[image]

Новый ТОР

Теги:ПВО, ЦЧ
 
1 44 45 46 47 48 85
RU alexNAVY #20.08.2015 22:51  @Испытателей_10а#20.08.2015 21:51
+
+1
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
И.1.> ..... Достаточно сказать, что фамилия его Ельцин, а отчество Николаевич:

Станислав Николаевич Ельцин.

Спасибо ему за науку.
   40.040.0
RU Гость Мк3 #21.08.2015 23:14  @CCXXIII#18.08.2015 00:06
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

CCXXIII> Думаю, что все видели, но повторю - результат самого натурного испытания Aegis на DDG в 2013 г.
CCXXIII> За горизонт не уходил - гордо себя сам прикрывал. Жаль BQM-74 без БЧ типа J-1000.

Забавно. Опять эта муть полезла. Кто-то слабал картинко в фотошопе - и дело пошло. Зажило, можно сказать, собственной жизнью.

С другой стороны:

Сохраняя молчание

60-см пробоина в надстройке крейсера УРО USS Chancellorsville (CG 62) с последней версией АСБУ Aegis (Baseline 9) от ракеты-мишени BQM-74 в ходе испытаний (Combat System Ship Qualification Trials) этой… // prokhor-tebin.livejournal.com
 

Про "Чанселорсвилл"

Я писал ранее о странном инциденте с крейсером УРО ВМС США USS Chancellorsville (CG 62), который в ходе испытаний 16 ноября 2013 г. последней версией АСБУ Aegis (Baseline 9A) получил… // prokhor-tebin.livejournal.com
 

P.S. Вне всякого сомнения - материал по ссылке - это отмазки амеров :) Даже не спорю.
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 21.08.2015 в 23:20

Aaz

модератор
★★☆
alexNAVY> Он никуда не уходил.
То есть назначения Рыбаса главой КБП не было – оно всем приснилось. Понятна ваша позиция...

alexNAVY> Он и был боссом.
Ему оставили должность гл. конструктора. По стрелковке. И ничего более.
То, что спецы КБП его уважали и с ним советовались, ничего не меняет в факте отстранения от руководства КБ «в целом».

alexNAVY> Над большинством давлеет "Моделист-Контсруктор" и "Техника-Мололдежи"
Интересно, а что «давлеет» над меньшинством, которое может заявить вот такое?:
«…отсутствие двигателя и гсн на мершевой ступени - огромное преимущество. Летчики понимали что их обстрелтвают только когда срабатывало БС ЗУР».
Или может рассуждать о том, что ГПЭ ГЗУР не рикошетируют.
Журнал «Юный Техник» - или уж сразу «Мурзилка»? :)

alexNAVY> ТТЗ пишет заказчик.
Не преувеличивайте умственных способностей заказчика. :)
Заказчик утверждает ТТЗ – и в подавляющем большинстве случаев пишет его разработчик, «сам себе».

alexNAVY> Заключает контракт с предприятием (вкладывающего собственные средства), что при условии положительного завершения ОКР в соответствии с ГОСТ РВ.15.203 прнимает образец и закупает его определенное количество.
Вы сами оный ГОСТ давно читали?
«Заказчик ... согласовывает цену на ОКР и заключает контракт с головным исполнителем ОКР ... на выполнение ОКР...».

Aaz>> Если же разработка образца ВиВТ включена в ГПВ
alexNAVY> Ну насколько знаю была включена закупка образцов, а не окр.
Еще раз: читайте любимый ГОСТ.
Изготовление опытного образца – всего лишь этап ОКР.

alexNAVY> Да. КБП брало кредит на ОКР.
И что это доказывает?
В ГПВ финансирование работ всегда прописано по двум графам: бюджетное и внебюджетное.

alexNAVY> У Корнета уголок....
alexNAVY> Это практика постановки эксперимента.
alexNAVY> В МАИ этому не учили?
Для тех, кто в танке линкоре, повторяю: ваша ссылка на то, что обсуждаемый комплекс сбил «Корнет», ничего не говорит о минимальной ЭПР поражаемой этим комплексом цели.

Aaz>> Вот ваши слова: «Я считал и считаю, что для ЗРК с командной многоканальной системой даже 10 км - это много». Сейчас вы ещё раз их подтвердили.
Aaz>> И тут же на голубом глазу поёте дифирамбы «Панцирю», который на дистанции >20 км демонстрирует чудеса меткости.
alexNAVY> Я вроде как все объяснил.
alexNAVY> Что каждой цели свое. Свои оптимальные дальности.
alexNAVY> Выкидывая из "цепочки" мои объяснения к чему Вы стремитесь то?
alexNAVY> Показываете свое недалекое упорство?
Я тоже, вроде как, объяснил. И что вы показываете, полагаю, очевидно.

alexNAVY> Или у Вас на меня (и не только) спецдосье и поиски не занимают столько времени?
Здесь «давлеющее» издание определяется безошибочно.
«Он, наверно, выписывал немецкий журнал «Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик» (И.Ильф, Е.Петров, «Золотой теленок») :)
   39.039.0
+
+4
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Aaz> То есть назначения Рыбаса

Назначение Рыбаса не то же самое что уход Шипунова.

Aaz> Ему оставили должность
????
Зам начальника - научный руководитель

Aaz> То, что

У Вас синдром Псаки.
Собственная реальность.
Вам говоришь - Вот так было и так, чел был боссом. Вы- ни хрена, официально он работал уборщиком.
И что.
Вот одесский еврей Сергей Позушко на Ратепе занимал левую должность и даже не имел допуска.
Однако он (ныне покойный) и сидящий сейчас Дима Барановский были реальными боссами конторы.
Будете доказывать что директором был Байбаков и рулил всем он?
ну ну....

Aaz> ... Летчики понимали что их обстрелтвают.....

"Искусство войны" и "Путь самурая" конечно. :D :D :D :D
Моя фраза - это может по-деревенски объясненный но основной тезис происходящего в определенный период времени на определенной территории.
Чессно говоря когда там же свалился очень большой самолет я с тревогой высматривал на его останках характерные следы стержневой работы....
Когда убедился что их нет - отлегло.....

Aaz> ГПЭ ГЗУР не рикошетируют.

От люминия до конечно определенного угла - врядли.....
От бронированной бч - может быть при некоторых условиях....
вообще пострелять надо из балствола.....

Aaz> Не преувеличивайте умственных способностей заказчика. :)

А Вы не преуменьшайте.
Все последние ТТЗ и доп ТЗ зенитного и артиллерийского вооружения нк вмф писались НИУ заказчика - бывшим 28НИИ ВМФ, в/ч31303, он же НИЦ-В 1 ЦНИИ ВМФ, он же НИЦ-В НИИ КиВ ВМФ ВУНЦ ВМФ "ВМА"..

Aaz> Заказчик утверждает ТТЗ – ....пишет его разработчик, «сам себе».

Такие факты известны и к сожалению часты. Например ТТЗ на некоторые корабли ВМФ, например 20386....

Aaz> «Заказчик ... согласовывает цену на ОКР и заключает контракт с головным исполнителем ОКР ... на выполнение ОКР...».

Ну и чем Ваша цитата потиворечит моему тезису?
Ничем.
Цена на ОКР согласуется, контракт заключается. Но деньги - свои.
:( :( :( :( :( :( :( :(
С Вами не дискуссия а какой то п..дец. Вы ни хрена не слышите или не хотите слышать и понимать противоположную сторону.
:( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
Подробнее - здесь

Правила разработки (модернизации) вооружения, военной и специальной техники за счет организаций и частных инвесторов | Оборонконсалтинг

Утверждены Военно-промышленной комиссией при Правительстве Российской Федерации (протокол от 26 июня 2013 г.). Настоящие Правила определяют порядок разработки (модернизации) вооружения, военной и специальной техники (далее - ВВСТ) за счет средств организаций и частных инвесторов. // oboronconsulting.ru
 


Aaz> Еще раз: читайте любимый ГОСТ.
:( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Aaz> И что это доказывает?

Что деньги за этапы им не переводило МО.

Aaz> Я тоже, вроде как,

Нет. Вы пытаетесь поймать меня на лаже. Что я раньше говорил одно - сейчас другое. Это не так. Может быть точность высказываний и угол их применения разный, но смысл один уже давно.
И потом если бы в каком то вопросе мнение мое поменялось, а иногда оно так и есть - сне не в падлу в этом признаться.
Но не надо мне доказывать что я - Марина Гайдар.

Aaz> Здесь «давлеющее» издание....

Попытка отшутится не засчитана.
Внятных объяснений с Вашей стороны нет.
   40.040.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
alexNAVY> Моя фраза - это может по-деревенски объясненный но основной тезис происходящего в определенный период времени на определенной территории.
"Слив засчитан" ©

Aaz>> ГПЭ ГЗУР не рикошетируют.
alexNAVY> От люминия до конечно определенного угла - врядли.....
alexNAVY> От бронированной бч - может быть при некоторых условиях....
А сколько было патетики... :)

alexNAVY> вообще пострелять надо из балствола.....
Вообще-то такие вещи сначала "просто" обсчитывают.
Например, в КБ Сухого есть отдел БЖ, а в НИИАС - аналогичное отделение, которые этим и занимаются (только "с другой стороны").

Aaz>> Не преувеличивайте умственных способностей заказчика. :)
alexNAVY> А Вы не преуменьшайте.
Aaz>> Заказчик утверждает ТТЗ – ....пишет его разработчик, «сам себе».
alexNAVY> Такие факты известны и к сожалению часты.
Вы становитесь предсказуемым: сначала опровергаете мои слова, а потом их подтверждаете. :)

alexNAVY> Попытка отшутится не засчитана.
"На экзамене всё списал с его же учебника - поставил "неуд". Язык, говорит, дубоватый..." © :)
   39.039.0
+
+3
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Алексей, очень хочется надеяться, что дискуссия таки не превратится в "срач". :)
   1515
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Скоро будет МАКС-2015, надо его снарядить списком вопросов от нашего форума, как в прошлый раз с «Арматой» :) От меня вопрос про РЛС на беспилотниках :)
   47.0.2491.047.0.2491.0

Aaz

модератор
★★☆
Luchnik> Алексей, очень хочется надеяться, что дискуссия таки не превратится в "срач". :)
Можно подумать, что это я её начал превращать в это самое... :)
   39.039.0

wstil

старожил

Aaz> Можно подумать, что это я её начал превращать в это самое... :)
Нельзя не признать, что иногда Вы начинаете формально придираться к не совсем точному и однозначному изложению мыслей несмотря на то, что смысл исходного посыла все равно понятен :)
С одной стороны, я на Вашей стороне в стремлении к четким и однозначным формулировкам. Но с другой стороны периодически оно (стремление) уводит диалог во флейм. :p
Сугубо ИМХО.
   40.040.0

paskal

втянувшийся

Luchnik>> Алексей, очень хочется надеяться, что дискуссия таки не превратится в "срач". :)
Aaz> Можно подумать, что это я её начал превращать в это самое... :)
Извините, а кто тогда по вашему? Вся дискуссия про Панцирь от вас инициируется. А фраза "слив засчитан", кстати сказать см. Слив — Lurkmore
«Слив засчитан» — коронный приём у троллей.
 
   44.0.2403.15744.0.2403.157

Aaz

модератор
★★☆
paskal> Вся дискуссия про Панцирь от вас инициируется.
Тырц сюды :)
   39.039.0
+
+6
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Aaz> "Слив засчитан" ©

А, опять синдром Псаки. Типа - я не понимаю о чем это он, и мои аргументы единственно правильные.....
Я уж и не знаю как Вам объяснять не раскрывая ненужного.
Попробовал по тупому, ВЫ назвали это сливом....
Да и хрен с ним.

В остальном то "слили" Вы......

Aaz> А сколько было патетики... :)

Да никакой патетики, одна практика. Я видел результаты работы по люминию.....Вы - нет.
Да, БЧ - тем более толстенькая, бронированная при работе в лоб пробиваться вряд ли......скорее точно не будет.
Вот только в лоб работать то ГПЭ практически не будет.
Это же не БПТС....

alexNAVY>> вообще пострелять надо из балствола.....
Aaz> Вообще-то такие вещи сначала "просто" обсчитывают.
Aaz> Например, в

Ну да да.....обсчитывают.
В былые годы как "просто" не считали инициирование ВВ БЧ, считали-считали......а пока не наработали статистику на реальных работах и не вышли на апостериорную формулу с эмпирическими коэффициетами.....и я по ней считал, ей и сейчас пользуются.


Aaz> Вы становитесь предсказуемым: сначала опровергаете мои слова, а потом их подтверждаете. :)

Это диалектика.
Вы безаппеляционно стрижете всех под одну гребенку, я что реальность не столь однозначна.
Например Тверь пишет сама - там очень грамотные ребята.
А вот 3ЦНИИ давно уже того...ничего путного от них не слышал.

alexNAVY>> Попытка отшутится не засчитана.
Aaz> "На экзамене...."

Не убедили. Да-с.
   40.040.0
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
paskal> Извините, .....Вся дискуссия про Панцирь от вас инициируется.... А фраза "слив засчитан", кстати....

Спасибо, коллега. Я сам.
   40.040.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
alexNAVY> Я уж и не знаю как Вам объяснять не раскрывая ненужного.
Не нужно делать загадочное лицо.
Есть фраза: "...отсутствие двигателя и гсн на мершевой ступени - огромное преимущество. Летчики понимали что их обстрелтвают только когда срабатывало БС ЗУР".
Бог с ним, с отсутствием двигателя - хотя подразумеваемая здесь мысль о том, что летчики обнаруживают идущую на них ЗУР "по хвосту", ничего, кроме усмешки, вызвать не может.

Но в чём преимущество "Панциря"в части "отсутствия ГСН"?
Бортовая станция РТР в любом случае реагирует на ситуацию "меня облучает РЛС сопровождения / наведения". Если РЛС "совмещенная", то СРТР реагирует на её переход из режима обнаружения в режим сопровождения / наведения.
И?..

alexNAVY> В остальном то "слили" Вы......
Угу - а вы, типа, изящно уклонились. Фразой "на остальное мне и отвечать не хочется".

alexNAVY> Да никакой патетики, одна практика. Я видел результаты работы по люминию.....Вы - нет.
Конкретно этой УР - да, не видел.
А вы, типа, намекаете, что там существуют радикальные отличия от других БЧ этого типа, например, БЧ изд.470?

Aaz>> Вы становитесь предсказуемым: сначала опровергаете мои слова, а потом их подтверждаете. :)
alexNAVY> Это диалектика.
"Я в восхищении!" (Булгаков, "Мастер и Маргарита") :)
   39.039.0
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Это правда или с «Тором» перепутали ?

Один боевой модуль морского "Панциря" может одновременно обстреливать четыре цели четырьмя ракетами
 


Развитие морского оружия [3] [Serg Ivanov#26.08.15 10:32]

… Морская версия комплекса — «Панцирь-М» — может оснащаться ракетами от сухопутной версии, а также перспективной ракетой «Гермес-К», дальность которой, как ожидается, достигнет 100 километров. Ожидается, что морские «Панцири» будут введены в состав вооружения эсминцев проекта 956, больших противолодочных кораблей проекта 1155 и ракетных крейсеров в ходе их капитального ремонта и модернизации во второй половине 2020-го — начале 2020-х. Так же «Панцири-М» заменят комплексы «Кортик» в качестве…// Морской
 
   47.0.2493.047.0.2493.0
RU ДимитриUS #26.08.2015 10:39  @Runoske#26.08.2015 10:34
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

Runoske> Это правда или с «Тором» перепутали ?
Runoske> Развитие морского оружия [3] [Serg Ivanov#26.08.15 10:32]
правда, 4 целевых канала (3 на ССЦР + 1 на ОЭС) и 4 ракетных канала (на ССЦР) - причем ССЦР работает в секторе 90*90 град., в отличие от тора-м2 с его 30*30 град.

ps: кстати, на картинках панцирь-м 2 антенны ввода ракеты в луч - на сухопутных 1 АВР - наверное для увеличения скорострельности, чтоб не ждать пока последовательно зурки пульнем, в этом случае наверное можно прямо залпом 2 шт. пулять :p ...
Прикреплённые файлы:
79-01.jpg (скачать) [850x528, 131 кБ]
 
 
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 26.08.2015 в 12:44
RU alexNAVY #27.08.2015 21:15  @ДимитриUS#26.08.2015 10:39
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
ДимитриUS> .... в отличие от тора-м2 с его 30*30 град.
говорят уже 90 на 90.....????
   40.040.0
RU ДимитриUS #28.08.2015 06:27  @alexNAVY#27.08.2015 21:15
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

ДимитриUS>> .... в отличие от тора-м2 с его 30*30 град.
alexNAVY> говорят уже 90 на 90.....????
а кто и где это говорит? я помню только заявы женераля Лузана по тор-м2 - увеличенные раскрыв ФАР, как я понимаю, предполагает значительную переделку СЦР и вычислителей - разве такие работы заявлялись?
   40.040.0
BG intoxicated #28.08.2015 10:47  @ДимитриUS#28.08.2015 06:27
+
+1
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

>я помню только заявы женераля Лузана по тор-м2 - увеличенные раскрыв ФАР, как я понимаю, предполагает значительную переделку СЦР и вычислителей - разве такие работы заявлялись?
Для гарантирования точности сопровождения на ТОРе полотно ССЦ ориентируется приблизительно по нормали к цели, потому что ширина главного лепестка 1гр и ФАР малоэлементная. Для сектора одновременного электронного сопровождения ±45гр нужны не более 0,7гр как на Панцире. Поэтому ССЦ дожна быть новой практически во всем.
   39.039.0
RU mico_03 #29.08.2015 07:35  @ДимитриUS#26.08.2015 10:39
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


ДимитриUS> ps: ...

На плакате не указан точно рабочий подддиапазон К (Кu/Ka).
   33
US AGRESSOR #29.08.2015 07:56  @alexNAVY#22.08.2015 19:37
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alexNAVY> Чессно говоря когда там же свалился очень большой самолет я с тревогой высматривал на его останках характерные следы стержневой работы....

Это тот самый самолет?
   40.040.0
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

AGRESSOR> Это тот самый самолет?
На "том самом" ничего похожего на стержни. Дырки как от шрапнели или малокалиберной пушки.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
BG intoxicated #29.08.2015 09:27  @AGRESSOR#29.08.2015 07:56
+
+1
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

alexNAVY>> Чессно говоря когда там же свалился очень большой самолет я с тревогой высматривал на его останках характерные следы стержневой работы....
AGRESSOR> Это тот самый самолет?
Алекс Неви просто "в переводе" сказал что на ДоннБасе тогда был Панцирь-С1 однако Боинг777 не был поражен им. Поражены были несколько Су-25/МиГ-29 летчики которых так и не заметили приближающихся боевых ступеней Панциря - из за того что у них просто нету двигателя.
   39.039.0
LV Runoske #29.08.2015 09:47  @intoxicated#29.08.2015 09:27
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Сам скажет, что посчитает нужным. Оставьте домыслы
   44.0.2403.15744.0.2403.157
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU alexNAVY #29.08.2015 19:43  @ДимитриUS#28.08.2015 06:27
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
ДимитриUS> а кто и где это говорит?

Купол и саратов, на морской тор - а он типа унифицирован с тор-м2.
   40.040.0
1 44 45 46 47 48 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru