[image]

Новый ТОР

Теги:ПВО, ЦЧ
 
1 45 46 47 48 49 85
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
AGRESSOR>> Это тот самый самолет?

А шо их таки было много?
Вэй вэй....

paskal> На "том самом" ничего похожего на стержни. Дырки как от шрапнели или малокалиберной пушки.

Это да, о чем и речь.
Но порезать такую колбасу одним стрежневым изделием как не хрен делать.
   40.040.0
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

paskal>> На "том самом" ничего похожего на стержни. Дырки как от шрапнели или малокалиберной пушки.
alexNAVY> Это да, о чем и речь.
alexNAVY> Но порезать такую колбасу одним стрежневым изделием как не хрен делать.

Панцирь к тому самому самолету не имеет уж точно никакого отношения. Видел на Что способны стержни... но Там ими и не Пахло. Тор тем более не при чем. Ищите южнее Зарощенского. Там были другие носители "осколочно-фугасной БЧ с заранее подготовленными ПЭ".
   
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
alexNAVY> Это да, о чем и речь.
alexNAVY> Но порезать такую колбасу одним стрежневым изделием как не хрен делать.
О! У меня к вам вопрос, по которому не пришли к согласию в профильном топике. Может БЧ Панциря добыть ТБР типа Точки?
   1515
US AGRESSOR #30.08.2015 00:28  @alexNAVY#29.08.2015 19:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alexNAVY> А шо их таки было много?

Да меня скорее удивило другое. Получается, вы допускали, что такое в принципе возможно, раз внимательно смотрели, искали именно стержневые повреждения?

Кстати, а "одинокий и очень оттого несчастный "Панцирь" в поле" самостоятельно может опознать принадлежность и тип борта? Вроде как мм-радар все же позволяет видеть несколько больше, чем точку на экране, или как?
   40.040.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

AGRESSOR> Кстати, а "одинокий и очень оттого несчастный "Панцирь" в поле" самостоятельно может опознать принадлежность...

Видимо сможет, если на борту объекта будет штатно работающий ответчик российской СГО.

AGRESSOR> ...и тип борта?

Это скорее к возможностям систем УВД, но на панцире нет НРЗ УВД, кроме того, инфа в этой системе как бы некриптостойкая - следовательно использовать ее для принятия решения в первом приближении нельзя.

AGRESSOR> ... Вроде как мм-радар все же позволяет видеть несколько больше, чем точку на экране, или как?

Для этого там должен быть реализован режим распознавания цели по отраженному сигналу. Оно нам надо?
   33
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

AGRESSOR> Кстати, а "одинокий и очень оттого несчастный "Панцирь" в поле" самостоятельно может опознать принадлежность и тип борта?
То что около Боинга крутился Су-25 определили по радару. Не знаю правда по какому.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
RU спокойный тип #30.08.2015 11:12  @paskal#30.08.2015 11:07
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
paskal> То что около Боинга крутился Су-25 определили по радару. Не знаю правда по какому.

там была высота 10 тысяч метров...так что на обычных ПВОшных РЛС в Ростовской области - вполне видно было, был же ролик от МО РФ
   40.040.0
RU CCXXIII #30.08.2015 11:20  @спокойный тип#30.08.2015 11:12
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

paskal>> То что около Боинга крутился Су-25 определили по радару. Не знаю правда по какому.
с.т.> там была высота 10 тысяч метров...так что на обычных ПВОшных РЛС в Ростовской области - вполне видно было, был же ролик от МО РФ

РЛС УВД "Утес" а Усть-Донецке. По ее инфе и передавали МН17 ростовскому центру УВД.
   
RU спокойный тип #30.08.2015 11:23  @CCXXIII#30.08.2015 11:20
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
CCXXIII> РЛС УВД "Утес" а Усть-Донецке. По ее инфе и передавали МН17 ростовскому центру УВД.

не уверен что УВДшная РЛС увидит су-25 без ответчиков...
   40.040.0
RU CCXXIII #30.08.2015 11:41  @спокойный тип#30.08.2015 11:23
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

с.т.> не уверен что УВДшная РЛС увидит су-25 без ответчиков...

Вот как раз Утес все и видел. Правда радиогоризонт более 2000 м. МН17 вели не только по активной локации. Крайняя точка до дробления отметки отличается от той, что опубликована в предварительном отчете (сентябрь, 2014) на 400 метров.
Для эпр Су-25 потенциала за глаза хватало...
   

BG intoxicated #30.08.2015 19:51  @спокойный тип#30.08.2015 11:23
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

с.т.> не уверен что УВДшная РЛС увидит су-25 без ответчиков...
Увидит Су-25, но ЗУР уже нет
   39.039.0
RU CCXXIII #30.08.2015 20:37  @intoxicated#30.08.2015 19:51
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

с.т.>> не уверен что УВДшная РЛС увидит су-25 без ответчиков...
intoxicated> Увидит Су-25, но ЗУР уже нет

Все зависит от Доплера. Из Снежного увидел бы и ЗУР. Не менее 3-4 засечек. Вообще хороший радар получился.
   11.011.0
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Anarky> .... Может БЧ Панциря добыть ТБР типа Точки?

Я тоже об этом думал.
Но дело не только в БЧ.
Полный цикл - НОРД
Наблюдение, ориентация, решение, действие.
То есть надо знать откуда и когда полетит (это вполне реально)
Надо обнаружить и завязать траекторию. Тут вопрос номер один. Возможно ли? Есть вероятность. Скорость не такая большая. Цель не маленькая.
Далее - взяли на сопровождение наверняка тепловизором. Цель горячая, летит ровно, высоко. Видно далеко. Вангую - километров за 30-40 могли легко.
Работать надо двуракетным залпом. Ну тут понятно. Шоб наверняка.
Теперь по Вашему вопросу.
Взрываетль среагирует наверняка. Проблем не вижу.
БЧ на ней осколочно-стержневая. То есть там еще должны быть ГПЭ. На стержни....надежд мало-все таки цель не специфическая хотя и длинная. Должны быть подобраны и посчитаны задержки.....
Резюмируя - самое тонкое место в обнаружении и завязке траектории. Нет у меня веры в эту станцию. То работает то нет.
А вот после этого проблем не вижу. Из под ТПВ ЗУР выйдут очень точно.
Так штаааа - сбить могли именно они.
Если они там были. :D :D :D :D
Но это уже другой вопрос.....
Кстати.
Идет шепот, что якобы на прошлой неделе Тор был замечен в районе Феодосии.....
Могет торолюбы просветят что он там делал?
Неужто набрались наглости и выперли на берег........
   40.040.0
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
alexNAVY> Резюмируя - самое тонкое место в обнаружении и завязке траектории. Нет у меня веры в эту станцию. То работает то нет.
alexNAVY> А вот после этого проблем не вижу. Из под ТПВ ЗУР выйдут очень точно.


Про обнаружение и завязку трассы то понятно, даже для более взрослых комплексов это проблема, надо заранее сектор знать. Вообще не уверен, что существуют системы круговой ПРО. Интересно было именно может ли сама БЧ насмерть победить ТБР, а не только рули оторвать и обшивку помять.
   1515
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Anarky> .... насмерть победить ТБР, а не только рули оторвать и обшивку помять.

Нет такой категории и типа поражения.
Есть основные - поражение без разрушения конструкции (планера) - тип "В" и с разрушением конструкции - "А" и "А1" (первая с детонацией бч, вторая без).

Все остальное - лирика.
   40.040.0
LT Bredonosec #16.09.2015 19:21  @riven-mage#19.08.2015 20:54
+
-
edit
 
riven-mage>>> Цифры будут, знаток физики?
Bredonosec>> А у вас? К сожалению, вернуть комплимент не могу.
riven-mage> Ну вот видите, "знаток физики".
riven-mage> Никаких цифр вы оказались не в состоянии привести.
не пытайтесь встать в позу экзаменатора :) Этот метод троллинга уже устарел )
Вы, напомню, сделали категоричные необоснованные заявы. Я показал, что сие есть глупость полная. У вас был выбор - чем-то доказать свою точку зрения, или не доказывать. Вы вместо этого решили потребовать от меня за вас сделать это ))
Не прокатит.
Ваши тезисы вам и доказывать.
   26.026.0
LT Bredonosec #16.09.2015 20:07  @alexNAVY#19.08.2015 21:24
+
-
edit
 
Спасибо за табличку, но озадачил ответ:
alexNAVY> Основное - введение конечного самонаведения, позволяющее ставить меньшую БЧ, иметь соотв. меньший габарит ЗУР и т.о. больший БК
Вы же сами алексею написали, что отсутствие гсн - огромное преимущество. Как тогда понимать?
   26.026.0
RU CCXXIII #16.09.2015 20:41  @Bredonosec#16.09.2015 20:07
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

Bredonosec> Спасибо за табличку, но озадачил ответ:

Табличка была бы интереснее, если сравнивать с Spyder SR, ADES, HQ-17

Bredonosec> Вы же сами алексею написали, что отсутствие гсн - огромное преимущество. Как тогда понимать?

Да и автопилот не помешал бы... для начала
   
RU alexNAVY #18.09.2015 23:14  @Bredonosec#16.09.2015 20:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Bredonosec> Вы же сами

Наивная попытка поймать меня на самоотрицании.
Очередная.
И как и все до этого безрезультатная.
Вместе с тем доказывающая, что Вы ну абсолютно не въезжаете о чем собсна речь.
Еще раз.
Введение ЗУР с ГСН вместо ТУ в одном конкретном ЗРК конечно вызовет все то о чем я только что сказал.
Это абсолютно, ну вот ни на капельку не противоречит тому, что такой комплекс как комплекс самообороны по сумме свойств проиграет другому, чистому ТУ с наклонным стартом.....
   40.040.0
LT Bredonosec #19.09.2015 15:18  @alexNAVY#18.09.2015 23:14
+
-
edit
 
alexNAVY> Наивная попытка поймать меня на самоотрицании.
alexNAVY> Очередная.
ы? Мне оно надо?
Я пытаюсь понять из суммы ваших постов, что есть что. Если вижу противоречия - уточняю - чему именно верить или как понимать.
К чему в штыки воспринимать? Вы с алексеем грызётесь, а не со мной )

alexNAVY> Введение ЗУР с ГСН вместо ТУ в одном конкретном ЗРК конечно вызовет все то о чем я только что сказал.
alexNAVY> Это абсолютно, ну вот ни на капельку не противоречит тому, что такой комплекс как комплекс самообороны по сумме свойств проиграет другому, чистому ТУ с наклонным стартом.....
Но смысл тогда вводить, если он проиграет? Я так понимаю, что изменения вводятся для того, чтоб интегрально повышать эффективность, а не наоборот.
   26.026.0
+
-1
-
edit
 

kodaki

starley-pvo
☆★★
alexNAVY> Это абсолютно, ну вот ни на капельку не противоречит тому, что такой комплекс как комплекс самообороны по сумме свойств проиграет другому, чистому ТУ с наклонным стартом.....
Я конечно извиняюсь спорить с таким Мэтром. Но вот рядом с Тором Панцирь облажался. А если поставить его рядом со старенькой Осой? Нет Вы не подумайте что я тролю, чисто спортивный интерес начальника расчёта по 041700.
   44.0.2403.10744.0.2403.107
+
+3
-
edit
 

baroque

опытный

МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Концерн ПВО "Алмаз-Антей" провел успешные испытательные стрельбы из боевой машины 9А331МУ на гусеничном шасси из состава зенитного ракетного комплекса малой дальности "Тор-М2У" в движении. Об этом 22 сентября сообщили ТАСС в пресс-службе концерна.
"Проведенные испытания подтвердили возможность стрельбы комплексом в движении. Это дает важное тактическое преимущество, которое позволяет сопровождающим военные колонны ЗРК "Тор" в движении отражать воздушный налет противника. До настоящего времени обстрел целей проводился только с короткой остановки", - сказал генеральный конструктор концерна Павел Созинов, слова которого привели в пресс-службе.
Как уточнили в концерне, испытания прошли на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Они проводились, чтобы определить возможности поражения мишени "Саман" ракетой комплекса в движении. При движении боевой машины со скоростью более 25 километров в час по необорудованной степной дороге цель была обнаружена, взята на автосопровождение и сбита на дальности более 8 километров.
"В рамках испытаний при движении боевой машины по трассе также проверены и подтверждены возможность обнаружения и взятие цели на автосопровождение в движении, качество и точность сопровождения целей в движении, безударность выхода ракеты из контейнера и целый ряд других параметров", - отметил генеральный директор концерна Ян Новиков.

Концерн: "Алмаз-Антей" провел успешные стрельбы из ЗРК "Тор" в движении

Испытания прошли на полигоне Капустин Яр в Астраханской области // tass.ru
 
   1515
RU ДимитриUS #24.09.2015 05:58
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


Подразделения ПВО на Курилах заступили на боевое дежурство на «ТОР-М2У»

Подразделения противовоздушной обороны Восточного военного округа, дислоцированные на островах Курильской гряды, заступили на боевое дежурство на комплексах «Тор — М2У», сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев. // sdelanounas.ru
 
   40.040.0
+
+4
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
kodaki> ... Но вот рядом с Тором Панцирь облажался....

Ну так дайте пруф в студию
Если вы такой известный в энтом деле полиглот.
Где и когда. Сколько и чего.
А то это все детский брэд.
;)
Заодно приведите факты как тор обделадся недавно над морем.
Как говорят в туле.
Если таки они у вас есть
Или может это брэхня конкурентов?
   45.0.2454.9445.0.2454.94
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

D314MA

втянувшийся

Заодно приведите факты как тор обделадся недавно над морем.
Как говорят в туле.
 


ой, а что говорят в туле? Ну расскажите... пожааалуйста! очень интересно!
   45.0.2454.9945.0.2454.99
1 45 46 47 48 49 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru