О противовоздушной обороне шестого поколения

Теги:ПВО
 

LtRum

старожил
★☆
По результатам обсуждения название "Непобедимый" только мне приходит на память?
:D
 
RU Гость Мк3 #18.08.2013 19:35
+
+1
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Anleon #03.04.2014 20:05  @Гость Мк3#18.08.2013 19:35
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Пентагон объединяет дроны в команды


Пентагон проводит новые исследования и эксперименты с дронами.

Руководство Пентагона хочет попытаться провести эксперимент по разделению летающих дронов на команды для совместной стратегической борьбы с противником. При этом, все дроны одной команды будут управляться с Земли одним человеком и смогут делиться полученной информацией между собой. Своеобразные учения должны пройти 11 апреля при непосредственном участии агентства передовых оборонных исследовательских проектов DARPA. Общая цель проекта - создание автономной платформы для взаимодействия беспилотных летательных аппаратов.

Представители DARPA сообщили, что планируют создать программу, благодаря которой дроны могут обмениваться информацией друг с другом, а также с человеком, который ими управляет. Кроме этого, эти дроны должны обладать и автономией при полете.

В проекте будут задействованы самые передовые военные технологии, робот ATLAS, технологии по передаче и считыванию информации на расстоянии, а также лазеры для того, чтобы ликвидировать противников.

По оценкам экспертов, в ближайшем будущем ожидается большой прорыв в технологиях по созданию дронов. Военные дроны смогут вести стратегический командный бой и при этом быть достаточно автономными.


Infuture.ru , (03.04.2014)
 11.011.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru