[image]

"Кубок Цемесской бухты 2015" и последующие за ним.

Советы и мнение коллег о проведении судомодельного конкурса.
 
1 2 3 4 5 6 7 30
+
+23
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Коллеги,друзья и единомышленники!После сегодняшнего собрания нашего Клуба Истории Флота,мне поручено открыть эту ветку для сбора информации,мнений ,советов и любого содействия по проведению у нас на юге России,а именно в Новороссийске (городе,более чем заслужившем подобные мероприятия),Конкурса(первенства,соревнования и т.д.) по стендовому судомоделизму. Эти соревнования,рекомендованные одним из главных судей Российского судомоделизма,позволят объединить все коллективные организации (клубы,секции) и доморощенных "наколенников",создающих на скромной кухне невероятные шедевры, "вытаскиванию" оных из их укромных уголков на свет Божий с целью дальнейшего "употребления по нужде касаемой"©,включая номинально все подклассы класса "С". Любая информация,имеющая быть употребленной в дело и реально осуществленная "в натуре", будет в дальнейшем поощрена. Специалистов-историографов Российского Флота, без которых любое деяние нашего форума будет малоэффективным, прошу оказать рекомендательную помощь, а соответственно,они будут приглашены в дальнейшем (Конкурс состоится по-любому!),в качестве судей,наблюдателей и т.д.
Это обращение рассчитано на всех наших коллег-форумчан,но прежде всего,рассчитываю на помощь моих личных друзей и единомышленников: Бориса Волконского, Вячеслава Степанова, Александра Добренко, Владимира Темникова, Валерия Вильяльда, Владимира Михальчука, Артура Луценко, Александра Михеева, Константина Коваля, Александра Лунева и других моих друзей. К любым советам по организации проведения мероприятия мы внимательно прислушаемся,сделаем выводы по рекомендациям (дабы не упасть лицой в грязьку! ;) ), и постараемся объединить в наше столь непростое время под знаменем Новороссийского КИФ всех моделистов, жаждущих общения. Любые советы,информация и так далее должна быть освещена на этой ветке. С Богом!СЛАВА РУССКОМУ ФЛОТУ! СЛАВА СУДОМОДЕЛИЗМУ!
От имени Новороссийского Клуба Истории Флота,зам.председателя КИФ Игорь Белоконь

ПыСы: под "зеленой ручкой" ставьте "Плюс" кто за проведение подобных состязаний,а под красной "минус",соответственно,кто против.
   1313
Это сообщение редактировалось 09.10.2016 в 19:08
RU antares133 #16.02.2014 22:16  @IBeRUS#16.02.2014 22:04
+
+2
-
edit
 

antares133

опытный

IBeRUS> Коллеги,друзья и единомышленники!После сегодняшнего собрания нашего Клуба Истории Флота,мне поручено открыть эту ветку для сбора информации,мнений ,советов и любого содействия

Вот Вам слоган - без слогана нельзя: "Южный рейд" собирает друзей!
   
RU IBeRUS #16.02.2014 22:20  @antares133#16.02.2014 22:16
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
antares133> Вот Вам слоган - без слогана нельзя: "Южный рейд" собирает друзей!
Принято,щас подправим!
Уп-с!Чета не получаица!(МАДЕРАТОРА,БАТЬКА!Паставь-ка сей слоган в подстрочник темы,а то у меня не могица! ;) )
Усе,нэ трэба - получилося! ;)
   1313
Это сообщение редактировалось 16.02.2014 в 23:14
+
+3
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
Игорь. Несколько советов и рекомендаций. Так сказать из опыта работы по организации и проведению нашего Архангельского конкурса.
1. Необходимо место проведения с приличной площадью (если проводить несколько дней, чтобы можно было закрыть), ну и вытекающими от сюда проблеммами наличия достаточного количества столов, места для секретариата и судий, места для зрителей. Желательно чтобы не платить за аренду.
2. Найти спонсоров, готовых потдержать это начинание.
3. Получить подтверждение принять участие детских судомодельных учереждений региона, поскольку это основная масса участников.
4. Написать положение. Желательно подписать его кроме ДОСААФа, в вашем министерстве образования (если такое есть). Поскольку сразу можно увеличить количество участников за счет детей. Конечно надо было это сделать заранее, ещё в прошлом году, чтобы в финансирование этого года попало.
5. Подготовить наградные материалы: медали, дипломы, кубки, подарки. (Финансирование, тот кто это может сделать). Если будет трудно с деньгами, можно предусмотреть стартовый взнос. Мы у себя на конкурсе не берем. Можно брать только со взрослых символическую сумму. Но это может отвернуть некоторых моделистов.
6. Найти судий, готовых отсудить ваш конкурс.
7. Сделать по возможности рекламу: афиши; объявления в газетах; объявления по организациям и магазинам занимающимися продажей модельных наборов, моделей, модельной техники (их можно привлечь к спонсорству и выделению подарков победителям); школах; учереждениях дополнительного образования.
Может кто ещё что добавит.
Удачи.
Кузнецов Александр
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Игорь, практически стопроцентно можешь рассчитывать на меня. ;)
Успеха в подготовке и держи в курсе событий.
   27.027.0
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Игорь, Александр не поставил вопрос о жилье, т.к. видимо, в Северодвинск и Архангельск загорать едут куда меньше народа. :) Хотя такое мероприятие можно проводить до или после курортного сезона. Правда тогда заняты и школы и студенческие общежития.
Был в Новороссийске 1 раз 1 день в конце июля, но спал в машине в очереди на керченскую переправу. Но там комары злющие. :) А как в городе с жильём?
   
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

:) А как в городе с жильём?

Вобще-то планируем организацию соревнований на середину сентября. Лично я категорически за то, чтобы провести их уже в этом году. Вроде бы, все предпосылки к этому есть.
Сентябрь - это бархатный сезон, детишки с родителями уже разъедутся, с жильем будет попроще. Что-нибудь придумаем
   27.027.0
+
-
edit
 

Medovnik

втянувшийся

Допускается-ли участие "картонщиков" хотя-бы в выставочных мероприятиях или есть возможность поучаствовать в конкурсе?
   27.027.0
RU grozdoff #17.02.2014 10:45  @Medovnik#17.02.2014 10:36
+
+1
-
edit
 

grozdoff

опытный

Medovnik> Допускается-ли участие "картонщиков" хотя-бы в выставочных мероприятиях или есть возможность поучаствовать в конкурсе?
будет макимальное количество классов,"картонщики" обязательно будут
приглашаться для участия.
   
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Игорь,привет.Готов помогать/советом разумеется, а так далековато :D /. Пока хочу сразу по организации экспозиции: столы должны быть достаточно высокими и ОСВЕЩЕНИЕ д.б. хорошим.Имею негативные случаи из жизни,когда модель осматривали согнувшись в три погибели и при освещении на высоте более 5 метров. :( А начинание хорошее.Где,как не в Новороссийске... ;)
   28.028.0
RU USSRNAVY #17.02.2014 15:33  @boris2005#17.02.2014 11:24
+
+3
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
boris2005> А начинание хорошее.Где,как не в Новороссийске... ;)

Чего все в ответах на "больную мозоль" наступают. Одессу, Николаев, Херсон и Севастополь сдали немцам отдали Украине, так что из крупных портов у России на Чёрном море только Новороссийск. Об этом и так все знают, не обязательно каждый раз больно делать русскому (российскому) человеку.
Долю шутки в моём ответе каждый определяет самостоятельно, в меру своего патриотизма и состояния нервной системы. :)
   
IL boris2005 #17.02.2014 16:13  @USSRNAVY#17.02.2014 15:33
+
+2
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
USSRNAVY> не обязательно каждый раз больно делать русскому (российскому) человеку.


Для подъема чувства гордости ;) :)
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
USSRNAVY> Александр не поставил вопрос о жилье, т.к. видимо, в Северодвинск и Архангельск загорать едут куда меньше народа.
Прошу прощения, упустил. У нас на конкурсе приезжих размещают в гостинице (общежитии) мореходки -
Морской академии им. Воронина. Номера приличные, выставка прямо в главном корпусе. Стоимость 600 рублей в день с трехразовым питанием. В зрителях недостатка нет, так как в это время в мореходке проходят дни открытых дверей для потенциальных будущих курсантов и их родителей. Академия находится на набережной реки Двины в центре города. Для участников организуются экскурсии на действующие корабли. Неплохо было бы поводить участников по кораблям и в Новороссийске. Для многих это будет очень интересно и познавательно. Когда ещё можно будет попасть на действующий корабль. Я думаю для "Клуба истории флота" организовать это не будет проблемой.
   32.0.1700.10732.0.1700.107

IBeRUS

аксакал
★★
Парни,благодарю всех за позитивное восприятие предложенной информации и,естественно,будем рады любой помощи!Теперь,т.к. Саша Кузнецов выдал основные опорные точки в подготовке,попытаюсь также ответить(исходя из доступной на данный момент информации):
kaf> 1. Необходимо место проведения с приличной площадью (если проводить несколько дней, чтобы можно было закрыть), ну и вытекающими от сюда проблеммами наличия достаточного количества столов, места для секретариата и судий, места для зрителей. Желательно чтобы не платить за аренду.
Один из возможных вариантов места проведения,"Мраморный зал" Новороссийского Морского Университета имени Ф.Ушакова.Плюсы:помещение по площади очень подходящее(см.фото),можно организовать круглосуточную охрану,имеется возможность выставить столы из ближайших аудиторий.И вопрос по оплате аренды утрясаем,т.к. Университет будет одним из участников.
kaf> 2. Найти спонсоров, готовых потдержать это начинание.
В этом направлении ведется самая усиленная работа,с весьма положительными перспективами и согласием от всем известных организаций.Исходя из коммерческих интересов,досрочно называть спонсоров считаю нецелесообразным.
kaf> 3. Получить подтверждение принять участие детских судомодельных учереждений региона, поскольку это основная масса участников.
В связи с намечающимся охватом в мероприятии юга России,будем подключать краевые организации.Предварительные положительные договоренности уже есть.
kaf> 4. Написать положение. Желательно подписать его кроме ДОСААФа, в вашем министерстве образования (если такое есть). Поскольку сразу можно увеличить количество участников за счет детей. Конечно надо было это сделать заранее, ещё в прошлом году, чтобы в финансирование этого года попало.
Положение пишется(в завершающей стадии) в настоящий момент.ДОСААФ Новороссийска и Краснодарского края будет привлечен ОБЯЗАТЕЛЬНО!Пока сроки проведения точно не оговорены,но учтем и эту информацию,спасибо!
kaf> 5. Подготовить наградные материалы: медали, дипломы, кубки, подарки. (Финансирование, тот кто это может сделать). Если будет трудно с деньгами, можно предусмотреть стартовый взнос. Мы у себя на конкурсе не берем. Можно брать только со взрослых символическую сумму. Но это может отвернуть некоторых моделистов.
Да,этот аспект очень серьезный и обязательно будет проработан самым тщательным образом.Пока стартовый взнос не рассматривается(не хотим терять участников!).
kaf> 6. Найти судий, готовых отсудить ваш конкурс.
Судьи уже частично проинформированы,остальные будут заранее проинформированы и приглашены.
kaf> 7. Сделать по возможности рекламу: афиши; объявления в газетах; объявления по организациям и магазинам занимающимися продажей модельных наборов, моделей, модельной техники (их можно привлечь к спонсорству и выделению подарков победителям); школах; учереждениях дополнительного образования.
С этим проще,имеем определенную поддержку в информационной сфере города,ну и кое-какие "подвязки"... ;)
kaf> Может кто ещё что добавит.
Очень надеюсь!
kaf> Удачи.
Огромное СПАСИБО,Саша!
Прикреплённые файлы:
 
   1313

IBeRUS

аксакал
★★
kaf>Неплохо было бы поводить участников по кораблям и в Новороссийске.Когда ещё можно будет попасть на действующий корабль. Я думаю для "Клуба истории флота" организовать это не будет проблемой.

С размещением и питанием,я думаю мы все вопросы решим.В принципе,реально и организовать посещение кораблей,но загадывать заранее не будем!Очень многое будет зависеть от вложений и поддержки...
   1313
+
+1
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
Ну так вы морально уже готовы, да и практически уже тоже. Удачи в начинаниях и чтобы они не заканчивались. Приглашаю в Крокус. Там можно обсудить нюансы. Да и посудишь Чемпионат России.
Практика великое дело.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1
-
edit
 

Ariec

втянувшийся

Игорь, вы все-таки молодцы.. Даже если у меня не будет ничего что можно выставить - все равно приеду... А пока своих ростовских буду поднимать, пусть готовятся :)
   11

IBeRUS

аксакал
★★
kaf> Ну так вы морально уже готовы, да и практически уже тоже.Да и посудишь Чемпионат России.Практика великое дело.

Саша,спасибо за приглашение!Рассчитывал на поезду на Кубок в Питер,боюсь могут и не отпустить с работы,если только официальный вызов сделать...Это возможно?
   1313

IBeRUS

аксакал
★★
Ariec> Игорь, вы все-таки молодцы.. Даже если у меня не будет ничего что можно выставить - все равно приеду... А пока своих ростовских буду поднимать, пусть готовятся :)
Паша,ты по-любому будешь не только участником,мы на тебя рассчитываем и как на помощника!Ты народ пока информируй,но сроки не оговаривай,т.к. пока мы еще сами вне конкретики...
   1313

kaf

опытный
★☆
kaf>> боюсь могут и не отпустить с работы,если только официальный вызов сделать...Это возможно?

Всё возможно. Если проблема только в вызове. Напиши мне на электронку с примерным текстом вызова.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1
-
edit
 

Ariec

втянувшийся

IBeRUS> Паша,ты по-любому будешь не только участником,мы на тебя рассчитываем и как на помощника!Ты народ пока информируй,но сроки не оговаривай,т.к. пока мы еще сами вне конкретики...

Да не вопрос, всем чем могу - помогу. Своих конечно я проинформирую и постараюсь как-то сорганизовать. Проблемка только в том, что стендовиков очень мало, в основном модели ходовые, но что нить придумаем :)
   11

IBeRUS

аксакал
★★
kaf>Напиши мне на электронку с примерным текстом вызова.
Договорились,напишу!
   1313

IBeRUS

аксакал
★★
Ariec>Проблемка только в том, что стендовиков очень мало, в основном модели ходовые, но что нить придумаем :)
Паша,ты,видимо,так и не понял идею:даже если модель ходовая,то у нас планируется оценивать только её стендовую составляющую,что расширяет круг желающих поучаствовать в нашем конкурсе!Впрочем,я думаю,ты еще приедешь и мы все обговорим.
   1313
+
+1
-
edit
 

Ariec

втянувшийся

IBeRUS> Паша,ты,видимо,так и не понял идею:даже если модель ходовая,то у нас планируется оценивать только её стендовую составляющую,что расширяет круг желающих поучаствовать в нашем конкурсе!Впрочем,я думаю,ты еще приедешь и мы все обговорим.

Обязательно приеду, надеюсь и на соревнованиях встретится в мае (надеюсь состоятся).. Идею понял, просто не все можно на стенд взять.. Ну да это уже мелочи, что-нибудь придумаем.. Но "Трезвого" переименовывать не будем ;) :)
   11
RU Stepanov V #18.02.2014 22:15
+
+1
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

Игорь, привет!Очень рад, что вы уже дозрели до большого плавания.Вперёд!Чем могу помогу.В первых числах мая может быть буду в Ейске.Буду на Крокусе.Всем вашим привет.Многое зависит от положения и для судейства и для бюджетников и особенно из наробраза.Подписи организаторов и печати обязательны. Лучше на осень Привет!
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru