[image]

Фотозагадка

 

ok36

старожил
★★☆
Эту фотографию я выудил в сети.Чем-то она меня зацепила.Когда присмотрелся-ахнул. На мой взгляд фото сделано после танкового тарана.Но вот мнения знакомых разделились. Выставляю фото на Ваш суд
Прикреплённые файлы:
7-1.jpg (скачать) [66 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

DasBoot

втянувшийся

ага однозначно таран имхо
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
А по каким признаком таран? Я вот вижу, что его тащили за корму.
   
+
-
edit
 

DasBoot

втянувшийся

у фрицев башни перемотаны четверка смят нашего оглушенного вытаскивает пехота
   

ok36

старожил
★★☆
marata> А по каким признаком таран? Я вот вижу, что его тащили за корму.
А может приготовились тащить?
   

ok36

старожил
★★☆
DasBoot> у фрицев башни перемотаны четверка смят нашего оглушенного вытаскивает пехота
С перемотанными головами-танкисты(точнее самоходчики)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
В книге Panzer Division 1935-1945 (2) Eastern Front 1941-1943, Robert Michulec написано, что Т-34/76 (модель 1940 г.) протаранил StuG.III Ausf.A или Ausf.B в августе 1941 г. Самоходчики открыли люк танка с помощью монтировки (pry bar). Возможно Т-34 был без боекомплекта.
   

ok36

старожил
★★☆
marata> В книге Panzer Division 1935-1945 (2) Eastern Front 1941-1943, Robert Michulec написано, что Т-34/76 (модель 1940 г.) протаранил StuG.III Ausf.A или Ausf.B в августе 1941 г. Самоходчики открыли люк танка с помощью монтировки (pry bar). Возможно Т-34 был без боекомплекта.
Я,чем больше смотрю на этот снимок,тем больше уверен,что это таран.Кстати не столь уж и редкий случай в 41г.Наши обычно шли на это именно без боекомплекта.
   

marata

Вахтер форумный
★☆
marata>> В книге Panzer Division 1935-1945 ...
...Возможно Т-34 был без боекомплекта.
ok36> Я,чем больше смотрю на этот снимок,тем больше уверен,что это таран.Кстати не столь уж и редкий случай в 41г.Наши обычно шли на это именно без боекомплекта.
Прошу прощение за косноязычность. В книге приведена именно эта фотография и, соответственно, я процитировал подпись под этой фотографией.
   

Gross

втянувшийся

слава русским танкистам!
   

ok36

старожил
★★☆
marata>>> В книге Panzer Division 1935-1945 ...
marata> ...Возможно Т-34 был без боекомплекта.
ok36>> Я,чем больше смотрю на этот снимок,тем больше уверен,что это таран.Кстати не столь уж и редкий случай в 41г.Наши обычно шли на это именно без боекомплекта.
marata> Прошу прощение за косноязычность. В книге приведена именно эта фотография и, соответственно, я процитировал подпись под этой фотографией.
Спасибо за помошь.Я,честно говоря и не надеялся узнать так много.Ещё-бы имя этого парня узнать,но боюсь это нереально.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★


Во время рейда на Калинин 17-18 октября 41 года машина со строевым номером 4 из 21 танковой бригады таранила Stug III лейтенанта Тачински с 660-й батареи штурмовых орудий. На фото предположительно Лущенко Дмитрий Григорьевич, лейтенант, командир взвода в 21-й тбр, пропал без вести по ОБД.
Время съемки: 18.10.1941
Автор: Бёмер (Bohmer)



   36.0.1985.14336.0.1985.143

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru