[image]

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

по аналогии с "бронетехникой в Ливии"
 
1 244 245 246 247 248 368
Mor> ‫لقاء مع أحد القادة الميدانيين في حركة المثنى الإسلامية يشرح عملية تحرير تل السمن ومساكن جلين‬‎ - YouTube
Mor> Что-то я не понял где это, и не старое ли?

Немного старое - 29 сентября 2013.
Но это очень ценное видео. Ибо по этому "телю маргарина" (кстати, помнится писал в ЖЖ обращение с просьбой помочь определить местоположение, точно не получилось, но сузить район лучше всех помог помнится di1fun) было лишь мутное ночное видео, по которому я все-таки засчитал 1 танк.

А тут вишь их аж 2 было
   25.025.0
+
+1
-
edit
 
pfc-joker> Всего заявлялось о захвате 7 танков и 2 БРДМ, посмотрим, может ещё чего покажут.

Я насчитал 5 танков.
Причем на одном значок - желтая бригада?
Или это кажется?
Ибо получается уже перебор - зеленая бригада (встречалась в Латакии), красная (93 из Ракки), синяя (ранее в Дейр-эз-Зор) и вот еще и желтая? Есть правда еще какая-то бригада под Хасакой - может она?
   25.025.0
+
+2
-
edit
 
pfc-joker> Самое главное - статистика ведётся?

Был небольшой перерыв :)
Но я так просмотрел форум - вроде ничего особо и не пропустил :)
Правда времени по-прежнему маловато чтобы детально отслеживать события как раньше, но с каждым днем крепнет желание напиться, а я в таком состоянии зачастую что-то пишу :)
   25.025.0
+
-
edit
 

Leeds

опытный

Poleshuk> ‫أحرار الشام : بيان تحرير قرية اصمد في ريف حمص الشرقي‬‎ - YouTube
Poleshuk> Где-то в Восточной части рива Хомс Т-62 затрофеели.
Лоялы не маскируют танки травой так что под вопросом, был блок в в вост Хаме где взяли 2 т-62, если помнишь
   26.026.0

Leeds

опытный

pfc-joker>> Самое главное - статистика ведётся?
Iltg> Был небольшой перерыв :)
Iltg> Но я так просмотрел форум - вроде ничего особо и не пропустил :)
Iltg> Правда времени по-прежнему маловато чтобы детально отслеживать события как раньше, но с каждым днем крепнет желание напиться, а я в таком состоянии зачастую что-то пишу :)

How to Take Out 1,800 Tanks in Two Years

In 24 months of brutal combat, Syrian opposition fighters have eliminated a quarter of Pres. Bashar Al Assad’s Russian-m… // medium.com
 
...Closely watching and cross-referencing Internet videos, one Russian observer—the LiveJournal user “iltg2009"—estimated that the rebels destroyed 862 regime armored vehicles, including 380 tanks, between October 2011 and March 2013. The losses escalated starting in March, with at least 611 more tanks and BMPs destroyed, disabled or captured by rebels over just the next 90 days, according to the Washington Institute for Near East Policy.

And the LiveJournal user provided fresh stats for the period April to October, adding 363 more vehicles to Al Assad’s losses. All told, Al Assad has lost no fewer than 1,836 armored vehicles since the fighting began, if the estimates are to be believed.

....

;) C "руссиан" конечно перетянули. Думаю на книжку материал точно накопил в части БД. Тем более не встречал кто был вел такую детальную стату. Washington Institute for Near East Policy только зря миллионы транжирят, толку никакого от ихней статистики, амеры одним словом...
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 26.11.2013 в 01:18
BY Poleshuk #26.11.2013 11:51  @pfc-joker#25.11.2013 23:40
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Iltg>> Переезд завершен, а работать и по вечерам надоело по самое нехочу, могу немного и на форум пописать :)
pfc-joker> Отлично! :) Самое главное - статистика ведётся?

Iltg>> В Ярмуке ЕМНИП у меня числится лишь один танк, уж не знаю он или нет

pfc-joker> На фото плохо видно, но всё же похоже, что там, как и на видео, первый каток с восемью выштамповками, а остальные пять - с шестью. 99%, что танк один и тот же.
pfc-joker> P.S. Похоже, на фото его специально затенили, чтобы не бросалось в глаза, насколько он ржавый.

Гражданская война в Сирии [Poleshuk#11.02.13 17:07]

Iltg> Блок на "30-й улице" в Дамаске. В наличии танк с сорванной башней. Iltg> YouTube Останки Т-72. 30-я улица, Ярмук. То ли тот что еще 17 декабря горел, то ли тот что как-то на фугасе подловили 5 февраля так "разобрало". То ли новый какой... Прошелся по форуму - Первый вариант. Тот что 17 декабря горел - دبابات الأسد بعد سحقها على ايدي قوات المغاوير 17/12/2012 دبابات الأسد بعد سحقها على ايدي قوات مغاوير الحرية في شارع ثلاثين بالعاصمة دمشق 17/12/2012 // www.youtube.com   YouTube…// Бронетанковый
 

Гражданская война в Сирии [Poleshuk#03.01.13 13:35]

pfc-joker> А вот похоже кто-то уже открыл счёт в новом году - сожжённый Т-72, только непонятно где: حرب شوارع بمخيم اليرموك يشهد مخيم اليرموك للاجئين في دمشق، حرب شوارع بين مقاتلي المعارضة والجيش السوري، فقد حاولت القوات الحكومية مرات عديدة استعادة السيطرة على المخيم، الذي أصبح مح... // www.youtube.com   Да это по моему результат ночного горения 17.12.12 - Iltg> Возможно танк горит, где-то в Дамаске Iltg> YouTube Так как приведенная ссыль уже того, то пока есть здесь - دبابات الأسد…// Бронетанковый
 




Было еще но все чет потерто уже.

Этот танк после 17.12.12 еще минимум раза 4 выставляли как новую потерю лоялов, то в Ярмуке, то на улице 30, то просто в Дамаске...
   
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный


Poleshuk>> Где-то в Восточной части рива Хомс Т-62 затрофеели.
Leeds> Лоялы не маскируют танки травой так что под вопросом, был блок в в вост Хаме где взяли 2 т-62, если помнишь

Гляну позже.
Но восток Хамы врядли - БП разбили ЕМНИП на СВ Хамы - далеко до Хомса.
Еще не понятно, что они в риве Хомс Востоком считают. Если Махин - то может и отдуда.
   
BY Poleshuk #26.11.2013 16:12  @Poleshuk#26.11.2013 12:46
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Алеппо в районе Румусех -

(чего-то Лидс сюда не тиснул).

А Т-55АМ - скорее всего трофей с Хан-Асаля.
Т-72МВ ближе не показали.
Возможно тоже тот что возле Хан-Асаля на базе инженерного бата.
   
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Leeds> Т-55, гора Азам, вроде

ЗПУ-4 уполовиненную отжали у лоялов.
   
Poleshuk>> Где-то в Восточной части рива Хомс Т-62 затрофеели.
Leeds>> Лоялы не маскируют танки травой так что под вопросом, был блок в в вост Хаме где взяли 2 т-62, если помнишь
Poleshuk> Гляну позже.
Poleshuk> Но восток Хамы врядли - БП разбили ЕМНИП на СВ Хамы - далеко до Хомса.
Poleshuk> Еще не понятно, что они в риве Хомс Востоком считают. Если Махин - то может и отдуда.

Встретил за ту же дату сообщение повстанцев что они захватили танк в Усмуд, а это тоже восточный Хомс.
Правда местность в Усмуд выглядит более зеленой, но если трофей отогнали на пяток иклометров восточнее (или речь вообще шла о блоке не в Усмуд, а рядом с Усмуд) - то там такие пустынные ландшафты вполне.
   25.025.0

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Iltg> Правда местность в Усмуд выглядит более зеленой, но если трофей отогнали на пяток иклометров восточнее (или речь вообще шла о блоке не в Усмуд, а рядом с Усмуд) - то там такие пустынные ландшафты вполне.

С Усмуда ЕМНИП, видео было, подписанное как уничтожения лояльского Т-55.
Я еще тогда отметил, что скорее всего Т-62, и скорее всего огонек - это двигатель ПТУР догорает, а не танк разгорается.
Такчто может и Усмуд или его окресности.
Я так понимаю, расстановка сил на востоке ривов Хомс и Хама требует отдельного изучения.
   
BY Poleshuk #27.11.2013 12:41  @Poleshuk#19.11.2013 11:48
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Чет никто не ответил.
Повторюсь

Poleshuk> На 1:43 это что произошло с Т-72М и когда?

Вроде ПТУР или ПГ словил одновременно со своим выстрелом.
Оторвало Ящик ЗИП. Далее сюжет обрывается.
Походу в безвозвратные потери не запишешь..?
   
Это сообщение редактировалось 27.11.2013 в 13:00
+
-
edit
 

Leeds

опытный

Poleshuk> Чет никто не ответил.
Poleshuk> Повторюсь
Я такова не помню, эти операции в зоне Каламуна?
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Leeds

опытный

ddsc_stt> Хотелось бы со своей аватаркой да в калашный ряд (чужой монастырь и т.д.). Возможность её выбора существует, или же нет?

Да, через старый форум можно поменять:

Форумы Balancer`а / Профиль

Территория культурного общения Вы не зашли. Powered by BORS© Framework and modified PunBB © Copyright 1998–2013 Balancer © Copyright 2002–2005 Rickard Andersson // www.wrk.ru
 
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 27.11.2013 в 13:52
+
-
edit
 

Leeds

опытный

ddsc_stt> посмотрел (на карте) Тель Саман, нашёл городок в ар-Ракке, а рядом (к западу) - "завал" (2 танка + БМП). У кого есть что об этом?
Это вы имели в виду? Wikimapia - Let's describe the whole world!
К востоку есть мост где была остановлена колонна лоялистов из Аин Иссы( Iltg точнее скажит),
потом часть техники побросали где то там


мост

Так что возможно ребелы перетащили в Тель Сальман остатки колонны.
Потеря колонны лоялистами было одной из тяжелейших ударов по ним, беспечность и глупость сирийских генералов.
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 27.11.2013 в 13:38
BY Poleshuk #27.11.2013 13:15  @Poleshuk#27.11.2013 12:41
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный


Т-55КМ в Восточной Гуте. ОПВТ интересное - как на 72-ке.
Совместно с Т-72М, вкл. Рговский.

Конкретно в Дейр-Салмане -

Походу одна из частей 1-й таки дивизии или с хранения на БХВТ сняли.
   
Это сообщение редактировалось 11.06.2014 в 17:54
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Leeds> Я такова не помню, эти операции в зоне Каламуна?

Походу да.
Жесткая нарезка такая (в смысле сюжеты короткие).
   

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Еще один разбитый ОП в Кунейтре (Khawaled какой-то), и еще один потерянный Т-55АМВ -


Причем с каким-то усилением защищенности кормы башни.
Сгорел, судя по всему.

______________________________
На ВОЛе предположили что где-то здесь - Wikimapia - Let's describe the whole world!


________________________________
Или всё-таки не сгорел -

или это второй там был..?
Интересно, а что там позаявляли о достижениях?

И еще сгоревшая СЭМ и брошенная БРДМ-2 -
   
Это сообщение редактировалось 28.11.2013 в 09:43
UA R Lehmann #27.11.2013 19:18
+
-
edit
 

R Lehmann

новичок

LiveLeak.com - Syrian Sunni Arab citizen soldiers get a hit on assad regime T-72, with recoilless rifle round: Eastern Ghouta (Nov 26th, '13)

As forces loyal to the deranged, online shopping, Palace dwelling, dictator continue their attempts to starve the Sunni Arab citizens of eastern Ghouta, they are still coming under attack on a daily b // www.liveleak.com
 
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Adamkus> новенький танк
Обычный Т-72МВ.
4-й дивизии, наверно.
Может со шланга немного налет пыли и грязи смыли.
   
BY Poleshuk #28.11.2013 14:36  @Poleshuk#28.11.2013 12:57
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Никто не отметит - какие населенные пункты под реблами в треугольнике Хула-Растан-Талбиса? -

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. // old.wikimapia.org
 
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

Leeds

опытный

Poleshuk> Или всё-таки не сгорел -
Poleshuk> ‫أغتنام دبابة من قبل المجاهدين في معركة فجر التوحيد بالقنيطرة‬‎ - YouTube
Poleshuk> или это второй там был..?

Дараа уже достало сливами техники, пока РГ пытается вытащить поврежденную БТ с поля боя, части действующие Дарее и Кунейтре просто её дарят целыми "пачками"... да еще коротая прошла модернизацию, ппц.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Leeds

опытный

Poleshuk> Никто не отметит - какие населенные пункты под реблами в треугольнике Хула-Растан-Талбиса? -
Poleshuk> Wikimapia - Let's describe the whole world!

Знаю точно про ал Ганту, Дейр ал Кабира, были сообщения о стычках Кафр Нан.
   26.026.0
1 244 245 246 247 248 368

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru