[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
1 116 117 118 119 120 165
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

a.v.> Что бы не говорили, цель получить современные корабли в нормальные сроки и качественные. А вот остальное второстепенно.
У меня несколько иное мнение.

a.v.> Вам привелось получить доступ к тексту?
a.v.> Мне не повезло. Но в общедоступном изложении предусматривалась постройка четырех кораблей. Совместная.
Не видел такой редакции. Контракт подписан на два корабля.

a.v.> Ваша мысль содержит определенное противоречие. Технологии постройки передаются вместе с полностью готовыми кораблями. Нелогично. Куда понятнее вариант, когда технологии передаются именно с предоставлением лицензии.
Логику тут искать бесполезно. Как есть, так и есть.

a.v.> Но сейчас о чём речь идёт? Зачем нужны какие то технологии, если не решен вопрос о продолжении серии?
На момент подписания серии вопрос о продолжении серии решен не был.

a.v.> Может объясните, накой они нужны?
Ну типа мы были очень заинтересованы в Senit

a.v.> И какое отношение имеют к пресловутым "технологиям постройки"?
Никакого. Технологий постройки нам не передается.

a.v.> Я ожидал услышать кроме слова "комплексная" какие то более развернутые комментарии.
Что-то я рассказать не могу, чего-то не знаю, поэтому так. Уж извините.

a.v.> А комплексы связи у нас на флоте тоже применяются, как известно.
a.v.> Фишка в чём?
Она интегрирует все комплексы связи, но это достаточно примитивное описание.
   1414
RU Черномор™ #30.06.2014 22:51  @LtRum#30.06.2014 22:48
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
a.v.>> Мне не повезло. Но в общедоступном изложении предусматривалась постройка четырех кораблей. Совместная.
LtRum> Не видел такой редакции. Контракт подписан на два корабля.


adk v1,
Можно помимо сотрясания воздуха увидеть текст про четыре корабля с приложением ссылки на хотя бы мало-мальски авторитетный ресурс?
   
RU adk v1 #30.06.2014 23:10  @Черномор™#30.06.2014 22:51
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

adk v1

втянувшийся

Черномор™> Можно помимо сотрясания воздуха увидеть текст про четыре корабля с приложением ссылки на хотя бы мало-мальски авторитетный ресурс?

Открываете первую страницу темы и сразу упираетесь в ссылку. И аккуратнее с выражениями, что ли.
   
RU Черномор™ #30.06.2014 23:13  @adk v1#30.06.2014 23:10
+
+6
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
a.v.> Открываете первую страницу темы и сразу упираетесь в ссылку. И аккуратнее с выражениями, что ли.

Kremlin.ru?
Авторитетнейший ресурс по теме моря и судостроения.
Да.
   
+
+2
-
edit
 

adk v1

втянувшийся

LtRum> У меня несколько иное мнение.
LtRum> Логику тут искать бесполезно. Как есть, так и есть.

Напоминают отписки подобные ответы. Не комментируйте лучше вовсе.

LtRum> Ну типа мы были очень заинтересованы в Senit

И для этого нужно корабли обязательно заказывать? Не проще у Талес напрямую купить лицензию или в какой то другой форме получить интересующие сведения? В конце концов все биус похожими функциями обладают, чего там таинственного?

LtRum> Она интегрирует все комплексы связи, но это достаточно примитивное описание.

Ещё раз: наши средства связи тоже с 60х годов интегрируются в комплексы, если это оправдано.
В чём тут фишка?
   
+
+3
-
edit
 

rustam12

опытный

прибытие Смольного

Russian marines begin training in France to man Mistral warship
Some 400 Russian sailors have arrived at the western French port of Saint Nazaire for the start of a training mission to learn how to handle the Mistral-class French-made warship. Paris has sold two of the massive helicopter carriers to Moscow despite clamour from some of its NATO allies that the deal breaks sanctions recently imposed over the Ukraine crisis.


Les Russes à Saint-Nazaire pour apprendre à manier des navires de guerre - 30/06
Toute l'actualité sur http://www.bfmtv.com/ 400 marins russes sont arrivés, lundi matin, à Saint-Nazaire, dans le département de la Loire-Atlantique. L'équipage du bateau doit être formé à manier les navires de guerre, vendus par la France à la Russie. Ce contrat de plus d'un milliard d'euros, sur fond de crise ukrainienne, provoque de vives réactions.

Navires Mistral: arrivée de 400 marins russes à Saint-Nazaire
Quelque 400 marins russes sont arrivés lundi 30 juin à Saint-Nazaire (Loire-Atlantique) pour se former à l'utilisation de deux navires de type Mistral, dont la vente par la France à la Russie suscite la controverse sur fond de crise ukrainienne. Durée: 00:51
   1414
Это сообщение редактировалось 01.07.2014 в 10:05
RU Черномор™ #01.07.2014 09:14
+
+5
-
edit
 
RU Черномор™ #01.07.2014 09:19
+
+4
-
edit
 
+
+6
-
edit
 

wstil

аксакал

a.v.> Напоминают отписки подобные ответы. Не комментируйте лучше вовсе.
Я вот не понимаю, что Вы хотите услышать? Вам нужно обоснование заказа Мистралей? Так пишите в ГШ ВМФ, там Вам с радостью все объяснят.
   30.030.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
a.v.> Ваша мысль содержит определенное противоречие. Технологии постройки передаются вместе с полностью готовыми кораблями. Нелогично. Куда понятнее вариант, когда технологии передаются именно с предоставлением лицензии.

А просто подумать своей головой?
Как могут быть технологии постройки буть переданны с полностью готовыми кораблями, если кормовая часть строится у нас?
Или по вашему половина корабля постраенна по одной технологии, половина по другой?
   7.07.0

Retvizan

опытный

я не корабел, поэтому интересно мнение знающих людей: а что там при постройке корпуса как такового, могут быть какие-то особые неизвестные нам технологии?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Черномор™ #01.07.2014 12:39  @Retvizan#01.07.2014 12:29
+
+7
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Retvizan> я не корабел, поэтому интересно мнение знающих людей: а что там при постройке корпуса как такового, могут быть какие-то особые неизвестные нам технологии?

Вам не тошно в тащапяцотый раз из пустого в порожнее пятый год переливать?....
   

adk v1

втянувшийся

wstil> Я вот не понимаю, что Вы хотите услышать? Вам нужно обоснование заказа Мистралей?

Мне нет. С чего вы взяли? И так достаточно. А в гш пишите сами.
   
+
+3
-
edit
 

wstil

аксакал

a.v.> Мне нет. С чего вы взяли? И так достаточно. А в гш пишите сами.
Ну так это не я рассуждаю на тему логичности и нелогичности заказа, опираясь при этом на весьма сомнительные источники трехлетней давности, при том, что есть масса более объективных и свежих статей, рассказывающих об этом заказе.
   30.030.0
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Retvizan> я не корабел, поэтому интересно мнение знающих людей: а что там при постройке корпуса как такового, могут быть какие-то особые неизвестные нам технологии?
Фактически таковых и нет. Мы крупноблочным методом авианосцы строили. Технология разрабатывалась ЦНИИ технологии судостроения (Т.е. в Ленинграде). Да и вопрос ее применения у нас под вопросом - для ее реализации нужен кран г/п от 500 т, и чем больше, тем лучше. На STX два - 800 и 1200 т, которых на наших заводах нет.
Кормовые оконечности на БалтЗаводе собирали обычным посекционным способом.
   1414
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

a.v.> Напоминают отписки подобные ответы. Не комментируйте лучше вовсе.
Ваш комментарий напоминает хамство. Если вы не готовы к тому, никто вам не обязан давать полные и всеобемлющие ответы, не спрашивайте.

a.v.> И для этого нужно корабли обязательно заказывать? Не проще у Талес напрямую купить лицензию или в какой то другой форме получить интересующие сведения? В конце концов все биус похожими функциями обладают, чего там таинственного?
Задайте этот вопрос тем, кто пробивал контракт.
Ну и вообще-то Сенит ни разу ни биус. На форуме таких нет.

a.v.> Ещё раз: наши средства связи тоже с 60х годов интегрируются в комплексы, если это оправдано.
a.v.> В чём тут фишка?
Видимо в том как они это делают, нес па?
   1414
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

adk v1

втянувшийся

LtRum> Ваш комментарий напоминает хамство. Если вы не готовы к тому, никто вам не обязан давать полные и всеобемлющие ответы, не спрашивайте.

Мне не кажется. Никто не обязан, да, но права спрашивать это никак не ограничивает.

LtRum> Ну и вообще-то Сенит ни разу ни биус.

Не биус? А кто? Классификация разная, смысл один.

LtRum> Видимо в том как они это делают, нес па?
Я уже понял, что конкретики от вас не дождёшься при всех претензиях на информированность.
   
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

LtRum>,,,На STX два - 800 и 1200 т, которых на наших заводах нет.
- ээх... а на ЧСЗ два 900 тонных Konecranes простаивают...
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+3
-
edit
 

Adamkus

аксакал

LtRum> Да и вопрос ее применения у нас под вопросом - для ее реализации нужен кран г/п от 500 т, и чем больше, тем лучше. На STX два - 800 и 1200 т, которых на наших заводах нет.
может лучше было купить краны? а не эти паромы
   22
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>>,,,На STX два - 800 и 1200 т, которых на наших заводах нет.
x-Merlin> - ээх... а на ЧСЗ два 900 тонных Konecranes простаивают...
Мне казалось это не Россия, или я уже отстал от жизни? ;-)

зы. Без всякой подоплеки - просто контракт Россия-Франция не предусматривает передачу технологий другим странам и предприятиям.
   1414
Это сообщение редактировалось 01.07.2014 в 22:22
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

a.v.> Мне не кажется. Никто не обязан, да, но права спрашивать это никак не ограничивает.
Но никто не обязывает и отвечающего отвечать так, как он сочтет нужным.

LtRum>> Ну и вообще-то Сенит ни разу ни биус.
a.v.> Не биус? А кто? Классификация разная, смысл один.
Система боевого управления, или прямой перевод с французского - информационная система.
И вообще-то смысл как раз разный, БИУС - тактический уровень, Сенит - оперативный.

LtRum>> Видимо в том как они это делают, нес па?
a.v.> Я уже понял, что конкретики от вас не дождёшься при всех претензиях на информированность.
Я же русским языком написал - что-то не знаю, что-то сказать не могу, вам два раза повторять?
   1414
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Adamkus> может лучше было купить краны? а не эти паромы
По мне - так в разы лучше, но нас-то не спрашивают.
   1414
1 116 117 118 119 120 165

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru