[image]

Судовые и корабельные радиолокационные станции (РЛС)

 
1 69 70 71 72 73 135
RU bugor337 #04.09.2015 17:33  @bugor337#04.09.2015 16:42
+
-
edit
 

bugor337

опытный

bugor337> Интересно, что получится?

Вот разводилово! Мне говорил мой знакомый, что из этого рая не выйдет …ничего. Однако я решил провести свой небольшой эксперимент. Так сказать для приобретения опыта.
Нашел ссылку на справочник «Основные данные по типовым судам ММФ».
Взял ссылку «Для форумов». Вставил ее в пост (см. выше) и пошел по этой ссылке. Открылся какой-то файл. Там текст, не буду приводить и две кнопки «скачать». Нажал скачать. Открылось окно. Снова скачать. Снова нажал «скачать». Запросили номер телефона. Ввел номер телефона. Нажал продолжить. Пришла SMS с текстом: «Для платы информационно-развлекательной услуги отправьте «1» в ответ на это SMS. Стоимость услуги 100,1 руб. с учетом НДС. Во, дела, какая связь, думаю, между справочником и информационно-развлекательной услугой? Решил, ладно, за 100 рублей заполучить справочник не жалко. Отправил «1». Приходит SMS: «для активации отправьте в ответ «ДА». Поддержка. smshelp.me. Отправил «ДА». В ответ SMS: «Услуга оплачена». smshelp.me, и следом новая SMS: «Для получения кода ответьте словом «КОД». Ну, думаю, сейчас получу код, и скачаю свою мечту. Отправил «КОД». В ответ SMS. Трясущимися от волнения руками открываю ее, и словно холодным душем окатило. В тексте вместо кода новый текст: «Для платы информационно-развлекательной услуги отправьте «1» в ответ на это SMS. Стоимость услуги 75,1 руб. с учетом НДС». Так как деньги на счету заканчивались (оставалось 50 р.) решил не продолжать. Ибо, как я понял, диалог в таком стиле, может продолжаться пока на счету есть деньги. А что со справочником? Ну, так он остался там, где и был, для новых желающих его заполучить.
   
+
+1
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
bugor337>> Интересно, что получится?
bugor337> Вот разводилово! Мне говорил мой знакомый, что из этого рая не выйдет …ничего.
Уважаемый коллега!
1) Большое спасибо за ссылку - справочник я благополучно только что скачал - всего 292 стр.
2) Попытаюсь объяснить технологию:
- нажимать нужно не на кнопки с надписями типа "скачать", а на неприметную надпись после текста о справочнике
" [depositfiles.com] " красного цвета.
- далее на выскочившем окошке нажимаете последнее:
"перейти к скачиванию файла с файлообменника"
- Далее, на двух "спидометрах" выбираете "обычное скачивание"
-далее, на громадном выскочившем объявлении с предложением ввести свой номер телефона ищите маленький крестик в правом верхнем углу, нажимаете его и таким образом посылаете их на х...
- вместо исчезнувшего объявления возникнет окошко с предложением ввести антиботовую фразу (пару слов немыслимым шрифтом вы должны глазом распознать и ввести в рядом находящееся окошечко) и нажать:
"... Continue"
-Дальше в открывшемся окошке нажимаете "Скачать в обычном режиме"
Далее как обычно... И будет Вам счастье! :)

P.S. В этом и других подобных случаях, имейте в виду:
1. При появлении каких-то предложений о телефоне - ищите крестик и сразу посылайте их по известному адресу...
2. На всякие надписи о том, что скачивание будет длится час, а вот лучше Голд, - не обращайте внимание - выбирайте скачивание в обычном режиме. У меня эта книга скачалась за пару минут...
3. Иногда появлется таймер с обратным отсчетом с предложением немного подождать или рекламка - терпеливо ждите окончания...
Желаю успехов!
   40.040.0
+
-
edit
 

bugor337

опытный

Mitry> Желаю успехов!

Уважавемый Mitry! Благодарю за науку! Получилось! Скачал!

Посылаю в догонку! Ситуация аналогичная. Попробуйте, что из этого получится?
«Судовая радиолокационная станция Нептун» М. М. Бирюкович, М. Я. Букшпун

Скачать бесплатно Судовая радиолокационная станция Нептун

К тому же, иногда судовая радиолокационная станция Нептун наказывает добрых и беззащитных людей, нанося им уничтожающие удары. И именно беседы с ним дают в руки Саттертуэйту нити, хотя, многим своим убеждениям остался по-прежнему верен. // gowp.ru
 
   
Это сообщение редактировалось 05.09.2015 в 07:32
+
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
bugor337> Посылаю в догонку! Ситуация аналогичная. Попробуйте, что из этого получится?
bugor337> «Судовая радиолокационная станция Нептун» М. М. Бирюкович, М. Я. Букшпун
bugor337> Скачать бесплатно Судовая радиолокационная станция Нептун
Это явная подстава - эту страничку создал робот. Если вы вместо "любимого" названия книги вставите любое другое (с рефератом конечно и сопутствующеми...), например "Война и мир" - смысл всех комментариев не изменится. здесь главное вас поймать на телефон...
Ищите другую ссылку - попробуем... :)
   40.040.0
+
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
bugor337> ... Очень нужно посмотреть, как выглядел индикатор кругового обзора этой РЛС....
Кое-что об РЛС Нептун и Створ (стр 88-94)

Приводимый здесь ниже рисунок взят оттуда и по списку литературы утверждается, что он из Бирюковича...
Прикреплённые файлы:
 
   40.040.0
Это сообщение редактировалось 05.09.2015 в 22:45
06.09.2015 19:11, bugor337: +1: За рисунок ИКО РЛС "Нептун"
+
-
edit
 

bugor337

опытный

Mitry> Приводимый здесь рисунок взят из Бирюковича...

Уважаемый Mitry! Огромное благодарю за этот рисунок. Почему он меня так интересовал? Дело в том, что у меня появились сомнения, которые никак не могут разрешить утверждения таких информированных, в области радиолокации, и, как говорит уважаемый Александр (1945), авторитетных специалистов как: Г.С. Баскаков, в его статье о навигационных РЛС, в которой он утверждает, что РЛС «Дон» комплектовалась щелевой антенной, А.М. Байрашевский, в атласе «Судовые радиолокационные станции», утверждающий, что РЛС "Дон" комплектовалась щелевой антенной, а так же тех. описание РЛС «Дон», в котором так же говорится о щелеватости, если так можно выразиться, антенны данной РЛС.
А все началось с того, что уважаемый info выложил в теме «бмрт типа «Тропик» ссылку на воспоминания члена экипажа бмрт «Глеб Успенский», участника рейса 1964 года, который наснимал кучу фоток в том рейсе (см. стр.5) . В объектив его фотоаппарата попали: антенна РЛС «Створ», антенна РЛС с лопухами, которую я, для себя уже окрестил как «Нептун-М», и самое интересное, что снимая оборудование, размещенное в ходовой рубке, им был снят индикатор кругового обзора РЛС, который оказался, как это не покажется смешным, индикатором РЛС «ДОН»!!!

БМРТ (Большой морозильный рыболовный траулер) - Страница 5 - Форум "Морская волна"

Страница 5- БМРТ (Большой морозильный рыболовный траулер) Рыбопромысловый флот // sea-wave.ru
 

И вот теперь думай, что хочешь. С одной стороны, заявления авторитетов о комплектовании РЛС «Дон» только щелевыми антеннами, а с другой – индикатор РЛС «Дон» в ходовой. Это как лом, от которого нет приема. Конечно, можно рассуждать, что, мол, РЛС «Дон» поставили, а антенну навигатор оставил старую. Смешно? Но, такие случаи были, я, по крайней мере, один такой знаю. Я, грешным делом, надеялся, что индикатор РЛС «Нептун» будет с боку чем-то похож на индикатор РЛС «Дон». Однако, Ваш рисунок развеял эти надежды.
И все таки, кто прав?
   

1945

опытный

bugor337> авторитетных специалистов как: Г.С. Баскаков, А.М. Байрашевский
Они специалисты по радиолокации. Им не интересен внешний вид антенн РЛС, иначе они бы сопровождали свои писания иллюстрациями. А нас интересует история внешнего вида антенн РЛС.
bugor337> заявления авторитетов о комплектовании РЛС «Дон» только щелевыми антеннами
А они другой антенны и не видели в силу своего возраста — в разработке антенн не участвовали, и винить их не в чем.
bugor337> И все таки, кто прав?
Неправильная постановка вопроса. Правы все. Просто не знают, как было на самом деле. Правильней задавать себе вопрос: Как на самом деле? И тогда не надо никого уличать, не надо отстаивать свою (тем более чужую, хоть и «авторитетную») правоту.
Игорь, получил моё послание? Или оно не дошло, или затруднения с «домашним заданием». Думаю, что теперь отвечать не обязательно. А я подготовил следующий вопрос — разглядывание. Может в теме задать?
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
+1
-
edit
 

King01

втянувшийся

bugor337>> ... Очень нужно посмотреть, как выглядел индикатор кругового обзора этой РЛС....
РЛС Нептун
   45.0.2454.8545.0.2454.85
06.09.2015 23:17, bugor337: +1: Благодарю Вас, уважаемый King01!

bugor337

опытный

1945> Игорь, получил моё послание?

Здравствуй, Александр! Да, получил. Думаю над ответом.

1945> Думаю, отвечать не обязательно. А я подготовил следующий вопрос Может в теме задать?

Можно и в теме, но свой ответ я, все таки дам в личку. Он будет вопросным.
   
Это сообщение редактировалось 06.09.2015 в 23:21
+
+2
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Старина Дон и ваш покорный слуга в 1969 г.
/искал Нептун в своем архиве, но наткнулся на... себя! :) /
Прикреплённые файлы:
!!!DSCN5195-300.jpg (скачать) [1700x1282, 507 кБ]
 
 
   40.040.0
+
-
edit
 

bugor337

опытный

Mitry> Старина Дон и ваш покорный слуга в 1969 г.

А это индикатор кругового обзора из ходовой рубки бмрт "Глеб Успенский", и сама антенна с лопухами.
 
   
RU Вованыч_1977 #07.09.2015 14:52  @bugor337#04.09.2015 17:33
+
-
edit
 
bugor337> Запросили номер телефона. Ввел номер телефона...

Вы всерьёз? Или это такой тонкий юмор?
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

King01

втянувшийся

bugor337>> ... индикатор РЛС Линь.Я ищу снимков, рисунков.
   45.0.2454.8545.0.2454.85
RU bugor337 #07.09.2015 18:45  @Вованыч_1977#07.09.2015 14:52
+
-
edit
 

bugor337

опытный

В.1.> Вы всерьёз? Или это такой тонкий юмор?

Конечно всерьёз. Просто решил испробовать насколько меня разведут на деньги. Так сказать посмотреть на сам процесс.
   
+
-
edit
 

bugor337

опытный

King01> индикатор РЛС Линь

Конечно: и маловат, и темноват, но лучшего снимка ИКО РЛС "Линь", в этой теме, пока нет.
   
+
+3
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Возможно заинтересует:
Попов Г.П., Старцев Г.В. Радиоэлектроника на флоте вчера и сегодня. – М.: Воениздат, 1993. – 240 с.
   40.040.0
+
-
edit
 

bugor337

опытный

Mitry> Возможно заинтересует:

Увидел, скачал! Будем изучать. Спасибо.
   
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Mitry> Возможно заинтересует:
Mitry> Попов Г.П., Старцев Г.В. Радиоэлектроника на флоте вчера и сегодня. – М.: Воениздат, 1993. – 240 с.
Просмотрел, есть интересные вещи. Правда названия кораблей автор сильно путает, но можно догадаться.
Очень, очень жаль, что автор не описал разработку и, главное, испытания "Ангары", если я не проглядел.
Спасибо.
   33
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 

bugor337

опытный

Mitry> Мостик ледокола Ленин

Замечательное фото ИКО РЛС "Дон". Хотелось бы - и в профиль.
   
+
+1
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Mitry>> Мостик ледокола Ленин
bugor337> Замечательное фото ИКО РЛС "Дон". Хотелось бы - и в профиль.
На это фото я случайно наткнулся "В контакте" и рядом там более ничего подходящего нет....
Но! Мой сын пару лет назад мотался с приятелями на мотоцикле в Мурманск и конечно побывал там везде. В его архиве я нашел вот что:
Прикреплённые файлы:
IMG_2627--.jpg (скачать) [1236x1452, 338 кБ]
 
 
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Mitry>>> Мостик ледокола Ленин
Mitry> Но! Мой сын пару лет назад мотался с приятелями на мотоцикле в Мурманск и конечно побывал там везде. В его архиве я нашел вот что:
И вот:
Прикреплённые файлы:
IMG_2628--.jpg (скачать) [2808x2592, 1,04 МБ]
 
 
   40.040.0

Mitry

опытный
★★
Mitry>>>> Мостик ледокола Ленин
Mitry> И вот:
Кстати, обратите внимание, этот Дон вероятно более поздней модификации чем на моем курсантском фото (и Успенском тоже)- другая конструкция съемного тубуса и часть индикаторов отсутствует или не так расположена.

Ну и закругляясь на фотах сына - вот еще, возможно у Вас нету...
Прикреплённые файлы:
IMG_2631--+.jpg (скачать) [2808x2592, 533 кБ]
 
 
   40.040.0
+
+2
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Mitry>> Мостик ледокола Ленин
bugor337> Замечательное фото ИКО РЛС "Дон". Хотелось бы - и в профиль.
Вот Вам и желаемый профиль

Вот здесь обзор всего мостика

Ворота в Арктику-VI. Атомный ледокол "Ленин" (часть 2)

Продолжаем поход по атомному ледоколу "Ленин" . В первой части экскурсии я показал вам преимущественно нижние палубы - столовую, амбулаторию, машинное отделение… // periskop.livejournal.com
 
   40.040.0
+
-
edit
 

bugor337

опытный

Mitry> Вот Вам и желаемый профиль

Благодарю!
   
1 69 70 71 72 73 135

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru