[image]

Анализ боевых действий на востоке Украины

Советы Стрелкову от бывалых диванных аналитиков
 
1 31 32 33 34 35 41
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Не читай так много американских мануалов- голова заболит. :D
И.Н.> Это да. Я тут мобильник купил. К нему мануал толщиной в палец (думаю, к "Джавелину" вышел бы тоньше, если распечатать pdf).
И.Н.> Я его даже не читал, а позвонить сразу получилось. :F

Сейчас вообще все, втч и военная техника (ну по крайней мере в нормальных странах ;) ) создается по "быдлопринципу" принципу "интуитивного применения". Если что-то примерное раньше использовал (пусть даже на гражданке)- то и в реале сообразишь как. А мануал, он конечно должен быть. Потом же всегда можно олуха вздрючить- "ты что же это, ешкин кот, мануала не читал что-ли? Там на стр.205 все написано как эту фиговину подключать надо!". Главное самому успеть на указанную страницу взглянуть. ЛС зауважает сразу и сильно- "военспец, мануалы читает, однако" :D
   30.030.0
US Иван Нью-Джерсийский #03.07.2014 11:16
+
+1
-
edit
 
slab> Сейчас вообще все, втч и военная техника (ну по крайней мере в нормальных странах ;) ) создается по "быдлопринципу" принципу "интуитивного применения".

Да, именно так.
Потому что это, в принципе, и есть единственный разумный способ организации интерфейса.

В бою некогда раздумывать, надо действовать. Манипуляции должны быть эргономичны, интуитивны, минимальны. Побочные функции (типа настройки яркости или будильника) выводятся как бы отдельно, чтобы не усложнять именно боевое применение. Разумное упрощение - минимализация шансов на ошибку в условиях боевого стресса.
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал

slab105> Вот если мне его сейчас кто даст и 5-10 минут расскажет чего там нажимать и как- я смогу его применить. Уверен, что успешно.

Это не "Фагот", не получится
Назначения десятка органов управления и полутора десятка индикаторов и последовательность их использования за 5-10 минут не объяснишь.

slab105> Все эти контрасты и маркеры можно делать вообще не имя танка в зоне видимости.

Маркеры нельзя.

slab105> Ты понял о чем я? Не читай так много американских мануалов- голова заболит. :D

Да-да.
"Если ничего не получается - прочтите наконец инструкцию".
Правда вот к сожалению времени на эксперименты с "Джавелином" не даст ни противник, ни балончик с хлодогеном.

slab105> Тебе Иван верно заметил- в применении ПЗРК самое главное требование для того чтобы попасть- соблюдение режимов пуска по дальности и скорости цели. Остальное все, вся техническая часть- голимая фигня. С танками, как тебе тут уже обьяснили- всех этих проблем нет. Ну почти...

Иван тут не прав.
Я конечно Стингеры не щупал, но у Стрелы так же органов управления и индикации :D на порядок меньше, чем у Джавелина.

И кстати требования по соблюдению дальности в ПТРК тоже есть.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал

slab105> Сейчас вообще все, втч и военная техника (ну по крайней мере в нормальных странах ;) ) создается по "быдлопринципу" принципу "интуитивного применения".

Может всетаки мануал откроешь, прежде чем такую фигню писать конкретно про "Джавелин".
   7.07.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

xab> Это не "Фагот", не получится
xab> Назначения десятка органов управления и полутора десятка индикаторов и последовательность их использования за 5-10 минут не объяснишь.

Ха-ха-ха. "Под столом" :D Там по сложности ПРИМЕНЕНИЯ две несопоставимые системы. И не в плюс Фаготу, кстати. Из этих 10 индикаторов для поражения цели надо знать в лучшем случае 2-4.
slab105>> Все эти контрасты и маркеры можно делать вообще не имя танка в зоне видимости.
xab> Маркеры нельзя.

Хде нельзя? А на контрастный объект, что религия не позволяет его выставить? Все эти процедуры делаются ДО захвата, то есть цель та не нужна. Это как начать собирать автомат, только тогда когда противник уже в 100 метрах.
xab> Правда вот к сожалению времени на эксперименты с "Джавелином" не даст ни противник, ни балончик с хлодогеном.

Ты еще посоветуй его собирать начать ввиду у противника. Зачем этот бред?
xab> Иван тут не прав.

Нет он прав. Потому что я то как раз щупал ПЗРК.

xab> И кстати требования по соблюдению дальности в ПТРК тоже есть.

Конечно есть. Ты на местности слегка лесистой и пресеченной на каком расстоянии танк заметишь?
   30.030.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

xab> Может всетаки мануал откроешь, прежде чем такую фигню писать конкретно про "Джавелин".

Я открыл (ради интереса) и посмотрел. Так что хватит тут бред нести про "супер сложной в применении Джавелин".
   30.030.0
RU Red Army man #03.07.2014 11:52  @slab105#03.07.2014 11:49
+
+7
-
edit
 

Red Army man

втянувшийся

Боюсь быть не понятым,но все же,коллеги, ну может хватит здесь обсуждать ПТУРы?
   34.0.1847.11434.0.1847.114
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал

slab105> Я открыл (ради интереса) и посмотрел. Так что хватит тут бред нести про "супер сложной в применении Джавелин".

Поскольку я не ставлю минусов своим непосредственным опонентам, то за наглое вранье тебе ставить не стал.
Мануала ты даже не открывал.
   7.07.0

TT

паникёр

slab105> Я открыл (ради интереса) и посмотрел. Так что хватит тут бред нести про "супер сложной в применении Джавелин".

Суперсложный никто не говорил. Главный ограничитель: после включения охлаждения ГСН работает максимум 4 минуты.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-2
-
edit
 

slab105

аксакал

xab> Поскольку я не ставлю минусов своим непосредственным опонентам, то за наглое вранье тебе ставить не стал.

Я тоже не ставлю. Втч и за тупость тоже.
xab> Мануала ты даже не открывал.

Я еще раз сказал- я его открыл и прочитал за 15мин. Если бы у меня сейчас под рукой был Джавелин, то был бы готов к его применению. Если ты под "маркером" имел ввиду "tracking gates"- то да, там цель нужна (я имел ввиду настройку прицела). Только вот их подгонка займет у тебя 3-5сек макс, пока не прекратят мигать. И вообще там половина вещей типа "что если что то не так" и как в этих случаях действовать. Не вижу ничего сложного. :D
   30.030.0

slab105

аксакал

TT> Суперсложный никто не говорил. Главный ограничитель: после включения охлаждения ГСН работает максимум 4 минуты.

Ага, после 45сек у Мистраля- это просто праздник какой-то! :D
   30.030.0
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

xab>> Мануала ты даже не открывал.
slab105> Я еще раз сказал- я его открыл и прочитал за 15мин.

Скан или фото в студию ! :D
   
RU Massaraksh #03.07.2014 12:44  @Luchnik#03.07.2014 12:15
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Luchnik> Скан или фото в студию ! :D
Две страницы назад.
   31.031.0
RU Luchnik #03.07.2014 13:03  @Massaraksh#03.07.2014 12:44
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Ты пальцем покажи ссылку дай. :)
   
RU я уехал #03.07.2014 13:13  @Oleg_Oleg#02.07.2014 20:35
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес


O.O.> Во первых налицо элементарное незнание вопроса,вы уж извините,никто ничего не расстреляет если это заедет на мост непосредственно за поездом.
O.O.> каким образом доставить куда то в район некоего моста несколько центнеров ВВ +теоретически разработаный тобой девайс,гораздо проще снять по тихому охрану и спокойно работать

В ВОВ такие финты ушами не прокатывали. Мосты охранялись достаточными силами, чтобы партизанские отряды не могли сунуться со стороны вьездов. Это несмотря на то что партизаны могли выставить до 100 чел и пулеметы. Т.е. у фрицев была достаточно сильная охрана, дзоты + резервы силой до батальона которые могли прибыть к месту не более чем за два часа.
Не знаю были ли у партизан рельсовые тележки со взрывчаткой, но во всяком случае у фрицев были дрезины с пулеметами и проследить чтобы в хвост никто не пристраивался они могли.
   
RU Massaraksh #03.07.2014 13:14  @Luchnik#03.07.2014 13:03
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Luchnik> Ты пальцем покажи ссылку дай. :)

TM 91425-688-10 - M98 Javelin Weapon System

Scribd is the world's largest social reading and publishing site. // ru.scribd.com
 
   31.031.0
RU Берёза #03.07.2014 13:56  @slab105#03.07.2014 02:51
+
+25 (+27/-2)
-
edit
 

Берёза
dr.silver.birch

втянувшийся

slab105> Уже 7 лет в Хельманде (Над-э-Али, Центр и Сангин) "никакого отношения не имеем". Типа сыр да бункеровка, ну вам короче виднее, как я понял :D И насчет прощения, тоже не стоит беспокоиться, мы на на женщин не обижаемся. Вы ведь женщина? Или не? Может не совсем? :D;)

Джавелины стали в Эстонии выпускать? Перевели производство и разработку из Тексаса?
Ио что дельфинов, крыс и собачек тренировали для ведения войн - было такое. Теперь есть эквивалентная замена в виде свежепримкнувших "маленьких государств".
Толку, конечно, от вас там никакого. Но на замену пойдёте.
В Афганистане была несколько раз. Для справки. Первый раз в 1986, последний в 2013.

Нет более мерзкого зрелища, чем потявкивающие моськи, подлизывающиеся к сильному и потявкивающие в сторону других. Россия была такой в 90-х, поэтому и разошлись наши дороженьки. А вы такими и останетесь. Но только не забудьте, что точка зрения и осознание вас WASP - мясо, слуги, червяки.

slab105> Да, да правильно все говорите! Видите как ваши слова всем тут понравились! И "Русских" с большой буквы даже написали. Патриотка. Это хорошо. А фотка это ваша? Если да, то смените. А то как то смутно не напоминаете на ней "Русскую". Ну вы "понели" ;)

PS Молодой человек, прекращайте "понтоваться" - не перед девочками. Может подготовка у вас есть, но вояка из вас - барный.

Я русская, гражданка США, никогда гражданкой России не была. Достаточно?
   22
Это сообщение редактировалось 03.07.2014 в 14:04
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
03.07.2014 14:00, Кот_да_Винчи: +1: просто таг
04.07.2014 17:55, vik1977ck: +1: Вы прямо по ДОСТОИНСТВУ, горячего эстонского воина...)))
RU Luchnik #03.07.2014 14:01  @Берёза#03.07.2014 13:56
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Берёза> Я русская, гражданка США, никогда гражданкой России не была. Достаточно?

А чего из Москвы пишите ? :)
   
RU spam_test #03.07.2014 14:04  @Luchnik#03.07.2014 14:01
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Luchnik> А чего из Москвы пишите ? :)
я вот могу вообще из ниоткуда писать.
   22
RU Берёза #03.07.2014 14:06  @Luchnik#03.07.2014 14:01
+
+3
-
edit
 

Берёза
dr.silver.birch

втянувшийся

Luchnik> А чего из Москвы пишите ? :)

Прокси. Когда со своего пишу - ругаются, шпионку видят и не всегда всё видно.
Сейчас я в Москве (с уикэнда прошедшего). Но прокси не убирала: удобно.
   22
RU ccsr #03.07.2014 14:24  @Берёза#03.07.2014 13:56
+
+1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Берёза> В Афганистане была несколько раз. Для справки. Первый раз в 1986,
В качестве кого - просто интересно узнать.
   11.011.0
LT qurvax #03.07.2014 14:28  @Берёза#03.07.2014 14:06
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

Берёза> Сейчас я в Москве (с уикэнда прошедшего). Но прокси не убирала: удобно.
К размышлению однако.
Вот я давно в интернетах... И почти столько же времени админю. Что хочу сказать - как только вопросы по месту жительства человек вызывает своими постами, тут же и выясняется, что тоталько все умные, знают-умеют и прокси и т.д. Ну что, рад за род человеческий. И не рад за свою родную контору, в которой почему-то 95% не то что прокси, а лиса от ослика не отличают. Вот как так?! ;)
   30.030.0
+
-
edit
 

Retvizan

опытный

про фото ИС-3: так он в каком состоянии? у него пушка разве не деактивирована?
   35.0.1916.15335.0.1916.153
RU Алдан-3 #03.07.2014 14:57  @Retvizan#03.07.2014 14:47
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Retvizan> про фото ИС-3: так он в каком состоянии?

По последним данным: в состоянии бронетачанки для крупнокалиберного пулемёта.
   30.030.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU wstil #03.07.2014 15:13  @Берёза#03.07.2014 13:56
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

Берёза> Я русская, гражданка США, никогда гражданкой России не была.
Щас с Вас попросят скан главного документа :)
   30.030.0
1 31 32 33 34 35 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru