[image]

Катастрофы и аварии МиГ-29

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В Ростовской области совершил аварийную посадку МиГ-29

28.01.04 10:24

РОСТОВ, 27 января. /Корр. РИА "Новости"/. В Ростовской области совершил аварийную посадку МиГ-29, пилот катапультировался. Об этом РИА "Новости" в среду сообщил начальник пресс-службы ВВС РФ Александр Дробышевский.

> По его словам, это произошло накануне в 18.14 мск в городе Зерноград. Самолет выполнял плановый полет.

Говоря о причинах аварийной посадки, Дробышевский сказал, что не были выпущены шасси. В связи с этим управлявшему самолетом МиГ-29 командиру корпуса ВВС РФ генерал-лейтенанту Юрию Комиссарову поступила команда катапультироваться. "Летчик катапультировался после касания самолета взлетно-посадочной полосы",- добавил Дробышевский.

По его словам, в результате данного происшествия никто не пострадал, разрушений на земле нет.

"Данный случай квалифицируется как серьезный авиационный инцидент",- констатировал представитель ВВС. По его словам, проводится расследование.

Дробышевский добавил, что самолет подлежит восстановлению и в настоящее время машина уже отправлена на ремонт.

// www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=515711




28 января 2004 года, 10:22
В Ростовской области совершил аварийную посадку самолет МиГ-29 - помощник главкома ВВС

Ростов-на-Дону. 28 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Серьезный авиационный инцидент произошел на аэродроме в Зернограде (Ростовская область) при выполнении плановых полетов в авиагарнизоне.

"При выполнении планового полета на самолете МиГ-29 на аэродроме в Зернограде в 18:14 мск во вторник произошел серьезный авиационный инцидент: один из самолетов совершил посадку без шасси", - сообщил "Интерфаксу-АВН" помощник главнокомандующего ВВС России полковник Александр Дробышевский.

Он уточнил, что командир авиакорпуса генерал-лейтенант Юрий Комиссаров, пилотировавший самолет, после того, как МиГ-29 коснулся взлетно-посадочной полосы, по команде руководителя полетов катапультировался.

"Это было сделано для того, чтобы сохранить жизнь летчику, поскольку при такой посадке существовала угроза воспламенения машины", - сказал А.Дробышевский. По его словам, летчик получил незначительные травмы, в частности, ушиб позвоночника.

"Создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств инцидента", - сказал А.Дробышевский.

// http://www.interfax.ru/r/B/0/2.html?id_issue=8180517
   
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

Однако генерал крут!
Хотя и забывчив немного

Как сообщил позднее главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Владимир Михайлов, аварийная посадка МиГ- 29 произошла по вине летчика, который «забыл выпустить шасси».
 
// "Газета.Ru"


К-36 - это вещь!
   
Это сообщение редактировалось 28.01.2004 в 13:41
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Главком ВВС РФ намерен лично расследовать инцидент с МиГ-29 в Ростовской области

28.01.2004 13:26 MCK

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 января - Главком ВВС РФ Владимир Михайлов лично примет участие в расследовании инцидента с аварийной посадкой самолета МиГ-29 в Зернограде Ростовской области. Главком ВВС заявил журналистам, что инцидент произошел в связи с тем, что при посадке "пилот забыл выпустить шасси".

"Самолет пополз на подвесном топливном баке по бетону, чуть-чуть сошел на грунт и стал", - сказал Михайлов. Он выразил удивление, что в такой ситуации самолет не получил значительных повреждений.

В Зерноград Михайлов вылетит из Ростова-на-Дону, где в среду состоялась передача Минобороны пяти модернизированных вертолетов Ми-24НП. Об этом сообщает РИА "Новости".
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Gradient, 28.01.2004 12:13:54 :
К-36 - это вещь!
 


После Квочура на МиГ-29 в Ле Бурже, Аверьянова со штурманом на Су-30МКИ там же, Топонаря со штурманом же на Су-27УБ в прошлом году под Львовом в этом мало кто будет сомневаться
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

Занятно.
Кстати, сказали, что самолёт подлежит восстановлению.
А вообще что-то забывчивые они стали, в том году летом где-то с Су-30 что-то подобное вышло. Тоже имхо закончлось ремонтом тогда.
   

oleh

новичок
Хотел бы добавить катастрофу Миг-29уб, зимой 1987 года, аэродром Ивано-Франковск,УССР, сложный пилотаж на малой высоте, лётчики п/пк Панин - ком.аэ, м-р Щебренко - зам.к-ра аэ. При выполнении бочки на выходе из переворота самолёт столкнулся с землёй, ошибка в пилотировании, оба лётчика погибли... земля пухом, добрая память
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Истребитель ВВС Сербии МиГ-29 по неизвестной причине разбился во вторник, 7 июля, вблизи военного аэродрома Батайница под Белградом.
Пилоту самолета удалось катапультироваться, он доставлен в Военно-медицинскую академию Белграда, сообщило сербское телевидение.

Сербия обладает пятью МиГ-29, оставшимися после агрессии НАТО в Югославии в 1999 году. В 2004 году ресурс работы этих самолетов истек, после чего они прошли модернизацию в России. Первый обновленный МиГ-29 вернулся в Сербию в 2008 году...(с)

   7.07.0
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Пилот разбившегося под Читой МиГ-29, по предварительным данным, погиб

По предварительным данным, пилот разбившегося в четверг под Читой истребителя МиГ-29 погиб, самолет полностью разрушен, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах региона. // www.ria.ru
 
Пилот разбившегося под Читой МиГ-29, по предварительным данным, погиб


МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. По предварительным данным, пилот разбившегося в четверг под Читой истребителя МиГ-29 погиб, самолет полностью разрушен, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах региона.

"Обнаружены фрагменты тела, пилот погиб", - сказал он.

По его словам, ЧП произошло в 17.20 мск в районе аэродрома Домна в 27 километрах юго-западнее Читы.
 
   

Bod

координатор
★★★★☆

МиГ-29 разбился под Читой, пилот погиб

Многоцелевой истребитель четвертого поколения МиГ-29 разбился в четверг под Читой, пилот погиб. Минобороны приостановило полеты данного типа самолетов до выяснения причин происшествия.

// www.ria.ru
 


Первоначально сообщалось, что пилот истребителя, подполковник Альберт Хаджияров, успел катапультироваться, однако впоследствии стало известно, что он погиб - поисковые группы обнаружили тело летчика.
 
   

Bod

координатор
★★★★☆
Bod> МиГ-29 разбился под Читой, пилот погиб | РИА Новости

Пять лет назад пилот МиГ-29 Альберт Хаджияров увел самолет с горящим двигателем от населенного пункта.
 

В 2008 году тогда еще имевший звание майора Альберт Хаджияров и полковник Алексей Окутин были награждены орденами Мужества.
 

http://ncontent.life.ru/media/2/news/2012/09/100947/400-225.jpg [can't download]

R.I.P.
http://ncontent.life.ru/media/2/news/2012/09/100947/.4ea26e727c3cecca22bad2e7a5e68a5b.jpg [can't download]

Погибший под Читой пилот МиГ-29 5 лет назад выжил при крушении истребителя

Пять лет назад пилот МиГ-29 Альберт Хаджияров увел самолет с горящим двигателем от населенного пункта. // lifenews.ru
 

http://image.newsru.com/pict/id/large/1500745_20120906190512.gif [can't download]

Истребитель МиГ-29 разбился под Читой: погиб опытнейший пилот Альберт Хаджияров

Самолет разбился в районе поселка Домна, в 30 км от Читы. Боекомплекта на истребителе не было, а пилот успел катапультироваться, сообщили в Минобороны. Позднее тело пилота нашли в районе катастрофы. Сердюков временно прекратил полеты самолетов этого типа. // www.newsru.com
 
   18.018.0
LT Bredonosec #27.07.2014 23:01
+
-
edit
 

По факту крушения МиГ-29 возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения истребителя МиГ-29 в Астраханской области. Предположительно, самолет мог разбиться из-за выполнения упражнения, связанного с воздушным боем. Пилот, несмотря на команду диспетчера, не стал катапультироваться и погиб. // lenta.ru
 

По факту крушения истребителя МиГ-29 в Астраханской области возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил полетов или подготовки к ним».

«Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Каспийской флотилии по факту крушения самолета МИГ-29 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним)», — говорится в сообщении пресс-службы СК.

Как установили следователи, 27 июля в 8:30 утра самолет под управлением подполковника Алексея Двинянинова вылетел для выполнения тренировочного полета с аэродрома Приволжский в Астраханской области. Приблизительно в 8:55 при выполнении упражнения предположительно произошел отказ системы управления.

«В результате самолет потерпел крушение, пилот погиб, самолет разрушен и восстановлению не подлежит, боеприпасов на его борту не было. Место падения самолета расположено в степной местности в нескольких километрах от аэродрома вылета», — отмечается в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В пресс-центре Минобороны ранее заявляли, что несмотря на команду диспетчера катапультироваться, летчик не стал этого делать, пытаясь спасти самолет. В итоге пилот погиб. На земле в результате катастрофы разрушений нет.
   26.026.0
+
-
edit
 

sudprom

втянувшийся

Печально..... :(

Палубный истребитель МиГ-29 разбился в Подмосковье во время испытаний, пилоты катапультировались

Крушение потерпел опытный образец истребителя МиГ-29КУБ. Оба пилота успели катапультироваться. По предварительным данным, произошел отказ техники. На днях корпорация "МИГ" гордо объявила, что передала Минобороны новую партию этих истребителей для морской авиации ВМФ РФ и продолжит поставлять их российским военным и на экспорт. // www.newsru.com
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
RU kot_or_osl #04.12.2014 18:58  @sudprom#04.12.2014 16:33
+
-
edit
 

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

В Подмосковье упал учебно-боевой истребитель МиГ-29

Учебно-боевой истребитель МиГ-29 упал в Подмосковье, оба пилота выжили, но госпитализированы, сообщают источники в силовых структурах. Падение самолета произошло в районе населенного пункта Чемодурово Воскресенского района Московской области. Машина полностью разрушена, на земле жертв и разрушений нет. // lenta.ru
 

Раскрыты обстоятельства падения истребителя в Подмосковье

Летчики истребителя МиГ-29КУБ, упавшего в Подмосковье, приняли решение катапультироваться самостоятельно, без команды с земли. Никаких докладов с борта самолета не поступало. Жизням пилотов ничего не угрожает, самолет после падения восстановлению не подлежит. Минпромторг формирует комиссию по расследованию. // lenta.ru
 

Возбуждено уголовное дело по факту падения МиГ-29 в Подмосковье

Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения самолета МиГ-29КУБ и проводят проверку в корпорации «МиГ». Уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего). // lenta.ru
 
   3838
+
-
edit
 

Aurum

опытный

Bredonosec> В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Так а что там с этим мигарём, упавшим в Астраханской области, случилось, разобрались уже?
   33.033.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Скончался пилот потерпевшего аварию в Подмосковье истребителя МиГ

Скончался пилот истребителя МиГ-29, потерпевшего крушение в районе подмосковного города Воскресенска, сообщил Интерфакс в субботу со ссылкой на источник в НИИ им. Склифосовского. Пилот самолета, ... // www.rbc.ru
 
   39.0.2171.5939.0.2171.59
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Balancer> Скончался пилот потерпевшего аварию в Подмосковье истребителя МиГ :: Общество :: РосБизнесКонсалтинг

:(
По телевизору говорят, что оба катапультировавшихся пилота были в тяжелом состоянии. У меня сложилось впечатление, что травмы они получили не при приземлении, а на борту самолета. Что-то там серьезное случилось, что пилоты, получив травмы, катапультировались сразу, даже не доложив на землю: или мгновенное разрушение фонаря, или сильный взрыв на борту. Что-то, видимо, они смогли рассказать на земле, раз моментально следователи на микояновскую фирму нагрянули
   33.033.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Не стало Сергея Рыбникова :((((((

4 декабря при выполнении испытательного полета произошла катастрофа самолета МиГ-29КУБ с бортовым номером 204. Самолет упал менее, чем в 100 метрах от школы. Вероятно,… // samoletchik.livejournal.com
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71

101

аксакал

U235> Что-то, видимо, они смогли рассказать на земле, раз моментально следователи на микояновскую фирму нагрянули

Выживший члена экипажа дал пояснения, что они на выходе из маневра поняли, что высоты не хватает. Времени сообщать на землю не было, передний принимает решение на покидание, дергает держки катапульты, первым выходит задний, потом выходит передний, которому уже высоты не хватило.
   1414
Это сообщение редактировалось 08.12.2014 в 13:03

U235

старожил
★★★★★

101> Выживший члена экипажа дал пояснения, что они на выходе из маневра поняли, что высоты не хватает.

Значит не угадал. Непонятно только, чего тогда на фирму следователи нагрянули, если выживший пилот рассказал, что они сами в землю въехали.
   33.033.0

101

аксакал

U235> Значит не угадал. Непонятно только, чего тогда на фирму следователи нагрянули, если выживший пилот рассказал, что они сами в землю въехали.

Обычная процедура, по идее, если борт и пилот фирмы, а не вояк.
Или журналюги напутали.
   1414

xo

аксакал

U235>> Значит не угадал. Непонятно только, чего тогда на фирму следователи нагрянули, если выживший пилот рассказал, что они сами в землю въехали.
101> Обычная процедура, по идее, если борт и пилот фирмы, а не вояк.
101> Или журналюги напутали.

это еще у Ершова описано всё - обычная практика в нашем дебильном государстве. сразу дело шить, сразу следаки и т.д. и т.п.
   

101

аксакал

xo> это еще у Ершова описано всё - обычная практика в нашем дебильном государстве. сразу дело шить, сразу следаки и т.д. и т.п.

По идее это обычная практика даже в США.
   1414
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Сообщение было перенесено из темы Аварии, катастрофы. часть 2.
Сегодня, Миг-29УБ из Астрахани в р-не Аушулука.

Истребитель МиГ-29 потерпел крушение под Астраханью

Информацию подтвердили в МЧС России. // lifenews.ru
 
   42.0.2311.15242.0.2311.152

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Истребитель МиГ-29 разбился в Астраханской области

Под Астраханью во время тренировочного полета потерпел крушение истребитель МиГ-29. По предварительной информации, пилоты успели катапультироваться // top.rbc.ru
 

Под Астраханью упал истребитель МиГ-29

Истребитель МиГ-29 разбился сегодня днем в районе полигона Ашулук в Астраханской области, оба пилота катапультировались, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. // www.vesti.ru
 

Упавший Миг-29 был без боекомплекта

Истребитель МиГ-29 потерпел аварию при выполнении учебно-тренировочного полета в районе полигона "Ашулук" в Астраханской области. На месте падения истребителя жертв и разрушений нет. Потерпевший аварию истребитель МиГ-29 выполнял учебно-тренировочный полет без боекомплекта на борту. // www.vesti.ru
 

Катастрофа МиГ-29: пилоты катапультировались, но получили травмы

Пилоты разбившегося на юге России истребителя МиГ-29 катапультировались. С травмами они доставлены в больницу Астрахани. МиГ-29 выполнял учебно-тренировочный полет с Приволжского аэродрома в районе полигона Ашулук. // www.vesti.ru
 

МиГ-29 разбился из-за отказа техники

Один из пилотов истребителя МиГ-29, потерпевшего крушение под Астраханью, находится в крайне тяжелом состоянии. Состояние второго врачи оценивают как средней степени тяжести. Об этом журналистам сообщили в региональном Минздраве. // www.vesti.ru
 

Полеты МиГ-29 остановлены до выяснения причин катастрофы под Астраханью

Полеты истребителей МиГ-29 приостановлены до выяснения причин крушения самолета в Астрахани, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в Минобороны. По его словам, такое решение принял ... // www.rbc.ru
 

Минобороны назвало предварительную причину крушения МиГ-29

Минобороны назвало отказ техники предварительной причиной падения МиГ-29. Истребитель разбился под Астраханью во время учебно-тренировочного полета, пилоты катапультировались, состояние одного из них крайне тяжелое // top.rbc.ru
 

Полеты истребителей МиГ-29 приостановлены в связи с катастрофой

Отказ техники мог стать причиной крушения фронтового истребителя МиГ-29 в Астраханской области. Решением главкома ВВС все полеты этого типа самолета приостановлены до завершения расследования аварии. Для уточнения причин и обстоятельств аварии в район авиакатастрофы направлена спецкомиссия. // www.vesti.ru
 

Пилоты получили ушибы и вывихи после крушения МиГ-29 под Астраханью

Врачи оценивают состояние пилотов истребителя МиГ-29, который разбился под Астраханью, как удовлетворительное. Об этом Интерфаксу сообщил представитель управления пресс-службы и информации ... // www.rbc.ru
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru