[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 171 172 173 174 175 181
LT Dmitrij konstruktor #31.12.2013 21:48  @Rolanddark#31.12.2013 20:55
+
-
edit
 

Dmitrij konstruktor

втянувшийся

Присоединяюсь к поздравлениям. В новом году желаю вам безоблачного неба, штиля во время запусков, удачных стендовых испытаний, невероятно высоких УИ, высокого полета, штатной работы бортовых систем, удачного приземления и поиска изделия.

Ну и самое главное- получать истинное удовольствие от своего творчества :)

Rolanddark>В настоящий момент идут последние проверки перед запуском ракеты RIP-2013. Пускающий офицер - кошка Лея. Запуск ракеты назначен на первые минуты Нового года.

По идее у этой ракеты должна быть боеголовка с фейерверком :D
   
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Всех с наступившим Новым 2014 годом!!!Здоровья, успехов в творчестве и всего самого самого!!!
   26.026.0
+
-
edit
 

ArBaLeT

втянувшийся

Обращаю свои слова выжившим после штурма Новогодней ночи. Коллеги и единомышленники!
Покладистые и "колючие" оппоненты. Все, кто участвует в форуме.
С Новым годом!
Всем новых удач и новых возможностей!
Во время ночной прогулки наблюдал все эти салютные "бабахи". Откровенно, очень понра-
вилось! Правда, красиво! Праздник огня!
Заодно передаю привет соседям по "цеху", но, братцы, остаюсь поклонником нашего дела.
   11.011.0
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Всех с Новым Годом!

Желающие могут начинать ваять сочинение на тему: "Как я про**ал этот год".
Посему, пусть наступивший, будет для всех более плодотворным!

Xan! Пожелание остаётся, осталось 364 дня! :)
   12.012.0
RU SashaMaks #01.01.2014 19:38  @Voldemar#01.01.2014 18:25
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Voldemar> Желающие могут начинать ваять сочинение на тему: "Как я про**ал этот год".

Можно я буду первым? :D:D:D
   26.026.0
UA Voldemar #01.01.2014 20:48  @SashaMaks#01.01.2014 19:38
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

SashaMaks> Можно я буду первым? :D:D:D
Могу перечислить поимённо, но в этом списке первым ты не будешь. :)
ИМХО, ты один из наиболее активных за прошедший год. Возможно, не всё получается, но ты хоть что-то делаешь.
С праздником!
   12.012.0
+
-
edit
 
RU Rolanddark #01.01.2014 21:44  @Dmitrij konstruktor#31.12.2013 21:48
+
-
edit
 

Rolanddark

втянувшийся
Rolanddark>>В настоящий момент идут последние проверки перед запуском ракеты RIP-2013. Пускающий офицер - кошка Лея. Запуск ракеты назначен на первые минуты Нового года.
D.k.> По идее у этой ракеты должна быть боеголовка с фейерверком :D

В корпус ракеты я насыпал конфетти. Запуск был успешным. Ракета шумно стартовала с балкона улетела в ночь :)
   26.026.0
RU SashaMaks #01.01.2014 21:56  @Voldemar#01.01.2014 20:48
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Voldemar> С праздником!

Спасибо, и тебя с наступившим!

Voldemar> ИМХО, ты один из наиболее активных за прошедший год. Возможно, не всё получается, но ты хоть что-то делаешь.

Знал бы ты чего это стоит порой.
   26.026.0
RU Laska_2879 #04.01.2014 14:41  @SashaMaks#01.01.2014 21:56
+
+5
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Уважаемые, друзья!
Начался новый год...Вам бы не хотелось бы изменить наш форум?
Подарим Модератору подарок? ;)
Для начала, нужно изменить подход у собеседнику, тем более, к вновь прибывшему на форум: новичок должен чувствовать, что он попал в группу единомышленников, любителей ракетного движения, а не на экзаменационную комиссию, где он должен доказывать, что он... не идиот. Может, вполне достаточно, если он докажет, что он не шалопай, а человек осторожный и дисциплинированный? Ведь он пришел к единомышленникам (?)и за недостающими знаниями, в факте которых, ему,возможно, бывает стыдно признаться? Может отставить снобизм и помочь ему, не навязчиво, по- товарищески?
Тем более, не красиво, когда два "опытных" применяют страницы форума, как поле боя, позабыв, что за строчками сидит такой же живой друг-ракетчик, возможно, уязвленный своей теоретической ошибкой у всех на виду и "закусивший удила"...
Может, будем меньше "распыляться" на теории? Может, больше - по существу конкретного проекта? Больше практики?
Тогда, по результату его работы и будет виден каждый, как любитель-ракетчик.Ведь, часто бывает, что человек не сделал не одного "изделия", а "наплодил" теории на сто страниц, создав виртуальные образы кипения работы, цель которой, на самом деле, создать себе определенный статус...Именно, "переливание и пустого, в порожнее" порождает неосторожное СЛОВО и возникает ненужный спор, переходящий в "баталию", даже у сдержанных форумчан.
Кстати, о "звездочках" и "опытных". Может, ставить "оценку" по количеству и качеству созданного ракетчиком-любителем? Думаю, что созданные ракеты, бортовые системы и устройства, гораздо корректнее "говорят" об опытности и уважении к нему у, окружающих его, форумчан. Наверное, таких людей нужно звать на "Вы", согласно правилам этики.
Я уже писал об этом: мне жаль, что на Форуме (думаю, что из-за, выше указанных причин)становиться меньше публикаций и работ "Рокки", группы "FRC": ГРД-шников, "Альфа-Центавра", "Кости", "Атмосферы", а теперь, кажется и "Линкольн" теряет интерес, у которого появился реальный, напарник-единомышленник, в родном городе...
Так, может спуститься с высоких теорий до уровня работы обычных техников-практикантов? Глядишь, в настоящем деле, не будет время на "битвы" ;) Ну, а случиться проблема - на то он и Форум, чтобы помочь ее решить сообща. :D
   26.026.0
RU SashaMaks #04.01.2014 15:51  @Laska_2879#04.01.2014 14:41
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Laska_2879> Для начала, нужно изменить подход у собеседнику...

Я вот уже на форуме 7 лет, а ничего не изменилось и практика не помогла. :D
   26.026.0
RU Laska_2879 #04.01.2014 15:57  @SashaMaks#04.01.2014 15:51
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Laska_2879>> Для начала, нужно изменить подход у собеседнику...
SashaMaks> Я вот уже на форуме 7 лет, а ничего не изменилось и практика не помогла. :D

Ну, что же...тогда попробую "отрезвить горячие головы" по-другому.
Хотелось бы напомнить, еще об одной проблеме, которая должна объединить и заставить думать о судьбе не только Форума, но и о общего хобби, как такового. И эта проблема еще не решена нами:

веселый татарстан - Просмотр темы :: AUTOLADA.RU

Внимание! Рекламные сообщения в форуме запрещены. Контакты и информация по размещению рекламы. Добавлено: Вт Ноя 19, 2013 15:18    Заголовок сообщения: STAS152005 писал(а): Замечу что пролетев 800 метров Нихренасе самоделка, 800 метров пролетела. Это не кружок "умелые ручки". Такую даже ты не сможешь сделать._________________Хуже ВАЗа - лучше нет... Добавлено: Вт Ноя 19, 2013 15:18    Заголовок сообщения: Добавлено: Вт Ноя 19, 2013 15:19    Заголовок сообщения: Про поджоги храмов... // Дальше — www.autolada.ru
 

При такой дисциплине и сплоченности, а так же развитии событий, может не решиться никогда. :(
Кто у нас переехал из Узбекистана в Татарстан? "Татарин"? Ау!!! Какие новости?
Новости NEWSru.com :: Источники в силовых структурах Татарстана подтверждают сведения о неудавшейся ракетной атаке "Нижнекамскнефтехима" :eek:
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2014 в 16:09
RU ArBaLeT #04.01.2014 15:57  @Laska_2879#04.01.2014 14:41
+
+1
-
edit
 

ArBaLeT

втянувшийся

Laska_2879> Для начала, нужно изменить подход у собеседнику, тем более, к вновь прибывшему на форум: новичок должен чувствовать, что он попал в группу единомышленников, любителей ракетного движения, а не на экзамен
Никаким образом не собирался ввязываться в этот...(даже спором назвать не могу).
Однако, прочитал сообщение Laska и могу лишь сказать, что полностью с ним согласен.
Исключительно по этой причине и решил написать. Поддерживаю.
   11.011.0
+
-
edit
 
Laska_2879> Хотелось бы напомнить, еще об одной проблеме, которая должна объединить и заставить думать о судьбе не только Форума, но и о общего хобби, как такового. И эта проблема еще не решена нами:
Это интересно не по этой ли теме с одного из участников ракетомодельной мастерской ФСБ логи посещения затребовало. По датам походит.
   26.026.0
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

GOGI> Это интересно не по этой ли теме с одного из участников ракетомодельной мастерской ФСБ логи посещения затребовало. По датам походит.

Да, возможно не только ему..."поздно пить Боржоми". :(
   26.026.0
UA Non-conformist #04.01.2014 16:50
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Р-39УТТХ / 3М91 Барк - SS-NX-28 | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)

Сборник справочной информации по отечественным системам вооружений выпуска после 1945 г., форум // militaryrussia.ru
 

Статья, в частности, содержит подробный компоновочный чертёж двух макеевских ракет (надувной обтекатель, сбрасываемый астрокупол, и т.п. самобытности БРПЛ).
   
RU Laska_2879 #04.01.2014 16:55  @Laska_2879#04.01.2014 16:13
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

GOGI>> Это интересно не по этой ли теме с одного из участников ракетомодельной мастерской ФСБ логи посещения затребовало. По датам походит.
Laska_2879> Да, возможно не только ему..."поздно пить Боржоми". :(

По роду службы знаю и не открою секрет, что ФСБ ревностно курирует сырьевые заводы. Поэтому, "сигнал" весьма реальный и тревожный.
   26.026.0
+
-
edit
 
Laska_2879> По роду службы знаю и не открою секрет, что ФСБ ревностно курирует сырьевые заводы. Поэтому, "сигнал" весьма реальный и тревожный.
Я не думаю, что до этого случая ФСБ не знало о существовании данного форума и ракетомодельной мастерской. Хотели бы закрыть - давно бы закрыли.
   26.026.0
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

GOGI> Я не думаю, что до этого случая ФСБ не знало о существовании данного форума и ракетомодельной мастерской. Хотели бы закрыть - давно бы закрыли.
В этом нет сомнений, Андрей.Более того, было бы, наверное, глупо.
   26.026.0
+
-
edit
 

CORVUS

новичок
поддержу, некоторые вопросы стесняюсь уточнять (
   10.010.0
RU Laska_2879 #06.01.2014 16:59  @Laska_2879#04.01.2014 18:01
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Laska_2879>> Где-нибудь, например, в районе Опалихи, нашли залежи самородного ПХА? ;)
Б.г.> Ну, не самородного, и не ПХА, а ПХН, но в районе Площади Ильича, да. Благодаря помощи остатков МосГИРДа я затарился... При покупке 30 кг они его продают по цене электроэнергии, не дороже... Если считать, что на заводе уходит 16 кВт-ч на 1 кг ПХН, с учётом к.п.д. любительского электролизёра порядка 50% и цене квт-ч 4 рубля получаем около 120 руб/кг.

Переход на более активный окислитель может привести к:
1. Более тяжкие последствия при аварийных случаях и без соблюдения ТБ;
2. Более пристальное внимание спецслужб к данному виду деятельности, так как составы ракетного топлива на этом топливе весьма близки к высокоэнергичным бризантным ВВ;
3. Массовый переход на "боевой" окислитель, без участия в деятельности "организации" (банды :) ) разрешительной системы, чреват ...м-э-эээ..."групповухой" :D и добавкой "срока".
В итоге:
В, начале нужно организоваться, поднять дисциплину ТБ, договориться с властями...получится? ;)
   26.026.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

CORVUS> поддержу, некоторые вопросы стесняюсь уточнять (

Это вот почему:

Твердые ракетные топлива карамельного типа ХII [Xan#08.12.13 17:37]

SashaMaks> Не переспорить, а помешать мне заниматься творчеством. Я пишу прогу - неправильный расчёт, используй наш софт. Я делаю свой двигатель - неправильный двигатель, используй нашу классику. И т.д. Видишь — в тебе сидит "все хотят тебе помешать". Это их основная цель жизни. У всей планеты и её окрестностей. Если мне говорят, что у меня ошибка, я без эмоций проверяю. Точнее, эмоция есть — азарт поймать ошибку. Свою или чужую — всё равно. А у тебя эмоция = "все вокруг…// Ракетомодельный
 


"Точнее, эмоция есть — азарт поймать ошибку."

А вот тут я не согласен:
"Свою или чужую — всё равно."

Здесь:

Твердые ракетные топлива карамельного типа ХII [Xan#02.12.13 21:59]

Саша, посмотри, как ты споришь: Xan» В твоей формуле её нет. SashaMaks> Нет, она есть в PROPEP. Что я тебе могу ответить, используя формальную логику, а не эмоции?// Ракетомодельный
 


Азарта уже не было :D Всё как-то грустно кончилось...

Ещё: "Если мне говорят, что у меня ошибка, я без эмоций проверяю." Здесь нужно было дополнить, что те, кто говорят - это определённый круг людей, чётко ограниченный, в противном случае Xan начинает спорить и с эмоциями.

П.С. В этом посте Xana:

Твердые ракетные топлива карамельного типа ХII [Xan#08.12.13 17:37]

SashaMaks> Не переспорить, а помешать мне заниматься творчеством. Я пишу прогу - неправильный расчёт, используй наш софт. Я делаю свой двигатель - неправильный двигатель, используй нашу классику. И т.д. Видишь — в тебе сидит "все хотят тебе помешать". Это их основная цель жизни. У всей планеты и её окрестностей. Если мне говорят, что у меня ошибка, я без эмоций проверяю. Точнее, эмоция есть — азарт поймать ошибку. Свою или чужую — всё равно. А у тебя эмоция = "все вокруг…// Ракетомодельный
 


фигурирует слово "ВСЕ" - это его слово, не моё.
   26.026.0
+
-
edit
 

Pashok

опытный

Японские ученые считают, что наша Вселенная всего лишь голограмма

Все эффекты и частицы материи, наблюдаемые нами во Вселенной, могут являться всего лишь проекцией, своеобразной голограммой. // www.newsfiber.com
 
   7.07.0

OSH Stencils

The Proto PCB Stencil Maker home of the Kapton Polyimide laser cut solder paste stencils for prototype and small batch pcb runs. The source for cheap pcb solder stencils. Serving the maker community since 2013, focusing on SMT and SMD based stencils for solder paste electronic circuits and electronic design applications. Home of: OSH Stencils OSH Stencils OSH Stencils OSH Stencils OSH Stencils http://www.protostencils.org http://www.protostencils.net http://www.protostencil.org http://www.protostencil.net http://www.oshstencil.us http://www.oshstencil.co http://www.oshstencils.co http://www.oshstencils.us http://www.oshstencils.net http://www.oshstencils.org http://www.oshstencil.com http://www.oshstencil.net http://www.oshstencil.org Inspired by OSH Park http:// // www.oshstencils.com
 

Полиимидные трафареты для печатных плат. 0.6 доллара квадратный дюйм, 2.5 доллара пересылка.
   26.026.0
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

del...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
Это сообщение редактировалось 18.01.2014 в 01:29
1 171 172 173 174 175 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru