направления дальнейших исследований.
   8.08.0
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Serge77> ...Всё честно...
Я не говорю о составах. Меня интересуют данные физических свойств топлива, которые не являются секретом, а подтверждением слов автора.
Если у продукта, который ходят продать есть ряд потребительских свойств о них нужно знать до покупки, а не после!
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

LEVSHA

опытный

Voldemar> Как тебе результат? :D
Из искры разгорится пламя! :)
   8.08.0
1 175 176 177 178 179 232

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru