Два самолета врезались в World Trade Center в Нью-Йорке

 
1 2 3 4 5 6 7 8

fast

опытный

12.09 16:17 В результате терактов в США погибли многие топ-менеджеры ведущих интернет-компаний мира, и в том числе основатель и ведущий специалист компании Akamai Дэнни Левин. Он находился на борту одного из самолетов, врезавшихся в здание Всемирного торгового центра. Akamai предоставляла услуги по интернет-хостингу таким компаниям, как CNN и Yahoo.
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

В США возобновляются коммерческие полеты самолетов.


Управление гражданской авиации США объявило, что сегодня с 11:00 восточного времени страны (19:00 мск) возобновляются коммерческие полеты на территории Соединенных Штатов, сообщает СNN. Напомним, что все полеты гражданских самолетов были запрещены сразу после терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне в минувший вторник. Любой гражданский летательный аппарат в случае обнаружения в воздухе подлежал немедленному уничтожению.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 

fast

опытный

Судя по информатции переданной Фокс пилоты -террористы учились летать в американских школах. Так два из них были подготовлены в Флориде.
По оценкам страхових компаний ущерб Нью Йорку будет исчислятся от 5 до 25 миллиардов долларов.
Афганское правительство готовится к ударам США
Из под обломков било викопано 5 человек.
Было обнаружено 96 трупов.
Мер Нью Йорка ДЖулиани запросил 11,000 мешков для трупов.
 

fast

опытный

В США ужесточены правила полетов на внутренних авиарейсах.


РБК. 13.09.2001, Москва 14:11:39. В США ужесточены правила полетов на внутренних авиарейсах. Как сообщило CNN, на самолетах запрещено провозить любые ножи, кроме пластиковых, а также с закругленным острием. В зону контроля теперь могут проходить только пассажиры самолетов с билетами. Отныне у всех пассажиров должны быть при себе удостоверения личности с фотографией.





интересно в багаже можно ?
 
IL Serge Pod #14.09.2001 13:14
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Объявился пилот, готовивший камикадзе
Бывший пилот афганской авиакомпании "Ариана" готовил исламских боевиков к управлению гражданскими самолетами.
Об этом сам пилот заявил в интервью саудовской газете "Аш-Шарк аль-Аусат". По словам пилота, подготовка проходила на базе афганских военно-воздушных сил Бамиан, после чего все боевики уехали из Афганистана.

Летчик также сообщил, что некоторые из мусульман свободно владели английским языком и имели европейские паспорта. Напомним, ранее со ссылкой на спецслужбы США сообщалось, что часть террористов проходила летную подготовку непосредственно в Соединенных Штатах, в Майами (штат Флорида).

Тем временем американские власти принимают меры по ужесточению режима полетов на внутренних авиарейсах. На самолетах запрещено провозить любые ножи, кроме пластиковых, а также с закругленным острием. В зону контроля теперь могут проходить только пассажиры самолетов с билетами. Отныне у всех пассажиров должны быть при себе удостоверения личности с фотографией.
In knowledge we trust!  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Найден "черный ящик" самолета, разбившегося под Питтсбургом (14.09.01 8:47:33)

В США обнаружен "черный ящик" угнанного 11 сентября террористами пассажирского авиалайнера, который потерпел крушение неподалеку от города Питтсбурга (штат Пенсильвания), сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Кроме того, по некоторым сведениям, зафиксирован сигнал подаваемым "черным ящиком" пассажирского самолета, врезавшегося в здание Пентагон.

Финмаркет


14.09.2001, Вашингтон 15:23:47

Дополнение: Обнаружены оба "черных ящика" с самолета, врезавшегося в Пентагон.


РБК. 14.09.2001, Вашингтон 15:23:47. Обнаружены оба "черных ящика" с самолета, врезавшегося в Пентагон. Как сообщил представитель Пентагона Дон Сьюэлл, рабочие нашли как устройство, записывающее показания приборов, так и то, что фиксировало переговоры в кабине пилотов. Данные "черных ящиков" должны пролить свет на то, что происходило на борту рейса 77 компании American Airlines 11 сентября в последние минуты перед тем, как машина врезалась в западное крыло здания. Между тем, как отметили представители Федерального разведывательного управления, оба найденных устройства сильно обуглены, а устройство, фиксирующее переговоры в кабине пилотов, имеет наружные повреждения. Однако специалисты ФБР уверяют, что записи обоих "черных ящиков" подлежат восстановлению, передает CNN. В настоящее время продолжаются поиски "черных ящиков" под развалинами Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.
 
+
-
edit
 
Бывший хакер предложил $10 млн. за поимку бен Ладена

Бывший хакер, а ныне интернет-мультимиллионер, Ким Шмиц (Kim Schmitz) предложил награду в $10 млн. за информацию, ведущую к аресту Усамы бен Ладена, подозреваемого в организации террористических актов в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Как известно, Министерство Внутренних Дел США назначило награду в $5 млн. за поимку Усамы бен Ладена еще в 1998 г., когда он был обвинен в организации бомбежек двух американских посольств в Африке.

27-летний Ким Шмиц поместил объявление "Срочно разыскивается" на своем сайте Kimble.org. За информацию, непосредственно ведущую к задержанию или осуждению террориста бен Ладена, предложено до $10 млн.

В 1996 году Шмиц был приговорен к четырем годам тюремного заключения за хакерство. Его обвиняли во взломе компьютерной сети компании AT&T и искусственном занижении оценки кредитоспособности тогдашнего канцлера Германии Гельмута Коля (Helmut Kohl). Из-за того, что хакер добровольно сдался властям, он был отпущен на поруки. После этого случая Шмиц использовал свой опыт, работая в качестве эксперта по компьютерной безопасности, и заработал миллионы долларов на продаже своей доли акций одной из IT-компаний. На прибыль от сделки он основал венчурный фонд Kimvestor и интернет-инкубатор в Германии. Сейчас его состояние оценивается в $200 млн.

О Шмице много говорили в январе этого года, когда он предоставил интернет-компании Letsbuyit.com $2,3 млн. инвестиций, что спасло ее от банкротства.

// C-News
 

fast

опытный

Инфа о погибших самолетах.

Прошу извинить что по-английски - только что подослали знакомые оттуда. Если что - потом переведу. Кто имеет отношение к эксплуатации - обратите внимание на налеты и кол-во посадок. И сравните с нашими.

American Airlines (Dallas/Fort Worth) lost one

Boeing 757-223 (N644AA, msn 24602, delivered May 8, 1991, 33,432 hours, 11,789 cycles) and

one 767-223 ER (N334AA, msn 22332, delivered April 13, 1987, 58,350 hours, 11,538 cycles)

United Airlines (Chicago) also lost

a Boeing 767-222 (N612UA, msn 21873, delivered February 23, 1983, 66,647 hours, 17,569 cycles) and

a 757-222 (N591UA, msn 28142, delivered June 28, 1996, 18,435 hours, 6,968 cycles).
 

fast

опытный

Теракты ничему не научили сотрудников американских авиакомпаний
14 сентября 2001 г.
Трое работников авиакомпании Northwest Airlines намеренно нарушили закон, чтобы проверить действие служб безопасности в международном аэропорту Sky Harbor, сообщает газета Washington Post.

Наземные работники аэропорта пропустили своих коллег через контрольно-пропускной пункт c карманным ножом и штопором, а пилоту удалось пройти без необходимого удостоверения. Миновав контроль, нарушители обернулись и сказали "Вот, смотрите, что нам удалось сделать!" Таким образом, даже после крупнейших терактов в мировой истории службы безопасности аэропортов США работают не на должном уровне, заявила представитель аэропорта Sky Harbor.

После этого была проведена эвакуация всех людей из зала ожидания северного терминала. Службы безопасности проверили помещение на наличие опасных предметов, однако ничего обнаружено не было, и зал был вновь открыт.
Источник: Lenta.Ru
 
IL Serge Pod #16.09.2001 07:40
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

ИСТРЕБИТЕЛИ ВВС США НЕ УСПЕЛИ ПЕРЕХВАТИТЬ САМОЛЕТЫ
Как минимум четыре истребителя ВВС США были подняты для перехвата захваченных террористами пассажирских самолетов, но не успели этого сделать. Вопрос о том, чтобы сбить эти самолеты, ладе не стоял ввиду того, что истребители все равно не успевали к месту событий.

В настоящее время на двадцати шести американских базах истребительная авиация приведена в состояние 15-минутной готовности.
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #18.09.2001 15:37
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

16.09.2001, Нью-Йорк 10:08:37

Профсоюз летчиков гражданской авиации США прелагает изменить правила поведения пилотов при попытке захвата самолета террористами.


РБК. 16.09.2001, Нью-Йорк 10:08:37. Профсоюз летчиков гражданской авиации США считает необходимым изменить правила поведения пилотов в ситуациях, когда самолет пытаются захватить террористы. До недавних трагических событий в Нью-Йорке и Вашингтоне экипажу рекомендовалось выполнять требования угонщиков, чтобы спасти жизнь пассажиров. Теперь, по мнению Ассоциации пилотов США, летчики должны быть готовы разгерметизировать салон или осуществить серию резких маневров, чтобы затруднить действия преступников и помешать им захватить кабину, сообщает "Радио Свобода".
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #22.09.2001 14:09
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Пассажиры самолета, упавшего недалеко Питтсбурга, помешали планам террористов (18.09.01 14:59:14)

После расшифровки "черного ящика" самолета "Боинг-757", рухнувшего в Пенсильвании утром 11 сентября, стало известно, что пассажиры сорвали планы террористов, сообщает "НТВ.ру" со ссылкой на The Time. Четверо пассажиров вытеснили террористов из кабины пилотов и направили самолет на землю в 80 милях от Питтсбурга.

Финмаркет

18.09.2001, Лондон 15:03:38

Упавший в Пенсильвании "Боинг-757" не долетел до Белого дома благодаря действиям 4 пассажиров.


Как показали результаты расследования крушения самолета "Боинг-757" в Пенсильвании, этот захваченный террористами лайнер, принадлежащий компании United Airlines, не долетел до места своего запланированного крушения, то есть до Белого дома, благодаря героической борьбе четырех пассажиров, не позволивших угонщикам довести задуманное до конца. Анализ телефонных звонков, произведенных с борта самолета, позволяет заключить, что после получения известий о терактах в Нью-Йорке, 4 пассажира рейса 93 вступили в борьбу с террористами на борту и взяли под контроль управление самолетом в момент, когда он упал в Пенсильвании, сообщает The Times. По свидетельству родственников погибших, перед тем как штурмовать кабину пилотов, три террориста надели на головы красные повязки. Один из них был вооружен ножом, другой пригрозил, что на его груди укреплена бомба. Оказавшие сопротивление террористам пассажиры были бизнесменами примерно тридцатилетнего возраста, они находились среди 9 пассажиров и 5 членов экипажа, которые после захвата самолета были оттеснены угонщиками в заднюю часть лайнера. Все эти люди были представлены к одной из высших национальных наград США - Президентской медали Свободы.


17.09.2001, Грозный 17:55:35

В тайнике боевиков в Чечне обнаружен компьютерный диск с пособием для пилота и техническим описанием Boeing-737.


В тайнике боевиков в Чечне обнаружен компьютерный диск с пособием для пилота и техническим описанием самолета Boeing-737. Как сообщили РБК в ЦОС ФСБ РФ по Чечне, диск хранился в доме местной жительницы в селении Цоцин-Юрт Курчалоевского района республики. Там же обнаружен диск с подробной электронной картой Чечни. По предварительным данным, тайник принадлежит бандгруппе, возглавляемой полевым командиром по кличке "Абдурахман маленький". Собеседник РБК отметил, что ФСБ РФ проинформировала коллег из США о сделанной находке.
In knowledge we trust!  

GRANT

втянувшийся

Черный ящик «Боинга» доказал: на борту была борьба
В результате расшифровки "черного ящика" с голосовыми записями происходившего на борту самолета "Боинг-757", принадлежащего компании United Airlines, разбившегося в Пенсильвании 11 сентября, был сделан вывод о том, что в хвостовой части самолета, действительно происходила борьба.
При прослушивании отчетливо слышны звуки борьбы, а также крики на английском и арабском языках. К сожалению, такой же звукозаписывающий "ящик" с самолета, врезавшегося в Пентагон, оказался слишком сильно поврежден, чтобы данные с него удалось расшифровать.

Напомним, что 18 сентября газета The Times писала со ссылкой на источники в ФБР о том, что 4 пассажира рейса 93 вступили в борьбу с террористами на борту самолета и взяли под контроль управление им после того, как узнали, что два авиалайнера протаранили здания ВТЦ. Тогда информация была получена в результате анализа телефонных звонков с самолета и переговоров, услышанных диспетчерами на земле. Теперь это подтверждается и данными "черного ящика".

Вот имена четырех пассажиров, вступивших в борьбу с террористами: Джемери Клик, исполнительный директор интернет-компании в Нью-Джерси, 31 год; Том Бернетт, служащий медицинской фирмы в Калифорнии, 38 лет; Тодд Бимер, учитель воскресной школы в Нью-Джерси и бизнесмен, 32 года; Марк Бингам, владелец PR-компании, 31 год. Все четверо были представлены к одной из высших национальных наград США - Президентской медали Свободы.

Что касается «черных ящиков» самолетов, врезавшихся в небоскребы ВТЦ, то по данным транспортных властей США, на данный момент эти "черные ящики" по-прежнему не найдены, и специалисты практически уверены в том, что даже если их и удастся найти, когда закончится разбор завалов, то вероятность того, что данные окажутся пригодными к расшифровке, ничтожно мала.

РБК - "РосБизнесКонсалтин" :: Top.rbc.ru
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
 
Сегодня по ТВЦ с 20:00 шла передача Караулова "Особая папка" где офицер контрразведки в отставке, досканально оргументировал, версию о внутреннем следе в терактах США.
По его мнению теракты в США дело рук пронационалистической группировки Маквеистов, где большая часть состоит из бывших сотрудников американских спецслужб, которые после совершения терактов, навели ФБР на ложный след.
Один маленький нюанс...наш контразведчик утверждает, что пентагон имеет свою собственную систему ПВО, автономно работующую от основной. И она по станному стечению обстаятельств, во время терактов была откулючена !!!
А вы пишите, амереканосы, расшифровали, показали, доказали, да они в сто раз хуже (в сысле вранья) чем мы при союзе были:-/
А наивные янки верят своему дурному правительству...

Вот такая колбаса, братцы коты..
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
GRANT>Сегодня по ТВЦ с 20:00 шла передача Караулова "Особая папка" где офицер контрразведки в отставке, досканально оргументировал, версию о внутреннем следе в терактах США.

Vy ne naydete v Amerike 20 chelovek, gotovyh na samoubiystvo radi idei. Ya dopuskayu chto mojno nayti lyudey, sposobnyh i na bolee ujasnye akty, no VSE oni zahotyat ostat'sya v jivyh posle nih.

Net v zapadnoy kul'ture idei martyrdom - muchenichestva, prinyatiya smerti za ubejdeniya. Vzorvat' drugogo za svoi ubejdeniya - eto pojaluysta (kak s Makveem, da i voobshe v politike), sebya - NET.
 
+
-
edit
 
Враньё/не враньё - дело спорное.
Но вот то, что там сейчас творится.
Смотрел на днях выступление Буша.
Ладно, к терминам "оплот демократии", "Богом избранные", "великое бремя", и прочее дело привычное почти уже...
Но вот регулярные аплодисменты, "переходящие в овацию", после каждого абзаца народ аплодирует стоя...
Как всё это... знакомо...
 

GRANT

втянувшийся

GRANT>Сегодня по ТВЦ с 20:00 шла передача Караулова "Особая папка" где офицер контрразведки в отставке, досканально оргументировал, версию о внутреннем следе в терактах США.

Имхо Караулов с его "Особой папкой" - истеричный маньяк. Воспринимать его бред всерьез - есть риск заработать тяжелую мозговую травму. Имхо он да Доренко - одного поля ягоды. Несут с серьезным видом полную ахинею, закатывают глаза в томном глухарином пении.

Однако ж топик как бы новостной. Может, пойдем комментировать куда-нть еще?

Американцы тоже психи ( это по поводу ремарки Крона) и впрямь 24-й съезд КПСС - один к одному.
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
 

Bobo

опытный

Открыл, смотрите в политическом разделе форумов...
новый топик -"Альтернативные версии терактов в США"
Весь в белом /© Vale/  

GRANT

втянувшийся

Предлагаю открыть топик на форуме -"альтернативные версии терактов в США", у меня есть собственные версии. с аргументацией...
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
 
IL Serge Pod #05.10.2001 15:31
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

http://www.suntimes.com/output/terror/cst-nws-plane19.html — теперь истребители будут взлетать по каждому чиху, я так понимаю.
In knowledge we trust!  
IL Serge Pod #08.10.2001 09:32
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Хорватский пилот учился летать вместе с террористами


3 октября еженедельник The Globus опубликовал интервью с неким 23-летним пилотом из Хорватии. Хорват утверждает, что посещал летную школу во Флориде вместе с двумя террористами-камикадзе.

Пилот, представленный читателям как Марко из Карловаца, ранее уже был опрошен официальными лицами из посольства США в Загребе. Само посольство отказалось комментировать эту информацию.

«Когда на экране телевизора появилось фото Мохаммеда Атты, я сказал своей маме, что этот парень ходил со мной в одну школу», заявил Марко. Затем хорват узнал и еще одного террориста – Марвана аль-Шехи. Вместе с ними он учился в школе для пилотов Jones Flying Service в Сарасоте (штат Флорида).

По словам Марко, осенью 2000 года эти люди были полными новичками, но собирались продолжить свое обучение.
In knowledge we trust!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL Serge Pod #17.10.2001 08:02
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Нью-Йорке официально завершены поисково-спасательные работы на руинах Всемирного торгового центра (07.10.01 15:13:00)

В Нью-Йорке официально завершены поисково-спасательные работы, которые проводились на руинах Всемирного торгового центра. По последним данным, которые привел в воскресенье мэр Нью-Йорка Р.Джулиани пропавшими без вести в результате теракта числятся 4979 человек, сообщает "НТВ.Ру".

/Финмаркет/
In knowledge we trust!  
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru