[image]

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

Перенос из темы ««Атомная глубоководная станция 1 ранга»»
 
1 107 108 109 110 111 139
RU Mihalych #11.02.2014 17:33  @off-topic-off#11.02.2014 14:48
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

off-topic-off> да нет, тут розовые очки а возврат от вседозволенности к учету интересов общества
Что плохого в учёте интересов собравшегося здесь общества?
off-topic-off> без объячвления внешней причины напоминают поведение застигнутого за воровством печенья пухлого альхена.
Очень мудрёно выражаетесь. Надеюсь, что Вас понимают все кроме меня. Будет время и желание разъясните свою позицию на примерах.
   
RU Mihalych #11.02.2014 17:38  @off-topic-off#10.02.2014 18:29
+
+6
-
edit
 

Mihalych

опытный

off-topic-off> б) имеется в виду закладка АГС модернизированного (модифицированного) проекта или что менее вероятно, совсем нового проекта
Номер проекта "Лошарика" был широко известестен в узких кругах ещё лет за пять до церемонии его закладки. О номере проекта новой АГС ещё ни кто не слышал. Или режим секретности возрос невероятно, или такого проекта не существует.
   
RU pirat525i #11.02.2014 19:44  @Mihalych#11.02.2014 17:38
+
+4
-
edit
 

pirat525i

втянувшийся

Mihalych> Номер проекта "Лошарика" был широко известестен в узких кругах ещё лет за пять до церемонии его закладки. О номере проекта новой АГС ещё ни кто не слышал. Или режим секретности возрос невероятно, или такого проекта не существует.

Скорей всего нет никакого нового проекта.а речь,думается мне, идёт о новом носителе,но скорее всего,как я слышал,в смутные времена был заложен ещё один корпус станции,вот про него и толкуют.может и ошибаюсь я.
   11.011.0
RU m-s Gelezniak #11.02.2014 19:58  @pirat525i#11.02.2014 19:44
+
+4
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

pirat525i> Скорей всего нет никакого нового проекта.а речь,думается мне, идёт о новом носителе,но скорее всего,как я слышал,в смутные времена был заложен ещё один корпус станции,вот про него и толкуют.может и ошибаюсь я.
Кроме второго комплектa шaриков ничего.
   7.07.0
RU Mihalych #11.02.2014 20:27  @m-s Gelezniak#11.02.2014 19:58
+
+2
-
edit
 

Mihalych

опытный

m.G.> Кроме второго комплектa шaриков ничего.
Имеется четыре носимых АГС и один носитель. Думаете будут строить пятую носимую АГС?!
Смелое решение.
   
RU pirat525i #11.02.2014 20:36  @m-s Gelezniak#11.02.2014 19:58
+
+1
-
edit
 

pirat525i

втянувшийся

m.G.> Кроме второго комплектa шaриков ничего.

не про шарики я слышал,ну да ладно.
   11.011.0
RU m-s Gelezniak #11.02.2014 20:42  @Mihalych#11.02.2014 20:27
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> Кроме второго комплектa шaриков ничего.
Mihalych> Имеется четыре носимых АГС и один носитель. Думаете будут строить пятую носимую АГС?!
Mihalych> Смелое решение.
Это к вопросу зaюзaности. ЛМ
   7.07.0
RU Mihalych #11.02.2014 20:43  @pirat525i#11.02.2014 19:44
+
+2
-
edit
 

Mihalych

опытный

pirat525i> думается мне, идёт о новом носителе,но скорее всего,как я слышал,в смутные -времена был заложен ещё один корпус станции,вот про него и толкуют.может и ошибаюсь я.
Два носителя стоят недостроенные. Думаете будут стоить третий, не достроив первых двух?! Смелое мнение. А я думаю, что это очередные бредни средств массовой информации.
Никакой "ещё один корпус станции" не закладывался. Вот на этой страничке видно

пр.1910 - UNIFORM | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)

Сборник справочной информации по отечественным системам вооружений выпуска после 1945 г., форум // militaryrussia.ru
 

что АГС 1910 состоит из жилого блока и энергетической капсулы. Предполагалось, что для каждой 1910 будет запасная энергетическая капсула. Кончилась активная зона, капсулу отрезал новую приварил и плавай дальше. Очень толково.
Для АС-13 запасная капсула была построена. Наверно её и видел Ваш источник. Её строили в одном цеху с АС-15, на соседней стапельной дорожке. Но в 1992 году её разрезали, а титановые части продали за рубеж. Но границу её обломки не пересекли. Я видел статью в "Комсомольской правде" с фотографиями обломков нашей капсулы на границе, кажется в 1992 или 93. Титан вернули на завод и он потом куда-то растворился.
   
RU off-topic-off #11.02.2014 20:52  @Mihalych#11.02.2014 17:33
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
off-topic-off>> да нет, тут не розовые очки а возврат от вседозволенности к учету интересов общества
Mihalych> Что плохого в учёте интересов собравшегося здесь общества?

Здесь собралось не общество, а сообщество. А в учете интересов речь о российском обществе в целом.

off-topic-off>> без объячвления внешней причины напоминают поведение застигнутого за воровством печенья пухлого альхена.
Mihalych> Очень мудрёно выражаетесь. Надеюсь, что Вас понимают все кроме меня. Будет время и желание разъясните свою позицию на примерах.

Хорошо, как нить подробно в другой ветке, а тут замечу лишь что 10 (какие десять, дай бог 14 лет) Роман Каршиев и его форумы АвиаБазы жили без себе не тужили ни на кого не оглядываясь ни перед кем не оправдываясь делая что душа на душу положит. А потом поутру проснулись и стали за одну ночь такие правильные правильные, как будто они и раньше не знали ни о существовании законов Российской Федерации, ни о сетеките. Как там в оперетте кальмана, кто больше всех возмущался профессией и проихождением молодой циркачки, подруги молодого барина - ну конечно же, одна высокопоставленная дама, тщательно скрывавшая свои точно такое же происхождение и грешки молодости...

Тема эта большая, потому пока подвяжем, и вернемся к перебору вариантов

ну вот и уточненно выклевывается из трех постов Михалыча, пирата и матроса с бронепоезда, что либо заложат модифицированный проект лошарика, раз новые проекты не просачивались, либо наконец чтобы не канибализировать, найдут место для второго комплекта составных частей корпуса второго комплекта обычного лошарика ...

но я сам пока ставлю все таки на еще одну лодку-носитель
   
RU pirat525i #11.02.2014 20:55  @Mihalych#11.02.2014 20:43
+
+2
-
edit
 

pirat525i

втянувшийся

Mihalych> Два носителя стоят недостроенные. Думаете будут стоить третий, не достроив первых двух?!
нет,про третий я не говорил.понятное дело,что третий строить не будут.я слышал,что вроде как 1851 ещё один намечался.это про 'корпус станции'.
   11.011.0
RU sam7 #11.02.2014 20:59  @off-topic-off#11.02.2014 20:52
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
off-topic-off> жили без себе не тужили ни на кого не оглядываясь ни перед кем не оправдываясь делая что душа на душу положит. А потом поутру проснулись и стали за одну ночь такие правильные правильные, как будто они и раньше не знали ни о существовании законов Российской Федерации,

Вы должны знать, но напомню.

За эти годы законы изменились.
И если раньше привлекали только тех, кто имел подписку (пресловутое дело моделистов 1980 - сели не те, кто виновен в передаче на запад, а кто имел подписку. Лемачко отделался внушением).
А сейчас ответственность за разглашение не только той информации, что стала известна по работе, но "из иных источников".

Так что запостил кто-то инфу, Вы процитировали ее в своем посте.

Захотят - привлекут первоисточник, захотят - Вас.
Оглядывайтесь чаще, мир меняется :)
   10.010.0
RU Mihalych #11.02.2014 21:11  @pirat525i#11.02.2014 20:55
+
+2
-
edit
 

Mihalych

опытный

pirat525i> я слышал,что вроде как 1851 ещё один намечался.это про 'корпус станции'.
Смею напомнить, что титановый сплав, это очень сильно не железо. Если железо для ПЛ можно заказать на нескольких заводах России, и согнуть любой кривизны, то титан попадается гораздо реже, в листах не катается и не гнётся. Здесь не оперируют словами "намечается". Если для АГС титановый сплав изготовлен, то АГС будет построена.
Вы ведь человек производства. Лучше меня должны понимать.
   
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Mihalych> Смею напомнить, что титановый сплав, это очень сильно не железо. Если железо для ПЛ можно заказать на нескольких заводах России, и согнуть любой кривизны, то титан попадается гораздо реже, в листах не катается и не гнётся.

Вы точно знаете технологию обработки титана?

Другие методы обработки титана

Применение титана в промышленности // www.domremstroy.ru
 
   10.010.0
RU off-topic-off #11.02.2014 21:17  @sam7#11.02.2014 20:59
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
off-topic-off>> жили без себе не тужили ни на кого не оглядываясь ни перед кем не оправдываясь делая что душа на душу положит. А потом поутру проснулись и стали за одну ночь такие правильные правильные, как будто они и раньше не знали ни о существовании законов Российской Федерации,
sam7> Вы должны знать, но напомню.
sam7> За эти годы законы изменились.

За эти годы законы изменились в обе стороны, а главное - усох перечень охраняемых сведений и параметров.

sam7> И если раньше привлекали только тех, кто имел подписку (пресловутое дело моделистов 1980 - сели не те, кто виновен в передаче на запад, а кто имел подписку. Лемачко отделался внушением).
sam7> А сейчас ответственность за разглашение не только той информации, что стала известна по работе, но "из иных источников".

Ах как у Вас все на словах то просто... Подучили бы что ли юридический. Или хотя бы комментарий к УК почитали. Я уж молчу про объективную, субъектинвую, умысел, событие, состав и прочее.

sam7> Так что запостил кто-то инфу, Вы процитировали ее в своем посте.
sam7> Захотят - привлекут первоисточник, захотят - Вас.

Вы бы умозрением то не страдали. Вот с Лемачко конкретный пример привели (ну а также с авиамоделистом Петровым можно встромнить, тот который книги про наши гидросамолеты григоровича после 1991 года выпустил), а приведет примеры по описанной Вам схеме - "не привлекли первоисточник в лице карузо, а привлекли рабиновича". Так сказать чтобы ваши слова не выглядели "дутьем на воду"... Покажите что Вы серьезный, вменяемый и аргументированный собеседник, приведите примеры.

sam7> Оглядывайтесь чаще, мир меняется :)

Много знаешь - крепко и счастливо спишь. Прекрасный работающий принцип
   
RU pirat525i #11.02.2014 21:25  @Mihalych#11.02.2014 21:11
+
+3
-
edit
 

pirat525i

втянувшийся

Mihalych> Смею напомнить, что титановый сплав, это очень сильно не железо. Если железо для ПЛ можно заказать на нескольких заводах России, и согнуть любой кривизны, то титан попадается гораздо реже, в листах не катается и не гнётся. Здесь не оперируют словами "намечается". Если для АГС титановый сплав изготовлен, то АГС будет построена.
Mihalych> Вы ведь человек производства. Лучше меня должны понимать.

ну как человек производства,хочу Вам пояснить ,что из любых правил могут быть исключения.Постройка любого заказа делится на -дцать этапов.при этом закупная ведомость соответствует каждому из этапов.металл,даже если это и титан,не поставляется в корпусоообрабатывающей цех одномоментно.при начале строительства он может быть даже ещё и не изготовлен.При заморозке заказа может быть куча всякой недопоставки,как по машиностроению,так и по корпусу.А к титану не надо относиться как к чему-то "сверхестественному".если почитаете про разработку НАПЛ 5-го поколения,то там всё намного интереснее)))
   11.011.0
RU Mihalych #11.02.2014 21:35  @pirat525i#11.02.2014 21:25
+
+2
-
edit
 

Mihalych

опытный

pirat525i> если почитаете про разработку НАПЛ 5-го поколения,то там всё намного интереснее)))
А где можно прочитать про НАПЛ 5-го поколения?
   
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

sam7> Вы точно знаете технологию обработки титана?
Конечно только приблизительно.
Ведь АГС задумывались в 1972 году. Никакого промышленного титана тогда не было. Именно для создания корпусов АГС искались месторождения, создавалась титановая промышленность. Сейчас методы обработки титана ушли далеко вперёд, но задач создания титановых толстостенных корпусов со времён Лошарика ни кто не ставил.
   
RU m-s Gelezniak #11.02.2014 21:46  @Mihalych#11.02.2014 21:11
+
+3
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Mihalych> Смею напомнить, что титановый сплав, это очень сильно не железо. Если железо для ПЛ можно заказать на нескольких заводах России, и согнуть любой кривизны, то титан попадается гораздо реже, в листах не катается и не гнётся.

Михaлыч он дaже куется.
   8.08.0
RU pirat525i #11.02.2014 21:50  @Mihalych#11.02.2014 21:35
+
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Mihalych> Ведь АГС задумывались в 1972 году. Никакого промышленного титана тогда не было. Именно для создания корпусов АГС искались месторождения, создавалась титановая промышленность.

Ну, Вы в самом деле :(

Пр.661, 705, 705К когда строились?
   10.010.0
RU pirat525i #11.02.2014 21:52  @Mihalych#11.02.2014 21:43
+
+2
-
edit
 

pirat525i

втянувшийся

Mihalych> Ведь АГС задумывались в 1972 году. Никакого промышленного титана тогда не было. Именно для создания корпусов АГС искались месторождения, создавалась титановая промышленность.
А как же т4???ведь он по-моему первый раз поднялся в воздух как раз в 72 году
   11.011.0
RU pirat525i #11.02.2014 21:55  @pirat525i#11.02.2014 21:52
+
-
edit
 

pirat525i

втянувшийся

pirat525i> А как же т4???ведь он по-моему первый раз поднялся в воздух как раз в 72 году

пусть конечно и не в тему.
   11.011.0
RU m-s Gelezniak #11.02.2014 21:58  @pirat525i#11.02.2014 21:52
+
+3
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

pirat525i> А как же т4???ведь он по-моему первый раз поднялся в воздух как раз в 72 году
Титaн широко пошёл с Бури. Освоение флотом с Золотой рыбки (в том числе толстостеннaя свaркa). 705 это уже было серийное производство.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

sam7> Ну, Вы в самом деле :(
Согласен. Умыли.
А, что титан куётся не слышал.
Про ПЛ 5-го поколения понял о чём речь. Только не понял 5-е поколение чего.
Скорее это 1-е поколение ПЛ с анаэробной ЭУ.
   
RU m-s Gelezniak #11.02.2014 22:08  @Mihalych#11.02.2014 21:59
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Mihalych> А, что титан куётся не слышал.Mihalych> Про ПЛ 5-го поколения понял о чём речь. Только не понял 5-е поколение чего.
Mihalych> Скорее это 1-е поколение ПЛ с анаэробной ЭУ.

Тaм проблемы с последующей мех. обрботкой. Коркa резцы жрёт.
   8.08.0
1 107 108 109 110 111 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru