[image]

Информационное обеспечение в армии

 
1 26 27 28 29 30 56
CA AndreySe #20.10.2015 15:04  @DustyFox#20.10.2015 07:37
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

DustyFox> Как будет выглядеть летчик Су-30СМ в бронежилете? А в Латакии?
да ради бога,можете не носить,мне то что
DustyFox> А техник Ми-24 там же? Двадцатьчетверки, порой, базируются прямо за углом от пехоты...
так и чем технику мешает броник?Можно поподробнее?
Я конечно не авиатехник,но опыт работы в автосервисе весьма большой,неужели работа техника еще сложнее чем автослесаря,который лежит скрючившись под торпедой или в багажнике откручивая амортизаторы или в моторном отсеке?
Как же работают бедные авиатехники в зимних комбезах?Кстати,зимник по мне так пообъемнее броника будет в пару раз и ничего,вполне в зимнике комфортно технику обслуживать.
   41.041.0
+
-
edit
 

Runoske

опытный






РЛС Fath-14

В ходе идущих на западе Ирана масштабных учений Армии под названием "Мухаррам", была наконец-то официально представлена иранская стационарная РЛС, что… // imp-navigator.livejournal.com
 
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU DustyFox #20.10.2015 23:05  @AndreySe#20.10.2015 15:04
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Как будет выглядеть летчик Су-30СМ в бронежилете? А в Латакии?
AndreySe> да ради бога,можете не носить,мне то что
Вот не пойму, за что ты так летчиков ненавидишь? :F

DustyFox>> А техник Ми-24 там же? Двадцатьчетверки, порой, базируются прямо за углом от пехоты...
AndreySe> так и чем технику мешает броник?Можно поподробнее?
AndreySe> Я конечно не авиатехник
Дальше можно было не продолжать.

AndreySe> Как же работают бедные авиатехники в зимних комбезах?Кстати,зимник по мне так пообъемнее броника будет в пару раз и ничего,вполне в зимнике комфортно технику обслуживать.

Ага... А в зимнике и бронике?.. ;)
Вообще-то я пытался донести мысль, что каждая деталь экипировки предназначена для вполне конкретного употребления. Она уместна для одного и неуместна для другого.
ЗЫ Это я тебя еще про боевого пловца в бронике не спросил, или какого электрика штурманского в отсеке ДПЛ...
   
+
-
edit
 

Runoske

опытный

«Андромеда»


Стратегическое командно-штабное учение «Центр-2015»
Учения «Центр-2015» стали самыми масштабными в российских войсках за последние годы. Они прошли на 20 полигонах Центрального военного округа. В учениях приняли участие 95 тысяч военнослужащих, семь тысяч единиц техники, авиация и корабли. Впервые в новейшей истории отработан вопрос создания и применения мощной ударной авиационной группировки из 150 самолетов.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

Runoske

опытный

С начала 2016 года в Восточном военном округе #ВВО начнется строительство и оборудование современного межвидового центра боевой подготовки, который по площади займет более 45 тысяч гектар. Центр будет создаваться на базе полигона «Цугол» расположенного в Забайкальском крае

Размеры центра позволят проводить тактические учения межвидовых группировок войск с боевыми стрельбами и пусками ракет малой дальности.

Для подготовки военнослужащих будет оборудован комплекс групповых тренажеров, при помощи которых можно будет создавать реальную картину поля боя в формате 3D. Кроме того, возможности центра позволят проводить занятия без использования боеприпасов, для этого мишени, вооружение и военную технику будут оснащать лазерными импульсаторами и датчиками, что позволит без практической стрельбы учитывать количество и точность попаданий.

Часть радиоуправляемых мишенных установок и мобильных комплексов спутниковой видеотрансляции уже получены и находятся на складах округа.

Планируется, что по завершению строительства и оборудования центра на нем ежегодно будет проходить подготовку до 50 тысяч военнослужащих округа различных родов и видов войск.
 

Фото Хроники - Минобороны России | Facebook

С начала 2016 года в Восточном военном округе #ВВО начнется строительство и оборудование современного межвидового центра боевой подготовки, который по... // www.facebook.com
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71
Это сообщение редактировалось 24.10.2015 в 18:18
+
-
edit
 

Runoske

опытный

синей изолентой к корпусу крепится маскировка


   46.0.2490.7146.0.2490.71
CA AndreySe #29.10.2015 16:50  @DustyFox#20.10.2015 23:05
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆

DustyFox> Дальше можно было не продолжать.
ничего ничего,имею право,потому как и в МТО и в десантах БМП,в околобашеных отделениях в в бушлатах лежал и маслаки вычерпывал,не вижу особой привилегии для авиатехников в плане удобства,скорее у них удобнее даже чем залезть под торпеду автомобиля.
   41.041.0
+
-
edit
 

Runoske

опытный

сирийских боевиков (New Syrian Army) обучают взаимодействию с американской авиацией
   51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 
LT Bredonosec #19.08.2016 19:43
+
-
edit
 

В России создали альтернативу спутниковой связи - Телеканал «Звезда»

В России создали альтернативу спутниковой связи - «Объединенная приборостроительная корпорация» разработала технологию, которая в три раза повышает защищенность связи от прослушивания и позволяет передавать информацию на сотни километров даже в труднодоступных местностях, говорится в сообщении компании. // tvzvezda.ru
 

«Объединенная приборостроительная корпорация» разработала технологию, которая в три раза повышает защищенность связи от прослушивания и позволяет передавать информацию на сотни километров даже в труднодоступных местностях, говорится в сообщении компании.

Сейчас разработка проходит испытания в составе наземного комплекса связи. По данным «ОПК», данная система позволит дублировать системы спутниковой связи, обеспечивая сопоставимую по скорости передачу информации на дальние расстояния.

В сообщении отмечается, что данная аппаратура была разработана входящим в корпорацию концерном «Созвездие». По словам заместителя генерального директора «ОПК» Сергея Скокова, комплекс способен одинаково стабильно работать в густонаселенных городах, в горах, в лесу, в пустыне, в арктическом регионе. Скоков отметил, что комплекс способен работать даже при радиоэлектронных атаках на сети связи.

Это объясняется тем, что радиостанция может работать в нетипичном для подобной аппаратуры коротковолновом диапазоне. КВ-диапазон позволяет передавать информацию на большие расстояния, но традиционно считается слабозащищенным и ненадежным. Надежность в этом случае обеспечивает широкополосная волновая форма, которая использует программную перестройку по радиочастоте. Благодаря ей аппаратура преодолевает помехи и становится «неуловимой» для средств радиоразведки и радиоэлектронной борьбы.

Завершение испытаний системы планируется на 2017 год.



а про сканеры им сообщить забыли?
   26.026.0
+
-
edit
 
Bredonosec> а про сканеры им сообщить забыли?
Сейчас перехват вообще не проблема, любая разумная криптостойкость обеспечивается копеечными средствами.
FHSS используется как средство повысить помехозащищенность.
   48.048.0
+
-
edit
 
GOGI> Сейчас перехват вообще не проблема,
дык о чем и.
А пишут как о новости
> любая разумная криптостойкость обеспечивается копеечными средствами.
при узкой полосе? хз. Сомнительно.. Там же избыточности надо больше..

GOGI> FHSS используется как средство повысить помехозащищенность.
а за счет чего? КВ же использует переотражения от ионосферы, а разные частоты отражаются в разном направлении, то есть, получателю приходит только часть спектра. Где логика?
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
Ну так в том видимо и фокус, что смогли достаточно широкий канал в кв диапазоне с прыгающей частотой организовать.
   48.048.0
RU mico_03 #20.08.2016 02:09  @Bredonosec#19.08.2016 19:43
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Bredonosec> «ОПК» разработала технологию, которая в три раза повышает защищенность связи .. и позволяет передавать информацию на сотни километров даже в труднодоступных местностях...

Что что, а пиариться звездные ребята умеют. Посмотрим что это будет в реале, бо предыдущие их разработки иногда были, скажем мягко, не очень.
   33
RU mico_03 #20.08.2016 02:29  @Bredonosec#19.08.2016 20:30
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

>> любая разумная криптостойкость обеспечивается копеечными средствами.

В теории, в эксплуатации есть свои заморочки по части стоимости.

Bredonosec> при узкой полосе? хз. Сомнительно..

Если не заданы требования работы в режиме реального времени - не вопрос, просто по радиоканалу с узкой полосой Вы будите гонять свою инфу во много раз дольше.

Bredonosec>... Там же избыточности надо больше..

Вы путаете, избыточность и криптостойкость суть разные понятия. Первое относится к кодам например, исправляющим / корректирующим ошибки, возникающие в радиоканале при передаче любой информации (закрытой или открытой, неважно). К криптостойкости кодов, которыми закрыта непосредственно сама инфа это отношения не имеет.
   33
LT Bredonosec #21.08.2016 15:44  @mico_03#20.08.2016 02:29
+
-
edit
 
m.0.> Если не заданы требования работы в режиме реального времени - не вопрос, просто по радиоканалу с узкой полосой Вы будите гонять свою инфу во много раз дольше.
ааа... ну тогда это просто развитие того ужаса защищенного обмена, где скорость передачи ограничена сотнями байт в секунду.
Что на системах пво стояла при ссср еще..

m.0.> Вы путаете, избыточность и криптостойкость суть разные понятия.
я знаю, что они разные.
Но как закодировать инфу, в которой меньше бит, чем в длине ключа? Только добавляя избыточность. Потому я как понимаю, чтоб в реальном времени что-то делать, надо толстую полосу пропускания, чтоб пакеты были достаточно толстыми и их соединение могло обеспечивать то реальное время.
   26.026.0
RU mico_03 #21.08.2016 19:01  @Bredonosec#21.08.2016 15:44
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Если не заданы требования работы в режиме реального времени - не вопрос, просто по радиоканалу с узкой полосой Вы будите гонять свою инфу во много раз дольше.
Bredonosec> ааа... ну тогда это просто развитие того ужаса защищенного обмена, где скорость передачи ограничена сотнями байт в секунду.

Нет, это не ужас, а просто возможные реалии какой то системы, где такие скорости были допустимы.

Bredonosec> Что на системах пво стояла при ссср еще..

Тогда и требования и возможности техники были другие.

m.0.>> Вы путаете, избыточность и криптостойкость суть разные понятия.
Bredonosec> я знаю, что они разные.

Несколько сомневаюсь по Вашему посту, но ладно, раз Вы поняли.

Bredonosec> Но как закодировать инфу, в которой меньше бит, чем в длине ключа? Только добавляя избыточность.

Как бы да, но на практике и в теории это не совсем простой вопрос.

Bredonosec>...Потому я как понимаю, чтоб в реальном времени что-то делать, надо толстую полосу пропускания, чтоб пакеты были достаточно толстыми и их соединение могло обеспечивать то реальное время.

Ежели под толстым понимается широкополосные каналы передачи информации, то как бы да, но правильнее будет: ширина полосы пропускания радиоканала должна быть достаточной для выполнения требования передачи заданного объема информации в режиме РВ.
   33
LT Bredonosec #22.08.2016 01:33  @mico_03#21.08.2016 19:01
+
-
edit
 
m.0.> Нет, это не ужас, а просто возможные реалии какой то системы, где такие скорости были допустимы.
на дворе 2016. Просто напоминаю :)

m.0.> Несколько сомневаюсь по Вашему посту, но ладно, раз Вы поняли.
вам не кажется, что с учетом написанного вами ниже, это несколько неуместно? :)

m.0.> Ежели под толстым понимается широкополосные каналы передачи информации, то как бы да, но правильнее будет:
за терминологию не буду спорить, я вообще не в русских терминах учился :)
Мне главное, чтоб суть мысли передавалась верно :)
   26.026.0
+
-
edit
 

Runoske

опытный

посмотрел руководство по ночной фотографии:

Photography Under Moonlight with Karl Taylor
In this video I show you how to use the moon as your main light source and how to determine the correct exposure. By working backwards from high ISO speeds we can calculate the desired long exposure time without having to run a 30min exposure test to find out. ********************* Don't miss the next LIVE online photography workshop: http://bit.ly/karl-taylor-online-workshops





хорошая камера позволяет делать хорошие снимки ночью и без дорогих приборов ночного видения, это свойство можно использовать в видеонаблюдении. На беспилотнике картинка смажется, но на стационарных можно
Соратник

Система предназначена для ведения разведки, огневой поддержки подразделений, патрулирования и охраны территорий и важных объектов. Это бронированная гусеничная машина, оснащенная компьютерной системой управления и скрытой радиосвязью, средствами обнаружения и наблюдения
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

Runoske

опытный

Runoske> На беспилотнике картинка смажется
беспилотникам остаётся следующая процедура, регулировать уровни яркости-контрастности. Оператор бпла регулирует параметры на терминале (оконечном устройстве) и параметры применяются на беспилотнике, на уровне между камерой и сжатием перед отправкой в сеть

Understanding Curves and Levels - Part 2
Okay, in the last video we looked a little bit about what levels and curves were. If you haven't seen it yet then please click here: http://bit.ly/curves-and-levels-adjustments In this section I'm going to show you how you can use levels and curves to adjust the exposure values, color balance and tonal range in your image.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
LT Bredonosec #03.09.2016 14:41  @Runoske#03.09.2016 14:02
+
-
edit
 
Runoske>> На беспилотнике картинка смажется
Runoske> беспилотникам остаётся следующая процедура, регулировать уровни яркости-контрастности.
Авторегулирование уровня яркости (по размеру дырки и исо, а то и позже программно) - это обычное дело на мыльницах с конца 90 годов.

цена хорошей сегодняшней камеры доступна юзеру исключительно благодаря тому, что их производят тиражами в сотни миллионов. Как процессоры, как оптику, так и прочие элементы.
И такие серии возможны толкьо при обьединении рынка на весь мир в одном производстве.
Напр, когда в индонезии было наводнение, никоны, часть сонек, еще кто-то сильно подорожали. Потому что это был единственный завод в мире, где процессоры для них делали. Похожая же беда на весь мир была, когда пострадал расположенный где-то в малайзии или в околотамошних краях завод по производству матриц на кучу моделей камер.

Для военных целей отдельное изделие с таким уровнем цен создать нереально в принципе. Только если использовать коммерческие. Кстати, при ссср это понимали, и потому зениты и ломо продавались населению и были качественны. :)
   26.026.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Некоторые сомнения насчет заявленной возможности перехвата управления чужого НПУ и вскрытия кодов управления с помощью этой игрушки, но ладно пускай на кошечках тренируются, все польза будет. А вот засечка ею чужого работающего НПУ - весьма полезная фича. Если ее дополнить классификатором БЛА по сигналам управления + модемом автоматической передачи полученной инфы ЦУ своей арте - ее ценность еще более возрастет. Ну и еще одна хотелка - сменить базу на гусеницы.

Российская армия "взломает" вражеские беспилотники - ВПК.name

Новейший комплекс радиоэлектронной борьбы глушит сигналы управления дроном и подбирает ключи для перехвата управления Минобороны России испытает новейший комплекс радиоэлектронной борьбы "Шиповник-АЭРО", способный не только заглушить сигнал управления, но и взломать бортовые системы вражеского беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Также новинка, разработанная всероссийским научно-исследовательским институтом "Эталон", с точностью до нескольких сантиметров определяет координаты места, откуда ведется управление летающим дроном. // Дальше — vpk.name
 
   33
+
-
edit
 
m.0.> Некоторые сомнения насчет заявленной возможности перехвата управления чужого НПУ
А мне больше интересно, как вычисляется чужой передатчик с точностью несколько сантиметров?
Что-то мне в голову никаких методов не приходит.
   48.048.0
+
-
edit
 
GOGI> А мне больше интересно, как вычисляется чужой передатчик с точностью несколько сантиметров?
GOGI> Что-то мне в голову никаких методов не приходит.

насчет сантиметров не могу сказать, но вообще - несколько антенн, по сдвигу фазы определяется точное направление на сигнал, это 2 полярные координаты, а третья, расстояние - вероятно, по параллаксу от нескольких станций?
   26.026.0
1 26 27 28 29 30 56

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru