[image]

Информационное обеспечение в армии

 
1 25 26 27 28 29 56
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m.0.> ... их, оператору за пультом что, подсумок и броник надели, чтобы жизнь медом не казалась? Осталось только АКМ на спину и саперную лопатку на пояс в чехле надеть. Да противогаз, и каску, каску забыл упомянуть!
это нормально,может он сходу в бой пойдет :D А если диверсанты на центр нападут?Поступит команда немедленно свернуться и совершить марш на передислокацию.А у него все свое при себе и на нем,не надо бегать в ружейку за автоматом,на склад за броником,каской,ОЗК и прочим ;)
В былые времена нам баили что у немцев дневальные на тумбочке в полном снаряжении стоят,не то что наши только со штык ножами.
кстати насчет броника,в канадском аэропорту в Торонто в зоне прилета таможенные офицеры сидят в брониках!!!!Да и вообще полицейские здесь в брониках всегда и везде.
   41.041.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> ... их, оператору за пультом что, подсумок и броник надели, чтобы жизнь медом не казалась? Осталось только АКМ на спину и саперную лопатку на пояс в чехле надеть. Да противогаз, и каску, каску забыл упомянуть!
AndreySe> это нормально ...

Это ненормально, попробуйте сами во всем этом отработать даже на стоянке несколько часов - летом, если 80-ка стоит с степи под солнцем, из нее с распаренной красной рожей вылезете. Зимой соответственно, наоборот. Поэтому про наличие кондишена, изобретения проклятого капитализьма в кшм даже не спрашиваю.

AndreySe>... А если диверсанты на центр нападут?

А если они на кремль нападут? Почему тогда Путин не в каске ходить? Непорядок! И почему он без саперной лопатки на поясе в ООН выступал? Как окапываться будет? Явные, я бы даже сказал, вражеские недоработки б/у 9-ки!

AndreySe>... А у него все свое при себе и на нем,не надо бегать в ружейку за автоматом ...

Вообще то с наземкой (бтр, кшм) работал давно, но помнится личные АКМ экипажей этих машин были размещены вертикально внутри на специальных креплениях и были пристегнуты защелками - никуда бегать не надо.

AndreySe> ...Да и вообще полицейские здесь в брониках всегда и везде.

Наверное это правильно.
   33
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m.0.> Это ненормально, попробуйте сами во всем этом отработать даже на стоянке несколько часов - летом
о как,то есть то что другие,например пехота,в таких же условиях это конечно же не касается.Я и говорю,что немецкие дневальные стоя на тумбочке почему то не скулили.
m.0.> А если они на кремль нападут?
не надо ерничать,в кремле сейчас мир,а не учения или война,будет соотвествующая обстановка то броник со шпалером наверняка подвесит.



m.0.> Наверное это правильно.
ага,в зону прилета по определению не могут попасть вооруженные люди,просто в принципе не возможно,так почему для тебя это нормально,а здесь ты придираешься?Тяжело и неудобно видите ли,обоснуй,но только не ссылкой на здравый смысл ибо только что согласился что иногда он не работает,наши же погранцы в зоне прилета аэропортов сидят в легких рубашечках.
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

Runoske

опытный

с сапёрной лопаткой в ООН — это было бы покруче башмака :podstolom:
   45.0.2454.10145.0.2454.101
LT Bredonosec #17.10.2015 17:20  @mico_03#15.10.2015 04:14
+
-
edit
 
m.0.> Не совсем, речь у него шла о возможности выполнения оптической разведки на маршруте попутно с боевой задачей.
не.. это, имхо, лажа... Разведка сегодня имеет смысл, если в реальном времени, чтоб оперативно отследить что-нить вкусное. А боевая задача - это рамки. Тут как шахматы получаются - подсунуть противнику отвлекающую приманку, и улучшить позицию, пока он ведётся.
Да и оператор на земле имеет больше возможностей спокойно рассмотреть что-то, вместо необходимости еще и управлять самолётом.
Считаю, что это задачи всё-таки бла. Возможно, более крупных, и с какой одной каб-250, но тем не менее, бла.
   26.026.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Это ненормально, попробуйте сами во всем этом отработать даже на стоянке несколько часов - летом
AndreySe> о как,то есть то что другие,например пехота,в таких же условиях это конечно же не касается.Я и говорю,что немецкие дневальные стоя на тумбочке почему то не скулили.

Это их личное дело - скулить или не скулить. Бо главное здесь - профессионально выполнять бойцу требования службы, в данном случае - как оператору связи. И условия для работы должны быть соответствующими, при которых обеспечивается минимум его ошибок, бо он не у тумбочки стоит, а первую очередь думает и принимает достаточно ответственные решения. Не нравится что у зеленых в армии появились "белые воротнички"? Ну тогда предложите поставить его у тумбочки в полной разгрузке с каской, противогазом и автоматом, компьютер - на тумбочку (не хрен расслабляться!) и все проходящие мимо господа офицеры будут довольны, боец не спит, а работает!

m.0.>> А если они на кремль нападут?
AndreySe> не надо ерничать,в кремле сейчас мир ...

Так и на всей остальной территории России тоже. Хе, или Вы не согласны с этим?

m.0.>> Наверное это правильно.
AndreySe> ага,в зону прилета по определению не могут попасть вооруженные люди,просто в принципе не возможно,так почему для тебя это нормально, а здесь ты придираешься?

Не придираюсь, а даю замечание и на мой взгляд обоснованное. Ну и читайте внимательно, там в посте дано определение "наверное", бо условий их работы не знаю, поэтому только предполагаю, что это правильно. Что же касается бтр и кунгов, то на испытаниях в них на полигонах пришлось и летом на жаре и зимой в мороз достаточно поездить, поэтому и сужу более обоснованно.

AndreySe>...Тяжело и неудобно видите ли,обоснуй,...

Обоснование дано выше.

AndreySe>...но только не ссылкой на здравый смысл ибо только что согласился что иногда он не работает...

То есть Вы согласны, что подсумок и броник оператору при работе за пультом лишние. Уже хорошо. Идем дальше - в ПВО, виноват, ВКС, у дежурных за экранами РЛС операторов противогазы видел только в кино, автоматы - никогда. Обоснование одно - м-мешают работе. Разумно? Безусловно. Так должно быть и у бойца на фото - максимум удобств, допустимого при размещении в броне. О чем спорить то? Кстати, и кресло у него должно быть (о ужас!) анатомическое, чтобы меньше уставал при многочасовой неподвижной работе или тряске в движении, а если при этом необходимо еще и работать - ремни безопасности. И обязательно - кондишен. Что касается оружия и всего остального то при необходимости нет проблем - протяни руку, отстегни автомат, захвати все остальное и через люк - наружу.
   33
+
-
edit
 

Runoske

опытный

m.0.> ПВО у дежурных за экранами РЛС операторов

кабина боевого управления зенитного ракетного комплекса С-125 «Печора»
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU mico_03 #17.10.2015 22:10  @Bredonosec#17.10.2015 17:20
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Не совсем, речь у него шла о возможности выполнения оптической разведки на маршруте попутно с боевой задачей.
Bredonosec> не.. это, имхо, лажа... Разведка сегодня имеет смысл, если в реальном времени, чтоб оперативно отследить что-нить вкусное.

Это в идеале, когда вся территория под постоянным контролем, что бывает только в кино. В реале всякая крупица информации на поле боя и вокруг него на маршруте полета должна идти в анализ, даже та, которой пара часов. Поэтому надо использовать все, что можно для ее получения, тем более без специального напрага, как бы на халяву. Хотя повторюсь - у идеи существенные ограничения в части размещения на граче.

Bredonosec> Да и оператор на земле имеет больше возможностей спокойно рассмотреть что-то, вместо необходимости еще и управлять самолётом.

Естественно и с этим никто не спорит. Но при условии, что БЛА там находится в настоящий момент времени, что бывает не всегда.

Bredonosec> Считаю, что это задачи всё-таки бла.

Не спорю.

Bredonosec>...Возможно, более крупных, и с какой одной каб-250 ...

Тема ударников - особая песня в родных березах.
   33
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> ПВО у дежурных за экранами РЛС операторов
Runoske> ...кабина боевого управления зенитного ракетного комплекса С-125 «Печора»

Понты. Мех летом для кресла лишний даже при кондишене. Имхо практичнее и полезнее (по опыту многочасовой езды на машине) будет кресло с массажной накладкой.
   33
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m.0.> Не придираюсь, а даю замечание и на мой взгляд обоснованное.
основанное на чем?А подумать? Могут ли быть в зоне прилета пассажиры с чем нибудь острым в принципе,не говоря об огнестреле?Там даже с пилкой для ногтей не пропустят.

m.0.> То есть Вы согласны, что подсумок и броник оператору при работе за пультом лишние.
я этого не сказал,а еще раз направляю к офицерам в зоне прилета которые сидят за точно такими же столами с компьютерами,сканерами и в бронежилетах.Вы согласились что это нормально.Так почему у вас оператор в бронике это ненормально?Какие то особенности сидения за столом?
   41.041.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m.0.> а первую очередь думает и принимает достаточно ответственные решения.
и чем же ему броник с подсумком мешает думать?

m.0.> Что же касается бтр и кунгов, то на испытаниях в них на полигонах пришлось и летом на жаре и зимой в мороз достаточно поездить, поэтому и сужу более обоснованно.
ага,мне вот теплой женщины не хватало и что,не хотите пойти навстречу пожеланиям замерзших пехотицнев?Не надо мне тут гнать,достаточно я поездил и могу заметить что теплый кунг гораздо удобнее ледяного десанта в БМП и тем более бортовой машины.Уж кто бы страдал,окуеть,какая та "связь" ноет как ей тяжело,сидя жопой в кресле и в тепле.Тебя бы в поле,да в сугроб,да в окоп.

m.0.> Разумно? Безусловно. Так должно быть и у бойца на фото - максимум удобств, допустимого при размещении в броне. О чем спорить то?
ни о чем не спорим,я лишь заметил что в некоторых странах люди очень щепетильно относятся к вопросам безопасности,но вы можете и дальше носить вместо каски бандану и вместо броника "вшивник",вам же должно быть комфортно,в первую очередь.
Тебе ролик из Чечни прислать?Где там такой вот кунг попал в засаду,далеко от передовой и таких вот умных покрошил из автоматов?
   41.041.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Не придираюсь, а даю замечание и на мой взгляд обоснованное.
AndreySe> основанное на чем?А подумать? Могут ли быть в зоне прилета пассажиры с чем нибудь острым в принципе,не говоря об огнестреле?Там даже с пилкой для ногтей не пропустят.

Придется еще раз указать - было определение "наверное" в замечании об этой ситуации, что посты оппонентов совсем не читаем? И ли не хотим понимать?

m.0.>> То есть Вы согласны, что подсумок и броник оператору при работе за пультом лишние.
AndreySe> я этого не сказал,...

Дословно нет, но сделали допущение, что здравый смысл не всегда возобладает. И в данном контексте это означает как раз то, что броник и подсумок - лишние.

AndreySe>...а еще раз направляю к офицерам в зоне прилета которые сидят за точно такими же столами с компьютерами,сканерами и в бронежилетах.Вы согласились что это нормально.

Не, я сказал насчет броников для офицеров, что наверное (т.е. допустил существование, бо не копенгаген для данных условий их работы), а насчет офицеров за компьютерами - это уже новый вброс.

AndreySe>...Так почему у вас оператор в бронике это ненормально? Какие то особенности сидения за столом?

Э не, раз сами вбросили оператора (офицера) в зоне прилета за столом - сами и обсуждайте плюсы и минусы.
   33
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m.0.> Дословно нет, но сделали допущение, что здравый смысл не всегда возобладает. И в данном контексте это означает как раз то, что броник и подсумок - лишние.
а ты скажи свое "наверное" и все станет на свои места,а то как то странно выходит,твоя точка зрения прикрыта этим самым наверное,а чужие мы читать не будем.
Так что не надо жалоб про вещи которые "наверное" тебе кажется не правильными.
   41.041.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> а первую очередь думает и принимает достаточно ответственные решения.
AndreySe> и чем же ему броник с подсумком мешает думать?

Хорошо, тогда простой вопрос - если надеть на оператора АКМ, разгрузку, каску и противогаз, это по вашему будет мешать ему думать или нет? Просто да или нет.

m.0.>> Что же касается бтр и кунгов, то на испытаниях в них на полигонах пришлось и летом на жаре и зимой в мороз достаточно поездить.
AndreySe> ага,мне вот теплой женщины не хватало и что,не хотите пойти навстречу пожеланиям замерзших пехотицнев?

И что, мне по этому поводу пустить слезу по небритой щеке?

AndreySe>...Не надо мне тут гнать,достаточно я поездил и могу заметить что теплый кунг гораздо удобнее ледяного десанта в БМП.

Взаимно.

AndreySe>...Уж кто бы страдал,окуеть,какая та "связь" ноет как ей тяжело,сидя жопой в кресле и в тепле.Тебя бы в поле,да в сугроб,да в окоп.

Понятно, всегда кому то кажется, что кто то в армии лучше пристроился, больше сачкует и при этом больше получает.

m.0.>> Разумно? Безусловно. Так должно быть и у бойца на фото - максимум удобств ... О чем спорить то?
AndreySe> ни о чем не спорим, ... вам же должно быть комфортно,в первую очередь.

Не мне, а оператору, в данном случае связи. И от умения / решений / ошибок которого в бою достаточно многое зависит. И если возможно обеспечить ему при работе необходимый комфорт в броне, это надо делать.

AndreySe> Тебе ролик из Чечни прислать?Где там такой вот кунг попал в засаду, далеко от передовой и таких вот умных покрошил из автоматов?

Ну и что это доказывает в тему нашего спора? Что кшм на базе кунга - только для глубокого-глубокого тыла?
   33
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Дословно нет, но сделали допущение, что здравый смысл не всегда возобладает. И в данном контексте это означает как раз то, что броник и подсумок - лишние.
AndreySe> а ты скажи свое "наверное" ...

А вот и нет, бо это как раз та тема, где мнение однозначно - у оператора за пультом лишние и броник и подсумок. Да и не только мое.

AndreySe> ... а то как то странно выходит,твоя точка зрения прикрыта этим самым наверное,а чужие мы читать не будем.

И не надо. Просто мой ответ был в тему, которая мне незнакома и делать по ней утверждающие выводы было бы несерьезно.

AndreySe> Так что не надо жалоб про вещи которые "наверное" тебе кажется не правильными.

Не понятные мне бла, бла, бла.
   33
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m.0.> Ну и что это доказывает в тему нашего спора? Что кшм на базе кунга - только для глубокого-глубокого тыла?
да нету никакого спора,ты считаешь что наверное в аэропорту в бронике нормально,я считаю что в бронике на службе правильно,вот и весь спор,все остальное словоблудие,про удобства,работать головой,анатомическое кресло и прочие стоны "связиста" и да,я считаю в теплых кунгах не стоит ныть за тяготы службы,потому халявщиков по службе и не люблю.
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m.0.> А вот и нет, бо это как раз та тема, где мнение однозначно - у оператора за пультом лишние и броник и подсумок. Да и не только мое.
ты прикинь,куча народу с вами не согласна,потому за столом с компом сидят в брониках.

m.0.> И не надо. Просто мой ответ был в тему, которая мне незнакома и делать по ней утверждающие выводы было бы несерьезно.
я тебе привел пример что на войне всякое бывает,так что броник лишним не бывает,но магазины к автомату конечно можете распихать хоть по карманам ,хоть по ящикам стола,а что,ума видать много.
m.0.> Не понятные мне бла, бла, бла.
это твои проблемы,если бы люди на службу приходили бы как положено по форме и уставу,то вживых оставалось бы гораздо больше.Напомнить наших ментов,которые сидят у себя за столом в отделении тоже в удобствах,пока Басаев не заедет,или гопник с обрезом.
   41.041.0

+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Любят они автономные (т.е. более простые) решения. А с другой стороны, в будущей маловероятной войне с арабами этого может быть вполне достаточно.

"Авиационная промышленность" представила "Синий купол" для предотвращения огня по своим - ВПК.name

Израильский государственный оборонный концерн "Авиационная промышленность" (ТАА) представил новую систему "Кипа Кхула" (Blue Dome, "Синий купол"), предназначенную для предотвращения случаев "дружественного огня". Система состоит из приемников и передатчиков. Приемники легко устанавливаются на любую базу, от вертолета или автомобиля до снайперского прицела или тепловизора. В свою очередь, передатчик крепится на каске или на форме, транслируя закодированную информацию о местонахождении объекта, к которому он прикреплен. // Дальше — vpk.name
 
   33
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Ну и что это доказывает в тему нашего спора? Что кшм на базе кунга - только для глубокого-глубокого тыла?
AndreySe> да нету никакого спора,...

Не возражаю, бо спор превратился в Ваши монологи...

AndreySe>...ты считаешь что наверное в аэропорту в бронике нормально,я считаю что в бронике на службе правильно,вот и весь спор,...

Если коротко, то в сухом остатке - да.

AndreySe>...все остальное словоблудие,про удобства,работать головой,анатомическое кресло и прочие стоны "связиста" и да,я считаю в теплых кунгах не стоит ныть за тяготы службы,потому халявщиков по службе и не люблю.

Понятная точка зрения, что все кто не ползает на поле боя в грязи и на морозе - халявщики. Коротко и сразу ясно. Только почему то их очень много набирается в армии - операторы наземных РЛС, подводники (тем вообще сухое каберне дают!), операторы и дежурные смен шахтных комплексов, штурманы крокодилов и Су-34 (летная норма - прямо скажу, еда вкусная и питательная, каждый летный день например, раньше был ко всему еще стакан сметаны, чистая столовая!). Перечисляю не для спора, Вы аргументы мои не воспринимаете, просто подумайте - почему если подходить к ним с Вашими мерками, их так много в армии. И не только в родных березах. Но может все таки они не халявщики?
Ну и насчет нытья - этого в постах не было, просто речь шла об элементарных удобствах для работы оператора при размещении в броне. И которые обеспечивают снижение ошибок в его работе, а значит и потерь в бою. Жаль что Вы этого не поняли (или я не смог Вам объяснить).
   33
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m.0.>Перечисляю не для спора, Вы аргументы мои не воспринимаете, просто подумайте - почему если подходить к ним с Вашими мерками, их так много в армии.
:) я не парюсь чужими привилегиями или ништяками,как говорится каждому свое.Мне пальцев рук не хватит перечислить чего бы хотелось простому пехотинцу для улучшения службы,но...как неоднократно напоминал наш замполит "солдат обязан стойко переносить все тяготы военной службы".
Вот ты намекаешь что от удобства службы оператора зависят чужие судьбы и жизни,а я намекаю что если бойцу на дно окопа подстелить мягкой соломки то можно вывести зависимость жизни твоего оператора от жизни "сухого" и довольного пехотинца. ;)

m.0.> просто речь шла об элементарных удобствах для работы оператора при размещении в броне. И которые обеспечивают снижение ошибок в его работе, а значит и потерь в бою. Жаль что Вы этого не поняли (или я не смог Вам объяснить).
ты так и не объяснил чем броник мешает оператору.Я тебе привел пример и даже более нелепый чем твой,но ты не сделал никакого вывода.Мои аргументы очень простые,есть требования к форме одежды и экипировке,они взяты не с потолка и высосаны не из пальца,они взяты по результатам реальных бд,как у нас говорили что все пункты устава караульной службы написаны кровью и нарушение их ведет к той самой крови опять.
Потому и канадцы сидят в брониках в тепле и в абсолютно безопасном месте,потому что всякое может случится,а они на службе.
Что может случится с твоими операторами я уже говорил,начиная от банальной засады,в которую попадали наши и кунги и КШМки во время чеченских войн,до банального авиа или ракетного удара и этот самый броник элементарно спасет чью то жизнь от примитивного кусочка металла.
Касаемо подсумка,ну хорошо,автомат у тебя зафиксирован на броне,магазины где?По карманам распиханы?Ты лишил оператора броника,вероятно тебя и разгрузка не устроит,не говоря про кармашки на бронике,а следовательно где хранить магазины?

Не спора ради,менты должны ходить в брониках,это факт.Соответственно все служивые и причастные к службе должны быть в брониках и готовы "вступить в бой".Если нет,то будем получать гробы,причем даже там и тогда, где и когда не ожидаем.
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 19.10.2015 в 21:33
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> А вот и нет, бо это как раз та тема, где мнение однозначно - у оператора за пультом лишние и броник и подсумок. Да и не только мое.
AndreySe> ты прикинь,куча народу с вами не согласна,потому за столом с компом сидят в брониках.

Пускай и дальше сидят ежели начальство такое ... В качестве примера - при прочих равных, оператор без броника и подсумка будет действовать несколько быстрее, точнее, меньше будет уставать и делать ошибок. Только и всего. Подумайте, важно это в бою или нет.

m.0.>> И не надо. Просто мой ответ был в тему, которая мне незнакома и делать по ней утверждающие выводы было бы несерьезно.
AndreySe> я тебе привел пример что на войне ... броник лишним не бывает, ...

В бою, и с этим вроде никто не спорил. Я тоже привел пример - когда начнется бой, то оператор вполне может перед этим надеть броник или успеть выскочить из брони, захватить АКМ и затем надеть броник. А если не смог выскочить, то это в большинстве случает в тылу означает, что удар по броне был внезапным и мощным, ей пришел писец и сомневаюсь, что надетый броник его в этом случае спасет.

m.0.>> Не понятные мне бла, бла, бла.
AndreySe> это твои проблемы,...

Так не считаю.

AndreySe>...если бы люди на службу приходили бы как положено по форме и уставу,то вживых оставалось бы гораздо больше.

Может быть. Но почему то приходит на ум классика жанра от прапора на сборах - Если Вы такие умные, то почему строем не ходите? Впрочем, это в другую тему.
   33
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m.0.> В качестве примера - при прочих равных, оператор без броника и подсумка будет действовать несколько быстрее, точнее, меньше будет уставать и делать ошибок. Только и всего. Подумайте, важно это в бою или нет.
пока это только твое утверждение,проводились ли реальные сравнения по точности и быстроте операторов "налегке" и в брониках?Реально,с научным подходам,а не путем наглазок?Если да и это важно,то тогда конечно ты прав и непременно надо жизнь операторам облегчить ;)
По мне так вообще можно их на службу не вызывать,установить удаленную связь и пусть управляют прямо из дома,с дивана.

m.0.> что удар по броне был внезапным и мощным, ей пришел писец и сомневаюсь, что надетый броник его в этом случае спасет.
ты посмотри на ролики из Сирии,в наше время никто не застрахован,даже в тылу.


m.0.> Может быть. Но почему то приходит на ум классика жанра от прапора на сборах - Если Вы такие умные, то почему строем не ходите?
я так же относился к копам в Канаде,которым,казалось бы,ничего не грозит,но...вспоминая суровую российскую реальность и сколько ментов погибло на выездах без броников,то лучше реально дуть на воду,люди целее будут.Напомнить тебе про рейды Басаева и чем они закончились хоть для оперов,хоть для ментов в дежурках,которым якобы тоже ничего не грозит.
   41.041.0
RU DustyFox #20.10.2015 07:37  @AndreySe#19.10.2015 21:48
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
AndreySe> ...
Как будет выглядеть летчик Су-30СМ в бронежилете? А в Латакии? А техник Ми-24 там же? Двадцатьчетверки, порой, базируются прямо за углом от пехоты... И много этот техник наобслуживает? И сколько после такого обслуживания налетает летчик на этом Су-30СМ или Ми-24, даже в бронежилете?
   
+
-
edit
 

Runoske

опытный

По этому видео напрашивается не менее простое и элегантное решение, чем видеорегистратор для Су-25. «Хризантема» с антеннами и большим монитором для управления беспилотником. У танка дальность меньше и монитор негде разместить.
   48.0.2539.048.0.2539.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Wyvern-2 #20.10.2015 11:47  @AndreySe#18.10.2015 02:21
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
m.0.>> А вот и нет, бо это как раз та тема, где мнение однозначно - у оператора за пультом лишние и броник и подсумок. Да и не только мое.
AndreySe> ты прикинь,куча народу с вами не согласна,потому за столом с компом сидят в брониках.

Просто нужно разумное решение. Например, как НАЗ у летчиков: броник на кресло - и снять-одеть легко, и функционал остается, остальное в спецмешке - в сиденье, что бы одним-двумя движениями доставалось. И ФСЁ.
   40.040.0
1 25 26 27 28 29 56

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru