Обнаружена комета-самогонщик :)

На комете Лавджоя нашли спирт в больших количествах
 

U235

старожил
★★★★★
На комете Лавджоя нашли алкоголь в больших количествах

Комета C/2011 W3 (Лавджоя) выбрасывает в космос сахар и алкоголь в больших количествах. К таким выводам пришли французские астрономы, впервые обнаружившие присутствие этилового спирта в кометах. Об этом сообщается в журнале Science Advances.

«Мы выяснили, что комета Лавджоя каждую секунду выделяет столько же алкоголя, сколько содержится в 500 бутылках вина — по крайней мере, в пиковые периоды своей активности», — отметил Николя Биве (Nicolas Biver), сотрудник Парижской обсерватории.

Ученые пришли к этому выводу, измеряя свечение кометы в микроволновом диапазоне — с помощью тридцатиметрового радиотелескопа IRAM, расположенного в горах Сьерра-Невада (Испания). Солнечный свет заставляет молекулы в атмосфере кометы светиться на определенных сверхвысоких частотах. Каждому типу молекул соответствует характерный тип излучения, определяемый детекторами телескопа. Наблюдения производились 13-26 января 2015 года, когда комета находилась на максимально близком расстоянии от Земли.

В общей сложности ученые нашли в газе кометы Лавджоя 21 тип различных органических молекул, в том числе этиловый спирт и гликольальдегид (простейший альдосахар). Астрономы допускают, что эти молекулы могут быть составным элементом твердых веществ, из которых образовываются планеты.

Кометы являются реликтами первых эпох существования Солнечной системы. Большинство этих небесных тел находятся на ее дальней периферии. Иногда при приближении к Солнцу они нагреваются и выделяют газы, что позволяет ученым составить представление об их химическом составе.

«Присутствие сложных органических молекул на комете говорит нам об условиях, которые имели место на Земле в эпоху появления жизни. Вероятно, это случилось с помощью комет», — отмечает соавтор статьи Доминик Бокеле-Морван (Dominique Bockelée-Morvan). Дальше ученым потребуется понять, возникла ли кометная органика из гигантского межзвездного молекулярного облака (которое превратилось в Солнечную систему) или уже из протопланетного диска вокруг молодого Солнца.

На комете Лавджоя нашли алкоголь в больших количествах

Комета C/2011 W3 (Лавджоя) выбрасывает в космос сахар и алкоголь в больших количествах. К таким выводам пришли французские астрономы, впервые обнаружившие присутствие этилового спирта в кометах. В общей сложности ученые нашли в газе кометы Лавджоя 21 тип различных органических молекул. // lenta.ru
 
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  41.041.0

Smile

втянувшийся

U235> К таким выводам пришли французские астрономы
О как? Что бухали?
 41.041.0

Smile

втянувшийся

U235>> К таким выводам пришли французские астрономы
Smile> О как? Что бухали?

Подлетая к солнцу брага бродила. Что доказывает, что дрожжи есть начало жизни на земле (а как иначе?)
 41.041.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Smile> Что доказывает, что дрожжи есть начало жизни на земле (а как иначе?)

Сегодня мы с друзьями возвращались к истоками. Припадали к источнику жизни :)
 46.0.2490.8046.0.2490.80
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU спокойный тип #26.10.2015 15:57  @Balancer#25.10.2015 01:54
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
это не просто комета - это доказательство внеземной разумной жизни :D

кто-то настропалил мощный самогоноаппарат а тот который сбежал от хозяина, орбитальный алабамик на реактивной тяге :D
 41.041.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru