Атомные танкеры

когда могут быть целесообразны?
 
1 6 7 8 9 10 11 12
RU резвый 110 #13.01.2014 20:23  @info#13.01.2014 20:07
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

р.1.>> не хочу озвучивать
info> просим..просим!
Ага сейчас, (не в обиду) 6 часов времени, пол ночи, неудовлетворённая жена, а вам на шару? ГЫЫЫЫЫ... И ещё, а если расчёт верен и кто-то из "богов" читает наш форум, так мне вообще кирдык....
 

sam7

координатор
★★★★☆
info> Про 3 раза это Вы зря.
info> Они не привели и какой атомный обсчитывали. В Питере работали и Вайгач и 50-лет Победы.
Я и взял 50 лет Победы - ровно 3 раза.

Я понимаю, что Вы не знаете, данные по каким ледоколам привел Росморпорт.
Но не сомневаюсь, что Вы понимаете принципы сравнения стоимости эксплуатации судов.
Либо берете близкие, либо вводите коэффициент пересчета.

А Вы взяли и дали цифры - сравнивайте.
Некорректно.
 10.010.0

info

аксакал

sam7> Некорректно.

Всем сделали предупреждение. Я понимаю.что Вас оно не касается. Посему... я утверждаю.что атомные ледоколы выгодны.а грузовые атомные суда - нет. К сему от кланяюсь....
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  31.0.1650.6331.0.1650.63

sam7

координатор
★★★★☆
Capt(N)> В таком случае посоветую атомные ГЭУ ледоколов обсуждать в соответствующем топике. Постигни перенесу в профильную ветку.

Кэп, тогда лучше топик закрыть.
Этот топик и создан для обсуждения перспективности установки АЭУ на танкерах.
Из потенциально возможных - естественно это установки ледоколов.
Иначе эта тема из феерической превратится совсем в сфероконическую.
 10.010.0

sam7

координатор
★★★★☆
info> Посему... я утверждаю.что атомные ледоколы выгодны.а грузовые атомные суда - нет. К сему от кланяюсь....

А с этим утверждением я полностью согласен (см. предыдущий пост).
Говорил совсем о другом.
 10.010.0
RU Вованыч_1977 #13.01.2014 20:38  @резвый 110#13.01.2014 20:14
+
+3
-
edit
 
р.1.> Так, это уже хорошо, в одном вопросе Вас удалось переубедить.

Переубедить??? В чём :eek: ??? Касательно атомной энергетики меня ни в чём убеждать или переубеждать не надо - в своё время имел отношение, соответственно, сложилось и определённое мнение. Менять его (по крайней мере, сейчас) не собираюсь.

р.1.> Теперь про АЭС - я явственно написал, что при проектировании многострадальной Фокусимы

Фукусиму - знаю, а Фокусима - это где?

р.1.> руками США были сделаны ПРЕДНАМЕРЕННЫЕ просчёты. И всё. А из Чернобыля и Фокусимы не только МЫ, но и весь мир извлёк некислые уроки и одну реалию - либо ты имееш разработанную и построению тобой атомную энергетику, либо ты не имееш имперских амбиций

Извините, не совсем понял, каким это боком к тематике топика? И при чём здесь "имперские амбиции" (с), если мы говорим о более конкретных и "приземлённых" вещах?
 31.0.1650.6331.0.1650.63

  • Capt(N) [13.01.2014 21:35]: Административное предупреждение: Capt(N)#13.01.14 21:35
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #13.01.2014 21:35  @sam7#13.01.2014 20:33
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sam7> Кэп, тогда лучше топик закрыть.
sam7> Этот топик и создан для обсуждения перспективности установки АЭУ на танкерах.
sam7> Из потенциально возможных - естественно это установки ледоколов.
sam7> Иначе эта тема из феерической превратится совсем в сфероконическую.

Пожалуй так и поступим. Если есть необходимость переноса, то укажите какие постигни и куда.
 

  • Capt(N) [13.01.2014 21:35]: Тема закрыта
Последние действия над темой
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru