[image]

Боевые действия в районе Братское (Бирюково) - Довжанский

Перенос из темы «Бронетанковые потери ЗСУ и НОД в ходе АТО»
 
1 2 3 4 5 6 7 27
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
I.M.>> Гарнизон на Довжанском никаких активных боевых действий не вел.
Sergofan> Какой смысл тогда его держать там было?

Флаг держать, в прямом и переносном смысле, прикрытие было с Братского, от туда даже соседние поля обрабатывали из Града, для профилактики.
   34.034.0
UA IGOR_MORE #08.01.2015 20:30  @Оберуч#08.01.2015 19:48
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Оберуч> Я просто пытаюсь понять для себя происходящее там...
Оберуч> Не пойму какие задачи перед вами стояли. Вы должны были пресечь снабжение ополченцев? Почему не готовились к атаке со стороны границы?
Ну подоплека тут простая. Постановлением кабмина были перекрыты несколько пунктов пропуска, в т.ч. и Довжанский. Вот гарнизон и обеспечивал его закрытие. Ополченцы тут ни при чем. С таким же успехом границу можно пересечь и вне пункта пропуска с левого или правого флангов. Или как вот к примеру, у Астахово, откуда накрывали гарнизон в Братском Градами.
Оберуч> После начала обстрелов контакты с Российскими погранцами прекратили?
Нет, более того, погранпредставительские встречи были каждый день. Там какая-то история была с коровами, то ли перешли сами стадом, то ли кто-то захотел их продать на сопредельной стороне, не помню, по этому факту был совместный протокол погранцов двух стран. А перед первым обстрелом, российские погранцы отогнали вглубь ангара своего ПП БТР и закрыли ворота. Ну и тут началось...
Потом, с последним залпом, ворота удивительным образом открылись... Перед вторым обстрелом, они уже их не закрывали, поняв, что никто из нас не будет бежать в Россию.
Сначала поднимали вопрос перед погранцами, касательно обстрелов, те падали на мороз... Стало все понятно... Потом после очередных обстрелов обращались к ним по поводу безопасного вывоза 200-х и 300-х через территорию России в Успенку.
Поэтому к российским пограничникам никаких претензий. Коллеги решали те вопросы относительно нас, какие могли решить. У нас был случай подрыва на растяжке бойцов, так коллеги организовали Скорую помощь с Новошахтинска и эвакуацию пострадавший. При этом, все было организовано четко . Повторюсь, российским коллегам - уважуха
   34.034.0
RU Sergofan #08.01.2015 20:36  @IGOR_MORE#08.01.2015 20:30
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
I.M.> Потом после очередных обстрелов обращались к ним по поводу безопасного вывоза 200-х и 300-х через территорию России в Успенку.

А через территорию Украины почему нельзя было? У вас и сил хватало для сопровождения, сам же говоришь, много бронетехники было.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
?? Оберуч #08.01.2015 20:55  @IGOR_MORE#08.01.2015 20:30
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

I.M.>

А пополнение потерь было (техники, ЛС)?
Что сделали с песпилотником?
   22
UA IGOR_MORE #08.01.2015 21:03  @Sergofan#08.01.2015 20:36
+
+2
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Sergofan> А через территорию Украины почему нельзя было? У вас и сил хватало для сопровождения, сам же говоришь, много бронетехники было.
А смысл формировать колонну для вывоза 3-4 человек? Первых двух 200-х приехали забирать милиционеры со Свердловска. Остальные 200-е и 300-е передавались через российскую сторону по договоренности с коллегами.
   34.034.0
UA IGOR_MORE #08.01.2015 21:07  @Оберуч#08.01.2015 20:55
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Оберуч> А пополнение потерь было (техники, ЛС)?
Скользкий вопрос. Давайте я его оставлю без ответа...
Оберуч> Что сделали с песпилотником?
Не знаю, желающие поковыряться с отвертками всегда найдутся ))) В один день сбили над Довжанским два БПЛА. Один на фото, второго не нашли (упал по-моему в посадку, лень было искать). Над Братским сбили более интересный вариант. При этом сбили похоже с СВД прямым попаданием в аккумулятор.
   34.034.0
?? Оберуч #08.01.2015 21:26  @IGOR_MORE#08.01.2015 21:07
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Оберуч>> А пополнение потерь было (техники, ЛС)?
I.M.> Скользкий вопрос. Давайте я его оставлю без ответа...

ОК!
Только ещё нескромный вопрос — Ваше звание? И совсем нескромный — должность? Понятное дело, если сочтете нужным. (чтоб знать, что не тымчук какой-нибудь)
Что, по Вашему, нужно было бы делать вашему руководству, что бы всё пошло как надо (с Вашей точки зрения)? Ну типа отмотать плёнку назад, разрулить с самого начала всё так, чтоб вы решили свои задачи.
   22
RU ReST #08.01.2015 21:31  @Оберуч#08.01.2015 21:26
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Оберуч> (чтоб знать, что не тымчук какой-нибудь)

Сюда зайди, но-ви-чёк.
   34.034.0
?? Оберуч #08.01.2015 21:37  @ReST#08.01.2015 21:31
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Оберуч>> (чтоб знать, что не тымчук какой-нибудь)
ReST> Сюда зайди, но-ви-чёк.
Да я на форум года три захожу, зарегистрировался только недавно, и его ник мне знаком. Я спрашивал кто он в реале.
   22
RU ReST #08.01.2015 21:47  @Оберуч#08.01.2015 21:37
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Оберуч> Я спрашивал кто он в реале.

Вообще то это не принято у нас на форуме и даже карается(в зависимости от контекста) как "переход на личности".
Но самое главное что IGOR_MORE с самого начала заявил что ни какой официальной информации в теме не будет.
За достоверность его слов не ручаюсь (восприятие дело субъективное), но врать ему нет смысла и не будет.
   34.034.0
UA IGOR_MORE #08.01.2015 21:56  @Оберуч#08.01.2015 21:26
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Оберуч> Только ещё нескромный вопрос — Ваше звание? И совсем нескромный — должность?
Звание - старший мичман. Должность, э.... "писарем при штабе" ©
Оберуч> Что, по Вашему, нужно было бы делать вашему руководству...
Чисто по-одесски: а вашему руководству?
   34.034.0
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
ReST> За достоверность его слов не ручаюсь (восприятие дело субъективное), но врать ему нет смысла и не будет.
А смысл мне врать чтобы быть потом пойманным на слове? Тогда вообще зачем все обсуждения?
Я хочу этой темой восстановить те моменты событий, которые происходили там, но участником которых я не был. Хочу как заведующий музеем части восстановить ход событий по хронологии.
Вот за этот кадр меня чуть самого не сняли... Солнце было плохое, сфотал пробитый знак со вспышкой... Война и блики оптики, вещи не совместимые...
Прикреплённые файлы:
30.jpg (скачать) [1024x682, 285 кБ]
 
 
   34.034.0
?? Оберуч #08.01.2015 22:09  @ReST#08.01.2015 21:47
+
-1
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Оберуч>> Я спрашивал кто он в реале.
ReST> Вообще то это не принято у нас на форуме и даже карается(в зависимости от контекста) как "переход на личности".

Неожиданно!.. :)
Интересные здесь погремушки!
   22
?? Оберуч #08.01.2015 22:10  @IGOR_MORE#08.01.2015 21:56
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

I.M.> Чисто по-одесски:
Я не с Одессы.
   22
UA IGOR_MORE #08.01.2015 22:33  @Оберуч#08.01.2015 22:10
+
+3
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Оберуч> Я не с Одессы.
Так я, таки да, с Одессы.... ))))
   34.034.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Вопросы в картинках? Что за техника?
Прикреплённые файлы:
 
   34.034.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Что это было?
Прикреплённые файлы:
 
   34.034.0
?? Оберуч #08.01.2015 22:51  @IGOR_MORE#08.01.2015 22:33
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

втянувшийся

Оберуч>> Я не с Одессы.
I.M.> Так я, таки да, с Одессы.... ))))

Та я догадался.
Вижу, что тот ответ для Вас не прост.
   22
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
ReST> Вопросы в картинках? Что за техника?

Картинки после ухода гарнизона. Скорее всего сентабрь. Поэтому на эти вопросы с такой же легкостью могут ответить казаки Козицына, занявшие опустевший пункт пропуска с этой уничтоженной техникой. В виду отсутствия здесь последних, в принципе, постараюсь ответить.
Довжанский5 - не знаю. Может БМП-2 ?
Довжанский6 - БМП-2
Довжанский7 - под знаком "?" - не знаю, там ЗУшка была на базе ГаЗ-66, что на моем фото, а "БМП", эта та, которая на моем фото в поле. На этом фото нет руин второго танка, который на моем фото, указал его место на картинке
Довжанский8 - БМП-2
Довжанский9 - не знаю

P.S. С нынешними фото Довжанского надо быть поосторожнее, так как там помимо прочего может присутствовать автомобильная и прочая техника казаков
Прикреплённые файлы:
7.jpg (скачать) [1044x621, 137 кБ]
 
 
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2015 в 01:39
UA IGOR_MORE #09.01.2015 01:05
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Газелька пограничников, уничтоженная в гараже на территории пункта пропуска
Прикреплённые файлы:
газель.jpg (скачать) [515x768, 171 кБ]
 
 
   34.034.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Edu>> Осколков.
I.M.> Да, но на фото видны следы расплавления ствола.
Это всё от металла, расплава нет.

__
По позиции 2, она в километре от перемещённого лагеря беженцев.
novayagazeta-ug.ru
24/07/2014
Украинских беженцев, временно размещенных в полевом пункте на хуторе Черников Ростовской области, переселят подальше от границы.
Сейчас украинцы расселены в 3-х километрах от новошахтинского контрольно-пропускного пункта. Но из-за участившихся обстрелов неподалеку от пункта размещения беженцев отвезут вглубь территории к поселку Соколово-Кундрюченску. Там разобьют новый лагерь для 500 человек.
Новошахтинские муниципальные службы активно обустраивают новое жилище для будущих постояльцев. Переселение запланировано на начало следующей недели.
Напомним, что в Ростовской области находится уже более тридцати тысяч беженцев с Украины, почти половина из них - дети.
 


bloknot-rostov.ru
17.07.2014
Как стало известно Bloknot-rostov, в пункт временного размещения беженцев в Ростовской области, расположенный близ хутора Черников, попали украинские снаряды. Беженцев в срочном порядке эвакуировали в ближайший палаточный лагерь в Донецке.
- Погибших и пострадавших нет. Все люди, а это 118 человек, были эвакуированы в лагерь в Донецке, - рассказали в поисково-спасательной службе Ростовской области, - пострадавший ПВР сейчас закрыт, рассматривается вопрос о его переносе на 15 км дальше от границы. Ранее данный пункт размещения располагался в непосредственной близости к границе, а затем его перенесли на один километр от МАПП Новошахтинск.

Напомним, накануне, 16 июля, около половины седьмого вечера из-за стрельбы и взрывов боеприпасов, выпущенных со стороны украинского поста Должанский, были эвакуированы и таможенники КПП Новошахтинск. Примерно через час после прекращения огня сотрудники вернулись на рабочие места.
 
Прикреплённые файлы:
34150.jpg (скачать) [1000x659, 372 кБ]
 
 
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2015 в 02:46
US AGRESSOR #09.01.2015 02:20  @IGOR_MORE#08.01.2015 19:27
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

I.M.> Вопрос принципиального характера... Есть такое понятие, пограничная провокация... Погибаешь, но не отвечаешь...

Млять, рыцари нах! Я аж слышу лязг натертых до блеска салом доспехов. Стволы они не поворачивали, млять! А че ж вы не поворачивали-то, если идет война? Потери РФ типа уже миллионами исчисляют (сейчас так армия вообще вся выбита), а они не поворачивали даже стволов при обстреле. Ай-яй-яй! Уж не потому ли, что ваше начальство, прекрасно зная, что никакой войны с Россией нет, приказало вам даже стволов не разворачивать, дабы не дай бог и впрямь не получить заваруху...

I.M.> Такой себе ящичек нашел от МРО-А, он у меня был стенкой блиндажа...

Такую напечатать на принтере и дописать ручкой - две минуты.
В общем, все понятно. Очередной наци-провокатор.
   34.034.0
Balancer: ;
Штраф у пользователя AGRESSOR забрал пользователь Cormorant;
Штраф у пользователя Cormorant забрал пользователь Cormorant
; предупреждение (+3) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+2
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
ReST> Это всё от металла, расплава нет.
Вот фото поближе
ReST> Напомним, накануне, 16 июля, около половины седьмого вечера из-за стрельбы и взрывов боеприпасов, выпущенных со стороны украинского поста Должанский, были эвакуированы и таможенники КПП Новошахтинск.
Лукавство СМИ на лицо. Так там была стрельба или взрывы боеприпасов? Но ведь это не одно и тоже. Ларчик просто открывается, в это время велся обстрел гарнизона ВСУ на пункте пропуска Довжанский со стороны Украины (Астахово?), а Новошахтинск за ним. Вот и все. А персонал с российского пункта пропуска эвакуировали, из-за боязни залета случайных снарядов при перелете.
Кстати, в это же время (с 16:00 до 17:30) был четырежды накрыт Градом гарнизон в Братском. Судя по направлению, машины работали с Астахово. Посмотрите на карту в гугле поляну в районе Бирюково-Братского, оно все усеяно воронками от Града. Вот кусочек. Это после обстрела. До него лишь был одно накрытие Градом ночью 14-го июля.
Фото горящих шишариков после описываемого накрытия Градом братского. Расположение этих сгоревших машин указал стрелкой на карте.
Прикреплённые файлы:
ствол.jpg (скачать) [1460x1424, 320 кБ]
 
Братское.jpg (скачать) [1520x805, 223 кБ]
 
газ-66.jpg (скачать) [1024x687, 191 кБ]
 
 
   34.034.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2015 в 03:38
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA IGOR_MORE #09.01.2015 03:27  @AGRESSOR#09.01.2015 02:20
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
I.M.>> Вопрос принципиального характера... Есть такое понятие, пограничная провокация... Погибаешь, но не отвечаешь...
AGRESSOR> Млять, рыцари нах!
Да, мы такие... )))
AGRESSOR> Такую напечатать на принтере и дописать ручкой - две минуты.
Вот я не могу вспомнить, я на принтере эту бумажку в окопе распечатывал во время обстрела, или между ними? Наверное я еще и трафаретом и краской баловался на ящиках, получается...
AGRESSOR> В общем, все понятно. Очередной наци-провокатор.
Пришел, увидел, нафлудил... )))
Прикреплённые файлы:
МРО-А.jpg (скачать) [1024x731, 199 кБ]
 
 
   34.034.0
09.01.2015 03:30, Vale: +1: Ну и третий раз - за спокойствие к воплям нациков (Доказательство - тут: http://www.balancer.ru/g/p2374367 ).
☠×2

1 2 3 4 5 6 7 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru