Потенциальный конфликт ВМФ России - ВМС Японии

 
1 2 3 4 5 6

tramp_

дёгтевозик
★☆

Lot-2> Мистер, "островами раздора" является Малая Курильская гряда, а большие острова вне обсуждаемости.
принадлежность островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и группы островов Хабомаи оспаривается Японией, считающей их занятыми в форме, не имеющей юридических оснований.
 


Lot-2> при чём тут Камчатка?
фиксирую неумение читать и понимать написанное, сказано это о том что более мелкие северные острова вне рассмотрения, вы всерьез считаете что Бастионы и прочие Панцири должны были на острова Малой Курильской гряды десантировать?
Lot-2> Из верхнего поста
у вас свои мысли есть или ботом-магнитофоном работаете?
 39.0.2171.9539.0.2171.95

Lot-2

аксакал
★★
t.> фиксирую неумение читать и понимать написанное, сказано это о том что более мелкие северные острова вне рассмотрения, вы всерьез считаете что Бастионы и прочие Панцири должны были на острова Малой Курильской гряды десантировать?
И где вы у меня такое прочитали про северные острова?
Я про "Мистраль" толкую, для чего. Тема как называется- Бастион, Панцирь, или Мистраль?

Впрочем, вот мой пост с соседнего ресурса от 09.06.14г.

"Суммирую написанное ранее, для тех кто мои мои сообщения не читал:

Япония считает, что о-ва Кунашир, Итуруп, Шикотан и архипелаг Хабомаи (острова: Полонского, Осколки, Зелёный,Танфильева, Юрий, Дёмина, Анучина и несколько мелких) исконной своей территорией, а Россия , соответственно, незаконно их удерживает в составе своего государства. Идти на уступки (Шикотан и Хабомаи мы предлагали вернуть в обмен на заключение Мирного договора) не хотят ни при каких условиях. И Россия твёрдо придерживается своей линии.
Из этого следует, что двусторонний диалог не возможен и вопрос о принадлежности островов надо вынести в «международный трибунал». Который, по мнению японской стороны, вернёт острова.
Но, международные правовые организации этим вопросом заниматься не желают, а считают это проблемой только этих государств. Поэтому, любыми способами надо постараться возбудить международный интерес к заявленной теме. А именно, внезапно захватить один из необитаемых островов, водрузить свой флаг. А когда русские «проснутся», то воды вокруг острова кишеть будут тысячами рыбацких кавасак, а на самом острове многочисленные мирные и малочисленные военные японцы будут праздновать день освобождения и возвращения.
Что России остаётся делать в этом случае? Наносить ракетно-ядерный удар, или садиться за стол переговоров? На первое Россия не пойдёт, т.к. будет сразу объявлена вероломным агрессором и окажется в международной изоляции. Далее последуют такие санкции, что «мама не горюй», это не Украина. Остаётся - переговоры, которые будут идти уже не на двустороннем, а на международном уровне. А Япония постарается и союзники ей максимально помогут, что бы на переговорах вопрос стоял о всех спорных островах. И будьте уверены, арбитраж выиграют!
Теперь почему необитаемый остров будет объектом агрессии? Для проведения операции Япония располагает очень ограниченными силами ВМС и ВМФ. Об этом - ниже.

На Итуруп и Кунашир расквартирована 18-я пулемётно-артиллерийская дивизия и острова имеют аэродромы, куда в «угрожаемый период» будут переброшены авиация и части усиления сухопутных сил, плюс ТОФ.
То есть, для захвата этих островов необходимо провести соответствующие мобилизационные мероприятия, что не останется не замеченным. А это определённый временной отрезок, который я назвал «угрожаемым периодом».
Захват этих островом может растянуться на дни и недели и бескровным он не будет. Русские будут драться.
И тогда уже Япония - агрессор со всеми вытекающими международными проблемами и последствиями. Им это надо?
Захват Шикотана, Танфильева тоже не возможен, так как кровопролития избежать не удастся.
А ведение военных действий в планы Японии не входят.
Поэтому, захват должен быть очень быстрым и бескровным. И проводиться он будет очень малым количеством сил ВМС (если не одним кораблём). Воздушный десант на эти острова в силу рельефа местности и малой площади не возможен.
А что же будет делать остальной японский флот и ВВС?
Их задачи определяются географией (учебник за 3-й класс), блокирование проливов и защита западного побережья Японии. А то вместо освобождения острова, корабли ТОФ, выйдя из Владивостока, «освободят» какой-нибудь Нагасаки и ещё чего на японской территории.

Теперь «Мистраль».

«Мистраль», будет вместе с надводными и подводными кораблями флота нести БС у берегов Южных Курильских островов со стороны Тихого океана. И в случае захвата одного из островов, загоризонтно (исключая арт. контакт) произведёт высадку десанта и обеспечит его огневую поддержку вертолётами. И сделает это очень быстро, до прибытия на острова мирного японского населения. В случае развития такого сценария конфликт будет носить локальный характер и не о каком применении ЯО речи быть не может.
Всё. К «Мистралю» я больше не возвращаюсь."

Политсвинарник

Создай свой форум на сервисе Borda.qip.ruТекстовая версия // politprosvet.forum24.ru
 

Естественно, ИМХО.
 34.0.1847.13134.0.1847.131

tramp_

дёгтевозик
★☆

t.>> фиксирую неумение читать и понимать написанное, сказано это о том что более мелкие северные острова вне рассмотрения, вы всерьез считаете что Бастионы и прочие Панцири должны были на острова Малой Курильской гряды десантировать?
Lot-2> И где вы у меня такое прочитали про северные острова?
Ну точно из второгодников... причем тут ва, я написал
речь шла об островах на которые целесообразно высаживать десант, и где предполагается ставить ракетные комплексы, а это крупные южные острова, тащиться на север к Камчатке вроде бы не предлагалось.
 

в ответ вы спросили
И при чём тут Камчатка?
 

вам разьяснили что речь идет о южных островах, включая крупные Итуруп и Кунашир
теперь вы спрашиваете
где вы у меня такое прочитали про северные острова?
 

возникает вопрос - вы вообще понимаете что вам пишут или Рождество вовсю празднуете?
Lot-2> Я про "Мистраль" толкую, для чего. Тема как называется- Бук, или Мистраль?
не толкуете, а токуете, как менеджер в магазине - чем он лучше, тем что он десантный, а дальше-то что?
Lot-2> "Суммирую написанное ранее, для тех кто мои мои сообщения не читал
для этого не обязательно гонять Мистрали, есть ВДВ
Lot-2> Теперь «Мистраль».
да-да, с его приспособенностью к подобному климату и уровню сервиса во Владивостоке, а главное почему опять за рамки сюжета упускается вариант с дрейфующей миной, на которую непременно наткнется Мистраль?
 39.0.2171.9539.0.2171.95
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Lot-2> И если у Японии хватит ума, что не исключено, захватить один из островов, то подвижные десантные силы вполне могут помешать этому

Проще не допустить самого захвата, чем потом е@аться с высадкой морского десанта. Каковой еще нужно собрать, провести через все Японское море, да еще суметь высадить. И потом лишь ждать, что у него что-то получится.

Пресечь захват острова намного проще.
 34.034.0

Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru