[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 301 302 303 304 305 400
RU Yuri Krasilnikov #28.01.2014 20:34  @Galactic Pot-Healer#28.01.2014 20:02
+
+5
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

G.P.> Вот это дотошное исследование нравится:

"Дотошного исследователя" сегодня как прорвало. Перлы так и сыплются. Вот свежачок-с ( FREE-INFORM - Просмотр темы - Обсуждение кино- фото- материалов ):
Дельта - 2…….12 – 14 – 2006
Обработал в фотошопе.
Технология отвода ступени для сброса ??????
Отключение проводов и других технологических прибамбасов.
Включение двигателя на короткое время взамен тормозных двигателей ????
Проявляется структура Земной поверхности.
Взлет ракеты был при безоблачном небе, и потом повсеместно затянулось облаками.
Не определился с инверсией пламени на высотах (12-19) км.
Заметен как бы эффект преодоления скорости света
Тангаж ракеты и смещение по дальности ???????
На следующем витке должны опять увидеть безоблачную Америку.
Запуск был не с мыса Канаверал.
Во время взлета на корпусе ракеты стала появляться тень от Солнца, при этом Солнце не может светить с той стороны.
Ракета пошла в сторону Тихого океана.
 


Картинка, натурально, у исследователя приложена, но разве сравнится ее эффект с "как бы эффектом преодоления скорости света"? :eek:
   
RU N.A. #28.01.2014 20:47  @Yuri Krasilnikov#28.01.2014 20:06
+
+2
-
edit
 

N.A.

опытный

G.P.>> Особенно, что древко превратилось в приличную трубу. А ведь могло и в неприличную, как у Северка валуны превращались в летающие МПХ.
Y.K.> Да, этот Разлив - комик посильнее Задорнова :D

Это Север, кстати. Законспирировался и пишет без многоточий.
   25.025.0
RU Yuri Krasilnikov #28.01.2014 21:04  @N.A.#28.01.2014 20:47
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

N.A.> Это Север, кстати. Законспирировался и пишет без многоточий.

Вообще у меня тоже были такие подозрения.

Мои поздравления п#@дельнику, который к нему за консультациями бегает. Так дальше пойдет - он и у горлоПанова будет советов спрашивать :D
   
BY aygonoc #28.01.2014 21:24  @Yuri Krasilnikov#28.01.2014 21:04
+
+2
-
edit
 

aygonoc

новичок
Y.K.> Мои поздравления п#@дельнику, который к нему за консультациями бегает. Так дальше пойдет - он и у горлоПанова будет советов спрашивать :D
 

Чайник поначалу Троляна невзлюбил и объявил его проектом НАСА. Но потом у них отношения наладились и носят теперь уважительный характер. Хотя Панов по-моему, до конца Чайнику все-таки не доверяет. Мало ли, последний окажется как БигФил офицером АНБ США :D
   34.0.1788.034.0.1788.0
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

Старый>> Деградация.
Hal> Сейчас с ними надо нежно как с больными в психушке. Других уже нет, да и эти тухловаты. Но как то же надо развлекаться. А на безрыбье и nevelyuroff опровергатель.

Это, кстати, осознали и на форуме "Новостей космонавтики", потому что в сентябре позволили Дмитрию Петровичу Кобзеву представить на этой запретной для опровергателей зоне статью Геннадия Геннадьевича Ивченкова о двигателе "F-1" и обсуждали её аж в 11 страниц!
   
RU перегрев2 #28.01.2014 22:36  @NeVelyuroff#27.01.2014 21:30
+
+2
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

NeVelyuroff> Я вот только не пойму - у него в камере сгорания топливо горит сразу сосульками или сосульки вылетают из сопла потому что камера охлаждается замерзшим до - 256 С топливом
Чайник, я понимаю ты раздосадован своим зачетным попадоловом с плотностью, и что у тебя просто нет другого выхода кроме перехода в режим "радиоточки", обильного употребления излишних оформительских приемов (болды, капсы, смайлики) и громогласного верещания о своей "победе". :) Хочешь поговорить о температуре газа? Легко. Смотри, сюда, я утверждаю, что любой газ может быть разогнан до некоторой максимальной скорости. Максимальная скорость будет достигнута после того как полное теплосодержание газа будет преобразовано в кинетическую энергию. Температура потока такого газа будет равна 0 градусов Кельвина, а число Маха потока будет равно бесконечности. И абсолютно пофиг какую температуру газ имел изначально. Спорить будешь? :D
NeVelyuroff> Впрочем подозреваю, что ЭТИХ своих профессиональных секретов перегрев нам не откроет, как и секрет состава газа, способного самоускоряться до сверхзвука за счет внутреннего (собственное звучит как-то, впрочем тоже применяется...) теплосодержания.
Эту ахинею Чайник ты сам придумал. Скажи, дружище как тебе в голову мог прийти такой бред? Грибы на фоне тотального абстинентного синдром вследствие неумеренного потребления крепких алкогольных напитков? Не бережешь ты себя братец... :D
перегрев2>> Ну, все как и ожидалось, капс, болд и тихий слив под предлогом репрессий.
NeVelyuroff> Отнюдь.
Чего ж "отнюдь"? А это кто писал?
Ну вот и все господа.
Постинг в клубе И..диотов мне ограничен настолько, что весь лимит сообщений на сегодня я исчерпал, еще не начав писать. :x
Впрочем это уже и не важно - поняв, как жутко они обделались, насабазовцы :) и члены клуба умственно отсталых принялись заниматься выяснениями, кто и что сказал..
 

Влетел со своими расчетами плотностями, наглядно показал какую херню насчитал Велюров и сознательно набрал себе штрафов, что бы потом завопить, что тебя не смогли "победить" и от бессилия забанили. :)
NeVelyuroff> Формулы, цифры, результаты, стеб над твоими и я никуда не слился.
Слился, слился... Не обманывай себя. И главное, Чайник, побольше такого "стёба", что бы всем наглядно было видно из каких кадров рекрутируются опровергатели. Замечательный "стёб" был про пятиметровый зазор. :D Потрясающие демонстрирует, что знатный "проектант" стиральных машин не знает базового уравнения и неспособен выполнить без ошибок простейшие арифметические действия.
перегрев2>> При неизменном расходе, чем больше плотность, тем меньше площадь. В нашем случае, высота "цилиндра им. Велюрова" .
NeVelyuroff> :D
NeVelyuroff> Площадь это высота? Ну ладно, шучу, шучу.
NeVelyuroff> Итак повторяю - ты посчитал необходимый зазор для эвакуации газов при плотности на срезе сопла в 9гр/куб, посчитанной мной для давления 0,04 атм.
NeVelyuroff> У тебя этот зазор получился грубо
20 см
.

NeVelyuroff> Слово Велюрову:
NeVelyuroff> "Некоторые оценки, которые проводились на компьютере, показывают, что
NeVelyuroff> стартовый заброс давления на срезе сопла при зазоре в 10см может достигать ~1атм
NeVelyuroff> и более"
А некоторые оценки, проведенные методами натурного моделирования, показывают, что слово из трёх букв написанное на заборе является изощренным на@баловом. Потому как при обследовании забора огранолептическим способом там, обнаруживается не искомый орган, а дрова. И что? Это хомячьё типа тебя при виде словосочетание "компьютерное моделирование" испытывает полноценный оргазм. Я читаю так - блин, ни хрена не знаю какой там заброс, не могу посчитать, но очень хочется что было около одной атмосферы. И потом, ты просто не в курсе, в свое время Аркаша, носился носился по всем форумам с этой "примерно атмосферой", как сельский придурок с писанной торбой, :D искренне считая, что сопло взлетное движка имеет или радиационное или, на худой конец, регенеративное охлаждение. А там оказалось аб** сопло с толщиной стенки сантиметра два с половиной в самом тонком месте. Ему (соплу) эта атмосфера абсолютного за полсекунды плюнуть и растереть. :D
NeVelyuroff> Заметил? При этом давлении и температуре в 1100К плотность получается в 3,7 гр/куб.
Не пори херню Чайник! Покажи где эти 3,7 грамма насчитал Велюров? И даже если такая плотность будет в сечении ограниченными стенками цилиндра диаметром сопла высота зазора должна быть 48 см. А теперь напрягись и расскажи с какого будуна твой "вождь и учитель" насчитал 1,15 мэетра? :D
NeVelyuroff>Может Велюров что-то не понимает?
:D Я тебе больше скажу - Велюров вообще ничего не понимает. Причем "вообще ничего" это не фигура речи - это надо понимать буквально - ни-че-го. Вот убойный велюровский отжиг всех времён и народов
давление газа на границе среза сопла постоянно и не более давления среза сопла (иначе плотный газ начнет втягиваться обратно в сопло).
 

:D :D :D Тебе правда не понять в чём фишка, но поверь, это очень-очень смешно.
NeVelyuroff>Может не знает, какие давления на срезе?
Не знает конечно
NeVelyuroff> Это значение вы многократно проверили уравнением неразрывности.
Опять свистишь, мы насчитали 0,003 кг/м3 на срезе сопла при работе в пустоте, а не в зазоре при старте.
NeVelyuroff> Вывод первый -
ни я, ни тем более Велюров никогда не спорили с физикой и прекрасно знали, что при установившемся режиме плотность газа на срезе будет примерно 3,5-4 гр/куб

Ложь, звиздёж и провокация! Я тебе с десяток цитат притащу, что отсюда, что с твоей помойки где ты солируешь, в которых и ты и "профэссор" с пеной у рта доказывали, что плотность будет "семь, восемь или примерно девять" :D грамм на куб. Именно в установившимся режиме и именно на срезе. Лениво просто...
NeVelyuroff> Что по уравнению непрерывности, что по Менделеева-Клапейрона. :D
Чё, брателло, приперло? :D А такая у тебя планида :D Впрочем твой пример типичен для любого опровергателя - насчитать херню, осознать, что насчитал херню и сделать вид, что никакой насчитанной херни не было.
NeVelyuroff> Но говорили же мы о жутко
нестабильном стартовом процессе
(он у Велюрова стабилен до удара газов о стенку :D - читать надо внимательно (см. выше пост).

NeVelyuroff> Так что все ваши отмазки насчет "о преграде не говорили" не катят - всем все уже давно понятно.
Плохая попытка. Вообще не годится. Попробуй ещё разок, вдруг получится?
NeVelyuroff> И Велюров опять, что характерно, оказался прав.
Если ты думаешь, что за счет выделения я забуду про 1,15 метра, то ты заблуждаешься. Расскажи как "профэссор" насчитал 1,15 метра?
NeVelyuroff> Но вернемся к нашим баранам.
NeVelyuroff> В смысле к расчету зазора, выполненного перегревом.
NeVelyuroff> Итак, перегрев взял и расчитал по своей хитрой методе зазор, необходимый для эвакуации газов при давлении на срезе в 0,04 атм.
Опять звездёж! Покажи где я хоть раз говорил о давлении на срезе сопла?
NeVelyuroff> Он у него оказался равным
20 см.

NeVelyuroff> Велюров говорит о забросе давления в одну атмосферу.
NeVelyuroff> Применив методу перегрева, мы получим, что при забросе давления в одну атмосферу необходимый для эвакуации газов зазор будет составлять
500 см
.

NeVelyuroff> :D
Чайник, а теперь ты расскажи как ты получил зазор 5 метров при давлении в одну атмосферу? Вот просто по действиям как в третьем классе. Сначала расход делим на плотность, получаем... Пишешь цифру. И так далее... Жутко интересно как ты "наваял" 5 метров? :D
А, кажись дошло! :D :D :D Только это, Чайник, для пятиметрового зазора скорость нужна 107 м/с при плотности для одной атмосферы давления. Если верить "мэтру", что газ в вакууме распространяется с местной скоростью звука, то у тебя температура газа получилась -2500 Цельсия

:D :D :D


(Заинтересовано) Чего-чего ты там рассказывал про сосульки?
NeVelyuroff> Скажу честно, Велюров минимум в 4 раза лояльнее к лунной программе НАСА, чем яростный её опровергатель перегрев.
Не знаю насколько лояльнее Велюров к НАСА, но вот некто Чайник определенно не до конца лоялен к своему "учителю"
P.S. И всё-таки Чайник, почему ты так его ненавидишь?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU перегрев2 #28.01.2014 22:50  @NeVelyuroff#27.01.2014 20:51
+
+2
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

NeVelyuroff> Сначала про стабильность.
...
NeVelyuroff>Ой, оказывается процесс стабилен до момента встречи газа с близкой преградой.
А до "встречи газ с близкой преградой" никакого расхода через стенки "цилиндра имени Велюрова" нет? Вопрос, что тогда считает Велюров, если после "встречи со стенкой" процесс становится нестабильным (с твоих слов)?

NeVelyuroff> Дальше вам просто осталось включить логику и подумать - если вырастает давление, а вслед за ним и плотность (это уже не я, это уже перегрев утверждает :D ), а расход не меняется, то что уменьшится - выходное сечение сопла или скорость истечения?
NeVelyuroff> Сами догадаетесь?
С этого места поподробнее, ты утверждаешь, что при неизменном сечении при возрастании давления в потоке скорость газа уменьшается?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Yuri Krasilnikov #28.01.2014 23:32  @перегрев2#28.01.2014 22:36
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

перегрев2> Хочешь поговорить о температуре газа? Легко. Смотри, сюда, я утверждаю, что любой газ может быть разогнан до некоторой максимальной скорости. Максимальная скорость будет достигнута после того как полное теплосодержание газа будет преобразовано в кинетическую энергию.

Пощадите Вы его. Он слово "теплосодержание" позавчера впервые в жизни увидал :)

перегрев2> Чего ж "отнюдь"? А это кто писал?
Ну вот и все господа.
Постинг в клубе И..диотов мне ограничен настолько, что весь лимит сообщений на сегодня я исчерпал, еще не начав писать. :x
Впрочем это уже и не важно - поняв, как жутко они обделались, насабазовцы и члены клуба умственно отсталых принялись заниматься выяснениями, кто и что сказал..
 


перегрев2> Влетел со своими расчетами плотностями, наглядно показал какую херню насчитал Велюров и сознательно набрал себе штрафов, что бы потом завопить, что тебя не смогли "победить" и от бессилия забанили.

Уже верещит ( FREE-INFORM - Просмотр темы - Открытое письмо NASA-зависимым ):
Все, конкретно в клуб И..диотов я писать не смогу еще 13 дней.

Роман "Балансер" постарался. Вывел стадо из под обстрела, прикрыл.

Сейчас идет активное зализывание ран, уход от темы на обсуждение поляризации, через 2 недельки наши друзья благополучно забудут об очередной порке и будут делать вид, что никаких квадратно-шаровых сосулек по воздуху с плотностью воды у них через 7 мм проемы не летало.


Но мы же все законспектировали
В том числе и подлог на..сарогов с гифкой, на которой холодное разделение ступеней и срабатывание пироболта они пытались, то ли по своей тупости, то ли в расчете на "авось проскочит", выдать за работу аэрозинового ЖРД
 


Это при том, что никто его не банил, может хоть сейчас писать (хотя и не более 5 сообщений в сутки). Пруфлинк: NeVelyuroff: Информация

перегрев2> Я тебе больше скажу - Велюров вообще ничего не понимает. Причем "вообще ничего" это не фигура речи - это надо понимать буквально - ни-че-го. Вот убойный велюровский отжиг всех времён и народов
давление газа на границе среза сопла постоянно и не более давления среза сопла (иначе плотный газ начнет втягиваться обратно в сопло).
 


ЧЕГО-О-О?????

Нет, это правда киевский проходимец такое ляпнул? Я думал, конечно, что он дурак, но как же я его недооценивал...

На скрижали, однозначно. Эта штука посильнее, чем нарушение закона сохранения массы :)
   
Это сообщение редактировалось 28.01.2014 в 23:38
RU Старый #28.01.2014 23:41  @7-40#28.01.2014 01:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Объяснять раз за разом откуда 3 км и 0.8м и переспрашивать как можно это не понять и как можно быть таким тупым.
7-40> Здесь несколько проблематично стало называть тупых тупыми, вы не заметили?

Если Авиабаза стала опровергательским форумом для тупых то оставьте их друг для друга, какие проблемы? Я это нахожу и так и делаю.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU lro #29.01.2014 00:00  @Galactic Pot-Healer#28.01.2014 20:02
+
-
edit
 

lro

опытный

G.P.> Вот это дотошное исследование нравится:
Да, неплохо. "Баланс белого есть, а красного цвета нет." :D
Его можно уже по фразам узнавать.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
RU N.A. #29.01.2014 00:18  @Старый#28.01.2014 23:41
+
-
edit
 

N.A.

опытный

Старый>>> Объяснять раз за разом откуда 3 км и 0.8м и переспрашивать как можно это не понять и как можно быть таким тупым.
7-40>> Здесь несколько проблематично стало называть тупых тупыми, вы не заметили?
Старый> Если Авиабаза стала опровергательским форумом для тупых то оставьте их друг для друга, какие проблемы?

Да бросьте Вы, Старый. Раньше, безусловно, и трава забористее зеленее была, ага. :)
Посмотрите-ка, ну разве не прелесть:
подлог на..сарогов с гифкой, на которой холодное разделение ступеней и срабатывание пироболта они пытались, то ли по своей тупости, то ли в расчете на "авось проскочит", выдать за работу аэрозинового ЖРД
 


На НК хоть год просиди - такого не прочитаешь.
   25.025.0
EE 7-40 #29.01.2014 00:30  @Старый#28.01.2014 23:41
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Здесь несколько проблематично стало называть тупых тупыми, вы не заметили?
Старый> Если Авиабаза стала опровергательским форумом для тупых то оставьте их друг для друга, какие проблемы? Я это нахожу и так и делаю.

Едва ли опровергательским, по крайней мере этот раздел (в другие не заглядываю). Опровергатели давно разбежались по своим закоулкам, и сюда редко кто заглядывает. С полусвятыми (Памятливый и ccsr) я не общаюсь, а с новичками почему б не поговорить? Чтоб хотя бы вспоминать, что опровергатели "Аполлона" где-то ещё есть, что не вымерли целиком и не окуклились окончательно.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Старый #29.01.2014 00:38  @7-40#28.01.2014 01:35
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40> А вы говорите - 3 километра. Что-то не сходится. ;)

Значит не сходятся взятые вами значения давления, температуры и молекулярной массы. Объём столбика не сойтись не может по определению.
Однако вы успели забыть откуда и зачем вообще возник этот вопрос о плотности. Вот таковы нынче защитнички. Один опытный демагог-опровергатель рулит вами как стадом баранов, а вы в ответ только жалобно мычите.
Видеороликов с рокиткамов от компании Эклипс в сети милион. С видами на сопло второй ступени Дельты-2. Есть и ночью, в полной темноте. Но защитнички об этом ни ухом ни рылом. Ктото позаботился, сделал нифку с одного такого ролика, так её сейчас опровергатель защитничкам же в #опу и засунет. Это уровень.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Старый #29.01.2014 01:14  @Старый#29.01.2014 00:38
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый> Видеороликов с рокиткамов от компании Эклипс в сети милион. С видами на сопло второй ступени Дельты-2. Есть и ночью, в полной темноте. Но защитнички об этом ни ухом ни рылом. Ктото позаботился, сделал нифку с одного такого ролика, так её сейчас опровергатель защитничкам же в #опу и засунет. Это уровень.

   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Старый #29.01.2014 01:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
О! Вот первоисточник.
Находите, тыкайте, пусть опровергают:

RocketCamByEcliptic

Onboard video highlights from over 100 missions and projects using the RocketCam product family, supplied to commercial, civil and defense clients by Eclipti... // www.youtube.com
 

Спорим что не сможете?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Galactic Pot-Healer #29.01.2014 01:41
+
+1
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

Непонятно, почему именно эти два ролика опытный демагог-опровергатель не сможет в #опу Старому засунуть. По хронометражу не пролезут, что ли.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU vsvor #29.01.2014 01:41  @Yuri Krasilnikov#28.01.2014 23:32
+
+1
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

Y.K.> ЧЕГО-О-О?????
Y.K.> Нет, это правда киевский проходимец такое ляпнул? Я думал, конечно, что он дурак, но как же я его недооценивал...
>давление газа на границе среза сопла постоянно и не более давления среза сопла (иначе >плотный газ начнет втягиваться обратно в сопло).
Y.K.> На скрижали, однозначно. Эта штука посильнее, чем нарушение закона сохранения массы :)

У него вообще эта 6-я часть более чем занимательная с т.з. логики. Сначала предполагает, что режим стационарный, что давление среды меньше давления на срезе сопла, и считает зазор, потом вспоминает, что стационарности нет и в помине, и толкает речь про гранатомет. Спрашивается: зачем тогда предполагать заведомую чушь? А вот зачем: без нелепых предположений посчитать не получается, поэтому надо их сделать. Все равно хомячки не заметят. А без расчетов тоже нельзя, хоть они ни к селу и ни к городу: слишком похоже на хомячков.

Именно здесь наш гость ловко наколол Велюрова. Стоит только вспомнить, что давление (опять-таки по мнению Велюрова из той же статейки) поднимается до 1 атм, и зазора в 7 мм (при температуре чайника 1100 K) хватит, чтобы весь газ улетучился. Даже при температуре, которую насчитал Велюров, - 2570 K, - достаточно зазора 16 мм.
   26.026.0
EE 7-40 #29.01.2014 01:53  @Старый#29.01.2014 00:38
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> А вы говорите - 3 километра. Что-то не сходится. ;)
Старый> Значит не сходятся взятые вами значения давления, температуры и молекулярной массы.

Это не я брал эти значения, это вы взяли эти значения и предложили с их помощью учить опровергателя считать. Я же всего лишь показал, что случилось бы, если бы я поступил так, как вы предложили.

Старый> Объём столбика не сойтись не может по определению.

Разумеется, не может. Разумеется, если брать правильные цифры, то всё сойдётся. Я не раз повторял: можно прекрасно пользоваться уравнением состояния идеального газа, только нужно подставлять туда правильные цифры.

Однако кое-кто, не успев вникнуть, что именно обсуждается и от кого какие вещи исходят, стал с места в карьер клеить ярлыки и давать советы. ;)

Старый> Однако вы успели забыть откуда и зачем вообще возник этот вопрос о плотности. Вот таковы нынче защитнички. Один опытный демагог-опровергатель рулит вами как стадом баранов, а вы в ответ только жалобно мычите.

Может быть, может быть. Но сейчас выглядит так, что некто не разобравшись ни в цифрах, ни в их источнике, ни в том, откуда он эти цифры берёт и зачем предлагает, подставился на первом же ходу. Что теперь скажут опровергатели, что некто не сумел справиться с подсчётом по уравнению состояния?

Кстати, вы вообще имеете представление, что именно пытается здесь утверждать товарищ опровергатель, какими именно ошибочными данными он пользуется и из какого источника их берёт, и в чём состоит принципиальная ошибка товарища опровергателя? Может, я ошибаюсь, но мне так кажется, что вы не вполне ознакомились с предметом этой познавательной дискуссии. :D

Старый> Видеороликов с рокиткамов от компании Эклипс в сети милион. С видами на сопло второй ступени Дельты-2. Есть и ночью, в полной темноте.

Кто бы спорил.

Старый> Но защитнички об этом ни ухом ни рылом.

Не уверен. Где-то здесь я когда-то говорил что-то вроде следующего: "На съёмках RocketCam обычно не видны факелы даже маршевых движков вторых ступеней ракет, хотя камера смотрит прямо вдоль оси факела".
   32.0.1700.7632.0.1700.76
Это сообщение редактировалось 29.01.2014 в 04:02
RU Galactic Pot-Healer #29.01.2014 02:53  @White Cat#28.01.2014 20:14
+
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

W.C.> Привет, Глиммунг!
W.C.> Оказывается, еще находятся таланты, которые могут выкопать еще что-то на со всех сторон обсосанном "Салюте флагу"!

Привет, сосед! А как же без флага. На смену старым талантам приходят новые, ещё более невежественные. Наверное, слышали слово "флаговтык" и думают, что это головоломка такая - втыкать в снимок с флагом, чтобы найти нестыковки.

Y.K.>> Да, этот Разлив - комик посильнее Задорнова :D
N.A.> Это Север, кстати. Законспирировался и пишет без многоточий.

Раньше тоже так думал, когда этот Ралив появился, а сейчас очень сильно сомневаюсь. Север крайне самолюбивый самородок, давно бы раскололся, что он... великий Свер НН дурит людей...
Мне кажется это обычный сумасшедший, вот два сообщения подряд с одной страницы:

аПочему не существует логарифмы в зарплате.
Разница зарплат у Россиян составляет 1000 раз = 30дб – в целом не так много
В астрономии парсеки можно заменить на дБ
Ну ладно
Альбедо Юпитера……………..(0, 34 – 0, 50) минут
Альбедо Луны………………….0, 12 минут
Отношение………………………(3 – 4)раза


То есть если будем фотографировать как положено, то усредненная яркость пикселей у Юпитера будет в (3 -4) раза меньше.
Матрица обеспечивает 256 раз.
 


Проблема оказалась сложнее.
Одно дело представить Луну как однородную и равномерно освещенную бумажку, либо массу, которая отражает свет во все стороны с учетом баланса энергии.
Но для фотографирования должны работать законы, которые астрономы считают как табу – только они и никто не имеет право вторгаться в их огород
ТАК ПОЧЕМУ ЕСТЬ ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ФОТОГРАФИИ С МКС, У МЕНЯ ЕСТЬ НАБОР СЛОВ, КОТОРЫМИ Я МОГУ ОПИСАТЬ РАБОТУ НАШИХ КОСМОНАВТОВ И РОСКОСМОСА.
 

цифровая обработка

цифровая обработка // bolshoyforum.com
 

(Вся страница шыдевр)

А может быть, правда посередине. Может быть, это сошедший с ума СеверНН. Всяко бывает.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
EE 7-40 #29.01.2014 04:00  @Galactic Pot-Healer#29.01.2014 02:53
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

G.P.> А может быть, правда посередине. Может быть, это сошедший с ума СеверНН. Всяко бывает.

Вроде, раньше Ралив был СеверомНН, не знаю, как сейчас. СеверНН вообще загадоШный. Обычно он производит впечатление полного сумасшедшего, но пару раз он регистрировал очередного клона на Хоботе и в течение нескольких постов вёл беседу в совершенно несвойственном СеверуНН духе. Клон выглядел вполне вменяемого товарища, говорящего нормальным языком и пишущего нормальный текстом. И только потом он срывался.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU vsvor #29.01.2014 04:22  @Yuri Krasilnikov#28.01.2014 20:21
+
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

Y.K.> Как же я не учел слагаемое p*S в формуле для тяги :( :(
Y.K.>Ведь давление-то, страшно сказать, аж 1/80 атмосферного. А ежели его на 6000 см квадратных помножить, получится аж 75 килограмм-сил, или 750 ньютонов. Цельных пять процентов от тяги. Горе мне! горе! И плотность, оказывается, не три грамма на кубометр, а всего 2,85... Как я ошибся, как наказан :( :(

>Все, плАчу, готовлюсь съесть шляпу и выложить видео поедания на youtube.

Чтобы прохожий, да сам нашел? Быть не может!

Идиот-клуб [8] [Nikomo#20.01.14 22:27]

… конечно, будет такой же результат. Берём данные из APOLLO OPERATIONS HANDBOOK LUNAR MODULE LM 10 AND SUBSEQUENT VOL.1 SYBSYSTEMS DATA p2.3-42 … Давление падает примерно обратно пропорционально квадрату расстояния.// Лунные космические программы
 


>так вот, ежели тяга ЛМ возрастает в 2,5 раза за 0,01с а расход постоянен, то вот им задача для школьников 8 класса: рассчитать давление, которое при этом под соплом с преградой установится?

Давление, конечно, не установится, но если общая тяга будет 2.5 от реактивной, то среднее давление под соплом в этот момент (по новой версии прохожего, при номинальном расходе и номинальной реактивной тяге) будет 40 кПа = 0,4 атм. Теперь спросим данного прохожего: почему (в старой версии) он считал, что давление под соплом не превосходит номинального давления на срезе, если это заведомо не так?

А теперь задачка не для 8-го класса: откуда прохожий взял давление на срезе в установившемся режиме 0.016 атм и пиковое 1 атм?

>Да, спросите Перегрева, так что там насчет газов, которые самоускоряются вне сопла до сверхзвуковых скоростей? Почему в атмосфере Земли с воздухом такое не наблюдается?

Действительно, почему? Наверное, потому, что в атмосфере Земли нет вакуума? На ее границе, впрочем, в соответствии с распределением Максвелла, некоторые молекулы имеют скорость больше второй космической, благодаря чему происходит утечка газов из атмосферы.

Если газ был заключен в некотором объеме, и снаружи был вакуум, а потом стенки убрали, то молекулы на границе газового облака, у которых вектор скорости направлен вовне, будут лететь с той скоростью, которая определялась температурой. Для воздуха при н.у. среднеквадратичная скорость около 500 м/c. Вполне себе сверхзвуковая - для того же воздуха при н.у. Так что воздух при н.у. в вакууме будет расширяться со сверхзвуковой скоростью.

G.P.> А может быть, правда посередине. Может быть, это сошедший с ума СеверНН. Всяко бывает

Сошедший с ума СеверНН - это плеоназм.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 29.01.2014 в 08:24
RU vsvor #29.01.2014 06:19  @Старый#29.01.2014 01:39
+
-
edit
 

vsvor

втянувшийся

Старый> О! Вот первоисточник.
Старый> Находите, тыкайте, пусть опровергают:
Старый> RocketCamByEcliptic - YouTube
Старый> Спорим что не сможете?

Это-то кто угодно сможет:

В натуре, Старый, неужели если до них не дошло с одного раза, то дойдет после 6-го?
Пиастры, пиастры пироболты, пироболты! :D

Зажигание двигателя второй ступени происходит через 13.5 секунд после выключения двигателей 1-й ступени и через 5 секунд после разделения:

4:24 — Main engine cutoff
4:32 — Stage separation
4:37 — Secont stage ignition

(стр. 3)

STARDUST Launch Sequence Description

  The Boeing Delta II 7426 launch vehicle consists of three stages stacked on top of each other, plus 4 small solid-fuel rockets strapped to the outside of the first stage. Each of the four solid rocket motors is 1 meter (3.28 feet) in diameter and 13 meters (42.6 feet) long; each contains 11,765 kilograms (25,937 pounds) of hydroxyl-terminated polybutadiene (HTPB) propellant and provides an average thrust of 446,023 newtons (100,270 pounds) at sea level. The casings on the solid rocket motors are made of lightweight graphite epoxy. // Дальше — stardust.jpl.nasa.gov
 

Например, на первом из 4 роликов разделение - 0:38, зажигание - 0:43. Вообще, какой чукча может думать, что пироболты взрываются после разделения ступеней?
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 29.01.2014 в 07:34
RU Yuri Krasilnikov #29.01.2014 10:02  @перегрев2#28.01.2014 22:36
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

перегрев2> Влетел со своими расчетами плотностями, наглядно показал какую херню насчитал Велюров и сознательно набрал себе штрафов, что бы потом завопить, что тебя не смогли "победить" и от бессилия забанили.

Да это ничтожество даже штрафов набрать не сумело :)

Но вопит ( FREE-INFORM - Просмотр темы - Открытое письмо NASA-зависимым ):
И передайте Юрию Донатовичу, что у меня 5 активных штрафов в форуме "Лунные космические программы" - в другие форумы я писать могу, а конкретно в этот только через уже 12 дней.

Если б Красильников не бухал :drink: беспросветно, то у него было бы время изучить правила форума, на котором он трется уже много лет.
:D

В любом случае, прежде чем начинать верещать, стоит немножко посмотреть и оглянуться - а вдруг верещиш понапрасну.
:lol:

Господи, и эти прид..урки еще что-то там пытаются спорить?
Впрочем им ничего не остается - так обос...раться при всем честном народе . :lol:
 


Забыл, что тут все прозрачно и штрафы любого участника показываются.

Смотрим страницу Штрафы пользователя NeVelyuroff . И видим, что штрафов-то не пять, а только три :)

Впрочем, можно и не лазить никуда, а просто посмотреть "Последние действия над темой" внизу страницы. Три штрафа и есть, а начальные даты - более ранние, чем появление нашего героя на форуме :)
Прикреплённые файлы:
p#@delnikpenalties.gif (скачать) [631x594, 44 кБ]
 
 
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 29.01.2014 в 10:12
RU Yuri Krasilnikov #29.01.2014 10:38  @Galactic Pot-Healer#28.01.2014 20:02
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

G.P.> Вот это дотошное исследование нравится:

А мне вот это приглянулось ( FREE-INFORM - Просмотр темы - Обсуждение кино- фото- материалов ):
ШКАС
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 10:05 pm
Сообщений: 671
Откуда: Зеленоград
__________________________________________________

На американсках сайтах Луна по-прежнему смесь "песка и цемента" -
 


Не оскудела зеленоградская земля талантами. Какая наблюдательность - снимки черно-белой камеры по цвету "по-прежнему смесь "песка и цемента"" :D
   26.026.0
RU Yuri Krasilnikov #29.01.2014 11:42  @vsvor#29.01.2014 01:41
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> На скрижали, однозначно. Эта штука посильнее, чем нарушение закона сохранения массы :)
vsvor> У него вообще эта 6-я часть более чем занимательная с т.з. логики. Сначала предполагает, что режим стационарный, что давление среды меньше давления на срезе сопла, и считает зазор, потом вспоминает, что стационарности нет и в помине, и толкает речь про гранатомет. Спрашивается: зачем тогда предполагать заведомую чушь? А вот зачем: без нелепых предположений посчитать не получается, поэтому надо их сделать. Все равно хомячки не заметят. А без расчетов тоже нельзя, хоть они ни к селу и ни к городу: слишком похоже на хомячков.

Перечитал я опус нумер шесть. И вот что вычитал:
Автор для начала вооружился компьютерной программой расчета термодинамических параметров и обнаружил, что для взлетного двигателя ЛМ который работает на аэрозине-50 и азотном тетроксиде при массовом отношении окислителя к горючему 1,6:1 при давлении в камере сгорания ~8,4кгс/см2 и степени расширения 45,5:1 (расходный диаметр сопла ~0,79м) будет наблюдаться следующая картина (с учетом реальных потерь и частичном догорании продуктов диссоциации газа в сопле):

в камере сгорания: температура Тк~3000К; показатель адиабаты γ~1,23; молярная масса Мк~20,7г/моль;

на срезе сопла: температура Тс~1150К; показатель адиабаты γ~1,26; молярная масса Mс~21,2г/моль;

Итого: удельный импульс I~310сек (оценка); скорость газа ~2890м/с; тяга F~15,3кН при расходе топлива m`=5,05кг/с


...нормальное установившееся давление на срезе сопла вышеописанного агрегата в шестьдесят и более раз меньше атмосферного - что-то около ~0,016атм.
 


Вот и данные: M=0,0212 кг/моль, p=1600 Па, T=1150 К.

Считаем плотность: d=pM/RT=1600*0,0212/(8,31*1150)=0,0035 кг/м3.

Разговор все время шел про видимость струи при взлете в момент, как на правой картинке вот тут:



Между соплом и преградой расстояние поболе, чем даже 1,15 м от киевского прохожего, необходимые ему для беспрепятственной эвакуации газа :)

Так что у меня - 3 грамма на кубометр, а у прохожего - 3,5.

Ну и где тут обещанные "разы"? :)
   26.026.0
1 301 302 303 304 305 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru