[image]

Отечественный дальнемагистральный широкофюзеляжный самолет

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+1
-
edit
 
101> Ну так вот и мы хотим за счет Китая задел создать себе.
хотеть-то мы можем много, но кто тебе сказал, что китай станет сидеть на попе ровно?
Там люди о стране думают больше, чем о мошне. Кто думает иначе - рискует получить свинцову интоксикацию, а это дисциплинирует.

101> Ну так не дураки сидят. Если бы ты видел, то твои хозяева из EC уже давно бы потрошили США через ВТО.
Вот и я говорю, что доказательств такого люди поумнее и понастырнее нас не нашли. Но ты уверен, что суслик есть. А мне этого мало.
и просьба: не надо называть "моими хозяевами" кого угодно в ЕС. Я договор рабства не подписывал. Если же это попытка троллинга, то вспомни, что и тебя троллить можно, причем, успешно. Надеюсь на разумное решение.

101> Ну, можешь списать это на специфику данного типа бизнеса. Главное, что бизнес видит, что 787 обладает ЛТХ, обеспечивающий снижение стоимости ЖЦИ.
да, обладает. Но главные получатели прибыли не авиакомпании, а всё-таки производители.

101> Потому что государство оплатило НИОКР.
ты только что признал, что ниокры оплачиваются с военных программ, и применяются на ГА, но тут же повторяешь мантру, что феды оплатили ниокры по 787 и их боинг еще использует на военных, и т.д. К чему? Вроде склерозом не страдаем, чтоб опять заходить на пятый круг.

101> Нет. Требования по ресурсу военной техники и гражданской несоизмеримы.
и как это позволяет отрицать факт?

101> Китай смог создать три новых истребителя, но в части ШФДМС сосет.
101> Правда занятно?
он эту программу не начинал, справедливо понимая, что тягаться с а и б глупо, а набивать шишки в одиночестве - бессмысленно, когда можно украсть или купить технологию.
А вот технологии боевых не продадут, и их надо самостоятельно развивать.

101> Но ты почти угадал,
не угадал, а знал. Я достаточно глубоко изучал вопрос торговых войн сша-ес в области авиатранспорта. И по "предмету", и по собственному интересу. Жаль, давно, много забыл, но не всё :)

101> Да помню я, помню, что мировая ось авиационной аналитики, выходит из Прибалтики.
тебя всё никак не отпустит, что с позиций сверху вниз не можешь общаться? Ну считай меня монреальским (преподша по air law была юристом национального перевозчика и по делам компании регулярно моталась то в брюссель, то в монреаль, то куда еще.. в качестве литературы для подготовки докладов имел не только свежайшие публикации, но и с дарственными подписями от главы икао в адрес данной весьма привлекательной дамочки :) Мелочь, но как-то сокращает размеры мира, прикольно видеть ) В общем, предмет я любил)))
   26.026.0

KuLakoff

опытный

Bredonosec>> а разве с баблом такой швах?
101> Да. Учитывая появление Крыма и, возможное появление под боком Новороссии, которую также придется датировать в виде скидок на газ и прочее прочее, денег мало.

всё это и многое другое, о чём Вы по каким-то причинам не написали - результат финансово-торговых войны (санкций с одной и с другой стороны)

101> Ну, а если учесть и уровень воровства в виде зарплат топ-менеджеров, бонусов и откатов, то денег может оказаться еще меньше, чем кажется.

страно слышать от Вас этот "мэм", распространяемый дураками! Представьте, как собственник контролирует свои расходы - вы идя в магазин считаете свои деньги?
   36.0.1985.14336.0.1985.143

+
-
edit
 

wstil

аксакал

KuLakoff> страно слышать от Вас этот "мэм", распространяемый дураками!
"Мэм"?? :eek:
Видимо, у Вас какая-то своя реальность...

KuLakoff> Представьте, как собственник контролирует свои расходы - вы идя в магазин считаете свои деньги?
Не нужно сравнивать себя в магазине и государство. Это и масштабы, и процессы, и отношения - все другое. Да попил есть и вполне себе в крупных (да и не только) коммерческих предприятиях, где есть вполне себе собственники, для которых деньги - действительно свои.
   32.032.0
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

wstil> Не нужно сравнивать себя в магазине и государство. Это и масштабы, и процессы, и отношения - все другое.

это я оставлю без комментариев... хоть и очень удивлён Вашим отношением к данной проблеме

wstil> Да попил есть и вполне себе в крупных (да и не только) коммерческих предприятиях, где есть вполне себе собственники, для которых деньги - действительно свои.

согласитесь, что борются с такими "попилами" очень серьёзно и быстро: начиная от превентивных мер по недопущению (ссб и экономический отдел), заканчивая отменой результатов операций и возмещением финансовых потерь с виновных сотрудников (экономисты+кадровики и ССБ). "сейчас не 90-е и в лес не вывозят, зато "раздевают" до исподнего и пускают по миру виновника со всей семейкой"(с) А.С.Кулаков 2008г.
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

wstil

аксакал

KuLakoff> это я оставлю без комментариев... хоть и очень удивлён Вашим отношением к данной проблеме
Это не мое отношение. Я-то к такой позиции отношусь плохо. Это, к сожалению, объективная реальность (возможно, в моем субъективном представлении). Еще с советских времен известно, что государственное - это общее, общее=ничье, ничье=мое.

KuLakoff> согласитесь, что борются с такими "попилами" очень серьёзно и быстро:
Не соглашусь. У меня жена работает в финансовом подразделении иностранных (само собой коммерческих) компаний, коих сменила за последние лет 10 несколько, и там попилы топами развиты просто отлично. И это иностранные компании, где за этим следят значительно более строго по сравнению с гос.компаниями в РФ!
В российских коммерческих компаниях среднего размера не совсем попилы, там откаты и воровство на разных уровнях. В крупных компаниях с диверсифицированными бизнесами попилы тоже присутствуют.
Понятно, что это все усреднено, и наверняка есть и гос.компании, где руководство относится к бизнесу как к своему, и там с этим значительно лучше...Но предполагаю, что таких компаний в гос.секторе меньше половины.
   32.032.0
+
-
edit
 
wstil> И это иностранные компании, где за этим следят значительно более строго по сравнению с гос.компаниями в РФ!
вы так считаете? :)

wstil> В российских коммерческих компаниях среднего размера не совсем попилы, там откаты и воровство на разных уровнях.
а чем отличается попил от отката или воровства?
во всех случаях это воровство, как ни обзови.
и обьёмы могут быть мягко говоря заметно выше государственных (примеры знаю)
   26.026.0
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

wstil> У меня жена работает в финансовом подразделении иностранных (само собой коммерческих) компаний, коих сменила за последние лет 10 несколько,

сочувствую из-за быстрой смены работы - не прижилась или...


wstil> Но предполагаю, что таких компаний в гос.секторе меньше половины.

вот с этого "по моему мнению" и начинаются сказки о повсеместном воровстве! Реальной статистики у Вас нет, это первое, второе - у меня иное мнение, которое основано на моём опыте. Ну а опыт не очень большой - Пишите текст ссылки тут
   36.0.1985.14336.0.1985.143
RU KuLakoff #15.09.2014 08:34  @Bredonosec#15.09.2014 00:00
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Bredonosec> а чем отличается попил от отката или воровства?
Bredonosec> во всех случаях это воровство, как ни обзови.

разумеется, ВОРОВСТВО
а вор должен сидеть, или быть наказан, или возместить всё вообще!
возмещением финансовых потерь с виновных сотрудников (экономисты+кадровики и ССБ). "сейчас не 90-е и в лес не вывозят, зато "раздевают" до исподнего и пускают по миру виновника со всей семейкой"(с) А.С.Кулаков 2008г.
 
   36.0.1985.14336.0.1985.143
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Bredonosec> вы так считаете? :)
Ну как сказать... В инокомпаниях, работающих в РФ, если брать в общем, больше порядка, выстроенной структуры, отлаженных процессов. И вообще говоря следить за крупными попилами вполне можно, и не так уж это сложно. Так что теоретически там с этим все хорошо.
Но. В реальности трудами забугорных топов некоторые ключевые процессы сознательно запутываются, делаются непрозрачными, в том числе и при внедрении ERP-систем выбираются местами непрозрачные решения. Так что тут все двояко. Могу предположить, что не везде так, но много где...

Bredonosec> а чем отличается попил от отката или воровства?
Ну воровство - оно везде воровство.
А откат от попила, в моем понимании, отличается тем, что откат - это "премия" со стороны поставщика/покупателя за сотрудничество в рамках типового бизнес-процесса, а попил - сознательно организованная схема для увода денег в карман.

Bredonosec> и обьёмы могут быть мягко говоря заметно выше государственных (примеры знаю)
Могут быть. Но на гос.предприятиях, с которыми я сталкивался (крупные инфраструктурные или м/строит., все - советские), структурированность учета и анализ и выстроенность процессов значительно хуже. Да и для отношений внутри коллектива и личного продвижения значительно более важными [в сравнении с инокомпаниями] являются знакомства, а не квалификация. Что, понятно, способствует коррупции.
   32.032.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

KuLakoff> сочувствую из-за быстрой смены работы - не прижилась или...
Да по разному. Где-то ушла из-за сложных отношений в коллективе, где-то - в стремлении к карьерному росту или более интересных должностных обязанностей.
Вообще в фин.департаментах гадючник еще тот...

KuLakoff> вот с этого "по моему мнению" и начинаются сказки о повсеместном воровстве!
Ну как с этого...С разных источников :) И с тех компаний, с сотрудниками или руководством коих лично удалось пообщаться, и с изучения открытых источников по уровню жизни руководства гос.предприятий и прочих чиновников...
   32.032.0
+
-
edit
 
wstil> Ну как сказать... В инокомпаниях, работающих в РФ, если брать в общем, больше порядка, выстроенной структуры, отлаженных процессов. И вообще говоря следить за крупными попилами вполне можно, и не так уж это сложно. Так что теоретически там с этим все хорошо.
вот именно, что чисто теоретически.
А практически здесь ввиду бОльшей е"ли со стороны органов бухи более проныристые. И используют схемы, еще неизвестные российским органам, или же непрописанные в российских законах вовсе.
И потому фирма может выглядеть совсем чистой, только почему-то "убыточной".

wstil> Но. В реальности трудами забугорных топов некоторые ключевые процессы сознательно запутываются, делаются непрозрачными, в том числе и при внедрении ERP-систем выбираются местами непрозрачные решения. Так что тут все двояко. Могу предположить, что не везде так, но много где...
+200.
Кроме того, некоторые схемы могут создаваться исключительно для нелегальной деятельности и мошенничества. При всех реквизитах, прочих причиндалах, и проработанных договорах. В частности мне тут недавно предлагали участие... юристы, блин.. барклаевские (мат опущен).. На вид всё красиво и пафосно, но схема состоит в добровольно-принудительной выемке капиталов у российского бизнеса среднего размера под предлогом "доступа к финансовой системе запада". Добровольно, если тупой совершенно, а принудительно - если подписал, а потом понял, что, и пошел на попятную. Механизмы принуждения в лондоне хорошие, да.. Неважно, что на службе мошенников.

wstil> А откат от попила, в моем понимании, отличается тем, что откат - это "премия" со стороны поставщика/покупателя за сотрудничество в рамках типового бизнес-процесса, а попил - сознательно организованная схема для увода денег в карман.
вообще-то это одно и то же.
Если вы договорились с поставщиком завысить расходы, а разницу распилить - это откат или попил? )) Половину получает он (откат?), половину вы. Где тонкая грань? ))

wstil> Могут быть. Но на гос.предприятиях, с которыми я сталкивался (крупные инфраструктурные или м/строит., все - советские), структурированность учета и анализ и выстроенность процессов значительно хуже. Да и для отношений внутри коллектива и личного продвижения значительно более важными [в сравнении с инокомпаниями] являются знакомства, а не квалификация. Что, понятно, способствует коррупции.
Для отношений и здесь знакомства много чего решают... Особенно в мелких странах. Про литву не зря местные говорят "страна швогеров". Про выстроенность процессов... ну.. где как. В москве-питере конкуренция в этом посильнее, так что, и получше вполне могут быть..
   26.026.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Bredonosec> вот именно, что чисто теоретически.
Тут все зависит от компании. Есть вполне себе в этом смысле честные компании. КМК японские компании наименее заточены под попил.
Но не все, далеко не все, что для меня в свое время явилось большим источником удивления.

Bredonosec> А практически здесь ввиду бОльшей е"ли со стороны органов бухи более проныристые. И используют схемы, еще неизвестные российским органам, или же непрописанные в российских законах вовсе.
Да дело не в бухах. В крупных производственных компаниях скрыть левые телодвижения при наличии желания у руководства несложно, слишком много процессов. И никакие налоговики или даже аудиторы из большой 4 ничего не накопают.

Bredonosec> Если вы договорились с поставщиком завысить расходы, а разницу распилить - это откат или попил? ))
В моем субъективном терминологическом поле - откат :) Попил - это когда ты купил нафиг не нужную компании производственную линию, заранее зная про её бесполезность, и на этом положил в карман свой красивый лямчик/лядрдик.
   32.032.0
+
-
edit
 

101

аксакал

Bredonosec> хотеть-то мы можем много, но кто тебе сказал, что китай станет сидеть на попе ровно?

Пускай делают, что хотят.

Bredonosec> Там люди о стране думают больше, чем о мошне. Кто думает иначе - рискует получить свинцову интоксикацию, а это дисциплинирует.

Ага, и, видимо, поэтому введена смертная казнь за казнокрадство и периодически кому-то кишки пускают из чиновников?

Bredonosec> Вот и я говорю, что доказательств такого люди поумнее и понастырнее нас не нашли. Но ты уверен, что суслик есть. А мне этого мало.

Поумнее и понастырнее меня нашли, но это уже ДСП.

Bredonosec> да, обладает. Но главные получатели прибыли не авиакомпании, а всё-таки производители.

Я выше уже обозначил двух основных явных иметелей профита. Все остальное подсчету не подлежит.

Bredonosec> ты только что признал, что ниокры оплачиваются с военных программ, и применяются на ГА, но тут же повторяешь мантру, что феды оплатили ниокры по 787 и их боинг еще использует на военных, и т.д. К чему? Вроде склерозом не страдаем, чтоб опять заходить на пятый круг.

Деньги компенсируются через военный бюджет.
Результат НИОКРа по гражданской тематике потом может идти и в военную тематику.
Что тут непонятного?

Bredonosec> и как это позволяет отрицать факт?

Факт чего? Отличия в ресурсе подразумевают отличия в технологических и стоимостных подходах.

Bredonosec> он эту программу не начинал, справедливо понимая, что тягаться с а и б глупо, а набивать шишки в одиночестве - бессмысленно, когда можно украсть или купить технологию.

Ну украл бы или купил бы и построил. Это Китай вполне смог бы сделать. Это как с Суперджетом проект замутить. Это Китаю тоже под силу. И конкурировал бы потихоньку, демпингуя на рынке, как это сейчас делает.
Риска минимум, зато вход на рынок был бы обеспечен.

Bredonosec> А вот технологии боевых не продадут, и их надо самостоятельно развивать.

Ап чем изначально и пишу. Но там есть исчо одна важная составляющая, но это я за скобки опущу.

Bredonosec> тебя всё никак не отпустит, что с позиций сверху вниз не можешь общаться? Ну считай меня монреальским (преподша по air law была юристом национального перевозчика и по делам компании регулярно моталась то в брюссель, то в монреаль, то куда еще.. в качестве литературы для подготовки докладов имел не только свежайшие публикации, но и с дарственными подписями от главы икао в адрес данной весьма привлекательной дамочки :) Мелочь, но как-то сокращает размеры мира, прикольно видеть ) В общем, предмет я любил)))

Много у кого есть материалы на столе, но не все понимают написанное.
Вот тебе приходится разжевывать как это через дорогие военные болты можно финансировать композитное крыло.
   1414

101

аксакал

KuLakoff> всё это и многое другое, о чём Вы по каким-то причинам не написали - результат финансово-торговых войны (санкций с одной и с другой стороны)

В первую очередь это последствие получения Крыма. Деньги в стране "остановились" как раз весной.
Санкции пошли потом и промышленности они не касались.

KuLakoff> страно слышать от Вас этот "мэм", распространяемый дураками! Представьте, как собственник контролирует свои расходы - вы идя в магазин считаете свои деньги?

Я советую написать сочинение на тему "Сколько Герман Греф себе премию выписывает".
Ну или "истинные причины развода Собянина".
   1414

101

аксакал

KuLakoff> вот с этого "по моему мнению" и начинаются сказки о повсеместном воровстве! Реальной статистики у Вас нет, это первое, второе - у меня иное мнение, которое основано на моём опыте. Ну а опыт не очень большой - Пишите текст ссылки тут

При Роскосмосе есть такая контора ФГУП "Эхо".
Занимается контора простым бизнесом - каждому продавцу софта и железа предлагает поставлять софт и железо через нее. При этом, вещая патриотические слова о том, что хотят снизить затраты Роскосмоса, настаивают, чтобы поставщик делал скидки. Однако скидки делал не явным образом, поставляя все по стоимости ниже обычной, а просто отбашлял размер этой скидки в этот ФГУП.
Куда дальше эти проценты в виде премий идут объяснять или сами догадаетесь?
   1414

KuLakoff

опытный

KuLakoff>> всё это и многое другое, о чём Вы по каким-то причинам не написали - результат финансово-торговых войны (санкций с одной и с другой стороны)
101> В первую очередь это последствие получения Крыма. Деньги в стране "остановились" как раз весной.

позвольте Вас, малознающий, просветить - деньги "остановились" раньше, чем Вы так пафосно пишите. Они "остановились" (используя Ваше же выражение) осенью 2013-го
   37.0.2062.12037.0.2062.120

KuLakoff

опытный

wstil>
101> При Роскосмосе есть такая контора ФГУП "Эхо".


разумеется, куда уж с моим-то рылом в Ваш калашный ряд лезть... Ваше и wstil "ИМХО", основанное на Вашем же опыте работы на дядю, значительно серьёзней моего маленького и скромного опыта по зарабатыванию денег в моей стране лишь некоторые мною созданные инвестиционно-строительные проекты. Я сам их сделал, а Вы - лишь слышали что-то?
   37.0.2062.12037.0.2062.120

101

аксакал

KuLakoff> позвольте Вас, малознающий, просветить - деньги "остановились" раньше, чем Вы так пафосно пишите. Они "остановились" (используя Ваше же выражение) осенью 2013-го

То, что деньги встали всем стало понятно сразу после НГ. Неофициально начали трепаться, что ждем окончания Сочей еще летом 13 года.
Но это все неважно, т.к. Речь идет не о причинах, а о том, что и раньше денег не особенно было на такие проекты. Все остальное, ей богу, до фени.
   1414

101

аксакал

KuLakoff> Я сам их сделал, а Вы - лишь слышали что-то?

Ну сделал и сделал - возьми с полки пирожок.
Но какое отношение это имеет к обсуждаемой вопросу. По делу есть сказать или можешь только фалометрией заниматься?
   1414
+
-
edit
 

wstil

аксакал

KuLakoff> разумеется, куда уж с моим-то рылом в Ваш калашный ряд лезть...
Вы считаете, что ценен только Ваш опыт, и альтернативное мнение права существовать не имеет?

KuLakoff> Ваше и wstil "ИМХО", основанное на Вашем же опыте работы на дядю
Ну давайте возьмем опыт реализации гос.контрактов на муниципальные строительные работы, к которым и я, и Вы, видимо, имеем отношение. И что, там нет откатов/попилов/прямых взяток? :eek:
   32.032.0
+
-
edit
 
wstil> Тут все зависит от компании. Есть вполне себе в этом смысле честные компании. КМК японские компании наименее заточены под попил.
так никто не спорит, что существуют честные люди на свете ))
спор зашел о соотношении их в разных странах )

wstil> Да дело не в бухах. В крупных производственных компаниях скрыть левые телодвижения при наличии желания у руководства несложно, слишком много процессов. И никакие налоговики или даже аудиторы из большой 4 ничего не накопают.
несогласен.
В немалом числе случаев первую роль играет время. Сколько времени ты готов уделить проверке данного клиента.
От этого зависит то, насколько глубоко ты будешь рыть.
Напр, одна бывш. сотрудница заподозрила некоего субьекта в подлоге, и начала первичные доки сверять. Тупо дубликаты чеков с рулонов.Согласитесь, обычно никто этот геморрой не трогает. А она нашла там крайне любопытные совпадения. И прижала клиента за шарундулы. Мне лично как-то попался клиент, который в сведенном балансе всё вроде красиво имел, но как я попросил сверку доков.. мне максимально затруднили задачу, предложив список по каким-то внутренним ИД кодам и датам, не соответствовавшим датам сделок. Перевод списка в нормальный вид занял несколько месяцев, но заплатить клиенту пришлось. Ввиду несоответствия доков заявленному.
ну и т.д. примеров всяких было.

А про биг4 - не знаю. Возможно, зря, но кмк, там люди зубастые должны быть. Одна подруга пыталась туда пробиться, она умница, упорная, но увы, испытательный не протянула.

wstil> В моем субъективном терминологическом поле - откат :) Попил - это когда ты купил нафиг не нужную компании производственную линию, заранее зная про её бесполезность, и на этом положил в карман свой красивый лямчик/лядрдик.
терминологию понял )
   26.026.0
+
-
edit
 
101> Пускай делают, что хотят.
так отнимут ведь рынок

101> Ага, и, видимо, поэтому введена смертная казнь за казнокрадство и периодически кому-то кишки пускают из чиновников?
Вот именно это и дисциплинирует.
в рф вон тож когда-то было много буйных. Пошли давить - и всё меньше и меньше :)

101> Поумнее и понастырнее меня нашли, но это уже ДСП.
ы? а что секретного в особенностях бобикомошенничества? Чего россии-то секретить это?
Смысл защищать конкурента? ))

Bredonosec>> да, обладает. Но главные получатели прибыли не авиакомпании, а всё-таки производители.
101> Я выше уже обозначил двух основных явных иметелей профита. Все остальное подсчету не подлежит.
АК не является главным профитополучателем.
Она лишь является конечным звеном, на котором деньги клиентов возвращаются в производственную цепочку.
У неё остается как раз очень немного.
Отличай профит от ревенью.

101> Деньги компенсируются через военный бюджет.
на 787? нет.

101> Результат НИОКРа по гражданской тематике потом может идти и в военную тематику.
может. Но это вообще чистый случай.

101> Что тут непонятного?
то, зачем ты обратное доказать пытаешься

101> Факт чего? Отличия в ресурсе подразумевают отличия в технологических и стоимостных подходах.
факт того, что средства, полученные по военным заказам, прямо или косвенно используются при работе над ГА бортами.
И именно к этому были претензии ЕС и арбуза.
В том, что-де боинг экономит средства дяди сэма, вкидывая ему бабло, потраченое из своего же кармана по гражданским проектам, - не обвинит никто, ибо это идиотизм.

101> Ну украл бы или купил бы и построил. Это Китай вполне смог бы сделать.
украсть можно изделие. А главное - ноухау.

> Это как с Суперджетом проект замутить. Это Китаю тоже под силу.
ну-ну. Интересно, что отношение к суржу у тя как у развевшейся жены к бывшему мужу )) Абы поругать ))

101> Много у кого есть материалы на столе, но не все понимают написанное.
101> Вот тебе приходится разжевывать как это через дорогие военные болты можно финансировать композитное крыло.
Вообще-то ты пытаешься доказать обратное. Финансирование военных болтов деньгами, сэкономленными на композитном крыле. А я тебе пережевываю именно о том, что финансировать гораздо вероятнее ГА на основе военных заказов. Ибо военные - государство. а ГА - компании, которые не столь богаты.
   26.026.0
+
-
edit
 

101

аксакал

Bredonosec> так отнимут ведь рынок

Поживем - увидим.

Bredonosec> Вот именно это и дисциплинирует.

И именно поэтому казни продолжаются?

Bredonosec> в рф вон тож когда-то было много буйных. Пошли давить - и всё меньше и меньше :)

Правда? Вот тут недавно только заметку читал про то, что классический бандитизм возвращается.

Bredonosec> ы? а что секретного в особенностях бобикомошенничества? Чего россии-то секретить это?
Bredonosec> Смысл защищать конкурента? ))

Ну Россия-то с этого профит, как раз, имеет.

Bredonosec> АК не является главным профитополучателем.

Я с этим не спорю. Последний раз пишу - АК является ОДНИМ ИЗ ДВУХ получателей профита с 787, который можно однозначно посчитать. Все остальное, если и дает профит, то подсчитывается крайне опосредованно.

Bredonosec> на 787? нет.

У меня на этот вопрос ИМХО. Спорить не буду.

Bredonosec> то, зачем ты обратное доказать пытаешься

Да упаси господи.

Bredonosec> факт того, что средства, полученные по военным заказам, прямо или косвенно используются при работе над ГА бортами.

Я не могу понять что тебе тут непонятно. Есть "джентльменское" соглашение между каким-нибудь конгрессменом, военными и корпорацией Боинг по отмыву бабла. В рамках этого соглашения идет круговорот денег в природе. Перетекание денег официально проходит под разными предлогами в течение длительного срока. Как это делается от военных программ в гражданские или наоборот, по флотским деньгам в авиацию или наоборот, совершенно не важно с точки зрения обладателя профита.

Bredonosec> И именно к этому были претензии ЕС и арбуза.

ЕС и арбуз ведут точно такую же игру.

Bredonosec> В том, что-де боинг экономит средства дяди сэма, вкидывая ему бабло, потраченое из своего же кармана по гражданским проектам, - не обвинит никто, ибо это идиотизм.

Никто ничего не экономит. Все тратят и кладут себе в карман при случае.

Bredonosec> украсть можно изделие. А главное - ноухау.

Одно другому не мешает. Купи покупное изделие и начни процесс создания изделия в целом, а потом руки уже и до ноухау дотянутся.

Bredonosec> ну-ну. Интересно, что отношение к суржу у тя как у развевшейся жены к бывшему мужу )) Абы поругать ))

Никто никого не ругает. В рамках работы по Суперджету примели вполне осязаемые профиты по различным направлениям. После чего нам кислород и перекрыли буржуи. Теперь приходится свое начинать делать. Китай решил деньжат подкинуть и тоже поиметь себе такого же.

Bredonosec> Вообще-то ты пытаешься доказать обратное.

Вообще-то кто-то все задницей воспринимает, а потом со мной долго спорит о своем о девичьем.
   1414

Aaz

модератор
★★☆
101> К этому моменту уже летает Суперджет без детских болезней...
Тута появился отчет Росавиации за первое полугодие. Цитирую:
С самолетами отечественного производства (включая самолеты ГП «АНТОНОВ») в первом полугодии 2014 года произошло 56 инцидентов (41 из-за отказов систем самолета и 15 из-за отказов силовой установки). Наиболее часто инциденты происходили с самолетами RRJ-95B (14 событий) и Ан-148-100 (10 событий).
На самолетах RRJ-95B наиболее характерными являлись инциденты, связанные с отказами механизации крыла (7 событий) и управления разворотом передней опоры шасси (3 события).

Если это "без детских болезней", то я - Майя Плисецкая.
   32.032.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Aaz> С самолетами отечественного производства ... произошло 56 инцидентов .. Наиболее часто инциденты происходили с самолетами RRJ-95B (14 событий) и Ан-148-100 (10 событий).

Aaz> Если это "без детских болезней", то я - Майя Плисецкая.
тем не менее, можно обратить внимание на моменты:
1) на ослика и суржика в сумме приходится менее половины инцидентов. Что уже неплохо, учитывая число произведеных с соотношении с еще летающими остальными отечественными (сколько там ту-5 еще осталось? Сколько ил-96? Вроде еще фантомасов есть.. Остальные вообще в следовых количествах)

2) соотношение суржа к ослику как 14 к 10 по инцидентам при соотношении числа произведеных как два к одному, если не больше.

Хотя конечно,
Aaz> На самолетах RRJ-95B наиболее характерными являлись инциденты, связанные с отказами механизации крыла (7 событий) и управления разворотом передней опоры шасси (3 события).
- это признак детских болезней. К счастью не слишком серьезных.
   26.026.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru