[image]

ВМС Украины [6]

Перенос из темы «ВМС Украины [5]»
 
1 137 138 139 140 141 193
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
101> Да ладно, ее же ремонтировали сравнительно недавно у нас.

Дык я знаю. Но годков то ей это не убавило. Потому и назвал её ласково "старушка"))))
А вот ещё интересно: сейчас все заговорили о музее. А почему раньше никому в голову не приходило сделать из Б-380 музей, а не тратить попусту казённые деньги на её типа содержание и ремонт. Ну я понимаю чиновникам кормушка. А вот среди форумчан тоже не слышал таких идей. Зато сейчас все хотят превратить в музей корабль, который своим ходом пришёл к месту возможно своей смерти. А Б-380 видимо так и будет отсвечивать ржавчиной, пополняя карманы казнократов.
   27.027.0

101

аксакал

DimosA> Хороший завод (был по меньшей мере), но, редиски, табличку латунную на мой кабинет три месяца делали :D

Попросил бы гребной винт прикрутить - за неделю бы сделали!
;)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

x-Merlin> не иначе как Чудо Великое свершилось :) аль иконка с ликом матери одного еврейского мальчика который смог так помогла? :)

Ну, вообще, когда я узнал, что после ремонта она даже ушла в погружение, то думал перекреститься за наших украинских товарищей.
:)
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

PSKR

втянувшийся

YAV>>> Мда, сколько этот корабль выдержал насмешек, издёвок и плевков в свой адрес.
x-Merlin>> - пёс с ней лодкой...
USSRNAVY> Ни в коем случае. Это последняя лодка пр.641. [/b].
Так вроде 641 проект довольно МУЗЕЙНЫЙ:
МОСКВА - Б-396 «Новосибирский комсомолец»
ТОЛЬЯТТИ - Б-307
КАЛИНИНГРАД - Б-413
САНКТ ПЕТЕРБУРГ - Б-107 (только рубка)

ГАМБУРГ - Б-515

ЗЕБРЮГЕ - Б-821 «Брянский Комсомолец»

ЛОНГ-БИЧ - Б-427
САНГ-ДИЕГО - Б-39
ПРОВИДЕНС - К-77

ВИШАКХАПАТНАМ - INS Kursura (S20)
   
+
+1
-
edit
 

Shtyrman

втянувшийся

PSKR> Так вроде 641 проект довольно МУЗЕЙНЫЙ:

Только разделить их надо по проектам 641А и 641Б
   22
RU Kabayashi #22.03.2014 21:13
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

22 марта 2014 09:45
В Крыму заблокированы 7 кораблей украинских ВМФ, отказывающихся подчиняться новой власти
В районе озера Донузлав в Крыму заблокированы 7 кораблей ВМФ Украины, утверждается украинским информационным агентством УНИАН. По его данным, речь идет о корвете «Винница», катере «Геническ» и «Херсон», тральщике «Чернигов» и малом десантном корабле «Кировоград». На рейде бухты стоят также большой десантный корабль «Ольшанский» и тральщик «Черкассы».
Выход кораблей из бухты заблокирован затопленным российским кораблем. С берега украинские корабли блокируются вооруженными людьми, оборудовавшими пулеметные точки.
   28.028.0

DimosA

втянувшийся

YAV> А вот ещё интересно: сейчас все заговорили о музее. А почему раньше никому в голову не приходило сделать из Б-380 музей, а не тратить попусту казённые деньги на её типа содержание и ремонт. Ну я понимаю чиновникам кормушка. А вот среди форумчан тоже не слышал таких идей.

Андрей, а Вы плохо смотрели, т.е. совсем не пытались.
Я лично (ни разу не подводник), ещё зелёным лейтенантом, после того как узнал поболее о лодке, о греческих аккумуляторах и пр... (надеюсь Вы поняли о чём я), много-много лет назад писал на ещё только начинающем крепнуть Севастопольском форуме о том, что эта, возможно ранее славная лодка, приваренная к причалу, только чтоб не утонуть, давно нуждается в утилизации... И говорил, что лучшим итогом будет музей в Балаклаве.

Вы ведь вроде грамотный специалист, пусть и технарь, а не кадровый мичман/офицер ВМФ/С и тем более не тактик. Я искренне понимаю и поддерживаю Вас в том, что каждое железо имеет право на уважительное к себе отношение, но "страшно далеки Вы от народа"...

Намекну, только намекну - возьмите ТТХ ГАС данной лодки, а потом хотя бы в википедиии посмотрите ТТХ любых ГАС 20-летней давности и дальность работы торпед той же 20-летней давности. Про другие вещи вроде шумности, автономности и пр. я вообще молчу.

Да, топить конвои цивильных сухогрузов на Днепре без охранения в упор - она вполне способна, для этого даже не нужно погружаться ;)

З.Ы. Чтоб совсем обидно Вам не было, "Алроса" тоже тот ещё комбатант, но хотя бы по ТТХ на поколение выше, да и экипаж у неё действительно достойный.
   33.0.1750.15433.0.1750.154

DimosA

втянувшийся

DimosA>> Хороший завод (был по меньшей мере), но, редиски, табличку латунную на мой кабинет три месяца делали :D
101> Попросил бы гребной винт прикрутить - за неделю бы сделали!
101> ;)

Так в том-то и дело, что последние лет 10 их основная специализация - таблички :D
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

122-бис

опытный

PSKR> Так вроде 641 проект довольно МУЗЕЙНЫЙ:

+ Б-440 в Вытегре.
   
+
+18
-
edit
 

YAV

старожил
★★
DimosA> Андрей, а Вы плохо смотрели, т.е. совсем не пытались.
DimosA> много-много лет назад писал на ещё только начинающем крепнуть Севастопольском форуме о том, что эта, возможно ранее славная лодка, приваренная к причалу, только чтоб не утонуть, давно нуждается в утилизации... И говорил, что лучшим итогом будет музей в Балаклаве.
DimosA> Вы ведь вроде грамотный специалист, пусть и технарь, а не кадровый мичман/офицер ВМФ/С и тем более не тактик.

Вечер добрый Дмитрий! Дело в том, что на Севастопольском форуме я пару месяцев. Я туда заходил в поисках нужной мне информации. Это потом начались события последних дней и я начал там что - то писать. Иногда с горяча, иногда нет. А тут, на "Морском" я не встречал идей насчёт Б-380. Зато "эпитетов" в адрес "Запоріжжя" видел много))))
В оценке моей скромной личности Вы немного ошиблись. Я не технарь. Даже более скажу, я не моряк. Я кадровый офицер - пограничник. Подполковник запаса. Начиная службу с лейтенанта на Дунае я получил в своё подчинение в том числе и два катера проекта 1398Б "Аист". С тех пор я полюбил тему Морчастей ПВ. После Дуная были Очаков, Одесса, Николаев, опять Одесса. Немного "зацепил" Одесский морской погранотряд. Довольно много выдалось выходить в море на малых катерах различных проектов и на катерах проекта 1400М даже проходя службу в сухопутно - береговых частях ПВ. С выходом на пенсию увлёкся корабельно - катерным составом МЧПВ СССР, Морохраны Украины и БОХР России. Ну а тема ВМФ как бы всё равно попутно "идёт". Хотя знания мои в области ВМФ конечно весьма поверхностны, а вопросах тактики ВМФ то просто "нулевые".)))) А вот корабли и катера я все люблю и уважаю.
   27.027.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
23.03.2014 01:22, sudprom: +1: +1. Наш человек (я имею ввиду форум)
23.03.2014 11:58, DimosA: +1: +1 Здравия желаю, товарищ подполковник!

YAV

старожил
★★
YAV> Довольно много выдалось выходить в море на малых катерах различных проектов и на катерах проекта 1400М

Я в центре (тот, что повыше) :)
Прикреплённые файлы:
Очаков.jpg (скачать) [928x640, 61 кБ]
 
 
   27.027.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)

info

аксакал
★☆
По сообщению главы крым ского медиацентра ВМСУ Селезнева

источники из Севастополя сообщают, что после двухчасового штурма силами самообороны Крыма и спец подразделений ВС РФ корабль управления Славутич захвачен.
штурмующие были вооружены боевым оружием. оборону корабля прорвали через ГКП, высадившись на борт корабля с буксиров.
пострадавших среди членов экипажа нет.
личный состав корабля сошел на берег.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 23.03.2014 в 00:57
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Вот и Славутич в 22-15 сдался после 2-х часового "штурма". Но скорее одни делали вид, что штурмуют, другие, что сопротивляются.
Back In USSR :)
   

SKR84

втянувшийся

А у кого какое мнение, сможет ли Славутич стать ССВ в составе ЧФ.
   33.0.1750.15433.0.1750.154

vity1

новичок

SKR84> А у кого какое мнение, сможет ли Славутич стать ССВ в составе ЧФ.

Почему нет , как я помню его вводили в строй в начале 90х , уже после распада СССР , новей все равно ничего нет .
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
SKR84>> А у кого какое мнение, сможет ли Славутич стать ССВ в составе ЧФ.
vity1> Почему нет , как я помню его вводили в строй в начале 90х , уже после распада СССР , новей все равно ничего нет .
Думаю это зависит от того, какое оборудование для Приднепровья успели доставить на Черноморский ССЗ к концу 1991г. Думаю много, спуск совтоялся 12.10.1990. Думаю украинские моряки теперь могут рассказать.

А с временем сдачи Славутича я возможно ошибся. В сети называют и более ранее время. То-то я вчера вечером заметил, как Шахтёр дал ход. Но отвернувшись на пару минут я его "потерял" на вебкамере.
Я побывал на Славутиче несколко лет назад. Но фото не прикрепилось.
   
Это сообщение редактировалось 23.03.2014 в 02:06
RU USSRNAVY #23.03.2014 02:06  @USSRNAVY#23.03.2014 01:58
+
+2
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
USSRNAVY> А с временем сдачи Славутича я возможно ошибся. В сети называют и более ранее время. То-то я вчера вечером заметил, как Шахтёр дал ход. Но отвернувшись на пару минут я его "потерял" на вебкамере.
USSRNAVY> Я побывал на Славутиче несколко лет назад. Но фото не прикрепилось.
Прикреплённые файлы:
IMG_1476.jpg (скачать) [4000x3000, 3,9 МБ]
 
 
   
RU USSRNAVY #23.03.2014 02:07  @USSRNAVY#23.03.2014 02:06
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
USSRNAVY>> А с временем сдачи Славутича я возможно ошибся. В сети называют и более ранее время. То-то я вчера вечером заметил, как Шахтёр дал ход. Но отвернувшись на пару минут я его "потерял" на вебкамере.
USSRNAVY>> Я побывал на Славутиче несколко лет назад. Но фото не прикрепилось.
Прикреплённые файлы:
IMG_1463.jpg (скачать) [4000x3000, 3,7 МБ]
 
 
   
RU Алекс Сладков 29 #23.03.2014 04:42  @YAV#23.03.2014 00:45
+
-
edit
 

Алекс Сладков 29

втянувшийся

YAV>> Довольно много выдалось выходить в море на малых катерах различных проектов и на катерах проекта 1400М
YAV> Я в центре (тот, что повыше) :)

Здоровый дядька) под 120 кг я прав? Эх сам такой был, пару лет назад, а теперь диван, танчики и пиво)))
   22
RU Алекс Сладков 29 #23.03.2014 06:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Алекс Сладков 29

втянувшийся

641 проект, Предлагаю новое название для ПЛ -"Славянка"!
Прикреплённые файлы:
641.jpg (скачать) [959x539, 142 кБ]
 
 
   22
RU johnkey68 #23.03.2014 06:37
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Задам вопрос по поводу Сагайдачного . Насколько я понимаю арсеналы и вся поддерживающая мат часть осталась в Крыму ? Это что получается Гетман Сагайдачный через пару-тройку лет будет не боеспособным . У боеприпасов существуют же какие то сроки хранения и проверок .
   
RU Алекс Сладков 29 #23.03.2014 06:46  @johnkey68#23.03.2014 06:37
+
+1
-
edit
 

Алекс Сладков 29

втянувшийся

johnkey68> Задам вопрос по поводу Сагайдачного . Насколько я понимаю арсеналы и вся поддерживающая мат часть осталась в Крыму ? Это что получается Гетман Сагайдачный через пару-тройку лет будет не боеспособным . У боеприпасов существуют же какие то сроки хранения и проверок .
Думаю всё будет проще, до первой аварии ЭУ будет ходить, потом пирс и списание, денег на ремонт и темболее на модернизацию, нет и не будет, хотя в интересное время живём может всё ещё поменяется и "дружить будем" и "ГетьМэна" ремонтировать вместе)
   22
RU johnkey68 #23.03.2014 07:01  @Алекс Сладков 29#23.03.2014 06:46
+
+2
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
А.С.2.> Думаю всё будет проще, до первой аварии ЭУ будет ходить ...

Вот о проблемах ЭУ думаю беспокоится особо не стоит . ГГТЗА М7К собственной постройки , ЮТЗ делало . Динамки М-849 тоже вполне себе ремонтопригодны , правда в заводских условиях , но моторесурс у них маловат . Давно менять надо на что-то более современное .
   
RU Алекс Сладков 29 #23.03.2014 07:06
+
-
edit
 

Алекс Сладков 29

втянувшийся

Вопрос в том где брать деньги на эти работы? Флот после сдачи в Крыму будет в роли пасынка ВС, да и в Киеве бардак, вот на этом и был основан мой предыдущий пост.
   22
1 137 138 139 140 141 193

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru