[image]

Злостные нарушения Техники Безопасности I

 
1 12 13 14 15 16 17 18

ventel

новичок

направляющая 2
Прикреплённые файлы:
 
   1515

Olegih

втянувшийся
Xan> Красота-то какая!!! :D
:D ГЫ,Гы,гы...
   39.039.0

Skyangel

опытный

Xan> Красота-то какая!!! :D
:D
   39.039.0

ventel

новичок

ventel> направляющая 2

Неправильно выкладывать информацию без ттх. "планер" полностью из стеклопластика. Вес 110 гр. двигатель БС.320/280/10 MM. ССР пиротехническая далее лента 30-3000 мм внешний диаметр шашки 32мм топливо kn/sb
   1515
Это сообщение редактировалось 04.08.2015 в 13:51

Pashok

опытный

Xan> Красота-то какая!!! :D

Idiots and firecrackers / Идиоты и пиротехника
Subscribe to Channel FRESH VIDEO Idiots and firecrackers / Идиоты и пиротехника Канал FRESH VIDEO желает Вам приятного просмотра! Не пропускай новые ролики из категории: приколы, юмор, розыгрыш, интересное, забавное, смешное, удивительное, которые представлены на нашем канале FRESH VIDEO https://www.youtube.com/channel/UCMP9KwktO3lFeMozObSgxFg
   11.011.0
RU Laska_2879 #23.08.2015 22:30
+
+1
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Не смешно...

Мания преследования: причины, симптомы, лечение

Мания преследования представляет собой болезнь, при которой у человека возникает чувство, что за ним следят. Назначается медикаментозная и когнитивная терапия. // odepressii.ru
 
   1515
+
-
edit
 

RocKI

опытный

L.2.> Не смешно...

Увы, все признаки налицо.
   40.040.0
RU SashaMaks #03.09.2015 11:32
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Предложение о разогреве нитрата аммония в больших количествах до температур плавления в трудноконтролируемых уличных условиях - на костре:

Твердые ракетные топлива карамельного типа ХII [Pashok#12.12.13 10:24]

… Не нашел, пожалуй уже удалил. Но кроме меня на этом топливе (с добавкой небольшого кол-ва ацетата) Нормально выходили на режим двигатели у Дмитрия, он когда то выкладывал видео на форуме. … Не проще, так как точно остаток НА и карбоната аммония ты не знаешь, ты только предполагаешь, что его там 0,5% на деле может быть и очень вероятно куда больше. В водной среде реакция у тебя не будет идти до конца, если не будешь варить многими часами. В расплаве же разложение аммониевых солей и смещение…// Ракетомодельный
 
   44.0.2403.15744.0.2403.157
03.09.2015 14:17, CATO: -1: Александр опять увлекся своими псевдоизмышлениями, не имеющими ничего общего с реальностью. Вырывая фразы из контекста, растекается мыслью по древу и мешает мух с котлетами. Александр, прекрати спамить форум!!!! - напиши жалобу в прокуратуру:)
Пост в Ацтойник.

+
-
edit
 

Pashok

опытный

SashaMaks> Предложение о разогреве нитрата аммония в больших количествах до температур плавления в трудноконтролируемых уличных условиях - на костре:

В том топике нет слов про костер. А в общем ключевой момент, не в источнике нагрева, а в том, что делать это можно только на улице, в дали от жилья. Если есть специальная лаборатория, то в ней. И кстати, давно хотел сказать - скажу, тем более, что имею прямое отношение к хим. производству. Варить нитрат натрия из соды и нитрата аммония дома, выбрасывая образующийся аммиак в бытовую вытяжку многоквартирного дома категорически недопустимо, тем более, что ты варишь килограммами - это сотни грамм аммиака. Что то пойдет не так (ветер поменяется (если выбрасываешь прямо в окно или рядом с ним), вентиляционный короб по какой то причине забьется (если выбрасываешь в общую вентиляцию)). да и вообще что угодно может случиться - а аммиак это ядовитый газ. Ты осознаешь что людей потравить можешь?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 03.09.2015 в 14:58
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

SashaMaks>> Предложение о разогреве нитрата аммония в больших количествах до температур плавления в трудноконтролируемых уличных условиях - на костре:
Pashok> В том топике нет слов про костер....
В этом твоем сообщении - нет, но есть в ответе на твой пост ;) Может это имелось ввиду? :)

Твердые ракетные топлива карамельного типа ХII [SashaMaks#12.12.13 11:43]

… Да, предполагаю, исходя из расчётов - это даёт возможность итерировать. После подбора на этот избыток НА дополнительного количества пищевой соды, реакция сахаров на ион аммония исчезла, т.е. появился избыток соды, но уже меньше 0,5%. … Реакция ионного обмена идёт мгновенно. Обратимой она уже не может стать после того, как из системы уйдёт углекислый газ, а это происходит в считанные секунды при кипячении. Важно, после готовый НН тщательно высушить, чтобы полностью избавиться от следов…// Ракетомодельный
 
   40.040.0
+
-
edit
 

Pashok

опытный

Skyangel> В этом твоем сообщении - нет, но есть в ответе на твой пост ;) Может это имелось ввиду? :)
Skyangel> Твердые ракетные топлива карамельного типа ХII [SashaMaks#12.12.13 11:43]

Может, но дело как я уже сказал не в этом. А в том, что дома опасно.
   11.011.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Pashok> В том топике нет слов про костер.

Есть и тебе уже показали где. Отдельной лаборатории у меня на улице нет.
Сейчас у меня 5-ый этаж, угловая квартира и выше меня только голуби проживают и то не жалуются. Плотность аммиака тебе известна. Вентиляции общей нет.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
RU SashaMaks #03.09.2015 16:43  @SashaMaks#03.09.2015 11:32
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

CATO> Александр опять увлекся своими псевдоизмышлениями, не имеющими ничего общего с реальностью. Вырывая фразы из контекста, растекается мыслью по древу и мешает мух с котлетами. Александр, прекрати спамить форум!!!! - напиши жалобу в прокуратуру:)

"Выше 270°С или при воздействии удара может разлагаться со взрывом"

XuMuK.ru - АММОНИЯ НИТРАТ - Химическая энциклопедия

АММОНИЯ НИТРАТ (аммиачная селитра) NH4NO3, бесцв. гигроскопичные кристаллы; т. пл. 169,6°С, т. кип. 235 °С. Сведения о кристаллич. модификациях приведены в таблице.Н° полиморфных переходов IVШ 1,7 кДж/моль, IIIП 1,3 кДж/моль. При переходах II -> III, IV -> III и IV -> V объем элементарной ячейки увеличивается. СВОЙСТВА КРИСТАЛЛИЧЕСКИХ МОДИФИКАЦИЙ NH4NO3 Для модификации IV: плотн. 1,725 г/см3; Сp° 139,4 ДжДмоль*К);Н°пл5,86 к Дж/моль,Нообр -365,7 кДж/моль, СобР -184 кДж/моль; S°298 151,1 Дж/(моль*К). Для жидкого аммония нитрата плотн. // Дальше — www.xumuk.ru
 

Нет, в прокуратуру - это не по направлению, а вот суд вполне возможно. Дело в том, что тут не компьютерная игра, поиграл и выключил. За этими сообщениями стоят живые люди. Нельзя вот так просто годами оскорблять человека и думать, что так будет всегда.

Это для тебя информация выхваченная, а именно здесь и сейчас работаю с этим материалом и именно от того, что я здесь пишу и узнаю зависит успешность моей работы и безопасность меня и окружающих.

Насколько я помню, если ещё и алюминиевую тару использовать, то получаем каталитический эффект от окиси алюминия прямо под нагревом:

Твёрдые ракетные топлива XX [Ignis Caelum#29.11.11 00:48]

Хотел поделиться наблюдением : оксид алюминия и правда ускоряет разложение НА. Давно об этом читал. но так наглядно - впервые увидел. Делал замесы: 1. НА+уретан 80/20 2. НА+Ал+уретан 60/20/20 НА - молотый до состояния - мелче соли экстра. Ал - ПАП уретан однокомпонентный, отверждение влагой. состояние при замесе - мокрый песок. слипается хорошо. после полимеризации - твердый Вариант 1 на воздухе не горит. Тухнет. При горении появляется жидкий слой уретана. Вариант 2 - на воздухе горит…// Ракетомодельный
 
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
-
edit
 

Pashok

опытный

SashaMaks> Сейчас у меня 5-ый этаж,

Но ведь это не всегда было так)
   11.011.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Pashok> Но ведь это не всегда было так)

Так я и на костре делал раньше. Даже видео выкладывал.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
RU Skyangel #03.09.2015 17:09  @SashaMaks#03.09.2015 11:32
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

SashaMaks> Предложение о разогреве нитрата аммония в больших количествах до температур плавления в трудноконтролируемых уличных условиях - на костре:
SashaMaks> Твердые ракетные топлива карамельного типа ХII [Pashok#12.12.13 10:24]
Саша, ты сносишь в нарушения ТБ сообщение, в котором их нет, но они (нарушения)есть в твоем ответе на это сообщение.
Это была твоя ошибка, и ты просто не ту ссылку дал? ? Никак не пойму...
   40.040.0
RU SashaMaks #03.09.2015 17:13  @Skyangel#03.09.2015 17:09
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Skyangel> Это была твоя ошибка, и ты просто не ту ссылку дал? ? Никак не пойму...

Я дал только одну ссылку. Да. Вторую я бы дал, в случае уточнения.
Там именно речь о костре и шла, причём не только там, куда ты сослался. Эта тема поднималась не один раз, просто прямое упоминание про костер находится в другом месте:

Твердые ракетные топлива карамельного типа ХII [Pashok#12.12.13 21:08]

… Да я как раз из практического опыта советы давал. … Ничто там алюминий не съест - не выдумывай)) … Хорошо, если из всех квартир постоянно тяга будет. Я бы наверное не рискнул. … Тут конечно вопрос выдержит или нет. … Если брать нитрат аммония с небольшим избытком (до 5%) то не будет там никакого карбоната натрия. … Незнаю. Электроплитки с разной мощностью бывают. Но ты же регулярно выезжаешь на испытания, вот там заодно можно и костер развести и расплавить сваренный дома нитрат-сырец.// Ракетомодельный
 
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
-
edit
 

Pashok

опытный

SashaMaks> Там именно речь о костре и шла, причём не только там, куда ты сослался. Эта тема поднималась не один раз, просто прямое упоминание про костер находится в другом месте:
SashaMaks> Твердые ракетные топлива карамельного типа ХII [Pashok#12.12.13 21:08]

Саша, как ты видишь сам по приведенной тобой ссылке, я предлагал расплавлять НИТРАТ НАТРИЯ, с целью удаления из него примесей.

А тут ты пишешь, что я предлагаю на костре плавить большие количества нитрата аммония:

Злостные нарушения Техники Безопасности I [SashaMaks#03.09.15 11:32]

Предложение о разогреве нитрата аммония в больших количествах до температур плавления в трудноконтролируемых уличных условиях - на костре: Твердые ракетные топлива карамельного типа ХII [Pashok#12.12.13 10:24] … Не нашел, пожалуй уже удалил. Но кроме меня на этом топливе (с добавкой небольшого кол-ва ацетата) Нормально выходили на режим двигатели у Дмитрия, он когда то выкладывал видео на форуме. … Не проще, так как точно остаток НА и карбоната аммония ты не знаешь, ты только предполагаешь, что…// Ракетомодельный
 


Цитата "SashaMaks> Предложение о разогреве нитрата аммония в больших количествах до температур плавления в трудноконтролируемых уличных условиях - на костре:"

И по этому можно писать жалобу.

Мне кажется кого то пора банить.
   11.011.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Pashok> Саша, как ты видишь сам по приведенной тобой ссылке, я предлагал расплавлять НИТРАТ НАТРИЯ, с целью удаления из него примесей.

А до этого было так:
Pashok> Я тебе такой вариант советую не на пустом месте, а потому как сам много раз варил НН из ас и соды и в водном растворе и в расплаве и возможность сравнить два метода имел.

Твердые ракетные топлива карамельного типа ХII [Pashok#12.12.13 10:24]

… Не нашел, пожалуй уже удалил. Но кроме меня на этом топливе (с добавкой небольшого кол-ва ацетата) Нормально выходили на режим двигатели у Дмитрия, он когда то выкладывал видео на форуме. … Не проще, так как точно остаток НА и карбоната аммония ты не знаешь, ты только предполагаешь, что его там 0,5% на деле может быть и очень вероятно куда больше. В водной среде реакция у тебя не будет идти до конца, если не будешь варить многими часами. В расплаве же разложение аммониевых солей и смещение…// Ракетомодельный
 

И получение всего НН предлагалось под замену.

Pashok> И по этому можно писать жалобу.

Я жалобу никакого писать не собирался. В суде рассматриваются другие дела, обычно нарушение законодательства КАОП РФ. И то я это писал про ваши оскорбления в мой адрес, а не данный конкретный случай. Я всё равно бы не стал вести реакцию на костре по получению НН, которую ты предлагал взамен той же, но в водной среде. И как вариант очистки не рассматривал, так как знал, как обстоит дело на практике и оно не сходилось с тем, что ты писал про погрешность водного способа.
   44.0.2403.15744.0.2403.157
Это сообщение редактировалось 03.09.2015 в 17:51
+
-
edit
 

Pashok

опытный

SashaMaks> А до этого было так:

По кругу) Все вверху)
   11.011.0
RU Laska_2879 #24.12.2015 13:37
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

"Обезьяна с гранатой..." В этом что-то есть! :) :p
   43.043.0
NL Skyangel #24.12.2015 18:08  @Laska_2879#24.12.2015 13:37
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

L.2.> "Обезьяна с гранатой..." В этом что-то есть! :) :p
Ппц.. :eek: :D
   43.043.0
RU Laska_2879 #12.01.2016 09:48
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Что-то мне боязно стало за сухое поле....и за лесок, в дали, что от него займется... Что будешь делать, если случится?

Запуски ракет и испытания [Stanislav_M#12.01.16 05:20]

rocket4 Неудачный тест сопла модели ракеты. Длинна ракеты: около 500 мм Длинна топлива: 250 мм Внутренний диаметр: 50 мм Вес: около 1200 грамм Диаметр отв. сопла: около 25 мм Неудачный тест сопла. Длинна ракеты: около 500 мм Длинна топлива: 250 мм (сахарная карамель) Внутренний диаметр: 50 мм Вес: около 1200 грамм Диаметр отв. сопла: около 25 мм// Ракетомодельный
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

fortekom

втянувшийся
Нарушения ТБ вроде небыло, но топик для покаяния.
Пришло и моё время покаяться.
Сделал два пуска ракет:

Запуски ракет и испытания [fortekom#13.01.16 12:26]

Запустил ракету с бюджетной БРЭО. Двигатель 3П+Э 18гр КNO3+Сорбит Длина 40мм, диаметр 24мм Общий вес 168 гр. СС - лента. Цель: проверить работу высотомера. Максимальная высота получилась = 20м// Ракетомодельный
 

Запуски ракет и испытания [fortekom#23.01.16 12:41]

Ураган 100 Любительская ракета Ураган-100 поднялась на высоту 10000 метров :) Ещё один неудачный полет. Вернее, ракета ушла в космос // Ракетомодельный
 

Это одна и таже ракета, по весу и форме и топливо из одной банки и даже двигатель тотже( многоразовый 3П)
Разница только в просушке KNO3.
У меня есть плитка, на которой я готовлю топливо, на ней выставлена температура 140гр.
Я как начинающий был на 100% уверен, что если я на ней буду греть KNO3, то вода испарится.
Для первой ракеты я грел примерно день или два и у меня не возникло даже подозрения что я делаю что то не так.
После запуска я начал анализировать, с начало я подумал что ракета тяжелая (160гр.), но посмотрел по форуму и понял что это ещё не совсем тяжелая ракета.
Проблема в топливе.
Подозрения с Сорбита откинул сразу, он всё равно плавится.
Сомнения легли на KNO3, думал может помол не тот, а потом померил температуру селитры и увидел что верхний слой нагревается на плитке только до 70гр.
Наверно даже суток не хватило испарить воду.
Для второго пуска KNO3 прогрел в духовке при температуре 120-140 гр. 2-3 часа.
Многие опытные ракетчики пишут про духовку, но кто бы знал ... что небольшое изменения условий влияет кардинально на качество.
   47.0.2526.11147.0.2526.111
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru