[image]

У России будет флот?

 
1 2 3 4 5 6
RU ХейЕрдал #31.05.2007 09:49
+
-
edit
 

ХейЕрдал

втянувшийся

Парк вооружений и военной техники Северного флота "значительно изношен". На сегодняшний день он на 90 процентов состоит из образцов советского производства. С таким заявлением на страницах "Красной звезды" выступил командующий СФ адмирал Владимир Высоцкий.
"Даже если получим запредельные лимиты топлива и прочего, - сказал адмирал, - все равно будем вынуждены ограничивать в разумных пределах количество выходов кораблей в море и вылетов самолетов из-за низких ресурсных показателей". По оценке командующего, Северный флот сегодня представляет собой во многом флот вчерашнего дня "с точки зрения проектирования, инженерных подходов, заложенных конструкторских идей и прочих научно-технических вопросов". В результате североморцы "не могут интенсивно эксплуатировать материальную часть корабля, самолета, берегового комплекса". "Мы просто вынуждены беречь вооружение", - сказал адмирал Высоцкий.

Комментарий :
Откровения адмирала на фоне победных реляций о возрождении флота заслуживают особого внимания. Г-н Высоцкий говорит о том, что специалистам было очевидно уже давно: единичные, в режиме рекламной акции поставки новой техники и вооружения существенного влияния на боеготовность флота не оказывают. И Северный флот, как и другие флота России, представляет собой в большей степени мощь вчерашнего дня. Дряхлеющую мощь.
Всякий флот силен действиями соединений и группировок как однородных, так и неоднородных сил. Одиночные плавания, естественно, из тактического арсенала не исключаются, но, грубо говоря, не они делают погоду. Поэтому появление в составе флота какой-то единички в виде сторожевого корабля, подлодки, палубного самолета - само по себе еще ни о чем не говорит (особенно когда за плечами такого новодела 20 лет стапелей). Такое достижение отечественной "оборонки" отменно работает на военно-патриотическое воспитание, с его помощью создаются прекрасные пропагандистские сюжеты типа "Старт из полыньи", но для флота это лишь новая деталь в старом механизме.
Речь не о том, разумеется, чтобы хронически стенать по поводу медленного обновления самого ударного флота страны. Но и превращать рабочий процесс, к тому же, заметим, весьма неспешный и не очень-то системный, в какое-то триумфальное шествие российского флота не стоит. А именно таким духом "ежедневного ура" пронизана самая рядовая информация о флоте. Поскольку современным агитпропом спуск на воду боевого корабля возвышен до события общенационального уровня (хотя бы сам флот в тот миг целиком опускался на дно). Это вообще характерно для сегодняшнего дня - трескотня и чепчики вокруг новой ракеты, самолета, танка, пушки... Других поводов для радости у россиян вроде больше и нет.
А адмирал Высоцкий, заговорив на больную для него тему публично, рискует. Сегодня военачальнику выбиваться из жанра молодцеватых рапортов крайне опасно.

Владимир Темный - 30.05.2007 - Грани.Ру // Политика / Россия / Адмирал Высоцкий: Северный флот на 90 процентов советский
   

wert

аксакал
★★★★
Честно говоря не приходилось видеть, читать или слышать хотя бы одного генерала/адмирала любой страны мира,как сегодня так и в прошлые времена, который был бы доволен находящейся под его командованием армией\флотом, ну а касаемо финансирования.... это ВСЕГДА полный "атас".
Вообще - то это профессиональное.
   

Rohirrim

втянувшийся

ну а касаемо финансирования.... это ВСЕГДА полный "атас".
wert> Вообще - то это профессиональное.

Если оные начнут поменьше дач под Москвой строить и поменьше плакаться в жилетку, при этом РЕАЛЬНО серьезно относиться к исполнению своих обязанностей, то думаю не только флот будет по списку но и по боеспособности на высшем уровне.
   
RU Denis_469 #31.05.2007 18:14
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся

Я, почему-то, думаю, что будет. Вот по некоторым источникам решено строить новые авианосцы в Северодвинске. Не могу проверить, но там идёт постройка сухача для строительства кораблей до 100000 тонн. Там и планируют начать их строительство.
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Пока гром не грянет- флот у России не появится! Как бы только поздно не было...
   
UA Dmitriy Stogniy #01.06.2007 20:27  @Denis_469#31.05.2007 18:14
+
-
edit
 
Denis_469> Вот по некоторым источникам решено строить новые авианосцы в Северодвинске.

Не сочтите за злопыхателя, но не верю я в это. Во-первых, нынешнее состояние ВПК Российской Федерации не позволит построить боевой корабль класса "авианосец". Во-вторых, иметь корабли такого класса нам не позволят США (не забывайте, что золотовалютный запас РФ хранится в тамошних банках). Так что остается довольствоваться "куроедовскими корветами". и "Юрием Безруким"...
   
UA ДОКТОР #02.06.2007 08:11
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Флот был - есть и будет !!!
Прикреплённые файлы:
 
   
UA Klistron #02.06.2007 11:54  @Dmitriy Stogniy#01.06.2007 20:27
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Во-вторых, иметь корабли такого класса нам не позволят США (не забывайте, что золотовалютный запас РФ хранится в тамошних банках). Так что остается довольствоваться "куроедовскими корветами". и "Юрием Безруким"...

А откуда такая информация?
   

wert

аксакал
★★★★
Из катахезиса верующего...
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Та не, я просто раньше считал, что золотовалютный запас России хранится в центробанке.
   
UA Dmitriy Stogniy #02.06.2007 12:34  @Klistron#02.06.2007 12:10
+
-
edit
 
Klistron> Та не, я просто раньше считал, что золотовалютный запас России хранится в центробанке.
В Центробанке хранятся только бумажки с портретами американских президентов. А золотишко лежит за океаном...
   
UA Dmitriy Stogniy #02.06.2007 12:40
+
-
edit
 
У России нет средств на то, чтобы поддерживать в боевой готовности одного единственного "Кузнецова". Уж лучше-бы "Горшкова" восстановили, чем хвастались, что мы сейчас как заложим, как построим...
   
RU Dem_anywhere #02.06.2007 12:57
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Невозможно поддерживать полутруп в боевой готовности. Об этом, собственно, и адмирал говорит.
   

wert

аксакал
★★★★
Еще интересное. Насколько я слышал в ВМС США существуют проекты продления сроков службы стоящих сегодня в строю ПЛАРБ АПЛ И АВ ЕЩЕ до 35-40 лет. Да и "славные" традиции ВМС СССР, касающиеся вывода кораблей на слом на слуху.

"Северный флот сегодня представляет собой во многом флот вчерашнего дня "с точки зрения проектирования, инженерных подходов, заложенных конструкторских идей и прочих научно-технических вопросов".

Может в консерватории что - то поправить надо?

А вообще ИМХО, стандартное давление лоббистких структур ВПК и генералитета на политическую власть.

ДАЙТЕ ДЕНЕГ А ТО ЗАЩИЩАТЬ НЕ БУДЕМ, И ПОБОЛЬШЕ ДАЙТЕ, ПОБОЛЬШЕ. ЕЩЕ ПАРУ КОМАНДНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ОТКРОЙТЕ, ЗАКАЗОВ ПОБОЛЬШЕ И ПОМЕНЬШе КОНТРОЛЯ ЗА ВЫДЕЛЯЕМЫМИ СРЕДСТВАМИ..... и по накатанной...

Это обычное явление, что обсуждать то ?... НЕ ИМХО.
   

wert

аксакал
★★★★
И еще, сколько в тех же набивших оскомину вооруженных силах США оружия и ВТ производства 2007 года?
Внимание, важны все слова в предложении: - производства 2007 года.
   
UA Dmitriy Stogniy #02.06.2007 19:56  @wert#02.06.2007 18:57
+
-
edit
 
wert> Насколько я слышал в ВМС США существуют проекты продления сроков службы стоящих сегодня в строю ПЛАРБ АПЛ И АВ ЕЩЕ до 35-40 лет.

Все правильно. При том уровне, какой у американцев с материально-техническим обеспечением, судоремонтом и подготовкой личного состава, их большие корабли будут служить и по 50 и по 60 и по 70 лет.
А что у нас? "Кузнецову" всего полтора десятка лет, а корабль фактически уже "убит".
Кстати, никто не задавал себе вопроса: а сколько получает адмирал в ВМС США? Отвечаю - максимум четырнадцать тысяч пятьсот восемь долларов шестьдесят центов в месяц (категория O-10, 26 "календарей" выслуги). Интересно, захочет ли наш адмирал служить за такие деньги при условии, что не сможет воровать ?
   

Mitko

опытный

Дмитрий тебя не надоело про етот резерв которой предатели держат в американских банках. Знаеш ли ты что китайцы держат туда же 1 трилион доллара? Они что тоже руководятса предателями или неначем их потратить?
   
UA Dmitriy Stogniy #02.06.2007 22:35  @Mitko#02.06.2007 21:53
+
-
edit
 
Mitko> Дмитрий тебя не надоело про етот резерв которой предатели держат в американских банках. Знаеш ли ты что китайцы держат туда же 1 трилион доллара? Они что тоже руководятса предателями или неначем их потратить?

Ну, во-первых, китайцы (в отличие от России) хранят свой золотой запас у себя дома, а посему могут держать в банках США сколько угодно тонн бумаги.
А во-вторых, я всего-навсего пытаюсь объяснить уважаемой публике почему Российская Федерация не сможет построить даже один авианосец, что-бы об этом ни говорили господа Путин, Иванов, Масорин и Дыгало...
   
UA Dmitriy Stogniy #02.06.2007 22:38
+
-
edit
 
И что самое обидное, китайцы все-таки достроят нашего "Варяга". Ибо у них ворам и предателям всаживают пули в затылок. А у нас воры и предатели правят государством...
   
RU Denis KA #02.06.2007 23:19  @Dmitriy Stogniy#02.06.2007 22:35
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Dmitriy Stogniy.>

У Китая большинство народа в полной нищете живет и даже об этом не знает, почти все за копейки работают и даже не подозревают о своей убогости. Такой дешевой готовой на любую работу рабочей силы нет нигде.

Или вы думаете что благополучие, процветание и военная мощь государства за счет обнищания масс и своего народа которого это государство и должно защищать, это и есть высшая справедливость ?
   
Это сообщение редактировалось 03.06.2007 в 00:54

Mitko

опытный

Откуда у тебя такая странная информация. Золотой запас России( золотые слитки и монеты 999 пробы) хранятся сегодня в государственном фонде драгоценных металлов, а также Центробанке. В России золотым резервом имеет право распоряжаться только президент.
   
UA Dmitriy Stogniy #03.06.2007 00:50  @Mitko#02.06.2007 23:50
+
-
edit
 
Mitko> Откуда у тебя такая странная информация. Золотой запас России( золотые слитки и монеты 999 пробы) хранятся сегодня в государственном фонде драгоценных металлов, а также Центробанке. В России золотым резервом имеет право распоряжаться только президент.

Покопайтесь в Интернете и найдете ответ.
   
UA Dmitriy Stogniy #03.06.2007 01:09  @Denis KA#02.06.2007 23:19
+
-
edit
 
D.K.> У Китая большинство народа в полной нищете живет и даже об этом не знает, почти все за копейки работают и даже не подозревают о своей убогости. Такой дешевой готовой на любую работу рабочей силы нет нигде.

Ну, положим, большинство народа России живет точно в такой-же нищете. К тому же, в Китае живут по законам, а не по понятиям и если там крестьянин пожалуется куда надо на произвол местного чиновника, то его (крестьянина) не сожгут вместе с семьей в собственном доме (как у нас в России), а чиновник сядет на нары, а не в депутатское кресло...

Кстати, товарищи косорылые успешно строят второе поколение атомных ПЛ. И господа американцы лишь скрежещут зубами по этому поводу.
   
RU Ропот #03.06.2007 01:16
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Вместо того чтоб подчевать нас всякими бреднями, поинтересовались бы - что такое золотовалютные резервы... из чего они состоят, где и в чём хранятся...
А по золоту... - лучше узнайте какой у нас сейчас золотой запас и сколько в процентах, он составляет от всех наших золотовалютных резервов (подсказка: очень, очень незначительная часть)...
   
RU Dem_anywhere #03.06.2007 01:42  @Dmitriy Stogniy#03.06.2007 01:09
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

D.S.> Ну, положим, большинство народа России живет точно в такой-же нищете.
Ты их нищету с нашей сравнивай правильно. Любой наш бомж по их понятиям весьма богат...
D.S.> К тому же, в Китае живут по законам, а не по понятиям и если там крестьянин пожалуется куда надо на произвол местного чиновника, то его (крестьянина) не сожгут вместе с семьей в собственном доме (как у нас в России), а чиновник сядет на нары, а не в депутатское кресло...
Их чиновники и в рамках своих полномочий способны устроить крестьянину намного больше "удовольствий", чем наши беспредельщики.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru