[image]

Военная составляющая событий в/на Украине

 
1 75 76 77 78 79 80 81
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Т-64 в оригинальном обвесе
Прикреплённые файлы:
cf-PlTSFDaI.jpg (скачать) [1280x720, 117 кБ]
 
uzVN2V3yLrc.jpg (скачать) [800x533, 85 кБ]
 
MQucp1U3BFA.jpg (скачать) [1024x639, 145 кБ]
 
 
   16.016.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Няшный болотоход "Роса"
Прикреплённые файлы:
DaS14ygI-WQ.jpg (скачать) [1280x960, 262 кБ]
 
 
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

dmirg78> Ган-трак ВСН

Парни! Ну объективно - это вполне вменяемая железяка из подручных материалов! Уж во всяком случае не ВСУшные МадМаксовские у*бища из мусоровозов обшитых рессорами...
   22

LT Bredonosec #29.05.2015 21:37
+
-
edit
 
видел, они какие-то мрапы "казак" начали выпускать и рекламятся этим.
заявы, конечно, неадекватные, типа "мы выбьемся в лидеры продаж вооружения в мире", но сам мрап вроде ничего такой. Если на фото там именно он был..
   26.026.0
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Противотанковое ружьё https://youtu.be/MwaxlCqCcHI https://youtu.be/AG6DNnHZikA ВСУ работает из ДШК https://youtu.be/lL4f_aQOwS4 Миг-29 хохлов https://youtu.be/rk4N9-TSN8gПВО https://youtu.be/-eNlTsyGoyQ

Срочно!!! Страшный обстрел Тельманово укрокарателями. 4 июня 2015 [18+]
Правда зачастую является невыгодной и неудобной.... Ютуб-канал информационного агентства "News-Front" был частично блокирован, материалы военных корреспондентов и документалистов, работающих четвертый год в зоне ведения боевых действий, оказались под угрозой удаления. Десятки часов хроники страшного военного времени могут просто безвозвратно исчезнуть, так и не став летописью нынешнего этапа современной истории.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
ГТ-СМ ВСН
Прикреплённые файлы:
40mE4Saqtnk.jpg (скачать) [807x538, 116 кБ]
 
 
   36.036.0

+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Самодельные экраны в 4-м отдельном танковом батальоне армии ЛНP. На заднем плане КамАЗ Выстрел.
Прикреплённые файлы:
sULVX8o5TjU.jpg (скачать) [1280x960, 232 кБ]
 
xji4wLv8LCg.jpg (скачать) [1280x960, 246 кБ]
 
 
   39.039.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Переделанная Стрела
Прикреплённые файлы:
5IPCSBNzIXk.jpg (скачать) [1280x722, 135 кБ]
 
 
   39.039.0
+
+1
-
edit
 
RU Oleg_Oleg #15.08.2015 19:39  @DustyFox#29.05.2015 13:52
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

dmirg78>> Ган-трак ВСН
DustyFox> Парни! Ну объективно - это вполне вменяемая железяка из подручных материалов! Уж во всяком случае не ВСУшные МадМаксовские у*бища из мусоровозов обшитых рессорами...

Так то да обрезали автогеном утилизированую бэху и в кузов,но не хотел бы я быть водилой на этом эрзаце ;)
   44.0.2403.15544.0.2403.155
UA Poluhohol #15.08.2015 20:20  @Runoske#01.03.2014 11:04
+
-
edit
 

Poluhohol

новичок
Runoske> Указ Президента Украины № 90/2014 от 27 февраля 2014
Runoske> (Перевод с украинского)
Runoske> 22-23 февраля на Украине произошел военный переворот, в ходе которого группы вооруженных боевиков нацистского толка при военно-политической поддержке иностранных держав захватили органы центральной государственной власти в столице страны городе Киев, и ряд областных администраций в западной части страны.
Runoske> Часть политических сил Украины выступили как предатели народа и коллаборационисты, сотрудничающие с захватившими государственную власть в столице фашистками дружинами, с целью формирования марионеточного правительства целиком зависимого от внешних спонсоров этого государственного переворота, в лице Соединённых Штатов Америки и стран НАТО, прежде всего Германии и Польши. Фашиствующие банды вытеснили из Киева сотрудников администрации Президента Украины, захватили Центральную Раду, учинили репрессии против депутатов не поддержавших путч, вплоть до их избиений, похищений, поджога домов и угроз расправы с депутатами и их семьями. В связи с этим продолжение деятельности конституционны органов власти в Киеве стало невозможным по причинам военного характера.
Runoske> Для прикрытия целей государственного переворота его участники использовали «Соглашение об урегулировании кризиса в Украине» от 21 февраля 2014 года, в котором, совместно со мной заявили: «о намерении создать коалицию и сформировать Правительство национального единства в течение 10 дней», в срок до первого марта. Данное Соглашение парафировали Министры иностранных дел Франции, Германии и Польши, которые в дальнейшем не только не выполнили взятые на себя обязательства гарантов Соглашения, но и приняли непосредственное участие в поощрении государственного переворота на Украине.
Runoske> Президент Украины остаётся единственной стороной этого Соглашения, которая строго и в полном объеме выполнила взятые на себя обязательства. В связи с истечением срока, объявленного Соглашением от 21 февраля для формирования на Украине Правительства национального единства, и попытками части путчистов сформировать собственное незаконное марионеточное правительство в Киеве, объявляю о следующих мерах законной власти Украины по восстановлению конституционного порядка :
Runoske> 1. Отменить Указ президента Украины № 52/2014 от 28 января 2014 года «Об отставке Премьер-министра Украины и Кабинета Министров Украины». Членам кабинета Министров, их заместителям, и руководителям отделов и служб прибыть в пункт, указанный мной в Циркулярном письме, для продолжения работы законного Правительства Украины в порядке, предусмотренном постановлением №950 «Про затвердження Регламенту Кабінету Міністрів України».Кабинету мистеров принять исчерпывающие меры для восстановления государственного управления, и выполнения социальных обязательств Правительства в неоккупированных путчистами регионах, обратив особое внимание на вопросы выплаты в регионах пенсий, пособий, и мер социальной поддержки населения, а также решения материальных вопросов и выплаты жалованья лояльных законной власти силовых структурах, определить меры материальной поддержки Народных дружин и источники их финансирования. При недостаточности денежных средств предавать для целей развертывая службы Народных дружин в регионах любое государственное имущество, и права его использования на местах.
Runoske> 2. Определить нахождение Ставки верховного главнокомандующего Украины - Главный Штаб ВМФ Украины, г. Севастополь. Главкому ВМФ Украины адмиралу Юрию Ильину принять исчерпывающие меры для установления связи со всеми частями, подразделениями и кораблями Вооруженных Сил ВМС Украины для соблюдения безусловного суверенитета, территориальной целостности и защиты законных органов государственной власти Украины. Временно возложить на него обязанности начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины. Всем командирам частей, подразделений и кораблей в срок не более 24 часов после обнародования Указа выйти на связь со Ставкой Верховного Главнокомандующего в городе Севастополь, о чем мной издан Приказ №1 Верховного Главнокомандующего. После истечения указанного срока считать всех командиров, не выполнивших требования Приказа, изменниками, без дополнительного Приказа лишить их воинского звания, с срыванием погон перед строем. Младшим офицерам принять меры по их смещению, вплоть до применения оружия на поражение к лицам, оказавшим сопротивление, с целью немедленного выполнения Приказов Ставки Верховного главнокомандующего, и доложить о выполнении приказа Начальнику Генерального штаба в г. Севастополь.
Runoske> 3. Руководителям подразделения милиции и СБУ Украины перейти на военный порядок несения службы, в порядке, указанном в приказе №2 Верховного Главнокомандующего, Всем командирам подразделений милиции в срок не более 24 часов после обнародования Указа выйти на связь со Ставкой Верховного Главнокомандующего в городе Севастополь. После истечения указанного срока считать всех командиров подразделения милиции и СБУ, не выполнивших требования Приказа №2, изменниками, без дополнительного Приказа отстранить их от должности, с целью чего младшим офицерам принять меры по их смещению, вплоть до применения оружия на поражение к лицам, оказавшим сопротивление, с целью немедленного выполнения Приказов Ставки Верховного главнокомандующего, и доложить о выполнении Приказа лично мне.
Runoske> 4. Иностранным державам, желающих сохранить дипломатические отношения с Украиной, прислать своих военно-морских атташе для связи с законным руководством страны в главный штаб ВМФ Украины, г Севастополь, до создания условия аккредитации в нем посольств иностранных государств.
Runoske> 5. Определить местоположение МИД Украины и Национального банка Украины в месте расположения Ставки Верховного главнокомандующего. Министерству иностранных дел и Руководителю Центрального банка предупредить иностранные державы о недопустимости хищения финансовых резервов Украины, право распоряжения которыми есть лишь у законных властей страны, и восстановить корреспондентские отношения с международными банками и финансовыми организациями. В случае хищения. присвоения, или замораживания этих средств, или использования их по указаниям незаконных временных властей г. Киева, компенсировать убытки за счет национализации средств и имущества, принадлежащих Правительствам, организациям и гражданам соответствующих стран, вплоть до судебного решения этого вопроса в интересах Украины. В этой связи Правительству заморозить все активы иностранных компаний и любых компаний с иностранным участием и перевести их под полное государственное управление, до подтверждения готовности иностранных держав добросовестно выполнять свои финансовые обязательства перед законным Правительством Украины.
Runoske> 6. Предложить всем, верным Конституции Украины депутатам Верховной Рады прибыть в город Севастополь для выездной сессии 3 марта 2014 года, с повесткой дня о лишении неприкосновенности и депутатских полномочий участников вооруженного путча в городе Киев, довыборов в Верховную раду и возобновления её работы в условиях оккупации исторической столицы страны.
Runoske> 7. Выборным органам власти в областях Украины в срок до 3 марта предложить мне кандидатуры руководителей соответствующих областей, из числа депутатов, или граждан, верных законному Правительству страны. Кандидатам с мандатами от представительных органов власти прибыть в город Севастополь к 3 марта, для утверждения мной в качестве Губернаторов. До этого срока всем выборным органам власти на местах сформировать Народные дружины, из числа лиц, верных законному Правительству страны, назначая их руководителями офицеров, имеющих боевой опыт, или сотрудников подразделения «Беркут» и Внутренних Войск, отличившихся личным мужеством при защите законных органов власти в городе Киев, а также самостоятельно принять все необходимые меры к восстановление конституционного порядка на всей территории Украины.
Runoske> Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ
Runoske> 27 лютого 2014 року

Довольно туповатый фейк. Тот, кто его делал, особо не заморачивался.
Вот реальный указ №90/2014:
Указ
Президента України

Про присвоєння імені Євгенія Березняка Воєнно-дипломатичній академії

З метою увічнення пам'яті уславленого сина українського народу, видатного розвідника і педагога, Героя України Березняка Євгенія Степановича, враховуючи його особливі заслуги перед Батьківщиною, а також зважаючи на високі показники Воєнно-дипломатичної академії у підготовці висококваліфікованих офіцерських кадрів для Збройних Сил України постановляю:

1. Присвоїти Воєнно-дипломатичній академії ім'я Євгенія Березняка і надалі іменувати її - Воєнно-дипломатична академія імені Євгенія Березняка.

Президент України

В.ЯНУКОВИЧ

м. Київ
21 лютого 2014 року
№ 90/2014
   33
RU USSRNAVY #22.08.2015 21:17  @Poluhohol#15.08.2015 20:20
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Poluhohol> Довольно туповатый фейк. Тот, кто его делал, особо не заморачивался.
Poluhohol> Вот реальный указ №90/2014:
Я в поиск запустил на украинском. Ограничил поиск датами (2 дня) и украинским языком. Устал проверять, так много украинских сайтов опровергают Ваши слова. Кто прав, Вы или украинские сайты? :D Что-то я не понял для чего Вы говорите неправду?
Пара ссылок с первой страницы поиска.

У Мережі з явився надзвичайний указ Януковича

На одному з ресурсів з явився Указ із авторством Віктора Януковича. У ньому те, що відбувається в країні, називається збройним переворотом і розписується план дій. // ua.korrespondent.net
 

У Мережі з’явився «надзвичайний указ» Януковича

На одному з ресурсів з’явився Указ із «авторством» Віктора Януковича. У ньому те, що відбувається в країні, називається збройним переворотом і розписується план дій.... // novosti.vn.ua
 
   33
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Я вообще чего сюда залез. Что-то на Донбасе стрелять перестали - не к добру. Думал что-нибудь тут об этом прочитаю.
   33
RU ждан72 #23.08.2015 18:44  @USSRNAVY#22.08.2015 21:40
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
☠☠☠
USSRNAVY> Я вообще чего сюда залез. Что-то на Донбасе стрелять перестали - не к добру.
деревни из рук в руки переходят, а ты "стрелять перестали".
сообщать перестали, вот это не к добру.
   40.040.0
LV Runoske #23.08.2015 21:45  @ждан72#23.08.2015 18:44
+
-
edit
 

Runoske

опытный

ждан72> сообщать перестали

ежедневные сводки

Министерство информации ДНР

Загрузка... Загрузка... Обработка... Загрузка плейлистов... // www.youtube.com
 

OSCE Special Monitoring Mission to Ukraine | OSCE

21 March 2014 View full profile // www.osce.org
 

Сводки от ополчения Новороссии | ВКонтакте

Ежедневные сводки по боевой ситуации от (репосты сообщений в рубрике "Стрелков сообщает") лидера народного ополчения Донбасса Игоря Ивановича Стрелкова, его соратников, ополченцев и очевидцев событий оперативно и в одном месте. Никакого рекламного спама, никаких посторонних картинок или новостей. Группа // vk.com
 
https://twitter.com/sashakots
https://twitter.com/kp_steshin
   44.0.2403.15744.0.2403.157
Это сообщение редактировалось 24.08.2015 в 07:34
+
-
edit
 

At2012

втянувшийся

Детали наступления ВСУ на Донбассе: 90 тысяч карателей по четырем направлениям: EADaily

Командование ВСУ сосредоточило для наступления у линии разграничения три ударные группировки войск. Об этом заявил замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. // eadaily.com
 
   33.0.1750.51733.0.1750.517
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
At2012> Детали наступления ВСУ на Донбассе: 90 тысяч карателей по четырем направлениям
Так то-то и оно. Задавить бы гадов авиацией, Тем более от СССР ещё столько боеприпасов осталось. Лишних. Так на провокацию поддаваться нельзя, такой вой поднимется. Смотреть, как людей убивают? Это ещё хуже. Одна надежда, что пугают, но вряд ли.
   33
US AGRESSOR #26.08.2015 06:59  @USSRNAVY#25.08.2015 21:11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☤☤☤
USSRNAVY> Одна надежда, что пугают, но вряд ли.

Какая же одна? Ополчение на что? Котлы будут организовывать, и ублюдков в них крошить.
Надежда здесь должна быть только на то, что ВСН готовилось все это время.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

USSRNAVY> Так то-то и оно. Задавить бы гадов авиацией

Постараются обойтись без этого, но намекают, что в случае если ВСН не справятся, то Россия поможет и авиаударами:
Фронтовые бомбардировщики ВВС России отбомбились на полигоне у побережья Азовского моря по мишеням с имитацией инженерных укреплений и техники противника

Произошло это в ходе масштабных учений в Южном Военном округе.
...
В настоящее время экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-34 и Су-24 М на авиационном полигоне «Копанской» в Краснодарском крае выполнили прицельное бомбометание по мишеням, имитирующим инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника.
 
   11.011.0

Udaff

опытный

TT> У Украины есть какое никакое ПВО и прежде надо озаботится подавлением ПВО противника, как с этим у Российских ВВС?

По идее ЗРК можно задавить помехами и бомбить с высот, исключающих поражение из ПЗРК. Лучше конечно управляемым оружием, но и чугуний при массированности авиаударов сойдет.
   34.0.1847.7634.0.1847.76

Adamkus

аксакал

TT> У Украины есть какое никакое ПВО и прежде надо озаботится подавлением ПВО противника, как с этим у Российских ВВС?
для пво есть вот эта штучка ;)

Противорадиолокационная ракета Х-58

Высокоскоростная ракета, предназначенная для поражения радиоизлучающих целей. // defendingrussia.ru
 
   11.011.0
Adamkus> для пво есть вот эта штучка ;)
Adamkus> http://defendingrussia.ru/enc/rakety_vz/.../

Если бы все было так просто.
   44.0.2403.15744.0.2403.157

Adamkus

аксакал

TT> Если бы все было так просто.

а никто и не обещал, что будет легко
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
1 75 76 77 78 79 80 81

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru