[image]

Военная составляющая событий в/на Украине

 
1 19 20 21 22 23 81
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

Ж/д станция "Ростов-Западный", 19.03.14.



Стена | ВКонтакте

Присоединяйтесь, чтобы всегда оставаться в контакте с друзьями и близкими Зарегистрироваться Телефон или email Пароль Войти Регистрация Забыли пароль?Чужой компьютер Записи Erik Все записи Заметки Erik Запись на стене Перейти к странице Erik Rostovspotter Сегодня. // Дальше — vk.com
 
   22
+
+13
-
edit
 

LOM-74

новичок

Djoker>
Снова это знак на 2С3 в Ростове-на-Дону.

Djoker> Точка в квадрате - 21 мсбр?


Ну вот и дождались. Европа встречай сибиряков!!!

Квадратик (не ТОЧКА) в ромбе - все же 32-я омсбр (Новосибирская обл.)
Квадратик (не ТОЧКА) в квадрате - 35-я омсбр (Алтай)На ее грузовиках регистрационные номера с кодом 87 - это бывший Сибирский ВО, теперь входит в Центральный ВО. Заметили техника уже не такая новая, как в предыдущих видео, типа глубокий тыл.

Еще немного подождать и кажется появится бригада с буквой "С" на броне. Неужели для "Бешеных псов"снова будет работа...

Против кого такую кувалду собирают???
   27.027.0
19.03.2014 19:59, Djoker: +1
19.03.2014 20:38, Черномор™: +1
19.03.2014 21:17, KuLakoff: +1

Edu

аксакал
★☆
Djoker> Снова это знак на 2С3 в Ростове-на-Дону.
Не 5-я ли это танковая?
   28.028.0

Djoker

опытный

LOM-74> Квадратик (не ТОЧКА) в ромбе - все же 32-я омсбр (Новосибирская обл.)
LOM-74> Квадратик (не ТОЧКА) в квадрате - 35-я омсбр (Алтай)

Спасибо!

LOM-74> Заметили техника уже не такая новая, как в предыдущих видео, типа глубокий тыл.

Да, вроде шасси у "Градов" - Урал-375?

Говорят, и реадн 19-ой мсбр, на "Торнадо-Г", тоже должен подойти.
   22
+
+2
-
edit
 

LOM-74

новичок

Djoker>>
LOM-74> Против кого такую кувалду собирают???

Вот и по "Бешенным псам" есть информация - 5-ю эшелонами из Юрги, двинулись в Волгоград, вроде на учения, прошли уже Новосибирск и Омск. Аркадий Бахин не забывает свое детище! В этом плане молодец!
   27.027.0

Defri

втянувшийся

LOM-74> Что-то о 17-й тбр пока ничего не слышно. Есть что с Кривого Рога?

Вот она, 18.03.14

Пошла на погрузку тут:

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. // wikimapia.org
 
   1414
Это сообщение редактировалось 19.03.2014 в 22:53
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Херсонский рубеж...

Ukrainian armored personnel carriers (APCs) are seen near the village of Salkovo, in Kherson region adjacent to Crimea, March 18, 2014 (с) An Ukrainian soldier stands near an armored personnel carrier (APC) at a checkpoint near the village of Salkovo, in Kherson region adjacent to Crimea, March… // u-96.livejournal.com
 
   11.011.0

Defri

втянувшийся

Defri> 17.03.14
Defri> Мелитополь
А вот они около 10 марта на станции Кривой Рог:

17-18.03.14
Под Донецком

"Народное ополчение Донбасса" организовало блокпосты на границе Украины с Россией | Одна Родина

В добровольческий отряд вошло уже около 100 человек, среди которых как мужчины, так и женщины. Жители Донецкой области создают на всех трассах пункты круглосуточного дежурства, признанные остановить подход украинской армии к рубежам России. Защитные пункты организованы движением народного губернатора Павла Губарева "Народное ополчение Донбасса" в рамках акции "Останови фашистов". Сейчас уже создано десять блокпостов. Они есть около села Анадоль, на Ясниватском посту ГАИ, на Артемовском шоссе возле села Горловка, - говорит координатор движения Сергей Ковальчук. // Дальше — odnarodyna.com.ua
 

16-17.03.14
Старобельск

19.03.14
Запорожье

19.03.14 Запрожская обл. г. Орехов

18.03.14
Харьковская обл. Липцы

19.03.14
Черниговская обл. Корюковка
   1414
Это сообщение редактировалось 19.03.2014 в 23:26
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный


LOM-74> Ну вот и дождались. Европа встречай сибиряков!!!
LOM-74> ... (Новосибирская обл.)
LOM-74> ... (Алтай).
LOM-74> ... из Юрги
LOM-74> Против кого такую кувалду собирают???

Наверное выгоднее сначала подтянуть дальние, а ближние пускай будут в родных базах, чем растягивать армию в длинную цепочку ?
   35.0.1877.035.0.1877.0

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Poleshuk>> А чей ещё там может быть?
Edu> По мне, дык самая, что ни наесть, натуральная "БТГр" :)
Edu> Причем, на мой взгляд вполне себе "соответствующая". С ПВО (в т.ч. 1/ОДНОЙ/ ЗУ-23 ;) ), артелью и МТО.

А Шишиги это с Васильками что ли?
Я не пересматривал, а по первости показалось, что это ЗУшку в кузов втиснули.
   
+
+2
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

LOM-74> Против кого такую кувалду собирают???

18 Д-30 я насчитал на буксире.
С десяток "Тигров".
Ещё под конец снято 9 БТР-80. Дальше вроде как ещё продолжается, но не вошло в ролик выложенный. Может есть продолжение...

Кто это может быть с Д-30, "Тиграми"  и БТР-80?
   
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Poleshuk> Кто это может быть с Д-30, "Тиграми"  и БТР-80?

Это, наверно, сводная колонная движется к Армянску. Снято 8 марта, судя по тайм-коду.
   22
20.03.2014 09:23, Poleshuk: +1: за внимание к мелочам!

Defri

втянувшийся

18 марта Симферополь
Насколько я понял, это то самое место, где была стрельба.
Извините за превьюшку, это такой вот подход у эмм канала...
   1414
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Poleshuk>> Кто это может быть с Д-30, "Тиграми"  и БТР-80?
Djoker> Это, наверно, сводная колонная движется к Армянску. Снято 8 марта, судя по тайм-коду.

Да.
По телефону такое не рассмотреть было...
   22

U235

старожил
★★★★★

Poleshuk> Кто это может быть с Д-30, "Тиграми"  и БТР-80?

Что-то легкое и снабжаемое в первую очередь. У ГРУшников вряд-ли может быть столько артиллерии, у морпехов никогда не было Тигров, насколько я знаю. Так что или ВДВшники, или ОДШБр.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 
BY Poleshuk #20.03.2014 11:06  @Poleshuk#18.03.2014 16:04
+
+1
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Defri>> 17.03.14
Defri>> Мелитополь





Poleshuk> У меня по прежнему вопрос о том - не та ли это БТГр, что через гражданский заслон пробивалась?

Не.
Совпадающий номеров вроде нет -

Получается две группы на БМД/БТР-Д в районе Мелитополя и на Мариупольской трассе.
   22
+
+5
-
edit
 

Leeds

опытный

В Крыму российские военные захватили два украинских корвета : Новости УНИАН

Захваченными оказались корветы "Луцк" и "Хмельницкий". Моряков, которые на них находились, вывели на сушу. Всего их было около 200. Об этом сообщил ТСН офицер ВМС Украины. Также сегодня утром корабль управления "Донбасс", спасательный буксир "Кременец" и противопожарный катер "Борщив" подняли Андреевский флаг России. Читайте такжеРоссияне захватили военную ТРК в Крыму Как сообщалось ранее, украинские моряки в Крыму подстерегают на заблокированных кораблях посреди Донузлава. Корабли ВМС Украины продолжают находиться на расстоянии около 700 метров от берега озера Донузлав, чтобы предотвратить захват их российскими военнослужащими. // Дальше — www.unian.net
 

Захваченными оказались корветы "Луцк" и "Хмельницкий". Моряков, которые на них находились, вывели на сушу. Всего их было около 200.

Об этом сообщил ТСН офицер ВМС Украины.

Также сегодня утром корабль управления "Донбасс", спасательный буксир "Кременец" и противопожарный катер "Борщив" подняли Андреевский флаг России
Прикреплённые файлы:
khmelnitskiy_19_st.jpg (скачать) [1000x750, 319 кБ]
 
korvet-luck.jpg (скачать) [794x574, 65 кБ]
 
 
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 20.03.2014 в 17:36

vitn

втянувшийся

Leeds> Также сегодня утром корабль управления "Донбасс", спасательный буксир "Кременец" и противопожарный катер "Борщив" подняли Андреевский флаг России

Сегодня, в 09.00 по местному времени, корабль и суда ВМС УКраины, подняли Андреевский флаг России:
- корабль управления "Донбасс"
- спасательный буксир "Кременец"
- противопожарный катер "Борщив".
Фотографии - 20.03.2014 г.
 

Корабль управления "Донбасс" (U500)


П.С. в кадр попала ПЛ "Запорожье"
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 20.03.2014 в 18:19

vitn

втянувшийся

Leeds> Также сегодня утром корабль управления "Донбасс", спасательный буксир "Кременец" и противопожарный катер "Борщив" подняли Андреевский флаг России
Спасательный буксир "Кременец" (U705)

Противопожарный катер "Борщив" (U722)
   33.0.1750.15433.0.1750.154
+
+1
-
edit
 

Leeds

опытный

Как сообщили читатели 0564, на территории 17-й танковой дивизии возник пожар
По первоначальной информации - загорелись склады.
18:00 По информации другого источника, горит танк, в котором взрывается боекомплект. На место уже прибыли пожарные расчеты. Как сообщают наши читатели, они слышали и взрывы, и выстрелы.
По состоянию на 18:15 читатели сообщают, что горят танки в боксах, с полными боекомплектами, полностью заправленные топливом. Слышны сильнейшие взрывы от детонирующих боеприпасов.

В Кривом Роге в расположении 17-й танковой дивизии загорелись танки (ФОТО, ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Как сообщили читатели 0564, на территории военной части на мкр. Макулан, горят танки #кривой Рог #пожар #макулан // www.0564.ua
 
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

zoom52

втянувшийся

Leeds> Как сообщают наши читатели, они слышали и взрывы, и выстрелы.
Leeds> По состоянию на 18:15 читатели сообщают, что горят танки в боксах, с полными боекомплектами, полностью заправленные топливом. Слышны сильнейшие взрывы от детонирующих боеприпасов.
Leeds> В Кривом Роге в расположении 17-й танковой дивизии загорелись танки (ФОТО, ОБНОВЛЯЕТСЯ) | 0564.ua - Новости Кривого Рога

Це все кляті москалі :D
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Djoker> Ж/д станция "Ростов-Западный", 19.03.14.

Я как то был уверен, что бмп-1 у нас уже снята с вооружения.....
   27.027.0
1 19 20 21 22 23 81

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru