Чем шпаклевать медь ?

Теги:
 
+
-2
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

GOGI> от слова "совсем".

Что за новояз? Уже не раз встречаю подобный набор слов. Оукуда пошла эта глупость? Какое такое "от слова"? Маразм! Почему надо выпендриваться и коверкать язык? Почему просто не сказать "совсем нет"?

Много ещё таких языковых вывертов появилось в последнее время. Абсолютно бестолковых и ненужных. Грустно.
 33.033.0
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
boris2005>> Ортофософорная кислота работает великолепно.
Vadym> В квартире без вытяжки ортофосфорной кислотой работать нельзя, при нагреве она выделяет закись азота или веселящий газ в малых количествах, но если паять целый день или часто и подолгу, то можно травонуться хорошо.

Извините,но это полная чушь. :eek: Как минимум последние 10-12 лет работаю с этой кислотой в ЗАКРЫТЫХ помещениях типа квартира-подвал-полуподвал.И паял по нескольку часов подряд.Типичные пуги.Так же как и про дихлорэтан,и ацетон,и эпоксидку, и цианокрилат ....Ваще Жизнь чревата тем,что можно умереть. ;) Солянка воняет и больше и противнее.Просто не надо совать нос в место пайки /склейки/.Жало чистить об аспириновую таблетку /как рекомендуется в руководствах/ не пробовали? :) Я чищу жало простым втыканием в кусок пенопласта ПХВ.Тоже есть "аромат",но жало чистит замечательно.Если трястись заранее от возможностей заполучить вред,то даже телевизор смотреть вредно.Значит: ЛЕЧЬ,С ГОЛОВОЙ НАКРЫТЬСЯ ОДЕЯЛОМ И,,,ЗАДОХНУТЬСЯ ОТ СОБСТВЕННЫХ....миазмов :D:D
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  34.034.0

Vadym

втянувшийся

GOGI> В ортофосфорной кислоте нет азота от слова "совсем". Так что выделять закись азота она не может никак.

Ну наверное и ошибся, но наши химики из химлаборатории судоремонтного завода мне говорили, что что-то там нехорошее выделяет при пайке и паять ей в закрытых помещениях без принудительной вытяжки категорически нельзя, и в электроцехе у нас была инструкция по ТБ в которой было сказано, что паять только под вытяжкой. Да и вообще кислотами в помещении без хорошей вентиляции паять не фонтан, даже после соляной запах водорода в квартире и не факт, что хлором не надышишься.
 10.010.0
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Vadym> ... инструкция по ТБ в которой было сказано, что паять только под вытяжкой. Да и вообще кислотами в помещении без хорошей вентиляции паять не фонтан, ...

"Плавали,знаем"... :) Инструкции читали,и ученикам читать давали,но....сами их игнорировали.И так уже 60 лет подряд... ;)
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  34.034.0
+
-
edit
 

DM1967

втянувшийся

Vadym>> ... инструкция по ТБ в которой было сказано, что паять только под вытяжкой. Да и вообще кислотами в помещении без хорошей вентиляции паять не фонтан, ...
boris2005> "Плавали,знаем"... :) Инструкции читали,и ученикам читать давали,но....сами их игнорировали.И так уже 60 лет подряд... ;)

Борис, тут сильно от организма зависит. Был у нас в Харькове моделист (помер уже, увы), который делал замечательные по тем временам (80-начало 90-х) модели самолетов из бумаги, пропитанной эпоксидкой. К 50-ти годам получил "по накоплению" сильнейшую аллергию на смолы. И это сильно ускорило летальный конец. Хотя он и заставил себя отказаться от хобби.
Свинцовые водопроводы в Античности тоже не убивали мгновенно :)
 10.010.0
+
-
edit
 

Vadym

втянувшийся

Vadym>> ... инструкция по ТБ в которой было сказано, что паять только под вытяжкой. Да и вообще кислотами в помещении без хорошей вентиляции паять не фонтан, ...
boris2005> "Плавали,знаем"... :) Инструкции читали,и ученикам читать давали,но....сами их игнорировали.И так уже 60 лет подряд... ;)

Не знаю, не знаю ... Но все же я поверю не вам, а нашим химикам, девушки наши по 30 лет проработали в химлаборатории с кислотами всякими и уже лет 8 как нет этой лаборатории, и работники ее сокращены, а здоровье у них за эти 8 лет без химии не улучшилось, так что я лучше без кислот обойдусь, разве что изредка и только по острой необходимости.
 10.010.0

GOGI

координатор
★★★★
Vadym>но наши химики из химлаборатории судоремонтного завода мне говорили, что что-то там нехорошее выделяет при пайке и паять ей в закрытых помещениях без принудительной вытяжки категорически нельзя
Я если честно, вообще не знаю флюсов, которыми можно было бы паять без вентиляции. И, в общем-то, веселящий газ это вполне безобидная вещь по сравнению с тем, что могут выделять флюсы.
1  34.034.0

ural

втянувшийся
Vadym> даже после соляной запах водорода в квартире

берём учебник химии за 7 класс и читаем там, чем пахнет водород))))))
 33.033.0

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
Vadym> Да и вообще кислотами в помещении без хорошей вентиляции паять не фонтан, даже после соляной запах водорода в квартире и не факт, что хлором не надышишься.

Извините, но такие слова судомоделист не мог бы написать.
А еще Бакситка © вредная...
 33.033.0
UA Klistron #07.12.2014 17:25  @boris2005#05.12.2014 20:16
+
+1
-
edit
 

Klistron

опытный

boris2005> С самого первого применения/попытки/ работать "необгораемым" жалом отверг и медному не изменяю.
Зачем затачивать необгораемые жала напильником? Проще купить именно то, которое нужно. Сам пользуюсь четырьмя различными жалами, и голова не болит. А если сильно припечёт- можно будет ещё пару прикупить.
Прикреплённые файлы:
 
 34.034.0
IL boris2005 #08.12.2014 15:43  @Klistron#07.12.2014 17:25
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Klistron> Зачем затачивать необгораемые жала напильником? Проще купить именно то, которое нужно. Сам пользуюсь четырьмя различными жалами, и голова не болит. А если сильно припечёт- можно будет ещё пару прикупить.

В народе говорят:"купило-притупило",да и в лавках у нас я не вижу таких.Только что вертел в руках 15-ти ваттник,и не взял.С удовольствием купил бы российский на 12 вольт,но....у моего сломался стальной кожух,и не могу восстановить. :(
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  34.034.0
UA Klistron #08.12.2014 16:01  @boris2005#08.12.2014 15:43
+
-
edit
 

Klistron

опытный

boris2005> С удовольствием купил бы российский на 12 вольт,но....у моего сломался стальной кожух,и не могу восстановить. :(
Был у меня давно советский, ватт 40 если не ошибаюсь, с трансформатором на 12В и не сменным жалом. До последнего с ним работал, пока жало полностью не сгорело. Хороший был паяльник :)
 34.034.0
IL boris2005 #08.12.2014 19:50  @Klistron#08.12.2014 16:01
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Klistron> Был у меня давно советский, ватт 40 если не ошибаюсь, с трансформатором на 12В и не сменным жалом. До последнего с ним работал, пока жало полностью не сгорело. Хороший был паяльник :)

Какие 40? 15 ватт,в чем и прелесть его...Когда паяешь мелочь другое не отпаивается. ;)Жало сменное и очень тонкое.На трансе два разъема пятиштырьковых...
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  34.034.0
UA Klistron #08.12.2014 20:06  @boris2005#08.12.2014 19:50
+
-
edit
 

Klistron

опытный

boris2005> Какие 40? 15 ватт,в чем и прелесть его...Когда паяешь мелочь другое не отпаивается. ;)Жало сменное и очень тонкое.На трансе два разъема пятиштырьковых...
Да, именно такой разъём там и стоял. Корпус для трансформатора ещё серый был. Но жало было не съёмное. И мощность больше.
 34.034.0

AXT

инженер вольнодумец
★☆
boris2005> Какие 40?

40 с иголкой очень даже.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  13.0.782.22013.0.782.220
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
GOGI>> от слова "совсем".
G.s.> Что за новояз? Уже не раз встречаю подобный набор слов. Оукуда пошла эта глупость?

Это способ сообщить собеседнику, что его (или цитируемое) высказывание ещё более нелепо, чем это выражение. Для того и применяется.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  13.0.782.22013.0.782.220

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru