[image]

МиГ-29К для ТАРК "Кузнецов"

это вариант корабельного МиГ-35 или нет?
 
1 12 13 14 15 16 17 18
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Aurum> На каких других самолях он применяется?
у аэробусов 310 есть в корне
   
RU Дмитрий В. #01.09.2013 14:20  @Bredonosec#30.08.2013 14:16
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Bredonosec> щитки крюгера.
Bredonosec> Назначение - поднять подьемную на малых скоростях.
Bredonosec> Реально, насколько слышал, пока увы.


Хм. В учебнике Егера "Проектирование самолетов" дано несколько иное назначение? "Щитки Крюгера обеспечивают безотрывное обтекание только до определенного угла атаки, после чего начинается более резкий срыв потока с их передней кромки и со всего крыла. Это свойство используется в целях предотвращения выхода самолетов со стреловидным крылом на опасные большие закритические углы атаки. При установке в корневой части крыла щитков Крюгера, а в средней и концевой частях - щелевых предкрылков по мере увеличения углов атаки срыв потока начинается у корня крыла. Вследствие того, что в середине и на конце крыла еще идет безотрывное обтекание, создается пикирующий момент, возвращающий самолет на меньшие углы атаки."
   29.0.1547.6229.0.1547.62
+
+4
-
edit
 

Djoker

опытный

Начались летные испытания новых палубных истребителей МиГ для ВМФ РФ

Корабельные истребители МиГ-29К (одноместный) и МиГ-29КУБ (двухместный) - многофункциональные самолеты поколения "4++", предназначенные для решения задач ПВО корабельных соединений и поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях. // ria.ru
 
Начались летные испытания новых палубных истребителей МиГ для ВМФ РФ


МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Начались летные испытания новых палубных истребителей МиГ-29К/КУБ, предназначенных для Военно-морского флота России, говорится в сообщении "Российской самолетостроительной корпорации "МиГ".

"Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" приступила к летным испытаниям серийных корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ, выпускаемых по государственному оборонному заказу. Начальник летной службы, старший летчик-испытатель Михаил Беляев сообщил, что в ходе испытаний первого самолета МиГ-29КУБ, построенного для Минобороны РФ, "проверены практически все системы на функционирование в соответствии с техническими требованиями", — говорится в сообщении.

Генеральный директор корпорации Сергей Коротков отметил, что успешное начало испытаний серийных самолетов для Морской авиации ВМФ РФ — это большой шаг в выполнении государственного оборонного заказа.
 
   
+
+3
-
edit
 

Djoker

опытный

Первый МиГ-29КУБ морской авиации России?

   
LT Bredonosec #26.10.2013 14:45  @Дмитрий В.#01.09.2013 14:20
+
-
edit
 
Д.В.> Хм. В учебнике Егера "Проектирование самолетов" дано несколько иное назначение?
да, я читал. Это по итогам беседы в период испытания оных мигов на горшке. С одним из эээ... прикомандированной команды, скажем так.
   12.012.0
+
+5
-
edit
 

Djoker

опытный

Первые корабельные МиГи поступили в ВМФ РФ

Корабельные истребители МиГ-29К и МиГ-29КУБ - многофункциональные самолеты поколения "4++", предназначенные для решения задач ПВО корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях. // ria.ru
 
Первые корабельные МиГи поступили в ВМФ РФ
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Первые четыре серийных корабельных истребителя МиГ-29К и МиГ-29КУБ поступили на вооружение морской авиации Военно-морского флота (ВМФ) РФ, сообщил в понедельник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ.

Министерство обороны РФ и ОАО "РСК "МиГ" в феврале 2012 года заключили контракт на поставку 24 корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ для Морской авиации ВМФ России до 2015 года.

"ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" передала ВМФ два одноместных самолета МиГ-29К и два двухместных самолета МиГ-29КУБ", — сказал представитель российского военного ведомства.
 
   
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

Госиспытания МиГ-29К/КУБ для ВМФ РФ планируется начать с 2014 года

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Российская самолетостроительная корпорация "МИГ" планирует в 2014 году поставить Минобороны очередные 10 палубных истребителей МиГ-29К/КУБ, сообщил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор корпорации Сергей Коротков. "В следующем году мы должны по контракту с министерством обороны поставить 10 машин и в 2015 году также 10 машин", - сказал С.Коротков. // www.interfax.ru
 
Госиспытания МиГ-29К/КУБ для ВМФ РФ планируется начать с 2014 года.

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Российская самолетостроительная корпорация "МИГ" планирует в 2014 году поставить Минобороны очередные 10 палубных истребителей МиГ-29К/КУБ, сообщил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор корпорации Сергей Коротков. "В следующем году мы должны по контракту с министерством обороны поставить 10 машин и в 2015 году также 10 машин", - сказал С.Коротков.

Он напомнил, что недавно ВМФ были поставлены первые четыре палубных истребителя, которые в ближайшее время будут возвращены РСК "МИГ" для проведения государственных летных испытаний. "Сейчас эти машины получили прописку в войсковых частях и являются сегодня принадлежностью министерства обороны РФ. В ближайшее время они будут возвращены нам для проведения испытаний. Думаю, что с начала следующего года мы сможем начать эти работы", - заявил гендиректор.
 
   
+
+1
-
edit
 

wstil

аксакал

Djoker> http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=346911
недавно ВМФ были поставлены первые четыре палубных истребителя, которые в ближайшее время будут возвращены РСК "МИГ" для проведения государственных летных испытаний.
 

Это какой-то оксюморон.
   25.025.0
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

Летчиков морской авиации Северного флота в 2014 году переучат на палубные истребители МиГ-29К

Москва. 7 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Летный состав отдельного корабельного истребительного авиационного полка (ОКИАП) морской авиации Северного флота приступил к освоению новых истребителей МиГ-29К, сообщил представитель пресс-службы Западного военного округа капитан 1 ранга Вадим Серга. // www.interfax.ru
 
Летчиков морской авиации Северного флота в 2014 году переучат на палубные истребители МиГ-29К

Москва. 7 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Летный состав отдельного корабельного истребительного авиационного полка (ОКИАП) морской авиации Северного флота приступил к освоению новых истребителей МиГ-29К, сообщил представитель пресс-службы Западного военного округа капитан 1 ранга Вадим Серга.

"В течение 2014 года летчики пройдут переподготовку на новый тип корабельного истребителя в Центре боевого применения и переучивания летного состава в городе Ейск Краснодарского края", - сказал В.Серга "Интерфаксу-АВН".
 
   
+
+8
-
edit
 
RU Bell P-39 Airacobra #18.02.2014 09:59  @Djoker#16.01.2014 14:02
+
-
edit
 

Bell P-39 Airacobra

новичок

Djoker> Прицельно-навигационный комплекс ПРНК-29К/29КУБ - YouTube
Djoker, приветствую! Есть ли какие-либо принципиальные отличия от РЛПК-29 системы управления вооружением МиГ-29 середины 80-х. Интересует диапазонность, режимы картографирования местности, канал коррекции ракеты, стендовое оборудование позиций подготовки ракет для проверки каналов подсвета, радиовзрывателя и ответчика ракет истребителя. В рамках открытого доступа, конечно.
   11.011.0

CHAO2

втянувшийся

Djoker> Первый МиГ-29КУБ морской авиации России?
Будьте добры. подскажите. Конструкция новых МиГ-29К и КУБ, сварная, как и на первых? Или что-то изменилось с тех пор? И если сварная, то как ведет себя материал А-1420? Или он все еще А-01420?
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Djoker>

а вот интересно, что от создаваемого МиГ-35 позаимствовано на МиГ-29К вот с приведённой картинки???
Прикреплённые файлы:
 
   34.0.1847.11634.0.1847.116
+
-
edit
 

Djoker

опытный

РСК «МиГ» запланировала поставить Минобороны России 10 новых истребителей

Российская самолетостроительная компания «МиГ» поставит в этом году 10 палубных истребителей МиГ-29К/КУБ для... // www.vz.ru
 
РСК «МиГ» запланировала поставить Минобороны России 10 новых истребителей

Российская самолетостроительная компания «МиГ» поставит в этом году 10 палубных истребителей МиГ-29К/КУБ для Минобороны России и еще шесть - для ВМС Индии.

«Мы должны поставить 10 самолетов в соответствии с государственным контрактом для министерства обороны России и шесть самолетов - для ВМС Индии», - цитирует генерального директора компании Сергея Короткова ИТАР-ТАСС.

В прошлом году Минобороны РФ и индийской стороне было передано четыре и семь аналогичных самолетов соответственно, проинформировал Коротков.

По его словам, РСК «МиГ» в 2013 году выполнила большой объем работ, связанный со сдачей авиационно-технических средств корабля «Викрамадитья».

«Мы должны были за два месяца провести необходимые полеты и помочь «Севмашу» сдать АТСК, чтобы иностранный заказчик принял все механизмы и службы», - сказал он.

Отметим также, что РСК «МиГ» рассчитывает до конца года получить еще один контракт Минобороны России - на поставку истребителей МиГ-35С. По словам Короткова, 14 апреля стороны заключили контракт на поставку ВВС РФ 16 многоцелевых истребителей МиГ-29СМТ.

«Думаю, что в ближайшее время сложится и мы подпишем еще один контракт - уже на поставку МиГ-35 для ВВС РФ. Я в это очень верю», - сказал Коротков.
Он напомнил, что компания планировала получить этот контракт еще в прошлом году.

«Документы были уже подготовлены и переданы на рассмотрение в Минобороны. Но было принято решение перенести заключение контракта на более поздний срок», - добавил он.

Свое дальнейшее развитие РСК «МиГ» связывает именно с программой МиГ-35.
 
   22
RU _newcomer_ #21.04.2014 23:13  @KuLakoff#18.04.2014 23:19
+
+2
-
edit
 

_newcomer_

новичок
KuLakoff> а вот интересно, что от создаваемого МиГ-35 позаимствовано на МиГ-29К...???

Все с точностью до наоборот.
На 35 идет заимствование с 29К.
Ибо 29К активно отрабатываемая/обновляемая/поставляемая заказчику машина, на нее выделяются деньги, а 35 все еще некий демонстратор без особого финансирования.
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

МиГ-29К и МиГ-29КУБ для ВМФ России:

✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

вход/регистрация          Вход на сайт russianplanes.net закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий поблагодарили за фото: Лысенко Сергей, Александр Стукалин, APKAH, kabuki, Polikarpoff, Djoker, Юрий ***, Евгений Сивоконь - 5 + - 0 + Одноместный. // Дальше — russianplanes.net
 


http://russianplanes.net/id134831
   22
+
-
edit
 

Djoker

опытный


✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

вход/регистрация          Вход на сайт russianplanes.net закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий поблагодарили за фото: Алексей Качаев, Александр Стукалин, SergeyL, Иван Вукадинов, Николай Смирнов, Алексей Константинов, Александр-30, viktorija33, Djoker, Виталий, airwolf, Владислав, Вячеслав Бабаевский, Юрий ***, Владислав, Илья Соловей, Андрей Вечернин, Боровых Андрей, Homer, Зацепин Иван , otto, Алексей (другой), Александр Ермаков, Chortos , Антон Пашкевич, Алексей Карпулёв (всего - 26) - + // russianplanes.net
 
   22
+
-
edit
 

Djoker

опытный


✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

вход/регистрация          Вход на сайт russianplanes.net закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий поблагодарили за фото: Алексей Качаев, Антон Павлов, Djoker, Илья Соловей, Александр Шишов - + // russianplanes.net
 
   22
RU кщееш #19.03.2015 15:11
+
+1
-
edit
 
было?

MiG-29K fighter jet pulls off extremely short takeoff
Watch as this MiG-29K fighter jet pulls off an incredibly short takeoff from a runway ramp on an Indian aircraft carrier. Now that's cool! Source & embed code: https://rumble.com/v2zigs-mig-29k-fastest-possible-take-off.html For licensing, please email licensing@rumble.com
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
-
edit
 

101

аксакал

кщееш> было?
кщееш> MiG-29K fighter jet pulls off extremely short takeoff - YouTube

МиГ-29 настолько суров, что даже когда форсаж врубил, то сперва передняя стояка обжалась, а потом у корабля нос в воду просел!
:)

Я так понял, это был взлет с боковым ветром.

А мне вот этот еще с 3й мин нравится

INS Vikramaditya - MIG Take Off and Landing - STOBAR and Kamov Ka-27 Landing
On 20 January 2004, after years of negotiations, Russia and India signed a deal for the sale of the ship. The ship was free, while India would pay US$800 million for the upgrade and refit of the ship, as well as an additional US$1 billion for the aircraft and weapons systems. The deal also included the purchase of 12 single-seat Mikoyan MiG-29K 'Fulcrum-D' (Product 9.41) and 4 dual-seat MiG-29KUB aircraft (with an option for 14 more aircraft) at US$1 billion, 6 Kamov Ka-31 "Helix" reconnaissance and anti-submarine helicopters, torpedo tubes, missile systems, and artillery units.
   1515
Это сообщение редактировалось 19.03.2015 в 15:43

Aaz

модератор
★★☆
101> МиГ-29 настолько суров, что даже когда форсаж врубил, то сперва передняя стояка обжалась, а потом у корабля нос в воду просел! :)
Был бы это Су-27 - вообще утопил бы кораблик нафик... :)

101> Я так понял, это был взлет с боковым ветром.
101> А мне вот этот еще с 3й мин нравится
Саш, а что там ГО так "нервно дёргаются"?
Лётчик мандражит, :) или СДУ что-то странное своё думает?
   36.036.0

101

аксакал

Aaz> Саш, а что там ГО так "нервно дёргаются"?

Самому интересно.
Видимо кто-то рядом по сотовому телефону разговаривает.
:)

Окраска суровая серая северная, не пестрая как на сучках.
Но выглядит так все живенько, сурьезно.
   1515
Это сообщение редактировалось 20.03.2015 в 11:13

Aaz

модератор
★★☆
101> Самому интересно.
Так спросил бы - есть ведь у кого.

101> Видимо кто-то рядом по сотовому телефону разговаривает. :)
Видимо, на корабле есть жесткое распоряжение: как только взлетающий МиГ-29 подходит к срезу трамплина - все разговоры по сотовому прекращать. :)
   36.036.0

101

аксакал

Aaz> Так спросил бы - есть ведь у кого.

Спрошу, но это нетелефонный разговор.
Но я пробежался по разным видео 29К - везде такое наблюдается.
Или там пилоты в силу компоновки кабины "пальцем вносу ковыряют" или КСУ работает по показаниям порыва ветра на датчиках.

Aaz> Видимо, на корабле есть жесткое распоряжение: как только взлетающий МиГ-29 подходит к срезу трамплина - все разговоры по сотовому прекращать. :)

Да когда это работало?
   1515

Aaz

модератор
★★☆
101> Или там пилоты в силу компоновки кабины "пальцем вносу ковыряют" или КСУ работает по показаниям порыва ветра на датчиках.
Я сразу подумал про второе.
Потому как на земле подобного не припоминаю...
   36.036.0
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru